В каком переплете покупаете книги?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Я покупаю книги только...
без разницы лишь бы была интересная книга
10%
 10%  [ 45 ]
без разницы, лишь бы в бумажном варианте
4%
 4%  [ 18 ]
в мягком переплете
5%
 5%  [ 25 ]
в мягком, если нет в мягком покупаю в твердом
2%
 2%  [ 11 ]
в твердом переплете
19%
 19%  [ 83 ]
Все зависит от возможности - если есть, беру в твердом. Нет - так хоть в мягком...
12%
 12%  [ 52 ]
Если не удается купить в бумажном варианте, тогда читаю в электронке
3%
 3%  [ 16 ]
Зависит от обстоятельств, когда в твердом когда в электронном, а может и в мягком переплете.
17%
 17%  [ 73 ]
покупаю твердый переплет, только если книга очень нравится, а так читаю в электронке
1%
 1%  [ 7 ]
Раньше покупала в мягком(когда не работала),а теперь вообще скачиваю с интернета
11%
 11%  [ 50 ]
Читаю в ридере/мобильном/ноуте - покупаю в подарок/эксклюзив
0%
 0%  [ 2 ]
Читаю исключительно в электронке, это гораздо удобнее
6%
 6%  [ 28 ]
я не покупаю книги, довольствуюсь электронными вариантами.
3%
 3%  [ 17 ]
Всего голосов : 427 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>11 Фев 2009 17:12

 » В каком переплете покупаете книги?

Мне интересно, из каких книг состоит библиотека наших форумчанок. Например, я покупаю книги только в твердом переплете. И даже если нахожу роман, который я давно искала в мягком, я его не беру. А как у вас обстоит дело с этим?
P.S. Если такая тема была, прошу Мастера удалить эту.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 1452
Откуда: Украина
>11 Фев 2009 17:25

Я в твердом предпочитаю книги покупать, так как часто перечитываю особо понравившиеся и они могут сильно пострадать Smile А еще в электронке качаю, оч удобно: я в телефон забрасываю, а потом на работе читаю .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>11 Фев 2009 17:54

Книги, которые читаю не в электронке, стараюсь покупать в твердом переплете, люблю когда они красиво стоят на книжной полке. Но есть редкие книги, например, "Нормандская легенда", которая продавалась в Книжном Клубе только в мягком, пришлось купить.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>11 Фев 2009 19:59

Я стараюсь покупать книги в твёрдом переплёте, но когда попадается книга, которую давно ищу в мягком варианте, и если это к тому же и раритет - вопрос брать или не брать, и в каком она находится состоянии не встает определённо. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>11 Фев 2009 20:09

А мне все-равно в каком переплете покупать книги, в твердом собираю только самых любимых авторов. А если автор пока мне неизвестный, то сначала мягкую покупаю, чтобы деньги зря на ветер не выкидывать да и место драгоценное в квартире не занимать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Фев 2009 22:21

Розамунда писал(а):
Я стараюсь покупать книги в твёрдом переплёте, но когда попадается книга, которую давно ищу, в мягком варианте, и если это к тому же и раритет, вопрос - брать или не брать и в каком она находится состоянии - не встает определённо.

ППКС!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Фев 2009 22:31

Любимые книги хочу все в твердом, а проходящие - мне вообще особенно и не нужны.
А вообще... По мере возможности. Некоторые книги в мягком - это огромная удача!!!
Короче, я за тв.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>12 Фев 2009 6:36

Если собираю какого-либо автора-то в твердом,а вообще стараюсь сначала прочитать,чтобы не занимать место и не тратить деньги
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>12 Фев 2009 9:44

Проголосовала за "бумажный вариант".
Когда я только начала читать и собирать ЛР, то книги покупала только в твёрдом переплете и очень-очень редко в мягком (обычно в дорогу). А теперь, когда авторов стало великое множество, любимых авторов покупаю в твердом, а остальных на пробу в мягком переплете. Стараюсь чтобы книги из одной серии выглядели одинаково (или все в твёрдом, или в мягком переплете).
Ну уж если попадаю на распродажу, то беру не задумываясь о переплете. Однако в моей библиотеке преобладают книги в твердом переплете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>12 Фев 2009 11:15

Когда только начала чтения этих книг, покупала в твердом переплете. После того как ушла в дикрет и делать стало нечего, начала поглащать книги в огромном количестве, и постепенно перешла на мягкий переплет. Теперь вышла на работу, времени на книги совсем не осталось, но когда предоставляется такая возможность скачиваю с инета и читаю в компьютере во время рабочего дня. comp
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Фев 2009 14:37

Aminaomar писал(а):
Мне интересно, из каких книг состоит библиотека наших форумчанок. Например, я покупаю книги только в твердом переплете. И даже если нахожу роман, который я давно искала в мягком, я его не беру. А как у вас обстоит дело с этим?
P.S. Если такая тема была, прошу Мастера удалить эту.

А у меня с этим как раз наоборот))) Живу по принципу: на безрыбье и рак рыба. Предпочитаю твердый переплет, но если нужная книга попадается только в мягком, беру в мягком, чтобы хоть какая-нибудь была. А потом по возможности ищу ее в твердом...в общем, сама себе двойную заботу даю)) ну да ладно. А то вдруг в твердом никогда не попадется... лучше перестраховаться)))
В общем, я ввела свой вариант ответа))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>12 Фев 2009 14:57

Я вообще в электронке книги не читаю, предпочитаю бумажный вариант, а в мягком или твердом переплете - мне почти без разницы. Если только любимых авторов хочется иметь в твердом переплете, а вообще понравившуюся мне книгу возьму в любом случае не смотря на переплет. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Фев 2009 15:04

Тоже проголосовала за бумажный вариант. Ну и как многие - любимых авторов предпочитаю в твердом переплете, а если только ознакомляюсь - в мягком. Потому что еле избавилась от многотомной серии Шарма, в которой мне далеко не все нравилось, хотя обложки и были красивые. А вот "Неженку" после мягкого переплета купила в твердом, да и "Леди будьте паинькой" тоже - уже стала доверять автору, хочу его иметь для перечитки. А вот Мэри Бэлоу купила в мягком, и вряд ли вообще оставлю ее роман "Искушенная в любви", пущу по кругу (обычно они и не возвращаются)
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>12 Фев 2009 19:22

Собирать в бумаге начала недавно. Раньше, в основном, читала в электронке. Да и сейчас, частенько эл.вариант добирается до меня быстрее, чем бумажный. Это даже хорошо - зерна от плевел отделяет и кошелек меньше страдает.
Но голосовала за
Все зависит от возможности - если есть, беру в твердом. Нет - так хоть в мягком...
Тут я с Блэки согласна, если есть нужная книжка в мягком, нужно брать (правда, ооочень нужных лично мне книг не так много), а вдруг она никогда не встретиться, а искать твердую можно и не останавливаться.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>12 Фев 2009 19:28

black_angel писал(а):
Aminaomar писал(а):
Мне интересно, из каких книг состоит библиотека наших форумчанок. Например, я покупаю книги только в твердом переплете. И даже если нахожу роман, который я давно искала в мягком, я его не беру. А как у вас обстоит дело с этим?
P.S. Если такая тема была, прошу Мастера удалить эту.

А у меня с этим как раз наоборот))) Живу по принципу: на безрыбье и рак рыба. Предпочитаю твердый переплет, но если нужная книга попадается только в мягком, беру в мягком, чтобы хоть какая-нибудь была. А потом по возможности ищу ее в твердом...в общем, сама себе двойную заботу даю)) ну да ладно. А то вдруг в твердом никогда не попадется... лучше перестраховаться)))
В общем, я ввела свой вариант ответа))

Блэк, я делаю так же. Стараюсь, если книга понравилась обязательно проибрести её в твёрдом переплёте. Так мой список искомого всё увеличивается и увеличивается... Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 2:12

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Я решил, вам будет любопытно взглянуть на это, док, — произнес Питер Орр высоким, необычным для такого рослого мужчины голосом.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » В каком переплете покупаете книги? [5825] № ... 1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение