Книги, которые помогают жить

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>18 Авг 2015 0:26

Просвещение потому и называется так, что ты открываешь внутри себя то, что помогает понять ту или иную ситуацию. Книг, помогающих жить и меняющих мировоззрение, а точнее встряхивающих и переворачивающих мысли много. Вот некоторые из них: "Мастер и Маргарита", "Ребекка", "До встречи с тобой", "Несвятые святые", "Уровень: Магия".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>18 Авг 2015 22:16

Я бы не сказала, что книги помогают жить, мне наоборот вредят временами. Книги не заменят реальную жизнь, у меня и так бардак в голове, так ещё и сюжеты летают, притом запоминаю не очень хорошие моменты. Может, позже составлю список, а сейчас слишком устала, я книгоман, кто-то смотрит телевизор, а я читаю. Сложно выделить из сотен книг, если не тысяч несколько, тем более у каждого свой вкус. Читаю, чтобы убить время и уже давно считаю, что последнее моё желание будет это почитать. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetelit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 135
>28 Фев 2016 16:47

Иногда прочтёшь книгу, а она перекликается с твоими мыслями, проблемами.. Заставляет задуматься, найти более скорейший выход из создавшейся ситуации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>17 Мар 2016 22:51

Книги любые помагают жить, только у каждой свои функции.
ЛР, читаю в последние время, чтобы отвлечься от реальности (так много проблем,о которых не хочется думать) или просто отдохнуть,расслабиться)).
А классика,заставляет о многом задуматься,посмотреть на свою жизнь и вообще переоценить свои ценности. Для меня это "Воскресенье" Л.Н. Толстого, "Три товарища" Э.М.Ремарка, романы В.Гюго, "Мы" Е. Замятин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>05 Май 2017 21:10

Очень люблю книги И. Ефремова. Неповторимый слог!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>19 Фев 2018 10:04

Для меня это " Унесенные ветром " . Я часто перечитываю эту книгу, особенно когда на душе очень плохо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 10:07

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчёт по списку №8 » отчет по списку №8 Связь с книгой "Портрет в коричневых тонах" весьма условна. А жаль, ведь мне... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Книги, которые помогают жить [5843] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение