Майклз Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>30 Июл 2013 16:36

Хозяин Чёрной башни

сам роман замечательный и необычный, действительно готичный. Прочла на одном дыхании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>20 Авг 2013 10:03

Шаг во тьму

Произведение длинновата,но интересно) Классный ГГ, надменный и загадочный)))особо добавить нечего((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Окт 2013 8:57

"Хозяин черной башни"
Интересная смесь "Джейн Эйр" и романов Виктории Холт....
Но поскольку я люблю и то и другое мне роман понравился...
хотя могу отметить, что я немного выросла из этих книжек...
меня все еще прельщают старые замки и их тайны, но вот любопытные сиротки и их обезображенные кавалеры мне немного надоели.
Очень приятный язык, все написано очень по-английски....хотя автор вроде бы американка и пишет подобные книжечки и про американские дома с тайнами
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Ноя 2013 10:11

"Ведьма"
хороший романчик....
нет вам здесь ни старых замков, не таинственных лордов....
зато есть Америка, старый дом, и история про ведьму....
В отличие от других читательниц я не смогла определить главного злодея, для меня развязка была неожиданной.....
Есть одна претензия к автору: она так и не раскрыла почему героиня говорит по-испански и какова природа тени, мучавшей героиню...
Очень милой получилась история любви Пенни и Тима...
Ну и главным героем данной истории был дом....я с упоением читала описания дома, сада, мебели....как мне это нравится.....
ммммм...вкусно!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>06 Июн 2014 20:00

Тайны, замки, любовь всегда манили и будут манить жадного к романтике читателя. Авторы предлагают невероятное множество дженэйровских вариаций, можно сказать, создавая при этом отдельный жанр. Холт, конечно, в этом мастер. Ну а что касается книги Барбары Майклз "Хозяин чёрной башни", то имея немалое количество недостатков, она всё же, пришлась мне по вкусу.
Конечно, герои оставляют желать лучшего, возникновение их чувств абсолютно не прописано, да и самым отношением не уделено должного внимания автора. Но, сюжету нужно отдать должное - захватил.
Ещё, мне показалась тайна Мэри какой-то неправдоподобной. Она описана, как молодая девушка, а в конце мы узнаём, что ей, как минимум 33-35 лет.
Конец, безусловно, оборван.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>27 Мар 2015 14:09

"Призрак белой дамы" (Поместье "Серые Виселицы") / Greygallows 1972. г.
Отзыв дублирован из Читального зала

Обещали ИЛР, наврали.
Это скорее готический детектив с примесью социальной драмы.
А я, уверенная в другом, все чего-то ждала, пока читала. Ждала, ждала, да так и не дождалась.
Наверное, именно поэтому и ощущение от книги осталось тягостное... ибо, никакого морального удовлетворения не получилось.
...
История напрочь лишена романтики, для меня это смерть для книги в большинстве случаев.
Т.е. где-то у кого-то чувства и есть, но они не вызывают симпатии, как и любое вранье.
...
Герои... прописаны хорошо. Они реалистичные и правдоподобные.
Из плюсов. Героиня принадлежит своему времени.
У нее нет права выбора, нет права голоса... и желания всё это иметь ей тоже не полагается.
Она делает то, что ей велят.
Герой?
В книге нет героя. Есть мужчина, который героиню использует, и мужчина, который ее спасает.
...
Симпатии и жалости к истории Клэра я не испытывала.
За всё в этой жизни приходится платить, а больше всего мы платим за собственную трусость и нежелание пожертвовать материальными благами.
Хочется и рыбку съесть и кости сдать, как говорится... Вот Клэр и наворотил... , и совесть от поломанных судеб, его трогала мало. Идея заняться делом, читай, работать, ему в голову не пришла.
Вот за это он и поплатился.
Можно, конечно, плести про общественные устои и бла-бла-бла... но он мужчина, и выбор у него был. Предпочтение легкого пути все сгубило.
...
Отмечу, что роман отлично написан, но попытки догнать Диккенса были довольно слабыми... Хотя, может их и не было...
Для жанра "3,5".

P.S. В ту же степь есть великолепный роман белорусского писателя Владимира Короткевича "Дикая охота короля Стаха" , вот уж в десять тысяч раз интереснее будет... и романтичнее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>10 Апр 2015 1:56

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>15 Июн 2015 22:39

Хозяин Черной башни
Всегда приятно начинать новое знакомство,тем более,что знакомство получилось удачное. Никогда раньше не читала готические романы,а тут заинтересовалась... не знаю,на сколько данный роман готический,но мне понравилось. Хотя недостатки встречаются. Я,например,совершенно не поняла,как возникли чувства между героями. Хотелось бы подробностей))! Еще попадались немного странные диалоги и монологи героини,где не хватало фраз. Хотя может автор(переводчик?) именно так все и задумывала. И все же,книгу читала до глубокой ночи,не смотря на ранний подъем,и не жалею ни минуты(5-).
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Сен 2016 10:39

"Порванный шелк"
Это, конечно, не готический роман...
это современный детективный роман про город Вашингтон...
в этой истории мне понравился именно он и атмосфера старого Вашингтона,
и эта тема про ретро-моду, костюмы первой половины XX века...
привлекла мое внимание. Главная героиня переживает тяжелый развод,
селится у своей тетушки в старом доме, ищет себя,
и оказывается втянутой в круговорот интриг и таинственных происшествий.
Читается легко и приятно, один минус - это не готический роман,
а я выбрала эту книгу только по этому критерию

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5432
Откуда: г. Краснодар
>07 Мар 2020 21:38

Барбара Майклз(Барбара Метц) "Ведьма" Дубль из ЧЗ

Это моё первое знакомство с творчеством автора. Ни про автора, ни про сам роман никакой информацией не располагала, никто, вроде, не рекомендовал к прочтению. Как она попала в мой план для чтения, даже и не припоминаю. Наверное, привлекло название "Ведьма".
Но всё это уже не так и важно, так как книгу я прочитала с интересом, и мне она понравилась.
Америка 70-х годов 20 века.
Эллен Марч, разведённая женщина бальзаковского возраста, решив поменять свою жизнь, хочет купить домик, поближе к природе. Сама она всё последнее время жила в семье сестры, которая умерла 10 лет назад, и Эллен занималась воспитанием трех племянников, плюс собственной дочки Пенни, взяла все заботы о доме, детях и муже сестры, Джеке. Но пролетели годы, дети выросли, у всех свои планы, а Джек вынужден уехать в длительную командировку. И Эллен начинает заниматься поисками подходящего дома.
Дом оказался прекрасным, старинным, на опушке возле леса, не очень далеко от ближайшего посёлка, всё как она мечтала.
Домик оказался с историей, оказывается там когда-то жила ведьма, по крайней мере, так считали ближайшие соседи-жители. И даже имелось своё привидение. Рядом с домом Эллен, есть шикарное поместье с очень приятным соседом Норманом, состоятельным, культурным и начитанным. Но у соседа есть племянник Тим, с очень странными повадками, практически круглосуточно живущим в лесу, и с ужасной славой в округе.
Окружающие соседи в деревне тоже не менее странные, фанатичные, суеверные, живут обособленно, и принимают они новую жительницу в штыки. И у Элен даже появляются враги.
Довольно неспешное повествование. Прочитав 30 % книги, практически еще ничего особого не случилось. А читая, всё время подспудно ожидаешь, что сейчас что-то произойдёт или вот-вот должно случиться.
Но лёгкий язык, приятный стиль повествования очаровывал, сюжет затягивал, таинственные намёки увлекали, и книга читалась с интересом.
Мистические нотки пронизывают сюжет постоянно, но сама мистика присутствует, я бы сказала, пунктиром.
Присутствие вредной сиамской кошки Иштар тоже украсило историю.
Знакомство с творчеством автора состоялось удачно, и даже появилось желание прочитать другие книги автора.
А за эту книгу, пожалуй, поставлю "5". Это 9 из 10 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 14:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Майклз Барбара [5970] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение