Форкс

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>12 Апр 2009 13:21

Я несся по дороге, слушая мысли брата, он был уже недалеко. На улице уже рассветало.
- Зачем жить на этой земле без неё? Я не хочу этого! Я ей не нужен! Я был для неё игрушкой и ничего не значил для неё... Я не хочу мучиться и страдать, как Эд... Ещё пол часа и моё имя канет в лета...
- Нет, Брат! Я не дам тебе этого сделать! Ты вытащил меня, а я вытащу тебя!
Я сильнее вдавил педаль в пол...
Через пять минут, впереди меня показался Крайслер. Я сел ему на хвост, моргая фарами и сигналя.
- Эд, оставь меня! Это не к чему... Я уже все решил...И не пытайся меня остановить... Только себе хуже сделаешь...
Я достал телефон и набрал номер Эмма, абонент был выключен. Я со злостью швырнул его на панель.
- Ну, уж нет Эм!
Я нажал на педаль выжимая всех лошадок из моей машины и пошел на обгон. Скорость была бешеная, Эммет не хотел уступать, и мне ничего больше не оставалось, как ...
- Господи! Хорошо, что мы неуязвимы и дорога пуста- подумал я.
Обогнав Эммета, я рванул вперед, потом резко вывернул руль и дернул ручник. Машину развернуло на 180 градусов и в глаза ударил яркий свет фар...
В следующую секунду я выскочил из машины и услышал визг тормозов, а потом громкий удар... Машина Эммета влетела в лоб моей машине и от сильного удара, машины развернуло и отбросило друг от друга...
Дальше всё происходило довольно быстро.
Эммет, вылетел из своей машины озверев от злости и бросился ко мне.
- Ты что творишь придурок?
Удар его кулака пришелся мне по правой скуле. Я не стал уклоняться от удара, а ответил ему таким же ударом. Мы сцепились рыча и покатились в кювет, колошматя друг друга...
Где-то через полчаса драки, я отскочил от Эммета и заорал:
- Может хватит? Ты ещё не остыл? Может поговорим?
Наш вид оставлял желать лучшего. Мы все были в грязи, одежда была порвана и в некоторых местах висела клочьями. О машинах даже думать не хотелось, но я перевел взгляд на дорогу и посмотрел на то, что когда-то было моей машиной.


Машина Эммета выглядела гораздо лучше, Кенгуру спас её и теперь героически валялся на обочине, а вот стойки машины, всё равно повело.
Я посмотрел на брата и опять вопросительно спросил:
- Поговорим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>12 Апр 2009 13:49

Я мчался по дороге в сторону пункта своего назначения и думал лишь о том, что мне не за чем больше оставаться жить, о том, что если Вэл уехала и больше никогда не вернется ко мне, то и я больше не вернусь к нормальной жизни. Вдруг я заметил у себя на хвосте машину Эда. Ну конечно, брат никак не мог от меня отстать, и зачем я ему оставил сообщение.
- Эд, оставь меня! Это не к чему... Я уже все решил...И не пытайся меня остановить... Только себе хуже сделаешь... подумал я.
Потом я заметил, что Эд пытался меня обогнать. Я прибавил скорость. По началу Эд вроде начал отставать, но потом он рванул вперед и оказавшись перед моей машиной резко развернул ее в мою сторону. В следующую секунду я только смог заметить, что машина брата стоит прям на моей дороге и я со всей скорости влетел ей в лоб. Я ударил по тормозам, но было поздно и я влетел в машину брата. От резкого удара машины разбросало в разные стороны. Я вылетел из машины
- Ты что творишь придурок? - орал я, зверея.
Я врезал брату со всей силы. Он даже не стал уклоняться от удара, только в ответ мне прилетело от него. Мы сцепились и между нами завязалась драка, которая продолжалась как минимум полчаса. Мы катались по земле, осыпая друг друга ударами.
Потом Эдвард резко от меня отскочил:
Цитата:
- Может хватит? Ты ещё не остыл? Может поговорим?

Я стоял и все никак не могу успокоиться. Я заметил как Эд бросил взгляд на машины и проследил за ним. Мой Крайслер был более менее в нормальном состоянии, а вот машина Эда уже не была похожа на машину, это была груда металлолома.
Цитата:
Поговорим?
еще раз спросил меня Эд.
- Черт, Эд, это была моя новая машина! - заорал я. - О чем ты хочешь поговорить? О том, что для меня здесь больше ничего не осталось, о том что без нее мне жизни нет?! - продолжал орать я. - Уж кто кто, а ты должен меня понять, брат.
Потом я немного успокоился и перейдя с крика на нормальный голос, продолжил:
- Брат, пойми, я так больше не могу. Я сколько мог терпел ее блондина. Но теперь я понял, что она больше не вернется. Я слышал это в ее голосе, я видел это в ее глазах. А без нее я жить не хочу, я люблю ее больше жизни. Мне не нужна жизнь без нее. - Договорив, я сел на обочину и обхватил голову руками. - Ну зачем ты меня остановил, чего ты хочешь? Сам меня добить? Валяй, делай что хочешь, мне все равно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>12 Апр 2009 14:24

Цитата:
- Ну зачем ты меня остановил, чего ты хочешь? Сам меня добить? Валяй, делай что хочешь, мне все равно!


Я смерил Эмма серьезным взглядом и сказал:
- Во-первых: Ты сам придурок! Во-вторых: Не ори, и соблюдай приличия, когда разговариваешь со старшими! В третьих: Машину твою мы починим или если хочешь, я куплю тебе другую. Машина - это металл, а твоя жизнь нет! Я не смогу тебя потом, не купить, не починить. В четвертых: Давай присядем и спокойно, без криков поговорим. Согласен?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>12 Апр 2009 15:04

Эдвард писал(а):
- Во-первых: Ты сам придурок! Во-вторых: Не ори, и соблюдай приличия, когда разговариваешь со старшими! В третьих: Машину твою мы починим или если хочешь, я куплю тебе другую. Машина - это металл, а твоя жизнь нет! Я не смогу тебя потом, не купить, не починить. В четвертых: Давай присядем и спокойно, без криков поговорим. Согласен?


Я смотрел на брата и понимал, что он не в чем не виноват, что он пытается мне помочь, что я не могу так с ним поступить.
- Хорошо, Эд, давай поговорим, - ответил я совершенно спокойно, - с чего ты хочешь начать?
Я уже ничего не знаю, мне не нужно ничего без ее. А она уехала, уехала и больше не вернется, я прочитал это в ее глазах. Она не вернется ...никогда... думал я, все также сидя на обочине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>12 Апр 2009 16:18

Цитата:
- Хорошо, Эд, давай поговорим с чего ты хочешь начать?

Я услышал его мысли...
- Эм, она вернется, а если нет, то я сам её найду и поговорю. Вчера на вечеринке, когда она проходила мимо меня, её мысли кричали, но я не особо прислушивался и не вникал в них. А сегодня утром, пока мчался за тобой, я всё сопоставил и понял.
Алан, показывал ей всегда какие-то картины прошлого и будущего. В одной из них она увидела, как ты погибаешь спасая её и Алан нашептал ей, что лучший способ избавить тебя от смерти, это уйти от тебя и исчезнуть.
Эм, если ты её любишь, то должен попытаться всё выяснить и попробовать всё решить. Ты ведь даже ничего не знаешь, а решил уже умирать. Может быть её сознание захватил Алан, ты не думал об этом...
Эммет молчал.
- Вот черт!!! - вскрикнул я и задрав лицо к небу, засмеялся.
- Что смешного? - спросил меня брат.
- Эм, мой телефон был в машине – смеясь, ответил я ему. - Спасибо тебе брат! Я без машины и без телефона!!! День обещает быть веселым!

»» 13.04.09 11:48 Private residence
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>12 Апр 2009 18:41

Я понял, что Эд прислушивается к моим мыслям.
Цитата:
сегодня утром, пока мчался за тобой, я всё сопоставил и понял.
Алан, показывал ей всегда какие-то картины прошлого и будущего. В одной из них она увидела, как ты погибаешь спасая её и Алан нашептал ей, что лучший способ избавить тебя от смерти, это уйти от тебя и исчезнуть.
Эм, если ты её любишь, то должен попытаться всё выяснить и попробовать всё решить. Ты ведь даже ничего не знаешь, а решил уже умирать. Может быть её сознание захватил Алан, ты не думал об этом...
.
Я молча слушал брата и думал: Алан, Алан, опять этот блондин! Ух, если еще раз встречу его, точно убью! Картинки будущего, в котором я погибну, защищая ее! Лучше погибнуть за нее, чем без нее! Да, Эм, что-то ты начал совсем сдавать. Надо поговорить с ней, надо найти ее. Я не могу так просто отпустить ее, я ведь люблю ее до безумия!
Но сейчас мне ничего не хотелось. Я был разбит. Мне нужно было все обдумать.
Цитата:
- Вот черт!!!
- вскрикнул брат и засмеялся.
- Что смешного? - спросил я.
Цитата:
- Эм, мой телефон был в машине – смеясь, ответил я ему. - Спасибо тебе брат! Я без машины и без телефона!!! День обещает быть веселым!

- Эд, забери мой джип, мне два без надобности, - невесело усмехнулся я, - если не хочешь, я куплю тебе новую машину. И телефон это тоже не проблема, заедем в магазин и купим. Только давай для начала доедем до дома и приведем себя в порядок.
Я встал с обочины и направился к своей машине.
- Вот черт! - выругался я - передние стойки повело. Это же новая машина!
Хорошо что я обладал не малой силой. Пара движений и стойки вроде как были на месте.
- Садись, поехали, - кинул я брату и занял водительское место.
Мы поехали домой.

»» 12.04.09 19:57 Private residence
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерседес Симпсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Форкс
>16 Апр 2009 13:30

Моросящий дождь шел с самого утра, во второй половине дня он усилился, а к вечеру превратился в настоящий потоп. Сегодня в доме было тихо, родители с братиком ушли в гости к Гарретам. Я любила такие моменты. Тишина и покой; дождь умиротворяющее стучит по крыше, чашка чая и теплый плед делают комнату еще уютнее. Спустившись в кухню, я открыла холодильник. «М-да, семья у нас хоть и маленькая, но прожорливая, совсем нечем поужинать, а ведь только вчера я ходила в магазин». Я тоскливо взглянула в окно, под такой ливень совсем не хотелось выходить. Но если я могла обойтись без ужина, да и без завтрак, то мои домочадцы нет. Представив, какой скандала закатит мать, как будет бурчать отец, я решила сходить в магазин. Лучше полчаса помокнуть под дождем, чем снова слушать их бесконечные скандалы. Быстро накинув куртку, я вышла из дома.
Неожиданно кто-то меня окликнул.
Барэг писал(а):
-Мерседес Симпсон? Меня зовут Барэг. Уделите мне минутку вашего внимания. Мне очень нужно с вами поговорить.
По ее лицу было видно, что она узнала меня.

Я обернулась. На меня смотрел парень. Выглядел он как-то странно, к тому же у него не было зонта, и он промок насквозь, но, кажется, его это нисколько не заботило.
«А я его видела, - пронеслось у меня в голове. – Это любитель сырой диеты».
- Простите, но я спешу. К тому же я Вас не знаю. А Вы, откуда Вы знаете мое имя? Хотя мне все равно, я не разговариваю с незнакомцами. Я повернулась и зашагала в сторону магазина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изка Редиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2009

Откуда: Клан Калленов
>19 Апр 2009 2:18

Фокс выехал со стоянки и начал разгоняться, мне, конечно, ничего не угрожало, но как-то эта скорость слегка напрягала…

- Фокс, сбавь обороты, иначе мы разобьем машину. – Сказала я взволнованно.

- Успокойся, все будет в порядке, я прекрасно вожу. – Сказал он мне в ответ.

Не успели мы проехать и трех миль, как нам на хвост сели полицейские.



Это меня крайне взволновало, ведь нам нельзя светиться, да и мы слегка не в норме…

»» 19.04.09 16:14 Порт – Анжелес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>19 Апр 2009 12:53

Мы мчались по дороге, когда вдруг сзади послышался вой сирены и замигали проблесковые маячки, из подворотни вылетел полицейский Форд и погнался за нами.
- Только этого не хватало! Что будем делать? - спросил Фокс, смотря в зеркало заднего вида.
- Фокс, мы убитые, документов на машину у меня нет, они у Эммета и у меня с собой корабль. Гони! - заорал я.
Фокс вдавил педаль в пол набирая скорость. Я высунул в окно руку и показал средний палец.
- Вот вам! Гони, Фокс!
- Что вы делаете болваны? Фокс! - кричала Изабелла.
Мы не обратили внимания на её крик.
- Прижаться к обочине и остановиться или мы открываем огонь - донеслось сзади.
- Вот уроды! - прорычал Фокс, пытаясь уйти от погони.
Впереди промелькнули маячки и вторая машина выскочила из за дома перегораживая нам дорогу. Фокс нажал на тормоза и вывернул руль, мы проскочили мимо полицейской машины, избежав столкновения. Теперь за нами уже неслись две машины.
- Остановитесь, они ведь стрелять будут! - кричала Изабелла.
- Нет Фокс, гони!
Послышался выстрел, потом второй, машину закрутило и она пошла юзом. Фокс нажал на тормоза пытаясь удержать её на дороге. Нас крутило волчком, пока морда машины не влетела в дорожный отбойник. Дальше всё происходило быстро. Я открыл рывком дверь и только успел кинуть в сторону коробок, как перед глазами уже возник асфальт, а на руках сзади щелкнули браслеты.


Фокс лежал рядом. С Изабеллой, как с девушкой обошлись гуманно, оставили сидеть её в машине.
Я попытался повернуть голову, но нога на моих лопатках придавила меня обратно к асфальту.
- Лежать! Лицом вниз!
Краем глаза я заметил как Фокса обыскивали.
- Этот чистый - донесся до меня грубый голос.
Таже участь обыска последовала и меня.
- Этот тоже чист - произнес тот же голос.
- Подожди - перебил его другой.
Кто-то присел рядом со мной и подняв мою голову за волосы, сунул под нос мне московский коробок.


- Это чьё?
- Не знаю, выше наверное. У меня отец жены шеф полиции Форкса позвоните ему и вообще я отказываюсь говорить без адвоката - прохрипел я.
- Мы из Федерального округа Порт-Анжелес и местный шеф нам не указ. А что до адвоката? То будет тебе и адвокат и судья, коробок нашли с твоей стороны - проговорил он зло, глядя мне в глаза. Потом отпустил мою голову и встав сказал кому-то:
- Даму посадите с тем первым, а этого орла грузите отдельно, я сам им займусь в участке.
Меня подняли и скрутив ласточкой, запихнули в машину.
Нас везли в Порт-Анжелес, я сидел и думал:
- Я бы мог разорвать их всех на куски и мне не составило бы труда освободиться от наручников, но я этого не хочу. Предложение Фокса конечно бред. Лишиться этой силы, мощи, скорости, реакции и дара, глупо, но прожить в образе человека испытав при этом всё, можно. Сейчас мне абсолютно всё равно, что будет дальше, что угодно, лишь бы не думать о ней и не возвращаться домой. Только вот Фокса с Изабеллой зря подставил, а на всё остальное плевать.

»» 19.04.09 16:27 Порт – Анжелес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эсме Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.03.2009

Откуда: Клан Калленов
>19 Апр 2009 22:12

Я ехала в сторону города и, барабаня пальцами по рулю, думала с чего бы начать.
Надо позвонить Эммету и узнать, где он!
Я остановила машину на обочине и достала телефон.
Я наткнулась на автоответчик...
- Эм, привет! Перезвони, нам надо встретиться и поговорить, - я убрала телефон.
Ну, а что теперь делать?
Домой возвращаться не хотелось, и я решила поехать дальше. Загляну в магазин... может и Эммет объявиться...

»» 21.04.09 01:25 Private residence
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>20 Апр 2009 17:31

Мерседес отказалась говорить со мной, но ее отказ будто подстегнул меня к дальнейшим действиям.
Она быстрым шагом направилась к магазину, который находился, не так уж близко: в двух кварталах выше по улице. Сначала я просил ее остановиться, предлагал зайти куда-нибудь.
- Я не причиню вам зла. Мне нужно только поговорить с вами. Пожалуйста, - эти слова, как старая заедающая пластинка, я повторил наверно уже тысячу раз, но она будто не слышала меня.
- Хорошо, - воскликнул я, - тогда я так с вами поговорю.
Она шла, -"как уверенно и не боится меня", - а я, теперь уже точно как полный идиот, начал рассказывать ей о своих новых способностях, как я научился контролировать их. Если мое чуткое обоняние и острый слух не произвели на нее никакого эффекта, то мой рассказ о быстроте бега изменил ее поведение кардинальным образом. Она посмотрела на меня как-то отстраненно, но в ее взгляде я уловил понимание того, что я ей говорил.
"Вот! Она знает, о чем я говорю. Я чувствовал, что она та, кто может мне помочь", - я радовался про себя, но не долго.
Я начал рассказывать ей о том, чем питался все то время, как очнулся в лесу.
- ... кровь сырого мяса будто утоляет мою жажду.
В момент, когда я это сказал, она посмотрела на меня, как на...
Я даже не могу описать ее взгляда. Возможно это ненависть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айрини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.04.2009

Откуда: из Европы
>20 Апр 2009 21:10

Было ровно 10.00, когда я приехала в Форкс из аэропорта. Здесь я была впервые. И естественно все было для меня в новинку. На улицах было пока мало людей. Я направилась к лавочке. Поставив рядом свои вещи, я села и начала внимательней разглядывать все вокруг. Сюда я приехала потому, что слышала о клане Каленов. Тут я поняла, что совершенно не знаю куда идти, и где вообще находится их дом.

И что мне теперь делать? Вот додумалась же приехать в такую даль. Никого не предупредила, просто исчезла.
О! Эдвард Каллен же может слышать чужие мысли!


Я приободрилась и решила позвать его.

Эдвард Каллен! Мне нужна ваша помощь!

Сидя на лавочке, я стала ждать результата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>20 Апр 2009 21:33

Мы ехали с Эмметом домой, когда в друг я услышал.
Цитата:
- Эдвард Каллен! Мне нужна ваша помощь!

- Эммет, останови мне машину.
- Зачем? - удивился брат.
- Эм, я пока сам не знаю, но меня кто-то зовет, женский голос и он рядом.
- Может мне с тобой?
- Нет, Эм, езжай домой.
Эммет остановил машину и я вышел и направился в город, через лес. Выйдя к автобусной станции, я увидел прекрасную девушку, которая меня звала. Я подошел к ней:
- Здравствуйте! Я Эдвард. Вы меня звали? Вам нужна помощь?
Я смотрел на неё и ждал ответа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2009

Откуда: клан Воганов
>20 Апр 2009 21:42

Голова была совершенно чугунной. Я бродила по городу и не знала чем себя занять. Куда интересно все подевались? И что вообще происходит?
Я даже не заметила, как оказалась возле какого-то кафе. Заглянув внутрь я глазам не поверила. Лира! Ого, давно мы не виделись. Как-то она не очень выглядит...
- Лира, привет! - я сочувственно посмотрела на девушку, но донимать распросами не стала - можно к тебе?
Я кивнула на соседний стул.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.02.2009
>20 Апр 2009 22:05

Из нашего с Эдом дома я отправилась в Форкс. Мне тяжело было объяснить водителю, куда мне нужно без слов, но я справилась. Главное - справляться с мелкими трудностями: одна за одной. Я не могла говорить - это первая проблема, которую мне предстояло решить.
Я зашла в какое-то небольшое кафе и заказала себе сразу 4 глинтвейна. Не для того, чтобы напиться. Нет (хотя и это бы мне не помешало). Я хотела снова говорить. Даже не говорить, а вопить и кричать. Хотелось выпустить наружу сгусток темноты, притаившийся у меня внутри. Но я была нема. Я вообще не могла говорить.
Раз за разом я перечитывала сообщение, которое Элла прислала мне пару дней назад. Она приглашала меня в Италию: тогда я не обратила на него внимание, но сейчас ухватилась, как за спасительную соломинку.
Я уже знала, что улечу подальше из этого проклятого города, где мне было так больно. Там - в Италии я снова научусь жить, любить, чувствовать.
Я была погружена в свои мысли так глубоко, что не заметила, что ко мне подошла Эмили.
Цитата:
- Лира, привет!

Она сочувственно посмотрела на меня. Неужели я так плохо выглядела?!
Цитата:
Можно к тебе?

Я молчаливо кивнула, приглашая ее за стол.
"Я не могу говорить: голос пропал."- Написала я на салфетке."Мы с Эдом расстались". -Я многозначительно и печально посмотрела на нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 13:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Девочки, Танюша и Элен , очередное спасибо вам за весеннюю красоту! На цветущую природу смотреть можно бесконечно! У нас... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Форкс [5982] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение