Libex и Alib

Ответить  На главную » Литература » Покупка, продажа, обмен книг

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Янв 2009 1:12

 » Libex и Alib

Либекс.ру
Алиб.ру
Это по-моему единственные букинистические интернет магазины, не считая Озона?
Сегодня изучала каталог мистики у них и нашла кучу всего интересного, но 2 минуса- только по России и дорого, как на Озоне.
Есть какие-то впечатления?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Янв 2009 20:09

Мне эти магазины нравятся, иногда пользуюсь их услугами. Только здесь всё - доставка, внешний вид книги, быстрота её получения - зависит от продавца, человеческий фактор везде играет свою роль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>08 Янв 2009 21:28

Светик, у Алиба вроде бы есть и Украинское отделение!
зы, а на Российском и в Украину могут выслать, здесь надо с продавцами договариваться... Wink

http://alib.com.ua/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>08 Янв 2009 21:38

Первый ираз на Алибе заказала, здесь выбор побольше!Отпишусь когда осчастливят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Янв 2009 23:42

Син, я смотрела. Нашла какого-то продавца из Львова. Он мистикой торгует. Так цены раза в 2 стабильно выше, чем у нас в самом дорогом книжном...
Интересно, откуда он такие цены взял?!
И именно старых изданий ("Темного горада") нет. Только в лучшем случае "Холод страха" по невероятно завышенным ценам...
Вот на Либексе много интересного нашла...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>08 Янв 2009 23:51

А я же мистику не очень, поэтом у роюсь в Алибе -уже 2 продавцам заказ сделала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Янв 2009 17:23

Заказывала и в той и в другой пару раз. Цены - самые разные. От 5-ти рублевых малышек, до просто жжуть каких дорогих книжек. Видела Сандру Бран - почти по тысяче за книгу!
Я конечно очень люблю Браун... Но не настолько, тем более что она в букинах попадается честенько.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Янв 2009 17:41

Я заказала на Алиб .Все книги по 90-100-120-150 рублей.Такие есть раритеты.Один продавец уже отписался и высылает.(Пересыл всего 120 рублей).Много пока не заказывала.Пусть 1 посылка пришлется, уж тогда я развернусь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Янв 2009 19:10

sos
Девочки подскажите схему, по которой происходит покупка.

Я решила - в связи небольшим количеством новинок попадающих в наш город - начать покупать старенькие издания. Практически единственный способ это сделать - через инет. А я никогда раньше этого не делала.

Как оплачивается покупка? Там стоит цена за книгу. Какая сумма (примерно) еще к ней прибавляется (только ли за пересылку и от чего она зависит, от расстояния, веса?)? И что значит надпись "цена с доставкой"? И еще раз как оплачивать посылку?

Буду благодарна за инструкцию (желательно поподробнее). Smile
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Янв 2009 19:41

Вот инструкция с Алиба.

"Впервые покупаете здесь?

1. Здесь выставляют на продажу книги многие букинисты (BS). Из России и из-за рубежа. У них разные условия доставки и оплаты.

Внимательно прочитайте условия продавца. Если не оговорено, цена книги указана без доставки. Некоторые продавцы готовы принять оплату "электронными деньгами": WebMoney или Яндекс.Деньги. Некоторые согласны только на предоплату. Кто-то готов отправить книгу наложенным платёжом.

2. Если у вас возникли вопросы, напишите продавцу в окошке и нажмите кнопку. Продавец вправе не отвечать на вопросы о предоставлении скидок.

3. Продавцам и покупателям предлагается руководствоваться Глоссарием.

4. Продавцы, торгующие здесь более года, считают возможным просить предоплату за дорогие заказы. Некоторые продавцы могут попросить предоплату, если вы покупаете на сайте недавно или у вас всего несколько заказов (информация об этом сохраняется на сайте и доступна продавцам).

5. Сохраняйте переписку с продавцом и квитанцию о предоплате до получения заказа.

6. За информацию, предоставляемую продавцами, и проблемы, которые могут с ними возникнуть, администрация сайта ответственности не несет.
На стоимость доставки могут влиять:

1. Тариф на пересылку.
2. Страховой сбор (при ценном отправлении - 3-4% от оценки)".
3. Упаковка. (Продавцам рекомендовано тщательно упаковывать книги)
4. Конверт (коробка).
5. Услуги почты при приеме почтового отправления. (От 0 до 50 руб.)
Включать в доставку стоимость проезда до почтового отделения можно только с согласия покупателя. О нарушении этого правила следует сообщить на форуме или по ссылке "Жалобы" в письме с заказом.
6. Наложенный платёж. Вам придется еще заплатить за почтовый перевод. Его стоимость составит 5-8% от суммы.
7. Экспресс-доставку, доставку к определённому сроку, получение разрешения на вывоз и др. “особенности” надо обсуждать с BS.
Для зарубежных покупателей

1. Иностранцам, имеющим родственников или друзей в России, проще получать книги через них.

2. Заказывайте книги только у тех продавцов, которые оговорили Международную доставку.

3. На книги, изданные более 100 лет назад, требуется свидетельство на право вывоза (согласно перечня культурных ценностей, утверждённого 14 марта 2008г.)

4. Доставка книг за рубеж довольно хлопотное занятие, поэтому будьте готовы к попыткам некоторых продавцов несколько увеличить цену доставки по сравнению со стандартной ценой Почты России.

5. Любой продавец с Алиба попросит у Вас предоплату.
Только после установления прочных контактов некоторые продавцы могут смягчить условия и высылать книги сразу после заказа."


Я вот заказала , сразу пришел по мейлу такой ответ:
" Вы заказали по адресу: Индекс: Адрес:Москва,.....................................................................
Книгу:

Харви Кэтрин. Звезды. серия Купидон М. Олма-пресс 1993г. 542с. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец:
Cостояние: отличное
Саратов. Способы оплаты: . Доставка: Международная и по России
И еще 2 книги.
В течение 3-х рабочих дней продавец свяжется с Вами, если у него возникнут дополнительные вопросы. В случае задержки Вы можете запросить состояние своего заказа по электронному адресу:
Если вы заказали не нужную вам книгу, сообщите об этом продавцу как можно скорее."

Я сегодня мне написал сам продавец :
"Здравствуйте,......................
Сумма нал. платежа с почтовыми расходами за три книги составит 640 руб.
Подтвердите заказ и я высылаю.
С уважением, Сергей."

Я послала подтверждение и жду бандерольку наложным платежом.(Книги по 100,120 рублей и 120 за пересыл).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Янв 2009 19:56

Лузи, спасибо! Особенно за конкретный пример.

А как именно расчет происходит? Реально, в какой именно момент я деньги должна отдать? Сначала, скорее всего предоплата (кстати, у тебя просили?), а затем по получению посылки я остаток суммы опять таки почтовым переводом посылаю? Правильно?
Я не понимаю, как продавец может быть уверен, что я заплачу? Мне что, посылку не отдадут пока я какую-нибудь бумажку не покажу? А деньги конкретно за пересылку я сама плачу при получении посылки или просто суммирую в почтовый перевод?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Янв 2009 20:00

Veresk писал(а):
Лузи, спасибо! Особенно за конкретный пример.

А как именно расчет происходит? Реально, в какой именно момент я деньги должна отдать? Сначала, скорее всего предоплата (кстати, у тебя просили?), а затем по получению посылки я остаток суммы опять таки почтовым переводом посылаю? Правильно?
Я не понимаю, как продавец может быть уверен, что я заплачу? Мне что, посылку не отдадут пока я какую-нибудь бумажку не покажу? А деньги конкретно за пересылку я сама плачу при получении посылки или просто суммирую в почтовый перевод?

Вереск!Оплата наложным платежом на почте( в этой сумме и цена книг , и за пересыл).Тебе приходит извещение , идешь на почту и Ву Аля!И все.А предоплату просят когда заказ больше 1000 рублей.
Неужели никогда наложным платежом ничего не получала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>09 Янв 2009 20:10

Цитата:
Неужели никогда наложным платежом ничего не получала?


Неа, никогда. Необходимости такой еще не было.

А как я до передачи денег проверю, что мне все пришло. Это как-то оговаривается?

И еще вопрсик, как дешевле, если я одну закажу или сразу штуки 4? Или значения не имеет?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>09 Янв 2009 21:00

Veresk писал(а):
Цитата:
Неужели никогда наложным платежом ничего не получала?


Неа, никогда. Необходимости такой еще не было.

А как я до передачи денег проверю, что мне все пришло. Это как-то оговаривается?

И еще вопрсик, как дешевле, если я одну закажу или сразу штуки 4? Или значения не имеет?

Приходит извещение , там сумма ,на бандероли название вложения ,т.е. книг по списку .И только потом все на почте оплачиваешь.Сумма за пересыл одна, чуть дороже будет если вес больше и если из Владивостока книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Янв 2009 21:12

Девочки, честно говоря, цены на букинистику меня удивляют. У нас лры мягкие по 6 в среднем, а тв 10-15 грн. Не скажу, сколько это в руб, но раньше 1грн:5руб считала.
Обычно еще и скидку на опт делают... Жаль, вот букины не работают сейчас из-за сугробов и снегопада.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Хозяйка волшебного дома » Хозяйка волшебного дома. Мартиша Риш. Я продолжаю неравную борьбу с нечитцом. Периодически читаю какие-то... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Покупка, продажа, обмен книг » Libex и Alib [5585] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение