Над чем плачем?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Самые трогательные моменты в ЛР - это :
Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей
1%
 1%  [ 4 ]
Близкая "кончина" одного из Главных героев
6%
 6%  [ 19 ]
Важно не то, про ЧТО написано, важно КАК
43%
 43%  [ 133 ]
Когда плохой конец,главные герои расстаются
2%
 2%  [ 9 ]
Когда у матери забирают ребенка
1%
 1%  [ 5 ]
несправедливость главного героя к героине и минута прозрения
5%
 5%  [ 17 ]
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение
7%
 7%  [ 22 ]
Отсутствие страниц в любимой книге
3%
 3%  [ 12 ]
Потеря любимца - животного
1%
 1%  [ 6 ]
Смерть близких Главных героев. Трагедии в семье.
3%
 3%  [ 11 ]
Смерь ГЛАВНЫХ героев
6%
 6%  [ 21 ]
Усыновление
0%
 0%  [ 1 ]
Физические недостатки одного из героев
0%
 0%  [ 2 ]
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
13%
 13%  [ 41 ]
Всего голосов : 303 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Янв 2009 21:02

 » Над чем плачем?

Меня в последнее время стала раздражать откровенная нацеленность некоторых любовных романов на слезу. Все эти неизлечимые болезни (как потом выясняется -ошибочные диагнозы), встреча "потерявшихся" родственников, хотя их вполне можно было при желании найти и т.д.

Женщины, естественно более эмоциональные существа, но когда идёт откровенный "надрыв" повествования, слёзы ради слёз (типа - пусть ЗДЕСЬ читатели поплачут) мне определённо НЕ нравится!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fedundra; Дата последней модерации: -


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>24 Янв 2009 5:00

Ой, плачу, когда один из героев умирает. Как в Королеве Марго или в Воспоминании . Прямо не могу, как убиваюсь тогда. А вообще обычно и не плачу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>24 Янв 2009 7:34

Inna писал(а):
Ой, плачу, когда один из героев умирает. Как в Королеве Марго или в Воспоминании . Прямо не могу, как убиваюсь тогда. А вообще обычно и не плачу...

Я так же. А еще не могу спокойно читать про детские смерти Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Янв 2009 9:35

Блин, а я не могу выбрать. У меня когда как... зависит от того КАК написано...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Янв 2009 9:47

black_angel писал(а):
Блин, а я не могу выбрать. У меня когда как... зависит от того КАК написано...
пиши свой вариант ответа.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Янв 2009 9:56

Fedundra писал(а):
black_angel писал(а):
Блин, а я не могу выбрать. У меня когда как... зависит от того КАК написано...
пиши свой вариант ответа.)

я подумала о таком ходе, но этот свой вариант еще сформировать нужно))) или прям так и написать... мммм....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>24 Янв 2009 17:24

Федундра, как же в тему эта тема!!!!!!

Я обычно плачу над описание чувств, над признаниями в любви, над тем, как герои борются с самими собой, с внутренними страхами и обидами, как они мечутся между пороком и добродетелью, между добром и злом, между любовью и долгом, между любовью и обстоятельствами...Ох, но описать так чтобы довести меня до слез могут единицы.
Сегодня ночью к этим единицам прбавилась еще одна....Пенелопа Уильямсон "Под Голубой Луной". Я рыдала над каждой главой вплоть до 5 утра(читаю-перечитываю-плачу), пока не поняла, что сил не осталось....Причем плакала я именно над чувствами, над тем насколько любовь может быть недоступной, греховной, но тем не менее такой чистой, светлой и прекрасной...Вот теперь я думаю, это у меня крыша поехала окончательно, или действительно автор ТАК пишет. Склоняюсь ко второму варианту....Сегодня опять буду читать, не знаю, что со мной будет...Думала, что только Кинсейл так может, оказалось нет...Ладно, опять я куда-то в строну отклоняюсь...

Еще, помню, плакала, когда Герои в книгах погибали, но опять же - только у 2 авторов, у Смолл в Вороне и у Кэнхем, у остальных авторов хоть всех убейте - ни в одном глазу, не пробирает меня.

Кстати, тоже терпеть не могу именно выжимание слез: с помощью детишек, мнимых болезей и т.д. кроме раздражения у меня такие моменты ничего не вызывают..Как-то дешево это всё, на мой взгляд. Редко кто может создать Драму, а не балаган. Я плачу именно над драмами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>24 Янв 2009 18:50

А я плачу над смертями. Если кто-то умирает ...ну например, дети, герои или животные. А признания любви , и все такое... как то привыкла я к таким романам. Вот помню еще , как ревела над "Лепестками на ветру" Эндрюс. Там полкниги рыдала просто. Детей жалко так было, что я еле дочитала книгу , так было морально тяжело читать. А конец... Ну конец тоже, когда они умерли оба...
А я с Тати согласна , что главное КАК написано, ведь это очень важно, как автор умеет передать чувства. Без этого и не заплатишь и не посмеешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>24 Янв 2009 19:35

Я тоже плачу над смертями одного из глав.героев или близких к ним второстепенных персонажей.
Sad Так же очень часто вызывает слезу вынужденная разлука глав.героеев и потом какая-нибудь умилительная их встреча. Не всегда,конечно,но есть авторы,которые могут так написать что аж пробирает до слез... Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Янв 2009 19:45

Цитата:
Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви
Обиды, ссоры героев. И последущее их примирение


У меня эти два пункта обычно взаимосвязаны. Например, в романе "Благословение небес", выяснение отношений между Элизабет и Яном после суда, а потом в Шотландии. И Эпилог. Эти сцены выбивают слезу, сколько бы раз я не перечитывала роман. Проголосую за "Обиду..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Янв 2009 19:47

А мне сложно определить, над чем именно я плачу.
Плачу над тем, когда герои умирают, когда их разлучают, когда героиню или героя избивают, насилуют. Плачу над реальными(а не надуманными или искусственными) проблемами, когда героям действительно некуда деться.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>24 Янв 2009 20:03

Мне вот тоже трудно определиться, над чем конкретно яплачу. Да мне кажется, что я плачу над всем - начиная кончиной какого-нибудь дорого дуще и сердцу животного и заканчивая смертью героев. Ну вот все можно описать так, что слезу вышибет. Я ведь даже, когда первый раз читала "Королевство грез" (хоть это и было давнор) так расстроилась, когда по вине Дженни погиб конь Тор, ну прям до слез расстроилась . А все эти ссоры, обвинения, душещипательные расставания и примирения, их встречи и прощение обид... да над всем этим я готова лить слезы, если написано замечательно, так, что не оставит равнодушным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>24 Янв 2009 20:46

Выбрала: Благородные поступки Главных героев, в отношении второстепенных персонажей

Пожалуй это ближе всего к тому, что может вызвать скупую слезу. Над умершими (книжными!) героями или животными не плачу никогда. Над сорами или печальными событиями, тоже. Правда, "благородство" д.б. неявным. Просто герой сделал что-то обычное для себя, а кому-то от этого хорошо стало. Последний "слезный" пример: Ховард / "Гора Маккензи". Момент, когда Ггероиня осталась с сыном Ггероя. Гера попросили проехать в участок для допроса. Мальчик сначала решил, что прошлое повторяется (отца посадят в тюрьму, а он останется один), но потом, видя, что героиня и не думала уезжать, понял - теперь они с отцом не одиноки.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>24 Янв 2009 21:37

Проголосовала за первый вариант.Но это не единственная причина когда я могу реветь над любовными романами.И действительно главное КАК написано.Бывают очень эмоцианально насыщенные сцены,а что это- выяснение отношений между героями или трагедии в их жизни ,значение не имеет -я все равно реву
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 1452
Откуда: Украина
>25 Янв 2009 1:46

Проголосовала за "Чувственное выяснение отношений героев, признания в любви" - вообще редко плачу, смерти конечно расстраивают, но как-то страюсь обходить такие моменты. А вот чтобы дойти до кондиции необходимо что-нибудь этакое... Пока вспомнила только Макнот и ее "Королевство грез" - вот уж где слезку пустила..(эт когда Ройса изранили и Дженни к нему бежала). А еще в "Оводе" Войнич, там тааакое письмо герой своей возлюбленной написал, что я просто рыдала, причем не раз (правда это не ЛР, но письмо любовное было)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 0:03

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +31. Жарко, печет солнце и сегодня облаков нет. Ветер Юго-Западный, несет жар от вас, Ларибон и Оля , к нам. laribonn Так работа у... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Над чем плачем? [5717] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение