Надоедает ли Вам читать?

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Фев 2009 15:59

 » Надоедает ли Вам читать?

Вот совсем недавно мне совсем не хотелось читать. Открываешь книгу, которая по определению не может не понравиться, а читать не хочется. Мне не скучно, читать интересно - просто не хочется и все.
А было у меня время, когда я по 4-5 книг в неделю читала. Тогда я еще не покупала книги в таком количестве, а довольствовалась электронкой. А в электронке я читаю в два раза быстрее. Не знаю почему. Может из-за того, что в моей программе для чтения страниц получается гораздо меньше, чем в "бумажном виде", а, возможно, и из-за того, что написаны проценты до конца книги, а это подстегивает.
Сейчас же максимум книга за две недели. А то и меньше. Просто не очень хочется да и времени на чтение гораздо меньше.
Но проблемв в том, что именно не тянет читать книги. Может переела?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>13 Фев 2009 17:09

Светик, у меня тоже такое бывает, даже рука не поднимается книжку открыть…

Хотя раньше я тоже постоянно читала в огромных количествах, а сейчас стала отделять то,

что мне интересно, а что не очень… Короче балованной стала…

Например сейчас меня полностью воротит от исторических романов… почему так вышло не знаю…

Хоть я и занята постоянно, но раньше всегда читала, а сейчас прям, не знаю, интересы, что ли смещаются…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>15 Мар 2009 18:22

У меня тоже такое бывает. Одно время "перечитала" любовных романов, потом несколько лет вообще смотреть на них не могла. Бывает так и с остальными книгами, но такое случается особенно когда увлечена каким-либо делом, например, интересным проектом на работе... А после некоторого времени "нечитания" начинается самый настоящий голод, тогда хватаю любую нечитаную книжку и ухожу в "читательный запой"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>19 Мар 2009 0:34

Наверное это у всех так и я не исключение. Иногда, при одной мысли о чтении книги, воротит :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Мар 2009 1:21

Вот у меня сейчас такой период. Тяжело читать. Совсем не хочется. Не знаю почему... Нужно себя пересилить.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>19 Мар 2009 1:30

Вот и я о том же! У меня информационная перегрузка Shocked наверное. Вот мозги немного проветрятся, витаминчиков попью и снова придет вдохновение читать. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Мар 2009 2:37

Думаю, просто нужно переключиться. Взять что-то для себя нетипичное.
Если обычно читаешь ЛР, то попробовать детективчик или триллер.
Вот сейчас пересилю себя - главное сесть...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>19 Мар 2009 10:57

А мне кажется, девочки, не стоит себя заставлять. Если не хочется читать, значит надо отдохнуть, может заняться другой деятельностью - вышиванием, вязанием и пр. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>19 Мар 2009 19:58

У меня такое тоже бывает. Раньше я читала приблизительно по 3 книги в неделю, а сейчас приблизительно одну в две недели.Как-то быстрее не получается, слишком много времени уходит на другие дела. А если надоедает ЛР, то меняю жанры, например берусь за Питера Мейла Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Мар 2009 20:57

Я читаю всегда , читаю везде , но иногда надоедает читать штампы. Тогда я играю в игру "угадай ка!": сейчас они поедут туда, сейчас он сделает то-то и то-то.
Или просто бросаю книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>21 Мар 2009 18:04

Virgin писал(а):
Я читаю всегда , читаю везде , но иногда надоедает читать штампы. Тогда я играю в игру "угадай ка!": сейчас они поедут туда, сейчас он сделает то-то и то-то.
Или просто бросаю книгу.


И я, и я! Всегда и всюду книжка с собой или газета, просто сидеть в очереди или ехать в транспорте, просто курить. если нет собеседника. Обычно ситаю пару - тройку книг одновременно, не напрягает... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>06 Апр 2009 8:01

Отличный вопрос, Свет! Наверное, у тех, кто читает запоем, бывают времена, когда на книги и смотреть тошно. Я даже спать в другую комнату уходила, чтобы не видеть книги вокруг себя. Laughing Заставлять себя читать может и не надо: рано или поздно страсть к чтению свое возьмет. А может, это переод подготовки ко встрече с той самой книгой, которая будет очень важна? Smile Я, кстати, в последнее время тоже читаю художественного гораздо меньше, - научного на работе хватает с головой.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>06 Апр 2009 13:26

У меня за последние два года не было ни одного дня без книги. Раньше читала меньше, потому что читала бумажные и просто не успевала покупать новые. Иногда перечитывала по несколько раз имеющиеся. Потом купила электронную книжку и... полетела душа в рай. Сейчас сижу в декретном отпуске, так что свободное время посвящено исключительно чтению.
Вообще, бывает, конечно, отсутствие аппетита к книгам, но очень быстро проходит. Больше суток без книжки не могу.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>06 Апр 2009 14:14

Я читаю без перерывов. Бывает книга не идет, но дело в книге, а не в отсутствии желания читать. Тут на форуме обнаружила много интересного, все хочется прочитать побыстрее, а в сутках только 24 часа. Эх, трудно-то как)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Апр 2009 17:22

Я тоже иногда устаю от книг. Не хочется читать. Но все равно читаю, как маньяк Laughing Рефлекс, видимо Laughing
Другое дело, что удовольствия от такого чтения мало, наверно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода практически такая же, как и вчера. Небо снова белое, но светло, не пасмурно. Температура +27. Практически безветренно. В воздухе... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Надоедает ли Вам читать? [5842] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение