Надоедает ли Вам читать?

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>24 Ноя 2016 19:20

У меня бывают периоды когда не хочется читать совсем или ещё какие-то жизненные ситуации не дают наслаждаться любимым занятием, но потом всё налаживается, проходит и я снова берусь за очередную книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24849
Откуда: Казахстан
>24 Ноя 2016 20:52

Я по-прежнему много читаю. Рвалась на форум именно в раздел ПЕРЕВОДЫ. Оно конечно, можно было читать и так. Почти все было в открытом доступе. Но мне хотелось читать именно в темах переводов, чтобы обсудить прочитанное по мере выкладки. И вот теперь я дорвалась до вожделенного раздела форума. Читаю все, что у нас переводят. Никогда не думала, что так увлекусь книгами в жанре Фэнтези. Или, что постап - это не всегда мрачность и безысходность, страшилка, призванная напугать читателя. В этом жанре могут быть сильные и глубокие книги. Наши переводчики умеют отыскать настоящие жемчужины в море книжной продукции. Ну и качество переводов выше всяких похвал!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>17 Дек 2016 15:39

Как правило,когда прочитаешь несколько книг подряд,то надоедает,эмоции от чтения уже не те.Поэтому я делаю перерыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Ната- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 159
>24 Фев 2017 23:04

НИКОГДА не надоедает читать) Бывает только глаза устают то даю себе передых)) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mrak-mrak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 262
Откуда: планетка земля
>25 Фев 2017 0:03

Нет, как научилась читать в семь лет, так и не могу остановиться. И не хочу. Laughing
_________________
Мона звать Лизой, но не надо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>25 Фев 2017 2:56

А у меня бывает такое: читаю-читаю, а потом после какой-то (обычно грустной) книги меня переклинивает, и недели две потом не могу за новую книгу браться. Но подобное случается редко - раза два в год. А как пришла на форум, так в разделах ст и переводы хоть по одной главе, но всегда что-то читаю. И согласна с Надей, девочки такие клевые книги находят для перевода, о которых я бы раньше никогда не сказала "мое", но затягивает с первых строк и не отпускает до самого конца. Столько новых жанров и поджанров для себя открыла, красота.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>20 Мар 2017 22:39

Я читаю очень много.Просто, иногда хочется поменять жанр с фэнтези на ЛР.Хотя, в принципе, фантастика и то , и это.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blue Lilly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2017
Сообщения: 32
>07 Июл 2017 0:42

DayDream писал(а):
Как правило,когда прочитаешь несколько книг подряд,то надоедает,эмоции от чтения уже не те.Поэтому я делаю перерыв.

У меня тоже такое бывает Laughing В таких случаях обычно делаю перерыв, меняю жанр, автора. Однако когда читаю трилогию или цикл, то не могу остановиться, пока не узнаю, чем все закончилось Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>07 Фев 2018 15:13

Мне читать не надоедает . Всегда если есть свободная минута обязательно суну нос в книгу . Эх побольше бы минут свободных Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>08 Фев 2018 21:40

Читать не надоедает.Для меня это один из основных способов проведения свободного времени. Очень сложно понять людей, который практически не читают или читают очень мало книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>09 Фев 2018 20:58

А иногда или когда наступает " нечитец" начинаю скучать и берусь перечитывать уже прочитанное понимая , что читать не надоест никогда.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>22 Фев 2018 13:00

Походу и меня бывает когда читать не хочется. 6 месяцев была в глубокой депрессии . Еле вышла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>02 Окт 2018 22:48

Чтобы именно надоедало читать - нет, такого не бывает. Случается, что нет времени, или попалась книга, после которой нужно думать, думать, утрясать, переваривать, и до месяца можешь ходить оглушенная (у меня так было после "Слепоты" Ж. Сарамаго, например, или "Бесов" Достоевского).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3225
Откуда: Беларусь
>09 Окт 2018 23:03

Раньше читала запоем, в неделю по 5-8 книг могла. Потом меня от исторических лр стало воротит, пыталась разнообразить детективами, побольше С. Кинга. Почему так вышло, не знаю. Может, приелись эти розовые сопли. Но спустя некоторое время снова захотелось вернуться.Правда, книгу могу читать и неделю, и две, и три. Раньше из-за нехватки времени, теперь из-за желания и после рождения ребёнка. Вот, бывает, есть свободное время, но в руки книгу взять ну совсем не хочется, хотя вроде и довольно интересная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

molonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2009
Сообщения: 101
>06 Дек 2019 21:06

Всегда любила читать и чтение никогда не надоедало. Не хватало времени - это да. Читала каждую свободную минуту: по вечерам, в транспорте . Мне интереснее почитать книгу, чем сходить в кино или посмотреть телевизор. Сейчас мне больше семидесяти, но читаю по-прежнему с удовольствием. Мне ,кажется, что книги моей молодости были интереснее: содержали интригу, тайну, поэтому часто перечитываю старые. Великое дело интернет , теперь можно найти любую и почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 11:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Королева теней. Клинком и сердцем » Арнаутова Дана, Соловьева Евгения «Королева теней. Клинком и сердцем (том второй)» Пожалуй,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Надоедает ли Вам читать? [5842] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение