Дженел Тейлор

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Янв 2014 4:45

aria-fialka писал(а):

"Только с тобой"

Ирина, огромное спасибо за отзыв! Заинтересовал роман!
aria-fialka писал(а):
Главное- это начало с чистого листа, главное - это память о чувствах , о том , что они любили друг друга безумно...

Очень импонирует такое в ЛР!
А чей перевод, можешь написать? Почитала отзывы, вроде не очень хвалят, а на OZON, где я смотрю переводчиков, он не указан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Янв 2014 14:59

Спасибо, Ириша, за твое прекрасное отношение к моим отзывам . Посмотрела я кто переводил и вот что получается
«Тейлор Д. Только с тобой»: АСТ; М.; 2003

Оригинал: Janelle Taylor, “Not Without You”, 2000

Перевод: Е. М. Клинова

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Янв 2014 8:59

Ирина, спасибо за ответ!
Е.М. Клинова переводит ЛР давно и неплохо, с несколькими ее работами знакома ( "Больше, чем ты знаешь" Джо Гудмэн, "Рассвет любви" Шеннон Дрейк, "Нежная лилия" Кимберли Кейтс), думаю, прочту благодаря твоему интересному отзыву "Только с тобой" и еще наметила "Настанет день", довольно высокий рейтинг у книги.
И смотрю, ты уже прочла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Янв 2014 16:55

primmina писал(а):
Е.М. Клинова переводит ЛР давно и неплохо, с несколькими ее работами знакома ( "Больше, чем ты знаешь" Джо Гудмэн, "Рассвет любви" Шеннон Дрейк, "Нежная лилия" Кимберли Кейтс)

Оказалось что книги в переводе этого автора я уже читала , отмечаю действительно хорошее качество текста. "Настанет день" мне нравится с самого первого прочтения ,есть некоторая жесткость в ггерое, но надо отдать должное, у него были на это причины...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>07 Янв 2014 22:07

"ТОЛЬКО С ТОБОЙ"

Первое знакомство с автором и так удачно.Сюжет увлёк с первых страниц и держал в напряжении до финальной точки. В центре сюжета история отношений гл.героев.Гл.герой после авиакатастрофы теряет память,но интуитивно тянется к единственному человеку,которому может доверять-своей жене.Гл.героине просто памятник при жизни нужен. Терпеть такое к себе отношение мужа,кошмар какой-то! Хорошо,что он всё-таки решил начать всё с чистого листа. И хорошо,что героиня пошла ему на встречу. На фоне возраждающихся отношений главных героев раскручивается детективная линия.Присутствуют злодеи,наркотики,взрывы и покушения.Порадовал сводный брат героя,оказался честным малым.И хорошо,что у него с женой всё наладилось.Книга интересная,думаю продолжить знакомство с автором.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>11 Мар 2014 7:47

 » "Только с тобой" (Отзыв)

Дженел Тейлор
Только с тобой

Первое знакомство с автором было не слишком удачным, но эта книга мне очень понравилась.
Буквально с первых страниц я «улетела» из реальной жизни. Причем мне понравилась не детективно-наркотическая часть, а именно часть об истории восстановления отношений между героями. О том, как одно несчастье может изменить жизнь человека. История о том, что в отношениях между мужчиной и женщиной в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должно присутствовать ДОВЕРИЕ!!! Без доверия можно, даже не пробовать строить отношения. Потому что это будут не отношения, а самый что ни на есть обычный карточный домик, толка от которого не будет никакого. Примерно такие отношения были у героев, а уж потом и у второстепенных героев, у брата главного героя.
Герой мне понравился, правда до трагедии, я так и не поняла, ПОЧЕМУ, он не пытался восстановить отношения, да даже не просто восстановить или хотя бы полностью от них избавиться. Зачем они ему были нужны? Любим, надеялся, верил…
Героиня…мне она тоже в принципе понравилась, правда удивил опять же тот момент, что и у героя. Наверно, хоть она и ушла от героя, все равно надеялась, верила в чудо и любила его, мужа…
Герои не идеальные, но они симпатичные, милые, и я переживала вмести с ними…И кстати были моменты, когда страх героев передавался в буквальном смысле и мне.
Это очередная книга, которая заставляет задуматься о том, что может быть в будущем, если в молодости произошла измена, хотя я вообще не приемлю измен. А так же книга наводит на мысль о том, что деньги для неудачников очень много значат, и они, готовы на все идти лишь бы добиться своей поставленной цели. Это очень низко и мерзко, ведь такие люди совершенно не задумываются о том, что могут пострадать другие; о том, что другие будут несчастны, НО при этом нет 100% гарантии того, что они добьются своей поставленной цели.
Прочитала с огромным удовольствием, оценка – 5.
Обязательно скачаю еще несколько книг автора…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Июн 2014 17:31

 » "Ночные грезы" (Отзыв)

Дженел Тейлор "Ночные грезы"

Джордан Карри после предательства жениха все силы и эмоции отдала работе. Успех не заставил себя ждать. Спустя несколько лет она стала преуспевающей и состоятельной совладелицей фирмы по обслуживанию банкетов, свадеб и пр. Вот только личная жизнь молодой женщины не столь успешна. Хорошо, что есть постоянные клиентки, которые озабочены ее затянувшимся одиночеством. Но свидание с потенциальным бойфрендом постоянно срывается и, как подозревает Джордан не только по ее инициативе. Хотя последняя встреча с Бо Сомервилом не состоялась по вине самой Джордан. Да и как она могла вспомнить о ней, если как снег на голову поздним вечером свалилась ее давняя самая близкая подруга и со слезами на глазах просила приютить четырехлетнего сына не неопределенный срок, ничего не объясняя, и заявляя, что это вопрос жизни и смерти. Как оказалось впоследствии, бедняжка была права. Спустя несколько дней она вместе с мужем была жестоко убита. Пока Джордан размышляла, что ей делать и к кому обратиться за помощью, Бо Сомервил решил про себя, что сделает все возможное для незнакомой женщины и ребенка, искупляя тем самым вину перед женой и сыном, которые погибли из-за него…

Могу сказать, что аннотация отображает 50% книги. Остальные 50% были нудными. А последнюю треть книги можно было и не писать.
Достаточно неуверенный в себя герой, который в свое время потерял семью и теперь боится новых отношений. И героиня, которой буквально на голову свалился четырехлетний малыш и все проблемы, которые только могут в связи с этим появится.
Я вообще не сильно люблю читать книги, где есть дети, а тут меня еще если честно раздражал ребенок,который размышлял не как четырехлетний, а как лет десяти.
Здесь вроде бы присутствовала детективная линия, но закончилась она за задолго до окончания книги. А после окончания детективной интриги остались только размышления героев о том, что им не суждено быть вместе, хотя озвучено это все не было. Типа просто так и надо. И самих отношений было прискорбно мало.
В общем вроде бы неплохо, но в действительности скучно было читать.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>08 Фев 2015 14:02

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:35

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженел Тейлор [5762] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение