Оформление и редактирование тестов

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>22 Янв 2009 14:21

 » Оформление и редактирование тестов

Для меня это сложный вопрос, поэтому обращаюсь ко всем, кто знает, как нужно оформлять тестовые задания (мне почти ничего найти не удалось, но, может, я не там искала Sad ). Дело в том, что сейчас у нас в вузе пишут много пособий с тестами, а как правильно составлять конкретное задание и перечень вариантов, какие знаки препинания должны быть и должны ли быть - это все для меня неясно. Помогите кто может! Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The claim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2009 18:50

Вас интересуют "открытые" (задается вопрос, но не предлагается вариантов ответа) или "закрытые" (задается вопрос и предлагается несколько вариантов ответа из которых следует выбрать правильный вариант(ы))?
 

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>27 Янв 2009 13:20

Меня всякие интересуют (кстати, можно на ты Smile ), но закрытые - чуть больше.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The claim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2009 18:47

Лучше перемешивать сложные и легкие вопросы, но начинать надо с легких. Например:

1. Столицей какой страны является Рим?
а) Россия
б) Франция
в) Италия
г) Бразилия

2. В бассейне какой реки расположен г. Нижневартовск?
а) Лена
б) Обь
в) Енисей
г) Вах

3. География - это...?
а) Система физико-географических, экономико-географических и социально-географических дисциплин, изучающих географическую оболочку Земли, природно-территориальные, территориально-производственные и социально-территориальны комплексы, их взаимосвязь и составляющие их компоненты.
б) Система естественных и общественных наук, изучающих природные и производственные территориальные комплексы и их компоненты. Объединение естественных и общественных географических дисциплин в рамках единой системы наук определяется тесной взаимосвязью между изучаемыми ими объектами и общностью научной задачи, состоящей в комплексном исследовании природы, населения и хозяйства в целях наиболее эффективного использования природных ресурсов, рационального размещения производства и создания наиболее благоприятной среды для жизни людей.
в) Единый комплекс наук, изучающих географическую оболочку Земли и цементирующихся на выявлении пространственно-временных закономерностей. Основными объектами изучения географических наук являются геосферы и геосистемы.
г) Все ответы верны.

Вариантов ответа должно быть не много и не мало, лучше 3-4. Ответы должны быть короткими и лаконичными, если конечно мы не просим дополнить фразу или дать определение. Так же можно перечислить несколько вариантов правильных или неправильных ответов (как в третьем вопросе) и указать последним вариантом "все ответы верны" или "нет правильных ответов" (в таком случае вариантов ответа должно быть не менее 4-х).

Вкратце все. Если что спрашивай, непременно отвечу.
 

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>03 Фев 2009 12:27

Спасибо за ответ! Хотя меня интересовало еще и немного другое: какие знаки препинания ставит после вариантов ответа, как вкраплять в предложение варианты его продолжения, надо ли согласовывать варианты ответа с вопросом, с прописной или строчной писать их. Вот. Не знаешь, есть какие-нибудь нормативные документы (вроде ГОСТов)?
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The claim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Фев 2009 16:31

Я про ГОСТы ничего не слышала.
После вариантов можно ставить "." или ";" , а можно и ничего не ставить это как тебе больше нравится, но если ответ в виде предложения то лучше ставить точку после каждого вариант.
Должны ли перекликаться вопрос с ответом? в каком смысле? если просишь продолжить определение то варианты должны быть схожи (лучше пропустить одно два слова в неправильных вариантах определения), если ответ состоит из одного слова или словосочетания то в вариантах должна прослеживаться тематика вопроса (допустим вопрос на экономическую тематику, значит и ответы должны быть из этой же области).
Лучше если ответы начинаются с прописной буквы.
Не знаю понят но ли объясняю? Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Оформление и редактирование тестов [5706]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение