Джинн Калогридис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрези Грант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Тверь
>06 Авг 2012 14:50

Тина Вален писал(а):
И ко мне на "ты"

Ко мне тоже можно на "ты". Smile

ltsprima писал(а):
Когда узнала, что Джинн Калогридис написала еще одну книгу об Италии эпохи Возрождения, да там еще и присутствует приснопамятное семейство Борджиа, сразу же заказала книгу на "Озоне", потому что "Невеста Борджиа", в свое время произвела неизгладимое впечатление. "Красную графиню" получила, открыла, прочитала уже три других книги, а возвращаться к Катерине Сфорца пока не хочется. Что-то пока не зацепило... Sad


Начало романа мне показалось несколько затянутым. Но потом чтение пошло очень быстро. Хотя, конечно, в сравнении с "Невестой Борджа "Алая графиня" проигрывает.


Selana, спасибо за такой эмоциональный отзыв на "Невесту Борджа". rose

Selana писал(а):
Ну и как же обойти вниманием Родриго Борджа. Интриган, эгоист и так можно до бесконечности.....Вот он какой, основатель этого жуткого семейства.По книге он прямо-таки герой-любовник. Судя по его портретам, редкая девушка сожительствовала с ним по доброй воли. :scoff:

Если судить по книгам Калогридис, то Родриго Борджиа иначе как героем-любовником и не назовешь. Smile Даже непонятно, как у него оставалось время на политические интриги и исполнение своих обязанностей священнослужителя... Думаю, что в этом отношении автор опиралась не столько на исторические факты, сколько на многочисленные исторические сплетни, живописующие "развратную жизнь" Борджиа.
Ну а внешность...Власть и богатство всегда были лучшими пластическими хирургами. Laughing Кроме того, надо учитывать, что эталоны красоты в каждую историческую эпоху были свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>07 Авг 2012 10:42

Фрези Грант писал(а):
Власть и богатство всегда были лучшими пластическими хирургами. Laughing Кроме того, надо учитывать, что эталоны красоты в каждую историческую эпоху были свои.

Может для таких как Роза Ваноцци это всё производило сильное впечатление ( к тому же он тогда был помоложе и наверное посимпатичнее), но что удерживало с ним ту же Джулию?
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Грант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Тверь
>07 Авг 2012 11:21

Selana писал(а):
Может для таких как Роза Ваноцци это всё производило сильное впечатление ( к тому же он тогда был помоложе и наверное посимпатичнее), но что удерживало с ним ту же Джулию?

Думаю, что Джулию во многом удерживали те же самые причины. Семейство Фарнезе неплохо обогатилось за счет этой связи. Благодаря покровительству Родриго, Джулия обеспечила своему брату Алессандро кардинальскую шапку, да и остальные родственники были хорошо пристроены.
Также не стоит забывать, что выбор у Джулии был небольшой. Или страшненький, косоглазый муж Орсино Орсини, относившийся к жене довольно равнодушно. Или всемогущий Родриго, Борджиа, пусть тоже не красавец и уже немолодой, но готовый окружить свою избранницу любовью и роскошью. Каждой женщине хочется почувствовать себя королевой, и Джулия Фарнезе не была исключением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>24 Сен 2012 20:41

runals писала:
Цитата:
Девочки вы не в курсе планируются ли новые книги у Джинн Калогрис?

runals, насколько я в курсе, на настоящий момент издано все, что было написано автором. Чуть выше я писала, что сейчас Джинн работает над книгой "Жена инквизитора" (THE INQUISITOR'S WIFE) про испанскую инквизицию. Подробности можно уточнить на сайте писательницы. Кажется, вещь будет очень кровавая...
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>29 Сен 2012 19:32

Я Мона Лиза
Книга очень интересная. Читалось правда не совсем легко из за обилия имен . Некоторые конечно были знакомы ,но очень много новых . Однако мне понравилось. История Моны Лизы или Джоконды. Замечательно написана и обыграна.
Много тайн и загадок , я до последнего не догадывалась кто же настоящий отец Лизы.
Много было политики ,однако это не мешало и не раздражало ,может потому что повествование идет от имени молодой девушки и всё события рассматриваются её глазами.
Лиза молода ,но отнюдь не глупа . Её жизнь никак не назовешь легкой . Ужасная смерть матери на её глазах ,предательство отца , первая любовь ,которую всеми силами пытаются запретить. И свадьба её не принесла счастья ,ведь сразу же после неё она теряет любимого. Флоренция охвачена огнем и распрями. Как непросто жить в ней всем :и бедным и богатым.
А Лизе надо жить ,ради памяти любимого ,ради её кровиночки , ради отца ,которого она смогла простить .
Ради родных она идет на брак с ненавистным человеком . Она шпионит за ним , попадает в заговор . Она хочет наказать убийц любимого. Однако сколько ещё предательства ждет её со всех сторон. Сколько откроется тайн (очень кстати неприятных). Я очень боялась трагичного финала ,почему-то думала ,что останется один портрет. И поэтому была несказанно рада ,что всё закончилось по-другому. Не так просто ,не совсем в радужных тонах ,но всё же намного лучше ,чем я ожидала .
Было интересно читать историю создания этой знаменитой картины , каждый штрих , многие этапы. Мы видим ,то что видит Лиза.
Автор сумела удивить и историей самой Лизы ,её матери. Уже сначала ,когда знаменитый астролог рассказывает девочке её гороскоп ,становится понятно ,что она попадет в водоворот кровавых событий .
Очень яркий персонаж рабыня Дзалумма ,абсолютно преданная сначала матери ,а потом дочери. Сколько она смогла сделать ,я была в ужасе ,от того что с ней сделали.
Очень много в книге о Савонароле. Интересная личность ,хотя весьма неоднозначная и мрачная.
Главная героиня получилась очень и очень интересной. Именно такой должна была быть Мона Лиза ,чья улыбка уже столетия завораживает нас. Автор сумел отлично воплотить образ загадочной девушки из великой картины. За что ей огромное спасибо. Книга очень интересная и заслуживает самой высокой оценки .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>29 Сен 2012 19:40

Натали, какой красивый и интересный отзыв! Спасибо большое Serdce

Очень вдохновляюще, захотелось прочитать эту книгу, хотя, если честно, с некоторым подозрением относилась к данному роману.
Надо подумать...
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>29 Сен 2012 20:08

На-та-ли писал(а):
Я Мона Лиза

Натали,Спасибо за отзыв! Serdce
Медленно,но уверено ты читаешь этого автора.Тебе только из исторического "Огненные времена"остались?
На-та-ли писал(а):
Много тайн и загадок , я до последнего не догадывалась кто же настоящий отец Лизы.

Для меня это тоже был сюрприз.
На-та-ли писал(а):
Автор сумела удивить и историей самой Лизы ,её матери. Уже сначала ,когда знаменитый астролог рассказывает девочке её гороскоп ,становится понятно ,что она попадет в водоворот кровавых событий .

Да,книга тяжеловата из-за событий и в жизни Лизы,и в жизни Флоренции.
На-та-ли писал(а):
Главная героиня получилась очень и очень интересной. Именно такой должна была быть Мона Лиза ,чья улыбка уже столетия завораживает нас. Автор сумел отлично воплотить образ загадочной девушки из великой картины. За что ей огромное спасибо. Книга очень интересная и заслуживает самой высокой оценки

Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>29 Сен 2012 20:35

ltsprima писал(а):
Очень вдохновляюще, захотелось прочитать эту книгу, хотя, если честно, с некоторым подозрением относилась к данному роману.


Мне эта книга из трех прочитанных пожалуй больше всех понравилась. Конечно вкусы у всех разные ,но я надеюсь эта книга тебя не разочарует.
Тина Вален писал(а):
Медленно,но уверено ты читаешь этого автора.


Ой ,очень медленно. Я разрываюсь между десятком авторов вечно )))
Тина Вален писал(а):
Тебе только из исторического "Огненные времена"остались?
ага. Но я и про вампиров люблю читать )))
Тина Вален писал(а):
Да,книга тяжеловата из-за событий и в жизни Лизы,и в жизни Флоренции.


Вроде такая яркая и веселая Флоренция. И настолько тяжелые времена ,что кажется ,что она вся окутана мраком .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>15 Окт 2012 0:26

«Я, Мона Лиза»

Очень интересный роман. Своеобразная гипотеза на тему создание шедевра да Винчи. Хотя, я очень сухо выразилась, книга на самом деле эмоциональная и яркая. Она пронизана как положительными, так и отрицательными эмоциями. Горем и радостью, любовью и ненавистью.
Лиза Герардини – мужественная девушка. Она осмелилась пойти против воли отца и выйти замуж за любимого. Смогла не только выжить во время смуты и мятежей, но и дать жизнь ребёнку от своего дорогого Джулиано.
Автор заставила меня понервничать до последней страницы романа, сохраняя интригу жив или нет Джулиано.
Безумно жаль Дзалумму. Она была верной подругой Лизе.
Страшно было читать о мятежах, голоде, чуме и убийствах. Сильные мира сего делят власть, а страдают от этого простые люди.
Я рада, что Лиза несмотря ни на что смогла простить своего приёмного отца Антонио.
И отдельное спасибо автору за счастливый финал книги. Приятно было знать, что любимые герои воссоединились, и уже ничто не могло их разлучить. По крайней мере, в этом романе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>15 Окт 2012 6:59

Фуся писал(а):
«Я, Мона Лиза»

Фуся!Спасибо за отзыв! Serdce
Фуся писал(а):
Своеобразная гипотеза на тему создание шедевра да Винчи

Вот сколько их уже было,но все равно интересно.
Фуся писал(а):
Лиза Герардини – мужественная девушка.

Мне тоже она очень понравилась!
Фуся писал(а):
И отдельное спасибо автору за счастливый финал книги. Приятно было знать, что любимые герои воссоединились, и уже ничто не могло их разлучить. По крайней мере, в этом романе.

Лиза заслужила счастье!
Еще что-нибудь у Калогридис читать будешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Окт 2012 18:43

Фуся писал(а):
«Я, Мона Лиза»


Фуся держи
Serdce от
меня )))
Фуся писал(а):
Очень интересный роман. Своеобразная гипотеза на тему создание шедевра да Винчи. Хотя, я очень сухо выразилась, книга на самом деле эмоциональная и яркая. Она пронизана как положительными, так и отрицательными эмоциями. Горем и радостью, любовью и ненавистью.


ППКС
Фуся писал(а):
Лиза Герардини – мужественная девушка. Она осмелилась пойти против воли отца и выйти замуж за любимого. Смогла не только выжить во время смуты и мятежей, но и дать жизнь ребёнку от своего дорогого Джулиано.


Она меня поразила. Ведь в то время такие юные девушки крайне редко могли выступить против родителей. А она не побоялась.
Фуся писал(а):
Автор заставила меня понервничать до последней страницы романа, сохраняя интригу жив или нет Джулиано.


Это да. А ещё ж интрига с отцом Лизы.
Фуся писал(а):
Безумно жаль Дзалумму. Она была верной подругой Лизе.


Увы. Она была даже не подругой. Не каждая мать или сестра так бы относилась как она.
Но судьба была безжалостна к ней.
Фуся писал(а):
Страшно было читать о мятежах, голоде, чуме и убийствах. Сильные мира сего делят власть, а страдают от этого простые люди.


К сожалению это реалии того времени. Да часто и нашего (((
Фуся писал(а):
Я рада, что Лиза несмотря ни на что смогла простить своего приёмного отца Антонио.


Он все же действительно любил её как родную. Конечно он немало ошибок сделал ,но жестокости в нем нет.

Фуся писал(а):
И отдельное спасибо автору за счастливый финал книги. Приятно было знать, что любимые герои воссоединились, и уже ничто не могло их разлучить. По крайней мере, в этом романе.
дааа ))) а я если честно уже боялась трагедии в финале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>16 Окт 2012 0:27

Тина,Наташа,спасибо!
Тина Вален писал(а):
Еще что-нибудь у Калогридис читать будешь?

Обязательно.Я обнаружила,что переиздаётся серия "Королевы любви" и теперь в мягком переплёте.Так что заказала себе "Невеста Борджа".Ещё примеряюсь к "Проклятая королева".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>13 Июн 2013 9:45

"Алая графиня"
Мне книга понравилась. Конечно, это не любовный роман, но те, кто знаком с творчеством автора и не ждут о нее этого. Она пишет исторические романы и они великолепны. Просто их не стоит читать любительницам легкого чтива. Здесь не много романтики, чувств, страстей, но есть историческое полотно и сильные характеры.
Катерина Сфорца было эпизодической героиней в одном из романов Бенцони, но здесь она совсем другая. Незаконная дочь герцога Миланского, она обладала мужеством и силой, которые были бы неоцененными качествами, если бы она родилась мужчиной, а для женщины такая сила часто приносила неприятности.Она женщина - воин, ее страсть - власть и политические интриги. Она хочет править и способы достижения цели ее не пугают. Еще смущали меня ее бесконечные любовники. Такое впечатление, что она спала со всеми без разбору. Понравился ее второй муж( на самом деле - третьей, но у автор почему-то об этом забыла). Я думаю, Катерина была бы с ним счастлива, его рассудительность помогала бы держать в узде ее собственный характер.
Интересно показаны интриги Папского двора, Борджа, как и в других книгах автора, настоящее чудовище.
Но кроме Катерины, в романе есть еще одна героиня. Именно она и является главной, потому что вся книга написана от ее имени. Это Дея, верная камеристка Катерины и ее сводная сестра. Меня удивило, что Дея так поздно это поняла, нетрудно было с самого начала догадаться об этом. Как бы там ни было, но Дея всегда рядом. Она обладает даром, видит будущее и гадает на картах. Дея мне понравилась, в некоторых вещах она намного благороднее и сильнее Катерины. Вот только не одобрила я ее решение не убивать Чезаре Борджа. Он чудовище и получил бы по заслугам. И смущали поиски таинственного ангела, с которым можно было пообщаться под действием таинственного порошка. Вполне можно было обойтись и без этого. Порадовала встреча с семейством Медичи. Они появились в книге ненадолго, но повлияли на судьбы всех героев.
Советую читать роман тем, кто любит историческое чтение и ярких героинь. Оценю на 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ltsprima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Россия
>15 Июн 2013 10:19

Тина Вален писал(а):
"Алая графиня"

Тина, спасибо за отзыв! Serdce

Рада, что книга понравилась, лично для меня этот роман на ступеньку ниже,
чем "Невеста Борджа" или даже "Дьявольская королева", почему-то он у меня не пошел.

Возможно, это связано с завышенными ожиданиями от данного произведения Калогридис
(как же, опять "любимые" Борджа Laughing ), но магические штучки и т.п. очень раздражали.

В любом случае, автор достойный, и будем ждать новых произведений.
_________________
Хорошо то, что хорошо кончается (народная мудрость)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>15 Июн 2013 11:02

ltsprima писал(а):
но магические штучки и т.п. очень раздражали.

Мне это тоже лишним показалось.
ltsprima писал(а):
В любом случае, автор достойный, и будем ждать новых произведений.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джинн Калогридис [5924] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение