Беверли Бартон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>19 Июл 2010 14:30

Мне "Ночные игры' очень понравились , пока не дочитала до конца просто оторваться не смогла. Интересный, захватывающий сюжет , плюс любовная линия приятная очень...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>20 Июл 2010 21:14

Книг этого автора немного, мне понравилась "Страсть и сомнение", хотя конечно переборщила автор с убийствами и кровищей. Но насколько я поняла ей свойственно много внимания уделять именно действию, вплетая отношения героев.

А вот третью книгу из Реинтри "Убежище" читать захватывающе, НО отношения героев нераскрыты до конца, все дорогу ненавидели друг друга: я его убью, убить ее мое законное право, потом жесткий секс, потом война и БАЦ - любовь и эра всеобщего благоденствия. Слишком много говорится о всяческой волшебности героев, дочки, политике, вражде, а чувств мне не достало.
У Ховард и Уинстед эмоциональной стороне больше внимания уделено и раскрыто краше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>07 Сен 2010 20:11

Странно, что у нас так мало отзывов о произведениях этой писательницы...

Ознакомилась на досуге с опусом "Ночные игры". К сожалению, эти ваши интернеты не дали внятного однозначного ответа по поводу серии, так что будем считать, что он таки серийный.
Допустим, героями с темным прошлым и многочисленными тараканами нас не удивишь, тем более не удивишь наличием детективной линии в типа любовном романе. Но Бартон это таки удалось. Давайте нам кровищи, да побольше! - очевидно, таков ее девиз. Ну подумаешь, трупом больше, трупом меньше... Главное - у главных героев любоффь! Кстати, тоже совершенно непонятно откуда нарисовавшаяся.
И если главный герой, Гриффин Пауэлл, вполне себе последователен и логичен (в тех вопросах, которые не касаются главной героини, разумеется), то героиня, Николь Бакстер... Гм... Три раза гм. Хоть режьте меня, но я не верю в сотрудника правоохранительных органов, тем более не на самой последней должности, который порет подобную ерунду. Причем все полтораста-с-лишним страниц печатного текста.
Единственное, что оправдывает эту потрясающую чушь - своеобразный стиль Бартон, очень легко и забавно это все написано, причем настолько, что обнаруживаешь кидалово уже значительно ближе к концу, когда и бросать чтение уже как-то не с руки...
В общем, троечка где-то...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Mari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 6
>06 Янв 2011 15:44

По прочтении книги "Ночные игры" у меня осталось двоякое мнение, с одной стороны захватывающий и неожиданный сюжет а с другой стороны некоторые моменты напрягали.

Araminta писал(а):
Николь Бакстер... Гм... Три раза гм. Хоть режьте меня, но я не верю в сотрудника правоохранительных органов, тем более не на самой последней должности, который порет подобную ерунду. Причем все полтораста-с-лишним страниц печатного текста.

Согласна, я считаю, что лучше бы она работала кем-нибудь в его агентстве (но не сыщиком и не агентом ФБР)
И не понравилось, что когда ГГню похитили, описывались переживания ГГя, но он почему-то ничего не делал. Все ждали может как-то само все пройдет :scoff:
_________________
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.

Лейбниц Г.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>09 Мар 2011 16:54

Совсем недавно открыла для себя этого автора.Пока нравится,жаль,что мало романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Ульяновск, Россия
>03 Авг 2011 17:18

Запомнила автора только по Убежищу, стиль у неё интересный, чем-то схожий с Ховард. Посмотрим и на другие книги, но чувствую, что не мой автор Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>27 Мар 2012 20:43

Леди, вот и я тоже познакомилась с этим автором. Выбрала роман Самый желанный мужчина. Выбирала исключительно по красивому названию. Понимаю, что это женский подход, но впечатлило меня название, что уж тут поделать
Первые страницы романа вселили надежду на то, что впереди будет жарко, динамично и захватывающе. Ан нет, оказалось все ровно, спокойно и предсказуемо. Жаль, такие замечательные герои, можно было бы и развернуться со страстями но автор решил иначе. Детективная линия тоже была явно обделена свойственной этому жанру интригой. Увы. Не скажу, что книга меня совсем разочаровала, но ожиданий в полной мере не оправдала. Подводя итог могу сказать, что это хороший роман, на крепкую 4.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>27 Мар 2012 22:17

Женевьева, наша оценка в целом совпадает!
Спасибо за отзыв.
Женевьева писал(а):
Жаль, такие замечательные герои, можно было бы и развернуться со страстями

Вот-вот, по отдельности главные герои нормальные, но вместе особого впечатления не производят. Как-то быстро они от ненависти перешли к любви .
Женевьева писал(а):
Детективная линия тоже была явно обделена свойственной этому жанру интригой.

По-мне, так многовато было дополнительных ответвлений от основной линии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>28 Мар 2012 18:27

filchik писал(а):
наша оценка в целом совпадает!

Я уже прочитала твой отзыв, поддерживаю твое мнение о "своеобразных предпочтениях" Макса. Я бы о таком мужчине подумала что он гей и боится огласки этого факта или что он импотент
filchik писал(а):
Вот-вот, по отдельности главные герои нормальные, но вместе особого впечатления не производят. Как-то быстро они от ненависти перешли к любви

А я так ждала "Битвы Титанов"! Так хотелось схватки, крови, острых когтей и зубов. А получила дипломатичность, лояльность и моментальное взаимопонимание.
filchik писал(а):
По-мне, так многовато было дополнительных ответвлений от основной линии.

А главное, что это было совершенно лишне, как будто в нагрузку выдали неликвидный товар.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Ноя 2013 19:36

"Ночные игры"

Можете считать меня бесчувственной и жестокой, но книга мне совершенно не понравилась.
Первую половину героя ходили из угла в угол - похитили жертву, ну ладно мы подождем... 2 раза. Т.е. на раках у людей было уже 2 трупа. Не считая остальных. Никакой логики у маньяка насчет выбора жертв тоже не было. Можно сказать пальцем в небо, если не считать того, что все жертвы были связаны со спортом. Причем никакого описания расследования, либо как маньяк выслеживал жертв, тоже так и не было. И вот, когда я наконец - то решила, что будет самое интересное и герои наконец - то переспали, меня постигло еще большее разочарование. Мало того, что героиню похитил маньяк, так еще и герой ударился в пучину своего горя... Нет, я конечно понимаю, что в прошлом у него сильная травма на фоне смерти его первой жены, но можно же было хоть каких - нибудь подробностей жизни героев этой книги? А то складывается такое преставление, что все проходит просто мимо. Героиня у маньяка и как - то все не синхронно описано, герой у себя дома упивается жалостью к себе, в свете того, что героиня может быть беременной от него. Фу. И вот, когда героиня сама себя спасла - герой как на свет родился. Опять подтянутый и готовый на все. Тьфу.
Но когда героиня решила, что может всех спасти и вернулась к маньяку - это был апофеоз всему!!! Так красиво все хлопнули ушами, что и не описать.
В общем мне не понравилось. Написано все без глубины и подробностей. Просто хроника прошедших дней какая - то.
В общем девиз этой книги - помоги себе сам. Потому что в часы опасности, в основном все реально тормозят.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Май 2014 18:47

Беверли Бартон "Самый желанный мужчина"

Совсем юной девушкой Джоли Ройял покинула родительский дом, вычеркнув отца из своей жизни. Теперь, после его смерти, ей приходится вернуться в маленький южный городок. Она не намерена задерживаться здесь надолго. Однако отцовское завещание приоткрывает лабиринт старых семейных тайн, чреватых опасностью. Как во всем этом разобраться? Только Макс Деверо – мужчина, к которому Джоли неудержимо влечет, готов помочь ей и защитить во что бы то ни стало.

После прочтения этой книги могу сказать, что она может понравится только любителям книг в стиле "Санта Барбары".
Три любовные линии, куча тайн и безумно нудная первая половина книги.
Во второй половине, когда герои наконец - то начали что - то делать стало и интересней и более энергичней, что ли. А то тянули, растягивали сюжет, вводились какие - то непонятные персонажи, которые на сюжет никак не влияли и т.д.
Любовная линия мне не понравилась. Автор оставила очень какой - то неприятный осадок от всего происходящего.
Детективная слабенькая. А в конце вообще фарс какой - то. То молчали 40 лет, то прям словесное недержание у всех персонажей было.
В общем не понравилось мне.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>22 Май 2014 23:38

"Самый желанный мужчина"
Мне книга понравилась. Пусть и не очень правдоподобная детективная линия, но читать было интересно.
Конечно, слишком быстро Джоли перешла от ненависти к семье отца к страстной любви, но спишем на то, что в Макса она была влюблена с детства. К тому же, я была на стороне Джоли в ее желании выгнать из дома всю эту семейку. Я вообще не понимаю, почему ее отец оставил ей дом на таких условиях. Тем более, что это был дом ее предков. И сама ситуация странная. Ладно Джоли, расстроенная предательством отца, отказалась приезжать в дом, где он поселился с новой женой. Но почему отец не приехал к ней ни разу за 20 лет?! Почему не объяснил, не поговорил по душам?
Вообще, в романе очень много всего намешано. Многое было совсем не нужным, но оценку снижать не буду. 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>29 Сен 2014 12:22

Самый желанный мужчина
Мне нравятся романы с таким сюжетом, с завещанием, семейной тайной, убийством и конечно же ненависти перерастающей в любовь… (Что-то похожее я встречала у Ховард, Гибсон, Браун) Герои получились вполне нормальными со своими заморочками, вполне понятными исходя из их прошлого, я вполне понимала точку зрения Джоли, ей и правду не легко досталось, ее ненависть к мачехе и отцу вполне ожидаема. И Макса тоже можно понять, он любит свою семью и готов защитить от всего плохого. Да сюжет немного закручен, много всего включено, атмосфера немного мрачнее, чем в обычных романов, которых я люблю читать, но он мне понравился, для разнообразия. Может их отношения быстро перешли от ненависти к любви, но я это восприняла нормально, может потому что в других сферах и так куча всего тянулось... а может потому что и так понятно что она было в него влюблена с детства.
Моя оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>16 Июл 2016 23:49

Самый желанный мужчина

Очень люблю подобные сюжеты. Семейные секреты и тайны,хранящиеся годами,любовь и ненависть,месть,выяснение отношений. В общем,кипучая жизнь и фейерверк страстей. В этой книге меня удивило обилие трупой на семью. Автор все их впихнула в краткую предысторию и получилось довольно кроваво. Потом на сцене появилась героиня и я ждала страшной мести мачехе,но...увы. Героиня действительно оказалась леди и не опустилась до мелких разборок и не поддалась на провокации. Но даже отсутствие мордобоя,истерек,а так же довольно неспешное повествование не испортили удовольствия от книги. Очень жаль было героиню, жаль в любом возрасте. Узнать об измене отца и стать жертвой нападения в один день-то еще испытание. Понятно,что после такого домой ехать не захочется,особенно к новой семье отца. И обидно было за героиню,когда её обвиняли в черствости по отношению к отцу. А где все это время был сам отец? Не мог к дочке приехать? Ах,ну да,там же новая жена,новая дочь... К герою претензий нет,он оказался настоящим мужиком,хотя временами довольно грубым.
Тронула история любви тети героини. Столько лет хранить верность одному человеку...Про злодея догадалась,но не была до конца уверена,а развязка получилась драматичной.
От книги получила море удовольствия-5.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>17 Июл 2016 9:05

Клио писал(а):
Самый желанный мужчина

Оличка лови какие у нас с тобой схожие впечатления... я если честно уже смутно помню, но вот прочитав общие впечатления, то немного освежилась... сюжет какой я люблю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Беверли Бартон [5763] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение