Технические вопросы проведения ролевых игр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>21 Фев 2009 16:12

 » Технические вопросы проведения ролевых игр

Ну что леди, готовы с нами поиграть? Мы - готовы.

Создана страница презентации ролевых игр, на которой будет выводиться список всех игр, краткое описание и список их участников. С этой же страницы можно будет создать себе ролевого персонажа для каждой игры, заполнить его анкету, загрузить аватарку.
Для примера, мы воссоздали персонажей нашей последней игры "Хэллоуин 2008". Зайдите в её тему и посмотрите, у всех персонажей вместо обычных форумных ников - их игровые имена и аватарки. При цитировании такого участника в теме игры будет выводиться именно имя этого игрового персонажа. Т.е., возможно практически полное перевоплощение, и оно будет возможно для каждой отдельно взятой игры. Во скольких играх вы будете принимать участие, столько сможете создать себе персонажей и загрузить аватарок (размер разрешенной аватарки для персонажей игр в два раза больше разрешенного на форуме, т.е. 150Кб).

А мы ждем условного знака от Мерлин и готовимся со следующей недели начать нашу первую полномасштабную вамп-игру СУМЕРКИ. Тогда на странице презентации игр для тех, кто выполнит условия вступления, появится ссылка "создать персонаж". И каждый сможет  начать играть свою новую роль...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 13.08.2009


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>24 Фев 2009 22:28

Для игры Сумерки - нашей первой большой ролевой игры мы сделали в движке форума значительные изменения для возможности использования одним участником нескольких игровых персонажей. Предполагаю, что могут быть вопросы и прошу их в этой теме задавать, а также высказывать свои пожелания по техническим аспектам: достаточно ли информации о пользователе, выводимой в сообщениях в игровых темах форума и анкетах; нужно ли выводить также реальное имя пользователя или, наоборот, постараться еще более его скрыть; нужны ли еще какие-то страницы/темы с информацией об игре и её участниках и т.п.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>25 Фев 2009 0:51

Мастер, а нельзя ли все-таки побольше скрыть реальное имя пользователя? Мне, кажется, так интереснее будет!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>25 Фев 2009 0:58

Rina писал(а):
Мастер, а нельзя ли все-таки побольше скрыть реальное имя пользователя? Мне, кажется, так интереснее будет!


Полностью поддерживаю! Замаскируемся по полной)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Фев 2009 1:05

И я за! А то всех видно... Так не интересно. Хочется стать своим героем.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Фев 2009 11:47

Как скажете, леди, так и будет. Значит, будем маскироваться Smile
Заменил имена на игровые на главной форума, странице списка тем, странице последних сообщений. Где еще наши истинные вампирские сущности проглядывают? Может кнопки ЛС и ICQ из сообщений в игровой теме убрать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Фев 2009 11:52

Ага, круто, Мастер....
В слующий раз замаскируюсь по полной. И войду в роль.
Уберите, чтоб вообще ничего не понятно было. Снятие масок - после окончания...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>25 Фев 2009 16:01

Мастер, вопрос - можно сделать так, чтобы обновлялась страничка, когда приходит новое сообщение в игре? У меня файерфокс стоит, там, кажется, при частом обновлении перезагружаются все вкладки. Надо, чтобы только та, где игра. Так можно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>25 Фев 2009 23:13

Ну, технически сделать обновление страницы с заданным интервалом не сложно, но и не очень интересно Smile. А вот я бы вам посоветовал посмотреть темку Новостная RSS-лента. Там описываются (с картинками!) программы и плагины для FireFox для чтения RSS-новостей. В частности, есть варианты, когда вы тихо мирно работаете, а при появлении новых сообщений на нашем форуме у вас в бегущей строке или всплывающей подсказке в трее появляется об этом уведомление. Если такой вариант заинтересует, я могу сделать настройку, чтобы каждый мог сам задавать, какие конкретно темы форума подобным образом отслеживать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.08.2006
Сообщения: 278
Откуда: Подольск
>25 Фев 2009 23:17

Вебмастер писал(а):
Ну, технически сделать обновление страницы с заданным интервалом не сложно, но и не очень интересно Smile. А вот я бы вам посоветовал посмотреть темку Новостная RSS-лента. Там описываются (с картинками!) программы и плагины для FireFox для чтения RSS-новостей. В частности, есть варианты, когда вы тихо мирно работаете, а при появлении новых сообщений на нашем форуме у вас в бегущей строке или всплывающей подсказке в трее появляется об этом уведомление. Если такой вариант заинтересует, я могу сделать настройку, чтобы каждый мог сам задавать, какие конкретно темы форума подобным образом отслеживать.

О, как интересно , а я о таком и не слыхивала, у меня тоже Лиса, так что я только "ЗА")))) Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>26 Фев 2009 11:34

я тоже за! а то пока соображу обновить, в игре уже с десяток новых сообщений, или вообще ни одного...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Фев 2009 16:46

Вот, леди. Возможно, для игры это не самый лучший вариант, так как в игре хочется все-таки аватарок и смайликов, а сервис RSS рассчитан просто для отслеживания новостей и быстрого с ними ознакомления, но смотрите, возможно кому-то нужно именно это. Думаю, для тех, у кого в офисе в мониторы из-за спины грозно смотрят начальники - это самое то Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>26 Фев 2009 21:11

Мастер, а может нам сделать в игре подписи о внешности героев на данный момент так, чтобы это было всегда видно?
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>27 Фев 2009 0:52

Катюшка, не вполне понял, о чем речь? Под сообщением в игровых темах есть кнопка Профиль, по которой можно посмотреть анкету игрового персонажа. Эту анкету вы можете самостоятельно редактировать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>27 Фев 2009 2:42

Мастер, я думаю, Катюшка имела в виду добавить подпись (место, где обычно отображаются клубные карты), чтобы в нее поместить описания персонажей.

Только мне эта идея совершенно не нравится. Как ты сказал у нас имеется кнопочка «Профиль» и, следовательно, зачем нам загружать сообщения лишними прибамбасами, когда эти же описания и так удобно просмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Технические вопросы проведения ролевых игр [5952] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение