В каком переплете покупаете книги?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Я покупаю книги только...
без разницы лишь бы была интересная книга
10%
 10%  [ 45 ]
без разницы, лишь бы в бумажном варианте
4%
 4%  [ 18 ]
в мягком переплете
5%
 5%  [ 25 ]
в мягком, если нет в мягком покупаю в твердом
2%
 2%  [ 11 ]
в твердом переплете
19%
 19%  [ 83 ]
Все зависит от возможности - если есть, беру в твердом. Нет - так хоть в мягком...
12%
 12%  [ 52 ]
Если не удается купить в бумажном варианте, тогда читаю в электронке
3%
 3%  [ 16 ]
Зависит от обстоятельств, когда в твердом когда в электронном, а может и в мягком переплете.
17%
 17%  [ 73 ]
покупаю твердый переплет, только если книга очень нравится, а так читаю в электронке
1%
 1%  [ 7 ]
Раньше покупала в мягком(когда не работала),а теперь вообще скачиваю с интернета
11%
 11%  [ 50 ]
Читаю в ридере/мобильном/ноуте - покупаю в подарок/эксклюзив
0%
 0%  [ 2 ]
Читаю исключительно в электронке, это гораздо удобнее
6%
 6%  [ 28 ]
я не покупаю книги, довольствуюсь электронными вариантами.
3%
 3%  [ 17 ]
Всего голосов : 427 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>19 Мар 2019 12:34

Сейчас в основном читаю в электронном виде, если что-то очень понравилось, покупаю в твердом переплете. Все старые ЛР и детективы в мягкой обложке этой зимой отвезла к бабушке в деревню, там отнесла в местную библиотеку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11147
Откуда: Россия
>19 Мар 2019 15:31

Твердый переплет - мой основной выбор. Даже если книга редкая, я предпочту пойти на алиб или либекс и поискать там именно книгу в ТП.
Книги в мягкой обложке беру настолько редко, что это вообще смешно.
Ну а в целом - век электронки и легальные сетевые библиотеки дали много возможностей читателям с толком проводить досуг. Поэтому сейчас беру в основном те книги, которые: написаны любимыми авторами; никогда не будут в электронке; иллюстрированные книги (редко, ибо дорого).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vika Kozlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2019 13:48

Предпочитаю электронные книги. Раньше читала бумажные. Они банально дешевле были.
 

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>11 Окт 2019 6:10

Мне без разницы какой переплет . Покупаю как в твердом так и в мягком. Недавно перетрясла всю свою библиотеку. Растрепавшиеся книги в мягком переплете прошила ,и сделала им твердые обложки. Люблю все сломанное и порванное переделывать ,поэтому помимо книг у меня в доме куча всякого хлама,в виде тканей ,цветов и.т.д
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>02 Янв 2020 19:52

Всем привет, друзья. Serdce

Раньше, когда мы не имели книг в электроном виде, все строго делилось на книги по переплетам. Даже учебная литература имела значение переплёта, потому что учебник не в твёрдом переплёте всегда дешевле обходился, а большая книга - уже дороже.
Теперь же все по-другому. Переплеты имеют меньшее значение, потому что конкуренты - книги на бумаге в магазинах и обычное скачивание книг. Надо сказать, я читатель, который читает все, и если раньше обращала внимания на переплёт, то теперь уже нет. Ищу саму книгу, покупаю все, что возможно купить в магазине этого автора, ну и остальное - скачиваю в электронном виде, потому что и сохраняется, и даёт больше возможностей для чтения...
Книг сохранилось много, библиотеки есть разные. А в отзывах я иногда пишу, как прочитала, чтобы другие знали, в каком есть доступе книга. Но, важнее, конечно, это сюжет и содержание, чем переплёт и форма чтения.

Желаю всем увлекательного чтения и интересных книг в наступившем году, друзья. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастэйзья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2020 18:09

Переехав от родителей, я смогла без стыда покупать книги, которые хотела и которые не увидела бы моя мама Smile
По большей части я еще не выросла из подросткового фэнтези таких писательниц, как Дженнифер Арментроут, Пенелопы Дуглас. Их книги 18+ просто крутые.

Но я живу в Англии и здесь книг особо не купишь на русском по норм цене. Поэтому я заказываю их через подругу в России и когда видимся, я их забираю. Покупаю в твердом переплете, и очень люблю всякие красивые издания, например : КЛассика для девушек, MUST READ. Мне очень нравятся их книги, но поскольку кдассики издано много и на любой вкус, такие серии быстро прекращаются.

Поэтому, у меня есть прекрасная читалка Покетбука и я почти все книги читаю на ней. А что очень понравится, то потом покупаю через подругу в России Very Happy
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 14:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любите ли вы театр...(с)»: Этой весной ходили на две премьеры нашего драмтеатра. Обе премьеры оказались неудачными. Во-первых, были выбраны тяжелые для постановки... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » В каком переплете покупаете книги? [5825] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение