Татьяна Полякова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>26 Фев 2009 20:38

 » Татьяна Полякова



Татьяна Полякова (настоящее имя — Татьяна Викторовна Рога́нова) — российская писательница, автор произведений в жанре «авантюрный детектив».

«Детектив — это самый удобный жанр, внутри которого легко умещается любой другой. Перед детективным автором лежит бесконечное пространство для вариаций. У меня, в зависимости от настроения, тоже получаются самые разные сплавы — от политического детектива с элементами мелодрамы до исторического романа с криминальным оттенком». (Т. Полякова)

Татьяна Викторовна Полякова скончалась 8 марта 2021 года



Просьба: все, что не относится напрямую к теме, пожалуйста, помечайте тегом Spoiler или ставьте галочку "флудильное" сообщение.

Флуд есть сообщения, не относящиеся к теме обсуждения и малоинтересные или бесполезные большинству посетителей, особенно по прошествии времени

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: nayz; Дата последней модерации: 18.02.2024


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>01 Мар 2009 18:20

Ольга Рязанцева – самая любимая героиня. Да и Тагаев потрясающий герой. Настоящий мужчина. Очень жизненная, реальная история, очень интересные персонажи. Правда от всей души желала Лукьяновы умереть. Но не так давно прочитала – «Человек, подаривщий ей собаку» и мне стало его жаль. Появилось желание увидеть всё это на экране
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna-Helena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 328
Откуда: Донецк
>04 Мар 2009 1:45

Мне вообще нравится вся Татьяна Полякова Very Happy Но больше всего мне нравятся старые ее книги, такие как "Ставка на слабость", "Чего хочет женщина", "Моя любимая стерва"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>07 Мар 2009 10:44

Я очень большая поклонница серии про Ольгу Рязанцеву.Тагаева просто обожаю и на протяжении всех книг " болела " за него,и хоть Рорка тоже люблю,но Тагаев он свой,как-то ближе и понятнее Ar
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>07 Мар 2009 14:18

Из последних книг очень понравилась "Сжигая за собой мосты". Там любовная история такая красивая, и детективная линия не подкачала. Если говорить о сериях, то книги про Женю и Анфису мне нравятся больше, чем про Ольгу Рязанцеву или Юлю Ким. Хотя когда читала, то от ТТ была просто без ума, потрясный мужик!

Первые книги Поляковой особенно люблю. Они такие забавные, с юмором, очень легко и приятно читать. "Сестрички не промах" просто обожаю! "Черта с два!" тоже. В общем, Полякова пока что мой самый любимый отечественный автор детективов.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Мар 2009 13:08

aminna писал(а):
Fedundra, не читала - она недели 2 как появилась
Не знаю, стоит ли браться читать дальше про Ольгу и Тагаева? После "Леди Феникс" надежда появилась, что у них всё будет Окей, а тут опять начнётся...
Lark писал(а):
Если говорить о сериях, то книги про Женю и Анфису мне нравятся больше, чем про Ольгу Рязанцеву или Юлю Ким. Хотя когда читала, то от ТТ была просто без ума, потрясный мужик!

Про Юлю Ким осилила только 2 первые книги, не стала читать дальше (хоть дома лежит купленная) тяжело...и жестоко. Грязные и бесчеловечные желания возникают после прочтения. А ТТ!!! Это наше всё!!!

sabina.vizantini писал(а):
Но не так давно прочитала – «Человек, подаривщий ей собаку» и мне стало его жаль.
я о такой книге не слышала, это приквел что-ли?

у меня дома есть все книги Поляковой..может кроме некоторых последних.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>09 Мар 2009 15:00

Мне ЖУТКО понравился роман "Держи меня крепче",и я очень рада,что у ТТ и Ольги наконец-то все хорошо,но ведь Полякова лазейку с ребенком оставила,и если честно ,то очень интересно читать про них,очень уж они оба хороши, tender ,ведь можно же продолжить серию в чисто детективном жанре,не трогая "идиллию" между Тагаевым и Ольгой,они,по-моему,достаточно настрадались plach
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Мар 2009 21:08

Fedundra, советую дочитать серию, про Рязанцеву. Конец там вполне реалистичный.
"Человек, подаривший ей собаку" - это рассказ , но тоже о Рязанцевой. Хронологически он идет после "Держи меня крепче". Тоже понравился, хотя чувства вызывает неоднозначные
Кстати, я уже прочитала "4 любовника и подруга". Если вам интересно, то в электронке она есть на Либрусеке. Из последних, пожалуй, весьма интересная. Я сейчас не буду писать о чем и чем оканчивается, но если кто-то прочитает, то с удовольствием пообсуждаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>10 Мар 2009 11:13

Мне не очень понравилось "Испанское наследство". Что-то Полякова последнее время в мистику ударилась. Да и история там какая-то надуманная. "Закон семи" в этом плане на порядок выше.

Интересно, почему так мало экранизаций ее призведений. Мне кажется, получилось бы очень интересно.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lasciel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2009 19:40

а я вот читала только старые книги Поляковой, но мне очень нравятся сюжеты, где за внешностью обыкновенной девочки-зайчика скрывается достаточно расчетливая особа и мне нравится, что всегда находится достаточно сильный и властный мужчина чтобы это понять и покорить ее ) Wink
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Мар 2009 21:17

Lark писал(а):
Мне не очень понравилось "Испанское наследство". Что-то Полякова последнее время в мистику ударилась. Да и история там какая-то надуманная. "Закон семи" в этом плане на порядок выше.

Я в "Законе" запуталась в "трёх соснах"...где артефакты, где подделки. Но книга вполне в духе Поляковой.
Первые книги нравились больше потому, что динамики было больше!!! Афёры ярче, время бойчее, да и Полякова -просто одна из первых была в этом жанре... да и по тексту - они много короче были...посмотрите сколько там страниц и каким шрифтом, А последние её вещи - уже полноценные романы.
вот нашла в одной старой темке:

Любовно-детективные романы
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>11 Мар 2009 17:56

После Поляковой много кто появился,но у Поляковой есть свой стиль ,и настолько выделяющихся мне по крайней мере не попадалось.Шилова(пробовала читать,книги 2 просмотрела)по моему вообще по ее сюжетам пишет,только вульгарным языком.
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Мар 2009 19:38

Я тоже как то не прониклась Шиловой, как и многими другими. Очень много попадалось откровенной дешевезны. У Поляковой тоже разные книги по написанию и сюжетам, но написаны с каким-то "уважением к читателю", т.е. хоть и ширпотреб, но Умный ширпотреб: в меру циничный, в меру "женский", не розово-наивный, но и "грязи" в её книгах почти нет. Симпатичная боевая сказочка о провинциальной жизни.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>11 Мар 2009 22:14

 » ТОП форумчанки "allissa"

Моя любимая Полякова Прочитала всю, но первая была "Деньги для киллер". После нее Полякова стала постоянной. Серия про Ольгу самая самая!!! От Тагаева и Лукьянова просто балдею! Интересно дочка Ольги от Саши?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>11 Мар 2009 23:07

 » ТОП форумчанки "Луна"

Моя любимая тема конечно про Рязанцеву т ТТ,про Анфису и Женьку читала,но нравятся только первые две.Я считаю,как и у каждого автора есть и удачные романы и неудачные,но все в принципе на любителя.А про дочку Ольги это где,я последний читала "Держи меня крепче" ,как он мне понравился,даже описать tender не могу-но там она только беременная,а дальше что вышло?
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Не прикасайся (Веммер Анна) Любители романтики, проходите мимо. Не совсем обычный любовный роман. В нем очень много того во что трудно... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Татьяна Полякова [5963] № ... 1 2 3 ... 119 120 121  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение