Лей Гринвуд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>06 Дек 2012 21:18

Роза
Очень интересно.Была поражена, когда узнала,что роман написан мужчиной. Единственное,что убедило меня в этом то,что героиня все время делала герою комплименты.О том какой он чуткий, благородный,надежный и так далее. В ЛР написанном женщиной обычно наоборот.
Героиня неординарная.Обычно женщина с трудом может справится с одним своевольным мужчиной, а эта противостояла сразу шестерым.И ей это удалось.И было ее жалко.Она так горбатилась,чтоб создать уют и сплотить семью героя, а за это получила не брачную ночь,а именины сердца. Когда читала о брачной ночи хотелось стукнуть героя.
К герою отношение неоднозначное.В его голове водились тараканы размером с лошадь.Часто дети не повторяют ошибки своих отцов,а совершают свои собственные. И герой в этом преуспел.Он с одной стороны защищал героиню от всего на свете,но какой-то частью своих поступков унижал.Хорошо, что у героини хватило терпения ждать.Хотя большинство женщин таким терпением не отличаются.Но все закончилось хорошо.
С удовольствием прочитаю продолжение о других братьях.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shelmadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.04.2010
Сообщения: 212
Откуда: Эстония
>25 Июн 2013 21:54

Откопала что то вроде продолжения или как это назвать даже не знаю...
В общем книга называется "Уорд", персонаж с таким именем был в книге "Джейк", плохо что книга то ли на украинском, то ли на... в общем не на английском точно, не знаете где бы это на русском откопать?
_________________
За комплект спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Янв 2014 8:07

Попалась мне в руки книга "Безумное пари"
Вроде неплохая задумка, начало заинтриговало и еще тот факт, что автор - мужчина, решила почитать.
В итоге - много событий, приключений, но повествование какое-то поверхностное, сумбурное и "розово"- наивное, за то, что из любопытства прочла до конца, поставлю "4" с огромным "минусом"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Апр 2014 9:07

Стараюсь давать авторам второй и даже третий шанс, поэтому взялась за чтение серии "Семь невест".
"Роза"- заинтересовала аннотация:
Милая и нежная Роза Торнтон осталась совсем одна. Она нуждается в жилье и работе и нанимается домработницей на отдаленное ранчо, где живут шестеро братьев, потому что старший из них, Джордж Рэндолф - единственный, кто проявил к ней доброту и участие. Девушка не пытается скрыть возникшую к нему любовь, но Розу удивляет, что Джордж отчаянно пытается сохранить дистанцию между ними. Может быть, причина в его прошлом?
Люблю романы такой тематики, начало заинтриговало, но после приезда героини на ранчо стало скучновато читать, многовато бытовых подробностей, и как-то непривлекательным показалось постоянное противостояние братьев друг другу, пока отложила книгу, может, еще вдохновение придет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Май 2014 5:32

Дочитала я таки эту книгу - "Роза"
Роман показался очень неровным, то много разговоров, а то одни мысли героев, и что заметно, рассуждения и переживания героини переданы правдиво, здраво и трогательно, а героя - не очень логично, вроде есть и действие, и интрига, но скучновато читалось, да и "спотыкалась" на огрехах перевода и редактуры - без восторга.
Мне кажется, что романы Лей Гринвуда пишутся все-таки в соавторстве, ощущается какой-то дисбаланс в описании чувств героев и неровность в повествовании, наряду с жизненными, здравыми и трогательными моментами много шаблонных ходов и неинтересного действия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>03 Апр 2015 1:47

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>16 Май 2015 6:19

отзыв продублирован
Ферн
Второй роман из серии "Семь невест".Первый читала давно. Разумеется, некоторые детали стерлись из памяти, но в основном содержание помню. Это говорит о том, что роман «Роза» произвел на меня впечатление.
На этот раз роман о Мэддисоне, втором брате, который 8 лет назад покинул семью, уехал в Бостон и стал адвокатом. Он вернулся, чтоб вызволить из тюрьмы младшего брата. Сразу, как только герой сошел с поезда он познакомился с Ферн, девушкой которая все время носит мужскую одежду, очень часто ругается или спорит и запросто выполняет мужскую работу. Это ее кузена, якобы, убил Хэнк. Все начинается с взаимной неприязни которая перерастает в любовь. Герои со своими тараканами, но они вполне адекватны и понятны. Мэддисон, Ферн, а также представители клана Рэндолфов единственные люди которые вызывают симпатию. Мне непонятен отец Ферн. Дочь исчезла из дома на несколько дней, а он абсолютно не волнуется и не разыскивает ее. Когда же Ферн все же приехала домой после падения с лошади, вся в синяках и ушибах, единственное, что волнует ее отца это, чтоб она немедленно приступила к работе. Не понимаю как можно быть таким черствым и бездушным по отношению к собственному ребенку. Поэтому я совсем не переживала, когда отец героини погиб.
Автор довольно интересно описывает маленький американский городок на Диком Западе, его быт и нравы. Опять таки впечатлила Роза, которая стала настоящим ангелом-хранителем семьи. Но немного напрягла слишком долгие размышления героев об одном и том же. Я называю такое поведение:толочь воду в ступе. Но если верить отзывам такие размышления основная фишка автора и с этим ничего не поделать. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ranevska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2016 19:02

Девчонки привет,очень хочется прочитать книгу про Зака,она называется "Лили",но в интернете я находила только на болгарском языке,есть ли на русском?
Если кто нибудь находил и скачивал скиньте пожалуйста ссылку.
 

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>20 Дек 2016 16:09

ФЕРН
Лет пять назад я прочитала все переведеные книги серии "Семь невест", но "Ферн" почему-то, выпала из этого списка. На днях совершенно случайно наткнувшись на этот роман, я решила исправить это упущение...
Роман безусловно очень интересный. Не скажу, что прям идеальный, но прочла я его с большим удовольствием. Главный его недостаток (как впрочем и всех романов этого автора)-это слишком много рассуждений Г-героев, причём об одном и том же на протяжении нескольких страниц, только разными выражениями.Это немного напрягает. Однако этот минус становится не важным, так как в остальном- все на высоте. Автор очень красочно и правдоподобно описывает все чувства, переживания, сомнения своих героев. Они у него настоящие, живые, не чувствуется никакой наигранности и фальши. Читая роман,совершенно искренне им сопереживаешь. И Мэддисон, и Ферн мне очень понравились, они отличная пара. Немного меня раздражала Ферн, своим просто ослиным упрямством и желанием во всем угодить отцу-этому безжалостному и бесчувственному чурбану.Ну а Мэддисон- упрямый, своенравный, властный, но в тоже время очень одинокий и ранимый человек, который как и все мечтает о семье, о том, чтобы его любили.Вообще у меня слабость к братьям Рэндольфам. tender Да у них очень сложные и противоречивое отношения. Но в этом нет ничего удивительного. Каждый из них сильная личность со сложным характером, а таким людям очень сложно ужиться вместе и сохранять идеальные отношения.Если к тому же ещё учитывать, какие методы воспитания использовал их отец...Короче говоря, от романа у меня только положительные эмоции. Оценка5
P.S.Так вдохновил меня этот роман, пойду ещё что-нибудь из этой серии перечитаю... Wink
P.P.S. Жаль, что тема автора как-то заглохла... no Хотя конечно, понятно, автор пишет в основном о Диком Запад, а это наверно, не многим интересно...


[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>20 Дек 2016 18:30

Прочитала серию "Семь невест".Жалко что не все книги в этой серии выложены. Я люблю читать серии и мне было интересно следить за жизнью братьев. Больше понравились книги про Розу и Ферн. В принципе автор неплохой, воспринимается очень даже положительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>25 Дек 2016 8:55

ЛОРЕЛ
Роман неплохой. Все атрибуты Дикого Запада на лицо:маленький заштатный городишко, суровый, молчаливый, но в то же время благородный шериф, шайка бандитов, угрожающих и шерифу, и всему городу, ну и конечно же красивая вдова с ребенком, которую тоже нужно защищать.
Когда я первый раз читала этот роман, мне он очень понравился. А сейчас... Сейчас мне чего-то не хватало. Мне он показался наивным и несколько наигранным. Нет, отношения между героями были прописаны очень хорошо, все их сомнения и переживания мне были понятны. Немного раздражала Лорел своей ну просто патологической ненавистью к оружию. Выглядело это несколько смешно. Женщина, живущая в те времена на ДЗ должна понимать, что без оружия там никуда, и там действовал принцип:"Если ты не убьёшь, тогда убьют тебя". Поэтому её претензии к Хену были мне не совсем понятны. Ещё мне не очень понравилась финальная "схватка" между бандитами и Рэндольфами. Клан Блакторнов автор нарисовал не как бандитов, которые наводили ужас чуть ли на пол штата(во всяком случае в начале они именно так позиционировались), а как горстку круглых идиотов. Да и финальное появление Зака больше походило на фарс. Все-таки в романе о ДЗ хотелось бы больше правдоподобности... Но я все же поставлю этому произведению5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>25 Дек 2016 17:34

Неплохой автор, прочитала у него несколько книг, но меня ничем особо не зацепил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мадам Ламбер откинулась в кресле и закрыла глаза. Отвратительно играть в шахматы, используя людей в качестве пешек. Это нехорошо даже... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лей Гринвуд [589] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение