Libex и Alib

Ответить  На главную » Литература » Покупка, продажа, обмен книг

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Дек 2014 19:46

Покупала много и на Libex и на Alib, а теперь еще и на Libex зарегистрировалась как продавец, сделать это просто и недорого, на Alib это сделать показалось более проблематичным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>06 Янв 2016 3:16

primmina писал(а):
на Alib это сделать показалось более проблематичным.

Да, там ежемесячно надо платить
Я очень часто пользуюсь этими сайтами. Не спорю человеческий фактор присутствует, мне например один раз вместо моей книги прислали просто разваливающийся том, какого-то писателя. Я быстренько сфотографировала и отправила продавцу. Он тысячу раз извинился, сказал, что перепутал посылки и связал меня с человеком, кому предназначалась эта книга. Мы просто обменялись, на этом все окончилось Laughing
В другой раз я заказала книгу в мягком переплете у продавца, который странно продает книги - одни и те же может выставить и за 1000р. и за 100р., причем совершенно идентичные. Но это не важно. Он присылает мне книгу в твердом переплете. Я ему отсылаю копию письма с заказом, что мне нужна была книга в мягком переплете. Он отписался, что вернет мне деньги, присылай обратно книгу. Я немного подумала, что это сильно замороченно и предложила ему компромисс. Я оставляю эту книгу, но он мне продает 2 книги по 50%, которые выставлены у него очень дорого (и только у него такие книги были в тот момент, да и сейчас их нигде нет Smile ) Он согласился. Как бы и я довольна. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Книголюб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Янв 2016 9:18

Здравствуйте, все. Я в первый раз общаюсь в блоге. Но уж больно интересная тема. Я обожаю Либекс и Алиб. Всегда пользуюсь услугами. Очень редко попадаются недобросовестные продавцы (задержка ответов, утерянные книги). Обычно все просто великолепно. Да, не скрою, дорого. Но не всегда. Делаю сравнение по новым книгам между этими двумя интернет магазинами и Лабиринтом. Но старые книги только у них. На Озоне действительно очень дорого и пересылка грабительская. А на этих ресурсах все еще и от Почты России зависит (будь она неладна со своими тарифами). Бывает стоимость книги меньше. Но зато я нашла все книги своего детства. Кто 60-70 годов рождения, тот помнит как это было... Воровали, покупали в библиотеках, выписывали, сдавали макулатуру и прочие "прелести". Выписывала книги в Либексе и Алибе даже из Узбекистана, Прибалтики и Украины (пока они с нами не поругались насмерть). Все прекрасно доходит. Продавцы упаковывают все тщательно. Оплата удобным способом. Всем рекомендую. wo
 

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>13 Янв 2016 10:59

Наталья Книголюб писал(а):
Выписывала книги в Либексе и Алибе даже из Узбекистана, Прибалтики и Украины

Я не так давно купила книгу у продавца из Украины. Даже после конфликта между странами, все нормально получилось. Smile Причем цена книги была абсолютно приемлемая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>12 Апр 2016 9:08

А вот я могу смело сказать, что и на Libex и на Alib очень дорого продают книги, вот ДОРОГО!!! И я сейчас веду речь именно о редкой букинистике. Безусловно, каждому своё и каждый делает выбор сам, где ему покупать!))
Но лично я, нахожу эти же самые книги гораздо дешевле, чем на этих двух сайтах, и с удовольствием покупаю их))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>14 Апр 2016 4:19

IrenaIrena писал(а):
на Libex и на Alib очень дорого продают книги

Это действительно так. Но если очень хочется иметь экземпляр у себя в библиотеке, и больше взять неоткуда, то что делать? Я иногда торгуюсь, иногда продавцы делают скидку, так я не впервые у них что-то приобретаю. По разному.
IrenaIrena писал(а):
Но лично я, нахожу эти же самые книги гораздо дешевле

Если не секрет, где еще можно купить букинистику? Я вот не знаю больше сайтов, где было бы такое количество книг и продавцов. В "Букривер" очень ограниченное количество книг, а в остальных книжных порой даже книг от 2010г. уже нет в продаже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

emiliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.03.2017
Сообщения: 1
>23 Мар 2017 22:33

Добрый вечер!
Впервые пишу на каком-либо форуме вообще,но хочется сказать пару слов.Из обсуждаемых здесь пока что сама пользовалась услугами только Libex (до того брала книги в интернет-магазинах:Озон,Лабиринт,Read;из тех,в которых зарегистрировалась в последнее время - Setbook и Читай-город). Мне кажется практически всё зависит именно от человеческого фактора:контакт,волей-неволей завязывающиеся отношения,ответственность и обязательства,их выполнение,да и цены во-многом,наверное тоже.Опыт общения с продавцами на Libex пока только положительный(надеюсь,так останется и впредь):откликаются очень быстро,часто прямо в день заказа,всегда готовы подсказать разные варианты,помочь,объяснить то,что не сразу ясно(особенно новичку),прийти к разумному компромиссу,полученные посылки тщательно упакованы,фактические вид и состояние книг полностью соответствуют заявленному. Объявления о книгах,которые ищешь,но пока что в наличии их нет пока не давала,но может быть достаточно скоро попробую. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>24 Мар 2017 1:46

Уважаемая emiliya! Много доступных книжных магазинов, это, конечно, отлично. Smile Но там можно купить ТОЛЬКО НОВЫЕ книги. А вот именно букинистических сайтов - раз два и обчелся... Я вот одну книгу издания 2002г. лет пять искала. Появилась она на Алиб, стоимостью 1000р. Долго я думала, заказать или нет, очень уж нужен мне был именно этот экземпляр, залезла на Авито и там набрала в поисковике нужную мне книгу. И... нашла! За 100р. Чему очень рада! Кстати на Авито один раз я почти всю серию моей любимой Д. Плейди выкупила, буквально за 50р. за книгу! Конечно все в сравнении. На Алибе многие продавцы зарвались уже. Смысл их ценовой политики я не понимаю... Но там бывает то, чего уже просто нет НИГДЕ, кроме блошиных рынков по городам. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Мар 2017 3:25

Валькирия писал(а):
Я вот одну книгу издания 2002г. лет пять искала. Появилась она на Алиб, стоимостью 1000р. Долго я думала, заказать или нет, очень уж нужен мне был именно этот экземпляр, залезла на Авито и там набрала в поисковике нужную мне книгу. И... нашла! За 100р. Чему очень рада!

Елена, приятно встретиться в теме! Serdce Flowers
Спасибо за подсказку, не знала про Авито, посмотрю!
emiliya писал(а):
Опыт общения с продавцами на Libex пока только положительный

Эмилия, приятно, что у Вас на Libex все складывается удачно! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>26 Мар 2017 12:28

primmina писал(а):
Елена, приятно встретиться в теме!

Взаимно!!! prv Flowers
primmina писал(а):
Спасибо за подсказку, не знала про Авито, посмотрю!

Уже давно, там поисковик использую! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Walarda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2020 15:36

Имеются достаточно редкие книги, но непомерно завышенные ценники и введение в заблуждение относительно фактического наличия отталкивают от постоянных покупок на данных сайтах.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 15:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Девочки! Как прекрасно - мой день был наполнен сказками! Вы подарили мне множество восхитительных историй, которые на некоторое время... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Литература » Покупка, продажа, обмен книг » Libex и Alib [5585] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение