Современные мьюзиклы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

expertik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2009 17:46

 » Современные мьюзиклы

Очень люблю этот жанр. И рада, что появились новые фильмы. Наши и зарубежные. Тут на днях посмотрела "Через вселенную", Джули Теймор. О!!!! Это обалденно!!! Всем кто любит музыку Битлз и ХОРОШИЙ ФИЛЬМ - посмотрите, не пожалеете!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: -

 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>05 Мар 2009 10:26

А мне нравятся французские мьюзиклы. Первым был "Нотр Дам", а потом понеслось. "Ромео и Джульетта", "Маленький принц", "Золушка", "Дракула".
Оказывается на французском можно найти очень много хороших спектаклей. Это касается и текстов, и музыки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2009 16:42

Смотрела мюзикл "Кошки". Совсем не понравилось. :scoff: Единственное хорошее - главная песня "Память". Зря сходила. bad
А вот "Нотр-Дам де Пари" просто супер!!!!! Ar Русская версия понравилась больше французской Ok
Лучший состав:
Эсмеральда - Теона Дольникова
Квазимодо - Вячеслав Петкун
Фролло - Александр Маракулин
Феб де Шатопер - Антон Макарский
Клопен - Сергей Ли
Гренгуар - Дыбский Владимир
Флёр-де-Лис - Анастасия Стоцкая
Просто влюбилась в Маракулина Guby Какие он поет песни!!! Ты гибель моя и Моя вина Serdce
Всем советую посмотреть или просто послушать (хотя в саундтреке вместо Маракулина поет Голубев Sad )
 

Гилтониэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Июл 2009 20:00

А я пришла в восторг от "Суини Тодда". Великолепая режиссерская и операторская работа. Джонни Депп - демонически сексуален, а какая музыка...! Особенно песня про женщин в исполнении Алана Рикмана и Деппа. А какой там Борат! не фильм. а просто эстетское пиршество!
 

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>01 Окт 2009 11:51

А мне понравилась киноверсия мюзикла "Мама Миа" ) Даже не знаю почему. Просто такое ощущение легкости, солнца, хорошей музыки (правда, молодая героиня мне показалась чуть-чуть страшненькой))).
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>01 Окт 2009 13:56

А я не люблю мюзиклы, они меня почему-то раздражают. Единственный, который мне понравился, так это "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн.

Гилтониэль писал(а):
А я пришла в восторг от "Суини Тодда".

А я наоборот в ужас... Атмосфера фильма мне понравилась, актеры хорошо играли, я тут спорить не буду...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>01 Окт 2009 14:37

Цитата:
"Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн.

А, точно, это же мюзикл ))) тоже его люблю )))
Rin, по поводу раздражения ))) понимаю ) есть старый фильм "Вас вызывает Таймыр". Так там один герой говорит приблизительно так:"Ну что это такое? Разве нормально, когда человек все время поет?"
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>02 Окт 2009 10:03

Mary-June писал(а):
Цитата:
"Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн.

А, точно, это же мюзикл ))) тоже его люблю )))

В универе на первом курсе, когда у нас был английский, нам преподша включила этот мюзикл на английском и ушла. А мы ничего не понимали, т.к. отвратительно знали англ.яз. и тут же под завывания уснули)) а потом я случайно увидела его по телевизору и мне в общем-то понравилось Smile

Цитата:
по поводу раздражения ))) понимаю ) есть старый фильм "Вас вызывает Таймыр". Так там один герой говорит приблизительно так:"Ну что это такое? Разве нормально, когда человек все время поет?"

Вот-вот, я о том же. Вот все ходят там, разговаривают, что-то делают, а потом начинают петь и пускаться в пляс. Так бесит)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>03 Окт 2009 20:35

А я вот еще один мюзикл вспомнила, который понравился, - "Целуй меня, Кэт" Коула Портера. Забавный. О постановке "Укрощения строптивой" одной американской труппой, где главных героев - Петруччо и Катарину - вынуждены играть бывшие супруги. Там сценки из их спектакля перемежаются с закулисными происшествиями. Даже перестрелка будет, но все закончится хорошо.
И музыка там интересная. Запоминающаяся.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>28 Окт 2009 23:11

Mary-June писал(а):
А мне понравилась киноверсия мюзикла "Мама Миа" ) Даже не знаю почему. Просто такое ощущение легкости, солнца, хорошей музыки (правда, молодая героиня мне показалась чуть-чуть страшненькой))).


Я тоже влюбилась в этот сериал из ощущения легкости, лета, солнца. wo Даже ходила на него в кинотеатр 2 раза за неделю, чего никогда раньше не делала, представляете?

Я мюзиклы обожаю tender - и наши, и зарубежные, и старые, и новые. Дома собрана немаленькая коллекция, из современных: "Чикаго" wo , "Мулен Руж" tender , "Мамма Миа" wo , "Лак для волос" wo , "Школьный мюзикл - 1, 2 и 3" tender , "Нотр Дам де Пари" wo , "Девушки мечты" wo . Из тех, что чуть пораньше (70-90) - "Бриолин", "Плакса", "Звуки музыки", "Эвита". А еще к современным мюзиклам отношу серию-мюзикл из сериала "Баффи" Laughing - ее даже включили в диск DVD со сборником мюзиклов Hun .
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bells Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.10.2009
Сообщения: 277
Откуда: Самара
>29 Окт 2009 14:40

А мне нравится "Мулен Руж". Очень красиво и трогательно Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>11 Дек 2009 0:26

Все вышеперечисленное смотрела, все понравилось, но лично для меня мюзиклом номер раз был, есть и будет "Призрак Оперы" Уэббера/Шумахера! wo Got Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evangeline Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 448
Откуда: Екатеринбург
>11 Дек 2009 14:23

Совсем недавно стала любить мюзиклы, хотя "Призрак Оперы" посмотрела еще пару лет назад, была под впечатлением, роскошно. "Классные мюзиклы" (смотрела на английском и на русском) - заряжают ярким позитивным настроением, юные актеры замечательно исполнили свои роли. "Стиляги" - я вообще российские фильмы недолюбливаю, но этот понравился. Недавно попыталась "Бриолин", мне не пошел, не понравилось абсолютно всё: и атмосфера, стиль, внешность актеров, но поют, вроде, неплохо. Теперь хочу заценить "Мамма Миа". Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 223Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>11 Дек 2009 19:13

О, какая хорошая тема! Тоже люблю мюзиклы. Помнится мне очень нравились "Небесные ласточки" Ok Еще помню "Ах водевиль, водевиль" и "Лев Гурыч Синичкин" Ну это из наших, какие можно отнести к мюзиклам . Из последних очень понравился мюзикл "Чикаго" , причем сам сюжет циничный и жесткий, но каждый номер, каждая песня - это что-то! wo "Мама-миа" - просто песня и море радости. После нее такое дивное и легкое настроение, хочется петь и смеяться! Еще очень нравится "Мулен Руж"- нежный, красивый, трогательный. А еще "Танцующая в темноте" - тоже мюзикл с чудесными песнями в исполнении Бьорк с ее невообразимым голосом, но я вряд ли смогу его еще когда-либо посмотреть. Второй раз такой чудовищный шок не перенесу. И еще конечное же "Призрак оперы" - романтичный, загадочный, интригующий и просто повергающий своей великолепной музыкой!
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>11 Дек 2009 22:46

Мой самый любимый мюзикл - "Звуки музыки".
Замечательный сюжет, романтичный и с хорошим концом! И песенки все там, как на подбор!!!
И конечно же "Кошки" и "Чикаго"!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Срочно в номер! У нас тут случился поэтический баттл. Пришло мне в голову, что надо бы написать стихотворение к первой главе второй... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Современные мьюзиклы [5931] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение