Форкс

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.12.2011
>28 Дек 2011 17:44

Вылезая из машины, я взглянула на окна Вика – свет не горел. Значит, придется подождать, надеюсь, недолго. Едва я поудобнее устроилась на скамейке, как словно нарочно, начался дождь, да не просто дождь, а самый настоящий ливень. Через полчаса я уже отчаянно стучала зубами, и не сразу поняла, почему у меня на плечах оказалась знакомая куртка.
- Малышка, - Вик, не тратя времени даром, подхватил меня на руки. Я прижалась к нему и разревелась в три ручья».


На этот раз я быстро взяла себя в руки. Прошло уже достаточно много времени - интуиция подсказывала, что затягивать с рассказом не стоит, и я продолжила:
- Конечно, я сбежала. Но, дожидаясь Вика, промокла под дождем и заболела. Вик не отходил от меня всю ночь, и только на следующее утро смог позвонить родителям. Когда они приехали, я уже была в жару, но, как потом сказал папа: «вцепилась в парня так, что троим не оторвать».
Этот бой мы выиграли. Думаю, родители испугались, что если будут противиться и дальше, то в следующий раз мы с Виком вспомним «Ромео и Джульетту».
В восемнадцатый день рождения я сделала себе подарок – собрала вещи и переехала к любимому.
Через год Вик сделал мне предложение и я согласилась. Два месяца спустя, возвращаясь от его родителей, мы попали в автокатастрофу, - я на миг умолкла, ощущая, как рвет душу затаенная боль, но все-таки собралась с духом: - Какой-то юнец, только что получивший права, не справился с управлением и, вылетев на встречную полосу, врезался в нас.
Мне, можно сказать, повезло – сложный перелом ноги и травма позвоночника.
Очнувшись в больнице, я спросила про Вика. Мама сказала, что он в реанимации и к нему не пускают. Оставалось только лежать и молиться: и я молилась - так, как никогда в жизни. Но Бог меня не услышал.
Сдержаться я все-таки не смогла – по щекам потекли слезы.
- Выйдя из больницы, я поняла, что прежний мир разбился вдребезги – мне пришлось научиться жить без любимого и без танцев (профессиональных нагрузок я больше не могла выдерживать).
Первое время родители не оставляли меня одну ни на минуту – боялись, что покончу с собой. Но так поступить я не могла – я знала, что Вик не хотел бы этого, и жила не только за себя, но и за него. Училась, подрабатывала в библиотеке колледжа – тетя Дина через год переехала к Джеку, оставив мне квартиру.
А потом умер папа – остановилось сердце, во сне. Маму его смерть просто подкосила. Я бросила все и вернулась домой. Устроилась в библиотеку – на неполный день, чтобы не оставлять маму надолго, параллельно нашла работу по Интернету – перевод документов, а по выходным вела в своей прежней школе занятия для малышей.
Когда умерла мама (полгода назад) я больше не смогла оставаться дома и уехала, но так и не смогла нигде осесть. Надеюсь, что здесь у меня это получится.
«Что ж, – промелькнула мысль, - надеюсь, рассказанного хватит, и копать глубже мистер Каллен не станет».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>28 Дек 2011 20:35

История Александры тронула меня до глубины души. Сколько всего повидал я на своем веку.. Но каждый раз такие вот простые, но печальные истории расстраивали меня до глубины души.
- Александра, я вижу, как вам тяжело. Я искренне надеюсь, что в Форксе вы найдете не только свое место, но и свою судьбу. И простите меня, за то, что заставил вас вспомнить и снова пережить вашу боль.
Александра молча покачала головой, говорить ей было трудно из-за слез. Я завел машину.
- Я отвезу вас домой, вы устали.
Раздосадованный собственной бестактностью, я молчал всю дорогу до ее дома. Только помогая выйти из машины и провожая до двери я сказал:
- Еще раз прошу прощения. Я не хотел задеть вас или чем-то обидеть. Надеюсь, что этот печальный вечер не заставит вас передумать по поводу работы.
Она коротко кивнула и скрылась за дверью.
Я сел в машину и рванул к дому.

»» 28.12.11 21:20 Дом Калленов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>06 Янв 2012 21:05

Спи моя радость усни… А? Что? Какой-то шум, то ли вой сирены, то ли… гудок автомобиля? Мимо что-то пролетело. В зеркале заднего вида вижу, как многотонная махина пытается остановиться, ее разворачивает, и фура перекрывает дорогу на всю ширину. Черт. Я вырубился. Посигналил, мол, "Сорри, что подрезал". Но останавливаться, смысла нет. Тем более, я сейчас весь в крови. Мужичок за баранкой тягача неправильно бы понял. А может за рулем девушка? Пару раз слышал про женщин-дальнобойщиц. Ладно, все равно уже далеко отъехал. Скорее бы до дому добраться. Глаза слипаются. Хорошенько заехал себе по щеке. Просыпайся, давай! Громкость магнитофона на максимум и… радио Рок волна. О, Господи! Это что за звери поют?! Хотя, поют это сильно сказано. Больше похоже на толпу беснующихся обезьян, чей гомон наложен на музыку Рамштайна. Теперь точно за рулем не засну. А может это снова та бурда подействовала, что мне Каллен подсунул? После вечеринки в стиле "WolfHardStyle feat Cullen" еще пару раз проваливался в сон, и вот опять. А, черт с ним. Все равно уже сонливость как лапой сняло.

Вот и дом, милый, милый… Что-то не то. Чует сердце, не все там в порядке. Остановился у гаража и с пистолетами в руках двинулся к заднему входу. Знакомый запах. Но, вампира тут уже часок эдак второй как нет. Опасности никакой, поэтому смело вхожу в дом. Ближе к гостиной все сильнее и сильнее чувствую запах крови. Человеческой. Уверен на сто процентов, ну или на 99,9, что на полу лежит тело, а вокруг море крови. На мгновение замираю с протянутой рукой и, включаю свет. Там, где я ожидал увидеть неожиданный "сюрприз", лишь пара алых пятен. Взгляд поднимается выше – на стену. Сначала удивление, затем сменят осознание, конечна стадия – любопытство. Здравствуй, Барэг Райс. Премного жаль, что ты не смог встретить гостью, однако мы еще свидимся. Обещаю. Р.S. У тебя очень милый дом.

Милый домрад, что понравился. Вновь и вновь читаю послание, а в голове один единственный вопрос: автор письма та самая "Ваше высочество" или опять кто-то из приспешников? После недолгих раздумий члены комиссии в лице Меня и Меня - внутренний голос, как-никак, - вынесли решение, что сама Госпожа посетила нашу скромную обитель. Ну что же, события принимают самый неожиданный оборот. Хотя, вполне закономерный. И, в конце сюжета, две противоборствующие силы обязательно встретятся. Но, долгожданной встрече будут предшествовать и другие… не хотелось бы повторяться, но… события. Хотя, время покажет что к чему. Даже сценаристы сериалов не знают, чем же все закончится.

Разогнав весь сумбур мыслей, решил прояснить некоторые моменты того, что здесь происходило. Надо сказать, улик посетительница не оставила. Похвально. Лишь капли крови на полу, тянущиеся неровной линией к двери. По следам крови дошел до бордюров. На самом деле, особо не заботило выяснение картины происходящего, но продолжал осматривать местность. Смотрел на темное пятно на асфальте. Истекавший кровью человек некоторое время стоял на этом месте. Пятно находится в двух метрах от тротуара, по следам шин понятно, что машина поехала в центр города, т.е. направо от дома. Все это значит, что человек - инструмент "Незнакомой художницы", - был за рулем. Можно предположить, что он таксист, так как след шин характерно узкий. Но вот что самое главное из всех этих размышлений: вампирша обладает способностью убеждать, или, что еще хуже, управляет памятью. Иначе, она бы не заставила человека, скорее всего, мужчину, так как работают таксистами, в основном, представители мужского пола, а следы на газоне от обуви довольно таки большого размера, спокойно сесть в машину, будто ни в чем не бывало. Сам бы он, конечно же, не позволил пускать себе кровь и размазывать ее по стене. Что из всего этого следует? Она опасна и недооценивать ее крайне глупо и неосмотрительно. Итог: сама того не ведая, Моя вампирша, отныне буду называть ее так, выкинула мне один из своих козырей.

Сидеть на диване и смотреть на надпись, написанную кровью - жизнь просто сказка. Вдобавок, в руке бокал с красным, нет, не вином. Вино не бывает таким темным. Подхожу к зеркалу. Ощущение, будто я в нем не один. Чокаюсь с бокалом в зеркале, и смотрю собутыльнику в глаза.
- Какая довольная рожа.
- И не говори.

Сначала маленький глоток. Мгновенно срабатывают все рвотные рефлексы, но все обошлось. У человеческой крови совсем другой вкус. Глоток побольше. На этот раз не настолько все плохо. Организм быстро привыкает. Глоток, еще, еще…

»» 06.01.12 21:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>28 Янв 2012 1:20

Столкнувшись с преградой, вода точит камень, проросшее семя тянется к свету и крошит прочный асфальт, лава находит трещины в земной коре и выход наружу. Стихия всегда уверена в своих действиях, не ведает страхов и сомнений, которые, увы, оказались не чужды мне. Уверенность в себе затмевает доводы рассудка, превращаясь в излишнюю самоуверенность – опаснейшего и злейшего врага всего разумного, рождая воистину страшные заблуждения, направленные на самого себя. Лишь тот, кто ничего не делает, может не бояться критики и падения с пьедестала, на который сам себя водрузил. Моя заоблачная вершина, мой Олимп забвения рушился, низвергая мое эго на грешную землю. Я же, наивно полагая, что мне под силу мастерски осуществить эту вендетту, отыграв ее в соответствии с изначальным планом мести, глубоко заблуждалась. Признаться, причина не во множестве острых граней и даже не в большом количестве вовлеченных в забаву Немезиды, а исключительно в собственной провальной попытке переступить через себя. Ни одна физическая боль не может и близко соперничать с тем болезненным для гордости и уверенности в себе мигом, когда, не выдерживая морального натиска, в душе что-то ломается.
Несомненно, отчаянное сопротивление дикой кошки придавало охоте алый окрас азарта и адреналина, коим дышал наш недолгий танец смерти, почти сравнявшись для меня с излюбленным наркотически-сладким ощущением страха и растерянности жертвы. Но, увы, от мысли о крови, солоновато-металлической на вкус, разливающейся охрой в радужке глаз, внутри меня все сжалось, сдавливая горло. И отнюдь не привычной болью жажды и предвкушения, а волной истинного отвращения к такому виду «яства». Как истинный гурман, раз за разом внимая голосу своих желаний, я приучила себя к тому, что придает взору бордово-алый оттенок, дарит легкость и силу. Оказалось, замена для меня неприемлема, ведь нельзя заставить реку течь вспять, не загнать под землю росток, увидевший солнце, да и застывшую лаву вновь не вернуть в ядро земли.
Пожалуй, мне было бы легче, если бы золотисто-карий взгляд доктора пронизывало осуждение, но я видела понимание и желание утешить, от чего становилось лишь хуже. Для нашего мира этот гуманный вампир просто нонсенс, который в каждом пытается увидеть что-то положительное. В нем сохранилось слишком много человечности, сопереживания и веры, которые, по моему мнению, и не позволили ему превратиться в безжалостного монстра. По правде говоря, именно этой морали, а не какой-то бессмысленной охоты, мне, сладкоголосой лгунье, стоило у него поучиться.
Мы вернулись к коттеджу Карлайла, где я спешно попрощалась с доктором, заверив его, что со мной все в полном порядке. К сожалению, так легко убедить в этом себя не вышло. Раздражало решительно все: пустынная дорога, заплутавшая меж деревьев, и пустившийся снег, медленно падающий с неба, и вновь наползающие чернильно-фиолетовые сумерки, и даже я сама. Я бы никогда не призналась вслух, но сейчас мне больше всего хотелось вернуться в отель, заказать билет на ближайший рейс и вырваться из этого глухого провинциального городка.… Домой ли? А разве в замке тебя ждут? Ты сама предпочла покинуть Монтроттье. Потому что в некогда согревающих и родных стенах стало на удивление тесно и холодно? Вовсе нет, холодно стало внутри тебя самой и тесно от переполнявшего желания расплаты. И значит, дело вовсе не в географических координатах местонахождения, и не в тех, кто тебя окружает, кто может быть рядом, принося покой и радость.… Хватит!
Автомобиль резко затормозил на перекрестке, скользя шинами по слою льда. Не заглушая двигатель, я вышла из машины, громко хлопнув дверью, и направилась к первому попавшемуся мне на глаза человеку – невысокой девушке лет двадцати, закутанной в теплый пуховик и забавную шапку с помпоном. Она едва заметно вздрогнула, когда я встала у нее на пути, и попыталась обойти меня, шагнув с расчищенной дорожки в скрипучий сугроб. Не дав ей возможности улизнуть, схватила ее за капюшон, заставляя повернуться ко мне лицом.
- Простите, мы знакомы? – щуря глаза с длинными ресницами, в которых запутались мелкие снежинки, спросила она.
- Нет, милая, - певуче протянула я. – Но мне нужна твоя помощь, - глаза полыхнули алым пламенем, затягивая ее в сети моего дара. – Ты должна прогуляться по адресу ***, найти моего друга Барэга Райса и передать ему, что я очень хочу встретиться с ним. А если он не разыщет меня в ближайшее время, то численность этого городка начнет снижаться, надеюсь, мы оба этого не хотим, - опутанная гипнозом девчушка с неописуемым страхом запоминала каждое слово.
Я разжала пальцы, отпуская из захвата ткань и слегка подталкивая вестницу. Она, не оборачиваясь, зашагала по тротуару, чтобы исполнить мою волю и разыскать волка. Провожая ее глазами, я почему-то вспомнила о том, как встречали дурную весть в Древнем Риме. Надеюсь, оборотень не поступит так с той, которую в теории должен защищать от меня.

»» 29.01.12 22:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>28 Янв 2012 19:01

Дым обволакивает комнату. Деревянные стены, сплошь покрытые рисунками, двигаются в невообразимом бешеном танце. Потолок то падает, то уносится ввысь. Рядом, на земле, лежит огромный камень. Кто-то поет - старческий скрипучий голос. Дым обволакивает все. Слишком густой, чтобы хоть что-то теперь разглядеть. Холод касается кожи и поднимается все выше и выше, словно ходят тысячи мокрых от снега крохотных ног. Страх сковал мысли, как веревка стягивает ветки на верхушке хижины. Уже пальцы становятся холодными и холод, кусаясь, устремляется вверх по руке. И в центре всего этого безумия старческий голос. Армия маленьких лапок подбирается к шее. Еще совсем немного и… в белой пелене видны очертания… лицо? Оно все ближе, и с каждым мгновением становится больше и больше, словно вытягивается во все стороны.
- Барэг, - шепот у самого уха. – Барэг.
Холод, сковавший все тело, отступает, будто произнесенное имя, прогоняет его. Лицо исчезает. Но тот, кому оно принадлежит – он рядом, и он везде. Все заполняется им: он в земле, в камне, во всем. И, вместе с тем, он пустота, что есть вокруг.
- Кто ты?! – вопрос улетает куда-то вверх, и повторяется сотни, тысячи раз.
- Я это ты, - ответ разрывает тишину разума, как бомба, сброшенная ранним утром на город. Разум осознает, что ответ правдивый, и что ответил на него он сам. – А ты это я. – Шепот похож на змеиное шипение.
Все приходит в движение: разрушается, возрождается, изменяется. Земля уступает место воде, стены – берегам, но сверху все тот же белый туман. Он движется, будто говорит: «Вода – плен, а я – свобода». Вода глубокая, но утонуть в ней нельзя. Только, если, не пожелать этого сильнее всего на свете. Берега совсем рядом – вот они, - и далеки одновременно. И добраться до них возможно так же, как человеку научиться летать. Но ведь человек смог подняться в небо, хоть у него и нет крыльев. Значит, можно выбраться на сушу. Ведь есть способ?
- Но тот ли это вопрос, на который мы ищем ответ? – свет просачивается сквозь пелену. На зеркале черной воды появляется то самое лицо, разглядеть которое невозможно.
Лицо не одно в воде. С ним кто-то еще, кто-то, кто был рядом все это время. Разум чувствует его.
- Он внутри.
- Кто внутри?
- Ответ. Тот, кого ты ищешь. Вспоминай, вспоминай, зачем ты здесь. Он ждет, когда ты придешь и освободишь его.
- Кто он? Скажи!
- Ты знаешь ответ. Помни, я – это ты, а ты – это я…
Что-то невидимое тревожит водную гладь, лицо тает, превращаясь в воспоминание. Как бы хотелось остановить время, узнать все, что... я знаю ответы. Разум вспомнил, кто он, почему он здесь. – Я знаю, кто я. Я…
- Барэг, Барэг, - тревожный тон… Отец. Голос его где-то там, куда я хочу… Я? Да, я это я.
- Отставьте его, не трогайте! – голос старика. Шаман. – Он должен закончить свой путь.
Закончить?
Пустота превращается в водоворот, затягивая в белый свет где-то внизу. Ниже, разве что, ад для грешников. Но, почему? Что я сделал?! И вот, свет совсем близко. Мгновения, и он поглотит, растворит в себе, подобно тому, как щепотка соли растворяется в океане. По сравнению с ним я ничто… Нет! Я… я Барэг. И я ищу самого себя..!
- И был свет, и была тьма. – И, действительно, были и свет и тьма, и снова свет. Кажется, я и правда на том свете. Но голос, произнесший эти слова слишком хорошо знаком.
- Что, братишка, думал, коньки отбросил? Нет уж, мою рожу тебе еще долго придется терпеть. Это я тебе гарантирую. – Это был Адам. Он накинул на мое голое тело одеяло и когда пытался поднять, еще одна пара рук пришла ему на помощь. Это был отец.
- С тобой все в порядке? – Лучшим ответом служила моя вялая улыбка. Организм настолько ослаб, что даже подобная простая манипуляция давалась с неимоверным трудом.
- Я сделал это. Я прошел дорогой снов...

… мы сидели вокруг костра. Ритуал очищения закончился, и шаман направился в свою хижину. Что означало начало лавины вопросов, которыми вскоре меня закидали.
- Хватит, всем успокоиться, - отец всегда был в меру суровым. – Он еще слишком слаб. – Но все же, я рассказал кое-что из моих видений, прежде чем пойти в хижину.
- Сегодня ты постиг великую мудрость, Сын. С этого дня твой внутренний мир изменится. Ты станешь настоящим волком. Ты научишься контролировать.
- Что контролировать?
- Себя, свой разум, - он поднес палец к виску. – Ты научишься управлять своим Скрытым разумом или, как его все называют, подсознанием. Осознав всю мудрость предков, что сегодня получил, ты обретешь огромную силу, совладать с которой твоим врагам будет очень сложно.
Он замолчал, словно что-то обдумывая.
- С этого дня, сны станут вестниками важнейших в твоей жизни событий.
Отец коснулся моего лба, мгновение и… стук.
Грудь вздымалась и опускалась. Снова глубокий вдох и выдох. Это все сон. Встал с дивана. Два часа ночи. Вроде, кто-то стучал. Померещилось, наверно. Стук раздался вновь.
В дверях стояла девчонка лет 18-19, а может и чуть старше, но не намного.
- Вы Барэг Райс? – утвердительный кивок. Что-то в ней показалось мне странным. Страх. Именно он сейчас царил в теле этого человечка. Но было еще что-то. – Ваша подруга просила передать, что очень хочет встретиться с вами. Она сказала, если вы в ближайшее время не разыщите ее, то численность этого городка начнет снижаться. – Голос. Ее голос. Я уже видел подобное. Она была под гипнозом. Вне всякого сомнения. Догадка, которую я сделал еще в ночь, когда обнаружил послание на стене, только что подтвердилась. И правдой оказалось еще кое-что: слова Отца: "Сны станут вестниками важнейших в твоей жизни событий". Я вспомнил то, что могло помочь мне в скором будущем, когда я и мой враг встретимся...

Я еще долго размышлял, вспоминал. Сон напомнил мне о далеких временах. О том дне, когда я изменился в одночасье. Именно тогда я осознал кто мы, оборотни, и для чего мы на этом свете. В тот день я спросил, почему мои видения были так скоротечны, ведь в реальности я лежал в бреду почти полдня. Отец улыбнулся и ответил: "Из своих снов и видений мы помним лишь то, что для нас важно... Сны станут вестниками важнейших в твоей жизни событий", - добавил он в последний момент, прежде чем выйти из комнаты.

»» 30.01.12 20:28 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.08.2009

Откуда: Россия
>21 Фев 2012 16:17

Около двух месяцев я провела в номере своего отеля, общаясь лишь с хорьком. Сложилось ощущение, что мой интеллект опустился до уровня этого незадачливого животного. Изредка выходя на охоту, я периодически развлекалась с людьми. Перед тем как им кануть в лету, я развлекалась с ними. Играя, флиртуя, разговаривая, рассказывая о том какой может быть жизнь, спорила на различные темы. Это давало мне способность все еще ощущать себя живущей, пусть это было обманом и все это время я лишь существовала, но иллюзия прекрасна.
Около двух месяцев назад, я отказала Эммету в попытке провести со мной вечер, вроде ни к чему не обязывающий, дружеский. В тот день я просто извинилась и сев в машину оставила его в одиночестве на лазурном берегу. Я не жалела об этом. В тот момент меня одолевали совсем иные чувства, и романтические "дружеские" посиделки не могли отвести моих мыслей от меня. Я тогда с неделю ездила в попытках найти то, куда вела меня эта дымчатая нить. Иногда она практически исчезала, становясь максимально тонкой, хотя перед этим была очень крепка и казалось, что осязаема. Складывалось чувство, словно я совсем близка к цели, но она от меня ускользала в последний миг.
Сейчас же, закинув на заднее сиденье платье 16 века, удачно заказанное через интернет, парик и маску, двигалась на своем авто к дому Леа Клируотер. Да, она была немного удивлена моим звонком и странной фразой что лично при встрече все ей объясню, но мне катастрофически нужна ее помощь. Я ухмыльнулась вспоминая наш разговор. Дом уже был передо мной. Выкинув окурок и затушив его носком ботинка, взяла вещи с заднего сиденья и двинулась к входной двери. До звонка мой палец не дотянулся, так и зависнув над кнопкой. Дверь открыла волчица, явно взволнованная.
- Привет, - потянулась я к ней, чтобы поцеловать ее в щеку. - Как всегда великолепно пахнешь, - скривила я моську, весело поглядывая на девушку.
- Привет, ты тоже, - она улыбнулась уголками губ, пропуская в дом, - Что случилось? - в глазах бесчинствовало беспокойство.
- Да ничего страшного... - Я оглядывала без стеснения дом проходя все глубже. - Вот правда просьба моя, будет немного странной. - Я на каблуках развернулась к волчице, которая следовала за мной и чуть не врезалась в меня. Я протянула ей платье и парик. - Надень вот это пожалуйста, минут на десять. - Я попыталась посмотреть на нее ангельскими глазками.
- Надеть это? - Она перевела взгляд на вещи, которые я ей протянула, - Ты смеешься да? - подняла взгляд, смотря прямо в мои глаза, - Не шутишь, видимо. Эмм, и зачем тебе это? - берет вещи и рассматривает.
Как бы сейчас правильно все объяснить?!
- Нуууу - замялась я, - видишь ли, - вымеряя шагами гостиную, начала я. - Вообщем, мне нужно ехать на бал, вот в этом, - я подошла к одежде, которая была в руках волчицы и двумя пальчиками приподняла платье, разглядывая его. - А чтобы меня узнали по запаху не хочу... - Я поглядывала на Леа, ожидая ее реакции.
- Ну ладно. - Пожала плечами она, - сейчас надену, - усмехнулась, - пожалуй, это самая странная просьба в моей жизни, - засмеялась и принялась за платье. Одела его прямо поверх шорт и майки, оглядела себя и прыснула со смеху. Нацепила парик и подошла к зеркалу, смеясь в голос, - Слушай, что за бал то такой, что такие дурацкие костюмы? Ой, пардон, платье конечно красивое...
Засмеялась в голос.
- Волчица, меня еще в помине не было, когда ходили в таких платьях, - подошла я к ней, и начала поправлять платье. - Вот наша королева и пригласила весь наш вампирский свет на бал-маскарад. - Я улыбнулась ей. - А тебе идет платье.
- Спасибо, - присела она в реверансе, едва сдерживаясь чтобы не расхохотаться, - Ммм, потом одолжишь? Поиграем с Сэмом в ролевые игры, - не сдержалась, захохотала, запрокинув голову.
- Если так нужно, я тебе его подарю. А ты бы видела какие офигительные костюмы у парней в том веке были, - захихикала я.
- На картинках видела, но вот вживую. Вот вам, вампирам действительно нечего делать. Хотя, я бы не отказалась сейчас от хорошей вечерины. - вздохнула и улыбнулась волчица, - А приходится сидеть дома, я вообще скоро с ума сойду.
- Я думала, я одна сижу дома с заворачивающимся шифером. - Посмотрела я на волчицу. - А ты то чего дома сидишь?
- Тут нет вампиров, никого не надо защищать, - пожала она плечами, - Мне нельзя обращаться, поэтому я сижу дома и никуда не выхожу, чтобы не сорваться. Дико хочется стать на лапы, но я пока держусь.
- Нельзя обращаться? По какой это причине? - Изумленно посмотрела я.
Чуть грустно улыбнулась, смотря в глаза. - Я решила попробовать... Забеременеть. А для этого нужно сдерживаться от превращений. Не знаю, поможет это или нет, но ведь попытка не пытка.
Мой изумленный взгляд стал немного безумным.
- Забеременеть, - еле слышно произнесла я это слово, и тут же словно очнулась. - Так это же здорово! - Я взяла Леа за руки. - Ну как успехи то у вас? - Нетерпеливо спросила я.
- Ну, пытаемся, - счастливо улыбнулась, сжимая пальцы - Я чувствую изменения в себе. И.. ты знаешь, я даже не хочу тебя разорвать. Не потому что я хорошо к тебе отношусь, просто волк во мне с каждым днем все глубже. Это пугает, я забыла как это - быть обычной, а еще я не могу помогать Сэму, черт возьми, я даже не знаю где он сейчас и что с ним. Сидеть и ждать это так тяжело. - вздохнула, сжимая пальцы.
Засмеялась.
- Ну я рада, что теперь мое каменное тело в безопасности. А насчет Сэма, не волнуйся, он же мужчина, да еще и вожак... - Я на секунду задумалась. - И сама ведь понимаешь из местных вампиров, - ухмыльнулась такому выражению - его никто сильно не покалечит.
- В этом ты права. - Вновь улыбнулась волчица, - Блин, в наряде этом безумно жарко. - Сняла она парик и протянула, - как думаешь, пропахло нормально?
Взяла парик и поднесла к носу, тут же отдергивая.
- Вполне. - Взяла вещи, - ну что ж мне пора, у меня самолет. Встретимся еще как-нибудь?
- Обязательно, как вернешься - звони. Хорошо тебе повеселиться, - улыбнулась и сжала ладонь волчица.
- Спасибо, - сжала ладонь в ответ и чмокнула в щеку. - Если залетишь сообщи мне первой!! - Произнесла я и тут же юркнула в дверь.
Села в машину и направилась в аэропорт.

»» 21.02.12 16:21 Другие точки мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феликс Волтури Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.06.2009

Откуда: Вольтерра. Мщу бодро,весело,со вкусом....
>30 Сен 2012 15:19

Сказано-сделано, а посему уже через энное количество часов ,я прибыл в Форкс очень надеясь, что Эд каким то чудом окажется у себя дома. Чуда не случилось, так как дома вообще никого не было. -Твою ж мать, -досадливо выругался я, -Ну что за непруха?.
И хоть, однажды друг оставил мне ключи от своего дома, на такой вот случай, я всё же не стал вламываться внутрь, как и не спешил уходить отсюда. Потому что на крыльце горел фонарь, что давало мне надежду, что хозяева таки да явятся. Посему удобно устроившись на ступеньках, я открыл сумку и выудил оттуда банку пива, тоскливо оглядывая оставшееся содержимое оной и надеясь что мне всё же не придётся опустошать всё одному.

»» 01.10.12 07:35 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>28 Окт 2012 20:53

Осенняя ночь двулична и нежна, если не ощущаешь холода, который гонит в дом к теплому очагу и чашке горячего шоколада. Однако же когда в нем остывают угли, понимаешь – надоело, устала, и выходишь на улицу, вглядываясь в объятый темнотой горизонт, ищешь в мрачных тенях очертания знакомой фигуры, на этом временном отрезке занимающей центральное место твоей вселенной. А потом выбираешь путь к солнцу, не обязательно кратчайший и легчайший, пожалуй, спешка ни к чему не приведет, ибо смаковать нужно каждый шаг, жест, взгляд. Самый ценный трофей дается сложнее прочих побед, дольше согревая черствое вампирское сердечко и переливаясь мелодией призрачных фанфар. Меркнет ли он? Конечно, ведь даже солнце умирает, сжигая себя и остывая, хоть и не так быстро, как вспыхнет и прогорит дотла твой триумф. Люблю огонь, хотя в полной мере не ощущаю его жара, лишь где-то на задворках здравого рассудка понимаю всю губительность разъяренных языков пламени. Полымя несет именно ту смерть, что очищает, не оставляя после себя ничего, только пепел и угольки. Как восхитителен и чарующе притягателен костер в ночи, словно ты не вампир, а обыкновенная любопытная бабочка.
Но все по порядку, всему свое время. Для начала не забывай, что ты леди и по правилам этикета нанеси визит вежливости… Право же, это странное чувство, будто покидая родные пенаты во Франции через океан меняя материки, летишь в гости к давнему другу. Вот что значит маниакальная одержимость, ведь никто не станет отрицать, что проклятые создания существуют на грани безумия. Иначе вампиров не считали бы дьявольской нечистью, ко всему еще и бездушной, посему пока ты в мире смертных и не горишь в аду, то живи. Так, чтобы флер тайн и легенд преследовал и вызывал улыбку вечной, но чтобы никто не мог явить миру твое лицо, равно как и с известной мадам Вонг.
К сожалению, визит этот поздний, почти ночной, но ведь хозяин дома и не ждет меня. Даже если он знает кто я, то еще не в полной мере осознает всей безысходности, не видит в глазах того хищного блеска, что по привычке прячу за длинными, изогнутыми ресницами. Провинциальный городок – замечательное место, ведь все друг друга знают и не всегда запирают на замок входную дверь. Мне же лучше, встречу хозяина дома в гостиной, как и надлежит незваной гостье, свалившейся как снег на голову с приходом холодов. Долгое ожидание приводит к бесцельному брожению по комнате, разглядыванию предметов интерьера, оценке полета дизайнерской мысли и предпочтению цветовой гаммы. Что, в общем-то, и зря, лишь мы, женщины, придаем значение каждой мелочи, а мужчины не расчленяют картины на сотни деталей, созерцая вселенную целиком. Когда все видимые предметы изучены, я набираю номер ресторанчика и заказываю ужин на дом, выходит, что на двоих, ведь меня мало интересуют изыски лазаньи, скорее тот, кто доставит итальянское блюдо. Это оказалась девушка, совсем молоденькая, возможно школьница-выпускница. Она угадила в цепкие лапки паучка, с помощью гипноза заставившего ее сидеть тихо, пока кровь из разрезанного запястья малышки смешивается с красным вином в моем бокале. Так оно становится еще слаще, приобретая новый аромат, чуть дурманящий остатки разума, едва ли не стирая тонкую грань между безумием и адекватностью. Хотя о чем это я вновь веду речь? Последнее мне и не снилось, монстрам вообще не снятся сны.
Долгожданное свидание, а по-другому эту встречу ради вендетты мысленно и не назовешь, наконец-то состоялась. Запах крови чуть сильнее других, он то и подстегивает к поспешности действий. Кто из заступников откажется от возможности спасти жизнь смертной? Я отрываюсь от альбома с фотографиями, яркими, цветными моментами чужого прошлого, говорящего о мужчине куда больше, чем все находящееся вокруг и улыбаюсь, ощущая радость, расползающуюся в груди таким родным и знакомым желанием убивать. Нет, не девочку, которая еще дышит и, сидя в сторонке, большими глазами наблюдает за происходящим. Она для меня ничто, а цель поездки в США оборотень, ненависть которого к моему роду настолько сильна, что почти осязаема. И она более чем обоюдна. Взаимность и гармония, как и полагается по закону природы, закону жанра наших сущностей и положений вещей в отдельно взятой ситуации.
- Здравствуй, наконец-то мы встретились лично, без посредников и посланий, - осалютировав бокалом, я пригубила коктейль из вина и крови. – Как ты уже догадался, я и есть то самое вселенское зло, возомнившее себя орудием Немезиды.
Оборотни стремительны, их сердца горячи, действия порой не обдуманы. Они не жалеют себя, с легкостью положат свою жизнь на жертвенный алтарь во имя существования совершенно незнакомой девчушки, по ладони которой струится алый поток. Волк собирается наброситься на меня, но в мои планы не входит борьба с его вторым воплощением с густой белой шерстью. Подлетев в девочке, я сжимаю ее тонкую шейку, ощущая под пальцами пульс и бег рубинового эликсира вечности.
- Поверь, я быстрее сверну ей шею, чем твои острые зубы достанут меня, - хочется верить, что это действительно так, и проверка не последует. – Для начала хочу поговорить, мистер Райс, и представиться. Я обвинитель, судья, присяжные и верховный палач в одном лице, но для простоты можно называть просто – Алия. Вина? Если, конечно, не против Кьянти, - нежность голоска компенсирует жестокость. - И расскажи мне, какой смертью ты хочешь умереть? Сегодня я благосклонна.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>02 Ноя 2012 9:03

Вечер, площадь, свет неоновых огней над рестораном.
О, этот смачный запах кухни в стиле «итальяно».
Ты навсегда в душе моей и в животе, любимая лазанья,
Нужна ты мне, как для луны волка признание.



- Сенкью, мерси, грасиас, спасибо, Хуцау ди с’арази уæд, ну и т.д. и т.п. - Ох, и вежливый же я волк!
Закончив с благодарностями повару, выхожу из заведения.
Подношу бумажный пакет к лицу и вдыхаю аппетитный запах блюда. Сегодня решил побаловать себя - любимого и обожаемого. Куплю что-нибудь выпить, приеду домой, поставлю за столом напротив себя зеркало и буду с ним чокаться, и… Эххх, скукота! Может к братишке или к Джару? Давно в люди не выбирался. Или правильнее – "в волки"? Да, по барабану. Суть то ясна. Хотя, не, брат вытурит. Мол, столько времени не появлялся, а тут, на тебе, скучно ему, видите ли, стало! А Джар? А этот еще хуже. При встрече испепелит одним своим "дружелюбным" взглядом рыжего кота из Ютуба…
Кстати! Вот, поискал ссылку через свой АйПонт, аж, 4 модел!
http://www.youtube.com/watch?v=hJkmo-l_dqY
Глянем.

Ну, что делать? Домой, так домой. Может, повезет, и ко мне зайдет в гости какая-нибудь симпатичная брюнетка? Ага, мечтай-мечтай, фантазер ты наш.
И, вот, бодрой энергичной походкой, в кожаном пальто, в стучащих по мощеной улочке туфлях, с пакетом в руке и зубочисткой, соответственно, в зубах, напевая Армстронга «What a wonderful world» хрипотцой Высоцкого, я направляюсь в окраину города, к дому под номером 135 в шести километрах от ресторана. Что ни сделаешь ради позывов нутра. Даже пешая прогулка в седьмую часть марафона - ничто. А что же случилось с машиной? - спросит недовольный читатель, удивляясь столь нелогичному повествованию автора. Ответ прост: бум, бах, ба-бах… Козел! Ты мне машину раздолбал!. Голос не мой, если что. И было это недельку другую назад. В общем, я на время влился в ряды пешеходов. Ничего, "11 номер" очень полезен для здоровья.
В очень скором времени - через час, - мой АйПонт тревожно завибрировал своим стальным корпусом в боковом кармане пальто. Это программа "Хоум Секьюрити" сообщала о вторжении чужака в мои владения. Видите, как яблочники о своих клиентах заботятся? А, да ладно. Это опять какой-нибудь енот залез во двор. Или белка. А может ёж? Короче, член "Лесной братвы". Но, шаг, все же, ускорился. По пути чуть не растерял свое лакомство, споткнувшись о торчавший из стены кусок трубы. Ну, сантехники хреновы! Братья Марио, блин! Успешно минуя опасность и сохранив свою драгоценность в целости и сохранности, свернул в сквер. Так-то путь короче. А бояться темного безлюдного места нечего. Мы, волки – бесстрашные создания!

***
Даже если бы в доме не горел свет, мое обоняние все равно бы меня не подвело. Внутри кто-то был. Призвав свою эрудицию, быстро вычислил потенциального посетителя. Вампир - по запаху определил, ясное дело; девушка – здесь уже внимательность - характерные следы туфель на газоне (не спрашивайте, почему во дворе нет мощеной тропинки к дому – идея дизайнера, наверно); "Моя вампирша", значит. Ну, а кто еще? Кому еще из бездушных бессмертных я сдался? Тихо открыв дверь, я прошел по коридору. Запах усиливался в сторону гостиной, смешиваясь со столь знакомым запахом крови. Она уже давно поняла, что я рядом.
Незачем стоять за дверью. Все же, это я хозяин дома!
Ты, ты, чего орешь? Глубоко вдохнув, зашел в комнату.

Брюнетка, расположившись на диване, изучает меня. Вот и намечтал на красавицу в гостиной. Как говорится, будь осторожен со своими желаниями… Стоп! Точно брюнетка? Всегда путался в цветах волос.
Цитата:
- Здравствуйте, наконец-то мы встретились лично, без посредников и посланий. Как ты уже догадался, я и есть то самое вселенское зло, возомнившее себя орудием Немезиды.

Нападать, не нападать? Резкое моё, не очень уверенное, движение вперед, показывает, насколько стремительна моя гостья. Секунда – она напротив, другая – уже сжимает горло девчушке, которую я только сейчас удостоил внимания. Хорошо, её целью оказался не я. Мгновение моего замешательства могло бы сыграть ей на руку. Но, теперь мы предупреждены, а, значит, вооружены.
Цитата:
- Поверь, я быстрее сверну ей шею, чем твои острые зубы достанут меня. Для начала хочу поговорить, мистер Райс, и представиться. Я обвинитель, судья, присяжные и верховный палач в одном лице, но для простоты можно называть просто – Алия. Вина? Если, конечно, не против Кьянти. И расскажи мне, какой смертью ты хочешь умереть? Сегодня я благосклонна.

Как бы ни старался не признавать, но её красота очаровывает, опьяняет, затуманивая разум на мгновение. Черты лица, грация движений, изящность, элегантность… женственность. Изысканность. Жёсткость в словах, но звучащая столь поэтично.
Так, стой, дружище. Откуда этот бред ярого аристократа? В себя уже приди. Помни, кто она такая. Не смей забывать.
Внимательно наблюдаю за ней. От Бара-пофигиста не осталось и следа. Я максимально собран. Слишком долго я ждал этого момента. Слишком долго готовился.
- Ох, Алия, я и не собирался на вас нападать, – ложь несусветная. – А на нее, - указал на обмякшее от страха в ее руках тельце, - плевать, - тоже ложь, частичная. - Правда, если это она принесла лазанью, которая лежит на столе, то думаю, её можно пожалеть. Понимаете, я испытываю огромную любовь к итальянской кухне. – Я выложил содержимое своего пакета на стол.
- И как удачно я забыл купить напиток. Кьянти, пожалуй, если не лучшее, то одно из того, что им может быть. В здешних маркетах ничего стоящего не найти. Поэтому, я просто обязан выказать вам свою благодарность, – а аристократ то совсем не хочет на боковую.
Девчушка в её руках тихонько заплакала.
- Алия, давайте на некоторое время забудем про наши разногласия. Забудем про судей, палачей и осужденных. Позвольте пригласить вас отобедать со мной. О лучшей компании я и мечтать не мог. – Я подвинул стул, предлагая ей сесть.
Хватка немного ослабла, но напряженность в её теле и подозрение в глазах не собирались отступать. Наблюдай, Бар, внимательно наблюдай. Одна ничтожная мелочь может сказать тебе намного больше любых слов.
- Мы можем отпустить девчонку, Алия. Для вас, насколько я знаю, не составит труда промыть ей мозги. Честно говоря, я просто восхищен вами. А те трое парней с номерами, которых вы мне прислали… Признаюсь, я был под большим впечатлением.
Она отпускает жертву, смотрит ей в глаза некоторое время, после чего милое создание направляется к двери с пожеланиями нам хорошего вечера. Выкинут очередной козырь. Значит, вот как это происходит. В её глазах все-то же недоверие, но она делает пару шагов в мою сторону...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>07 Ноя 2012 20:25

Вендетта целиком поглотила мое мертвое сердечко, быть может, придав этим еще большее сходство с монстром. Научившись у вечности искусству терпения, постигнув тем самым премудрость одного из самых сложных уроков бессмертия, фантазия плела невесомые кружева встречи, один за другим перебирая десятки призрачных вариантов с известным исходом. Находя свою прелесть в подобном времяпрепровождении, я не могла и представить, что они будут далеки от реальности, казалось бы уже неспособной удивить чем-либо. Чем больше скрыто занавесом тайны, тем больше интереса просыпается в тебе, тем ярче горит огонек желания жить, пусть даже за чужой счет, убивая.
Горячая кровь и буйный нрав в высшей степени свойственны оборотням, даже, сказала бы, ожидаемы, формируя определенную модель поведения. Всего лишь теорию, однако, не практику личной встречи. Собран, сдержан, он не спешит обращаться и нападать, заведомо понимая, что преимущество во времени на моей стороне, если, конечно же, не сворачивать шейку миленькому цыпленку, принесшему заказ из ресторана. Но к этому можно вернуться потом, ей не скрыться и не убежать, а начни она говорить о мифических тварях, то живо обзаведется комнатой с белыми, мягкими стенами.
Цитата:
- Ох, Алия, я и не собирался на вас нападать.

Голос звучит спокойно и непринужденно, тембр приятно ласкает слух. Вот он с первых слов изумивший меня верхом самообладания. Кажется, противник более чем достойный, меняющий маски и мастерски входящий в образы. Искусный обман – нечто вроде дара свыше, либо есть, либо не пытайся дотянуться до горизонта. Но все же я не верю ни единому слову, ибо сама такая же ядовито-лживая леди, пусть даже и в обществе джентльмена.
Цитата:
- А на нее плевать. Правда, если это она принесла лазанью, которая лежит на столе, то думаю, её можно пожалеть. Понимаете, я испытываю огромную любовь к итальянской кухне.

Как может защитника людишек не беспокоить их судьба? Странно, Алия, очень странно ты выбираешь врагов, не вписывающихся в рамки общего представления об оборотнях. Хотелось бы едва заметно улыбнуться уголками губ, принимая данность иронии, или даже засмеяться в глаза безразличному к своей природе хищнику, да только я уже ни в чем не была уверена. Впору усомниться в собственном душевном здравии, видя, как мистер Райс сервирует стол, доставая из пакета продукты, беззаботно, едва ли не напевая ненавязчивый мотивчик, лишь искоса поглядывая на меня и девочку, начавшую чуть слышно хныкать. Бесхарактерное создание с гулко колотящимся сердцем, как же я устала от ее липкого страха, подкашивающихся коленок и больших глаз, точь-в-точь как у олененка Бэмби.
Цитата:
- И как удачно я забыл купить напиток. Кьянти, пожалуй, если не лучшее, то одно из того, что им может быть. В здешних маркетах ничего стоящего не найти. Поэтому, я просто обязан выказать вам свою благодарность.

Малышка из службы доставки завыла в голос, похоже, от переизбытка эмоций у нее сдали нервы. Какие же смертные нынче слабенькие пошли, толком и насладиться нечем. Не то, что темный люд былых времен, приписывающий вампирам паническую боязнь церквей, святой воды и дневной сон в гробах. Хотя бы какие-то элементы готики, подстегивающие обзавестись постелью в виде гроба и отдыхать в ней время от времени, накрываясь крышечкой вместо одеяла.
Цитата:
- Алия, давайте на некоторое время забудем про наши разногласия. Забудем про судей, палачей и осужденных. Позвольте пригласить вас отобедать со мной. О лучшей компании я и мечтать не мог.

Вот теперь, пожалуй, моему удивлению не было предела. Извечный враг, не рыча на меня и не скалясь волком, предлагает достаточно миролюбивым тоном временно откатить пушки, проявляя самые что ни на есть манеры джентльмена. А я то думала, что они перевелись, как и мамонты. Пальцы разжались, но жертва все еще оставалась во власти гипноза и не двигалась, прилежно исполняя мою волю. В кошачьем взгляде прищуренных алых глаз появилось сомнение, неправильное, слишком человечное. Как легко выбить из колеи ту, что еще помнила смертную жизнь.
Можно ли позволить себе эту слабость, пусть и чувствуя превосходство, разыграть неизвестный сценарий? Можно ли вообще хоть на йоту доверять противнику? Создать видимость согласия с правилами игры, новой, хоть фигуры и декорации остаются прежними? Что ж…
Цитата:
- Мы можем отпустить девчонку, Алия. Для вас, насколько я знаю, не составит труда промыть ей мозги. Честно говоря, я просто восхищен вами. А те трое парней с номерами, которых вы мне прислали… Признаюсь, я был под большим впечатлением.

Последняя фраза растопила лед, взывая к неосмотрительности. Малышка заслужила свободу, скрасив одиночество, но теперь у меня есть компания. Стоит признать, что зеленоглазый мужчина подмечает все детали, хоть и заочно, ознакомившись с гипнозом. О, у него еще будет возможность прочувствовать на себе действие дара, а пока, подправив воспоминания девочки, заставляя ее забыть об этом вечере и отправиться восвояси, я проводила ее взглядом. Дверь тихонько скрипнула и притворилась за ее спиной, оставляя двух врагов в одном помещении. Несколько неуверенных шагов по направлению к столу и оборотню, выполняя просьбу последнюю просьбу смертника.
- Благодарю, с превеликим удовольствием выпью еще вина, а кулинарные изыски оставлю вам. Диета, - прошептала я, садясь на предложенный стул и принимая из рук врага бокал. – Очень лестно знать, что вы оценили мой подарок. Надеюсь, он позабавил вас какое-то время и не доставил хлопот. Да и компания новообращенных не должна была сильно докучать, скорее держать в тонусе.
Оборотень усмехнулся, вспомнив, видимо, уничтоженных пешек моей забавы, и обошел вокруг стола, заняв место напротив. Тишина в мгновение ока заполнила все пространство комнаты, буквально растекаясь по ней умиротворенностью светской беседы. Более не скрывая холодную улыбку хищницы, я наслаждалась букетом вина, ограниченного стеклом бокала и смотрела в изумрудные глаза знакомого незнакомца, которого все так же невыносимо хотелось убить. Казалось, что досье краше прочего повествовало все о волке, но оказалось, что не раскрыло и половины. Вот она вампирская гуманность, наблюдать за тем, чья жизнь полна красок и событий, а не напоминает извращенную форму существования, видеть в нем то, чего не хватает самой, и еще больше грезить о расправе. Так заложено природой, что вполне могло усиливать любимые ощущения.
- Я ожидала дуэли, в любом ее проявлении, но никак не всего этого, - неопределенной указав на разделяющий нас стол из орехового дерева, признаваясь, произнесла я. – Вы должны ненавидеть меня по закону жанра, как и я вас.
Отсалютировав бокалом, поднялась из-за стола, обходя вокруг, медленно шаг за шагом приближаясь к волку, которого, кажется, не беспокоило ничего кроме лазаньи. Мне бы такое титаническое спокойствие, когда по позвоночнику пробегает змейка страха, но контроль не дает участиться даже мелодии сердца, хотя бы чечеткой выдавая напряжение. Игра продолжается, пока один из нас не отправится на небо. И если учесть, что бездушной вечной туда путь закрыть, то билет в один конец можно считать именным.
- Есть забавное понятие – Заир. Нечто однажды вошедшее в нашу жизнь, занимая все больше времени и размышлений, пока однажды не останется смыслом, чем-то по-настоящему важным, святостью или безумием, - продолжила я, отпивая из бокала, ножку которого сжимали прохладные пальцы. – Каким бы галантным джентльменом вы не показали себя сегодня, что в крайней степени удивительно и приятно, но я отношу вас к безумию своего Заира, - еще один, словно танцующий и легкий шаг, и я останавливаюсь совсем рядом, касаясь ладонью угла столешницы. – Мне будет вас не хватать, мистер Райс, - ох уж эти откровения…

»» 29.11.12 11:24 Другие точки мира
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>16 Дек 2012 19:39

Цитата:
- Благодарю, с превеликим удовольствием выпью еще вина, а кулинарные изыски оставлю вам. Диета.

Предлагаю ей сесть и протягиваю бокал с алым нектаром. Одновременное желание расправы и осознание бессмысленности всего происходящего мгновенно попадают под контроль разума. Сегодняшний вечер стал необходимостью уже давно. И сегодня авторы определятся с развязкой своего сценария.
Цитата:
– Очень лестно знать, что вы оценили мой подарок. Надеюсь, он позабавил вас какое-то время и не доставил хлопот. Да и компания новообращенных не должна была сильно докучать, скорее держать в тонусе.

Невольная улыбка проскальзывает по моим губам, но мгновенно теряется в напряженном спокойствии. Занимаю свое место за столом. Вот мы, совсем близко друг от друга, готовые к осуществлению своих помыслов. На расстоянии вытянутой руки. И, вместе с тем, между нами безграничная пропасть. Она - та, что желает моей смерти больше всего. Я... Хочу ли я ее смерти? Нужна она мне? Странно, но я не задумывался над этим вопросом до сегодняшнего дня. Так, для чего мне все это?
Она смотрит на меня, и я позволяю встретиться нашим глазам. Они желают моей смерти, но, пока что, не приводят в исполнение приговор. Игра становится все более увлекательной.
Цитата:
- Я ожидала дуэли, в любом ее проявлении, но никак не всего этого. Вы должны ненавидеть меня по закону жанра, как и я вас.

Законы. Она все еще говорит о законах. Время нарушать их настало давно.
Мое молчание ее забавляет. Она покидает место за столом и приближается ко мне. Взрывоопасная тишина готова сдетонировать, разрывая накаленную атмосферу на миллиарды частиц.
Цитата:
- Есть забавное понятие – Заир. Нечто однажды вошедшее в нашу жизнь, занимая все больше времени и размышлений, пока однажды не останется смыслом, чем-то по-настоящему важным, святостью или безумием.

Она продолжает свою мелодию палача, отпивая из бокала.
Цитата:
– Каким бы галантным джентльменом вы не показали себя сегодня, что в крайней степени удивительно и приятно, но я отношу вас к безумию своего Заира.

Она все ближе и ближе, и, наконец, останавливается совсем рядом.
Цитата:
– Мне будет вас не хватать, мистер Райс.

- Мне тебя тоже, Моя Вампирша.
Незачем больше ждать. Рука взлетает вверх на достаточное расстояние и опускает нож на ее руку, покоящуюся на краю стола. В следующее мгновение наши глаза уже находятся в слишком интимной близости друг от друга.
- Прощай, одержимость моей проклятой души, - рычащий тембр переходит в тихий шепот.
Настало время последнего козыря. А, возможного, и единственного. Но, Туз, везде туз. А мы далеко уже не любители в этой игре. В игре: "Убей или умри". Рискованный, на грани абсурда, шаг. Но, кто не рискует тот... Все получится. И когда ее изумлению не будет предела, я воспользуюсь ее замешательством.
Теплая беззаботность наполняет сосуд из плоти и крови. Туман застилает разум мягким черным покрывалом. Где-то вдалеке еще слышны отголоски реального мира, но и они уходят, уступая место непроглядной тьме. Здесь нет ничего. Лишь пространство, эфир, тело, в котором можно строить новую жизнь, новую реальность, новые воспоминания. И это прекрасно. Это желанно глубиной... души.
Душа..., шепот проносится волной цунами, ураганом, сметая с пути Ничто. Вдалеке проявляется силуэт. Светлое пятно на фоне темных декораций. Оно разгоняет царствующий мрак, передавая власть в руки света. Лапы белоснежного волка мягкой поступью подводят его ближе.
Привет, дружище, опять мне Нас спасать.
Волчья морда растягивается в... улыбке, обнажая края клыков.
Еще не время. У нас незаконченное дело. Забыл?

Первое, что я увидел, это каштановые волосы. Взгляд опустился по темным локонам. Огромные клыки вот-вот готовы были вонзиться в шею. Лишь молниеносная реакция позволила оттолкнуть вампира, спасая тем самым мое горло. Я успел отойти на безопасное расстояние, пока Алария выбиралась из груды обломков. Удар пришелся в стенку с левой стороны телевизора.
- Не так быстро, милая, - зубы оскалились. Силу природы уже ничто не могло сдержать.
Она была удивлена. Естественно, ведь не каждый день кто-то сопротивляется ее дару.
Цитата:
- Чем дальше, тем интереснее.

Уверенность в ее голосе отозвалась противоположным чувством у меня внутри. Но, оно было без промедления вычеркнуто, забыто, уничтожено. Сомнение - слишком большая роскошь в войне. А заминка - ее подруга.
Когти оставили глубокие царапины на полу. Она уже поднялась с гордостью и достоинством царицы, когда передние лапы обрушились на ее, с виду, хрупкое тело. Клыки пытались достать горло, но тонкие руки сдерживали натиск. Прижатой к стене вампирше ничего не оставалось, кроме как яростно отвоевывать свою жизнь. Оттолкнув меня, она, наверно, вложила в удар всю свою силу. Я отлетел на другую сторону, похоронив под собой стеклянный столик. Перекатившись через спину, я снова ринулся на нее. Сквозь разорванное платье виднелись порезы, которыми ее наградили лезвия моих передних лап.

Хаос, царивший в доме, напоминал последствия торнадо, только в меньших масштабах. Вся мебель была сломана, одна из стен пробита. Не уцелела даже деревянная лестница. В ней не хватало несколько ступенек посередине.
Усталость тихо подкрадывалась. По ноге, из области шеи, струилась кровь, собираясь в лужу на разодранном ковре. Пара ребер была сломана. Дикая боль пронзила весь правый бок. Но, это все было мелочью. Волк все еще мог драться.
У противницы дела обстояли не лучше. Вампиры всегда убивали быстро, к чему она и привыкла, но не сегодня. И если весь ее план сводился к быстрой расправе, то она крупно просчиталась. Но, было ясно, что она готова.
Рычание разнеслось по всему помещению, давая команду на атаку. И снова бой, и снова кровь. Но, кровь только моя. Она была повсюду - от пола до потолка. Словно безумному художнику не хватило места.
Мы снова сошлись, продолжая безумный танец смерти. Танец, который бы впечатлил самих богов войны. Удары ужасающей силы обрушивались одна за другой. Благодаря ловкости и проворству удавалось избегать большую их часть. Ярость же позволяла атаковать в ответ. Но, все, что имеет начало, имеет и конец.
Алария снова использовала свой дар. С ужасом я осознал, что могу противиться ее ментальным атакам лишь через пару секунд. Это слишком долго. Чертовски долго. Она возникла рядом, а в следующую секунду уже укладывала мою голову себе на колено. Нижняя челюсть хрустнула, перед глазами все поплыло. Инстинктивно я попятился назад, стараясь удалиться от противника. Белая пелена исчезла, а комната перестала ходить ходуном. Алария стояла напротив, с ухмылкой хищницы на губах. Разум снова отключился на пару мгновений. Но не успел я еще справиться с действием гипноза, как ее руки сдавили голову. Она смотрела мне прямо в глаза. Она нашла брешь в моей защите. Атаки накатывали волнами одна за другой. Не давали сосредоточиться. Не давали закрыть глаза. Сделать хоть что-то, что могло спасти мою жизнь. Руки ослабели, не в силах бороться. В глубине сознания проскользнула тень надежды – она тоже должна слабеть, возможно, есть еще шанс, - но бесследно исчезла. Волк проиграл. Стечение обстоятельств или, все же, враг сильнее, неважно. Это уже неважно.
Хватка ослабла. Я почти пришел в себя, когда почувствовал укол в шею. Сердце словно обезумело, напоминая барабан шамана. Судорога пронзила все тело, когда яд начал растекался по венам. Я лежал на полу в человеческом обличие. Алария склонилась передо мной. Она что-то говорила.
- Моя Вампирша, - рука потянулась к ней…

Жар исходил отовсюду. Алария подожгла дом. Я лежал в гостиной, но не мог подняться. Тело совсем не слушалось своего хозяина. Резкая боль прошла по стопе - огонь подходил все ближе. С трудом я смог подобрать под себя ноги. Превозмогая неимоверную боль я пополз в сторону коридора. В груди жгло. Каждый метр расстояния, казалось, увеличивался стократно. Пламя перекинулось на второй этаж. Надежда все никак не хотела покидать. Возможно, подвал мог стать спасением. Но, до него еще нужно добраться. Преодолевая дикую боль, я полз.
Я терял сознание два раза, пока рука не коснулась двери. Лежа на боку, я потянулся к ручке и нащупал ее кончиками пальцев. Пришлось приподняться на локте. Дверь открылась, скрипя старыми петлями. Вниз вела лестница. Ухватившись за край первой ступеньки, я прополз через порог, но, не способный удержаться, скатился в темноту подвала.
Когда я пришел в себя снова, я долго не мог понять, где нахожусь. Вскоре, память кадр за кадром восстановила всю картину. Странно, но действие яда проходило медленнее, чем ожидалось. Нужно было что-то предпринимать, пока еще не поздно.
Говорят, в опасной для жизни ситуации мозг может задействовать огромную часть из всего своего потенциала. Наверно, это так. В голову пришла безумная идея. Выбраться из дома я не мог в любом случае. Я и так еле-еле добрался до безопасного места. Временного. Но, если все получится, то я останусь в живых. Может быть…
Все свои запасы я хранил именно здесь, в шкафчике, о который я упирался головой. Пакеты с кровью, медицинские принадлежности: растворы, капельницы, жгуты, и прочее. Все это мне было необходимо для моей отчаянной затеи.
Вены на правой руке были порезаны в нескольких местах, чтобы зараженная кровь выходила быстрее. В левой руке торчала толстая игла, по которой в организм поступала чистая кровь. Сможет организм справиться с подобными опытами, еще предстояло выяснить. Сердце забилось медленнее. Я уже начинал терять сознание, но мысль, что Джар может вытащить меня, вселяла надежду. Перед тем, как устроить полевую клинику, я позвонил ему. Я никак не мог понять, как в подвале оказались мои разорванные штаны. Но в кармане я нашел свой мобильный телефон. Возможно, я случайно подцепил их, когда добирался сюда. Что бы там ни было, но я явно был в фаворитах у Удачи. Прежде, чем закрылись глаза, я почувствовал, как снова теряю сознание.

»» 28.12.12 14:27 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джаред Хой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.02.2009

Откуда: forest trio
>28 Дек 2012 11:55

-Here I am, on the road again,
Бла-бла-бла, up on the stage,
Тыц-тыц-тыц, playing star again,
Нэ-нэ-нэ, turn the page!

Настроение было лучше не надо, поэтому я не только подпевал Хэтфилду, но еще и отбивал ритм на руле. Проезжая знак “Вы покидаете самый гостеприимный город штата Вашингтон” я троекратно отсалютовал ему в окошко средним пальцем вверх. Гостеприимный город я покидал с легким сердцем и чистой шеей, не испытывая по этому поводу абсолютно никаких сожалений.

Is there anybody out there?
That wakes up with a bitter…


-М! – рявкнул я в трубку, поскольку звонок ничего хорошего не предвещал. Друзей, которые бы жаждали пригласить меня попеть рождественские колядки, у меня не было, так что это либо кто-то, либо не знаю кто, что уже подозрительно.
-Кха! Кых! Кхе! – надрывно закашлял кто-то в ответ. Мне инстинктивно захотелось отставить телефон подальше от уха, чтоб не оплевали. На заднем плане что-то трещало и шипело. Новый год по восточному календарю, не иначе. – Чувак, у меня тут жопа… - сказал Барэг каким-то не своим голосом, не уточняя конкретно где у него это самое. – Дом горит, я в подвале по такому-то адресу… - В трубке резко хрястнуло, связь оборвалась.

Сейчас, старик, подожди, я только в телефонную будку заскочу переодеться в свой плащ и синее трико. Хоть пожарных он додумался вызвать или я, как долбаный х-мэн, должен буду все руками заморозить? От неожиданной новости у меня развилась паника низкого уровня – пожары тушить мне еще не доводилось. Нет, я, конечно, видел, как некий герой вламывается в горящий дом в кино, а вдогонку обязательно кто-нибудь спросит, не друной ли этот герой на всю голову, но на своей бесценной шкуре такого испытать не довелось. Как прекрасна жизнь – ни дня без нового опыта. То сейф на голову, то рояль в кустах.

Спасибо боженьке, что в самом гостеприимном городе штата в это время года и суток не было пробок. По такому-то адресу я домчался минут за десять и увидел полотно, так сказать, во всем его масштабе и блеске. Дом полыхал отменно, вокруг уже собралась небольшая группа людей, и где-то вдали славно завывала сирена. Между тем надо было что-то предпринять, так как подвал по определению не то место, где стоит пережидать пожар и остальные катаклизмы. Я мысленно сплюнул три раза, намотал на лицо шарф и взял разбег.

-Куда?.. – Кинулся мне наперерез здоровенный, похожий на медведя мужик в шапке с помпоном. – Дурной что ли? – А еще говорят, что жизнь – не кино.
-Туда! – Краткость сестра таланта, а его не спрячешь под синим трико.

В доме был прямо-таки ад кромешный, фильм “Константин” отдыхает. Дышать нечем, глаза слезятся, в ушах звон, голова кружится, со всех сторон что-то отваливается и падает. А запах… Всё эти синтетические паласы, от них всё зло.

Какая-то херня упала сверху аккурат между шеей и плечом, и я заорал так, что наверняка было слышно за два километра, помянув по маме даже тех, кого знать не знал, сорвал горящий бесполезный дурацкий тупой шарф и принялся сбивать огонь с куртки. Телевизор в гостиной взорвался, изобразив что-то наподобие осколочной гранаты: стекло, пластик и какие-то железки разлетелись во все стороны. Один кусочек угодил мне куда-то под и за ухо. Ручка дверцы, ведущей в подвал, конечно, раскалилась, как же без этого. Угробив второй рукав, я таки распахнул пресловутую дверь и скатился по лестнице.

Подвал был тоже затянут дымом, но дышалось полегче. Герой сего романа валялся на полу рядом с самодельной станцией по переливанию крови. Что его заставило поджечь дом, пойти в подвал и устроить себе диализ я не мог предположить при всей своей буйной фантазии. Вот это я понимаю – жопа.

Пара пощечин в чувство Барэга не привела, но пульс вроде был, что давало достаточно оптимистичный прогноз на будущее.
– Зефирки в другой раз пожаришь, - выдыхая дым – прям огнедышащий дракон! – пообещал я и взвалил тушу на необгорелое плечо. Наверху раздался нешуточный грохот, так что надо делать ноги, пока они не отгорели.

Изображая из себя немецкую овчарку на полях второй мировой, я таки исхитрился извлечь жертву из подвала и увидел, что немцы перекрыли нам отход, то есть, обвалилась часть перекрытий на пути к двери. Не особо церемонясь, я вышвырнул Барэга в окно (всегда мечтал сделать что-то в этом духе), благо, стекла давно уже лопнули. От сильного жара кожа на лице и руках пошла волдырями, так что когда я выпал в сугроб следом за ним, большая часть плопалась, и кожа мило повисла кусками. Еще одна чудесная фотка в портфолио. Осталось только спаси утопающего с подводной лодки.

Мужик-медведь уже торопился к нам по сугробам, но пока он не добежал я лежал, дымился и радовался жизни, выкашливая внутренности. Как прекрасно надышаться морозного воздуха, лежа рядом с горящим домом, где вот-вот может взорваться бытовой газ!

-Скорая сейчас подъедет, там дорогу не могут расчистить, - обрадовал медведь. Ну нет, скорая нам не катит, задолбаешься объяснительные потом писать.

-Нет времени. Состояние критическое. Помогите погрузить его в мою машину, - пролаял я в лучших традициях толкиеновских орков и сел. Судя по тому, что мужик-медведь ходил ходуном и раскачивался, налицо были все признаки отравления угарным газом.
-А-э…
-Я доктор Джек Шепард, клиника Каллена.

Пусть теперь Карлайла и дергают со всякой писаниной. Настроение резко улучшилось.

Закинув Барэга при помощи мужика-медведя на заднее сиденье своей колымаги, я порулил к папаше Джейка, который в узком кругу считался неплохим специалистом в определенной области.

В ЛП было тихо и мирно, как на рождественской открытке. Не хотелось прямо портить людям всю обедню своим подарочком. Вытащив Барэга из машины (он уже кое-как держался на ногах), я грохнул кулаком в дверь Блэков.

-Мистер Блэк! Вы дома? Дело есть. – В доме со звоном упала и покатилась по полу бутылка и щелкнул взведенный курок.
-А ну пшли вон!
-И вас с праздником, - прошипел я, шокированный чужой нечуткостью. Во народ пошел! А если бы я там с пулей в голове или правом желудочке загибался?
Можно было попробовать раскрутить на оказание первой помощи миссис Клирвотер, но если уж играть, то по-крупному.
-Сэ-эм! Считаю до пяти, потом оставляю труп на крыльце и звоню в полицию. Раз! - На два и так далее меня бы уже не хватило.
Леа распахнула дверь.

»» 28.12.12 13:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>30 Дек 2012 23:11

- Ты когда-нибудь испытывала настоящие чувства?
- Конечно, ненависть неискренней не бывает…


Боль пульсирующей волной поднимается вверх по руке, бежит по нервам слетает с губ приглушенным шипением. Загорается пламенем на дне насыщенно-алых глаз, в миг променявших ленивую игривость на сосредоточенность. Что ж, раз игра принимает иной оборот, противореча первоначальному плану, сменим грань. Я отправлю твой разум в иной, иллюзорный мир, искусно соткав в воображении темницу, где оживут самые страшные кошмары. Позабыв о ноже, наклоняюсь к Барэгу, чтобы встретившись взглядом, он воочию узрел, как тает рубиновый лед и тянется к нему, окутывая эфирной легкостью сознание, унося прочь от реальности, мыслей и желаний, расслабляя каждую клеточку тела, вплоть до пальцев, сжимающих импровизированное оружие. Все новые и новые века опускаются на Терру, а осведомленные смертные все также пытаются истребить вечных подручными средствами. Хотя, помнится, две сотни назад темные жители глухой карпатской деревеньки гонялись за мной с осиновым колом, распятием и живой водой. Даже жаль, что пришлось разрушить их поверья, выйти на улицу при свете дня и спалить селян вместе с их домами.
- Ты ничего не ощущаешь, а мир вокруг представляет чистый белый лист, - тягуче и распевно шептали губы, пока я выискивала на шее ровно бьющуюся жилку пульса, чтобы вонзить в нее клыки, но в одно мгновение все изменилось.
Барэг писал(а):
- Не так быстро, милая.

Оборотень зарычал, невесть как освобождаясь от пут моего дара, и обеими руками оттолкнул подальше от себя источник чар, используя при этом достаточно нечеловеческой силы, чтобы я отлетела на несколько метров, впечатываясь спиной в стену, едва не покрывшуюся сетью трещин. Силен… не только физически, но и морально. Я не могла припомнить случая, чтобы кто-то так яро противился моей воле, возвращая самообладание. Удивление, которому не было предела, хмурыми тенями проступило на бледном лице.
- Чем дальше, тем интереснее.
Едва я успела подняться, ища глазами разозлившего противника, которого чего уж греха таить явно недооценила в жажде жить, как на меня набросился выпущенный на свободу зверь. Неосторожный, испуганный шаг назад и стена за спиной, свидетельствующая о том, что отступать дальше некуда. Слишком стремительно Фортуна поменяла врагов ролями, представив меня жертвой, старающейся удержать хищника как можно дальше от шеи, которую его пасть так и мечтала перекусить. Собрав всю силу, я ударила волка в грудь, что ознаменовалось низким полетом «кукушки» и звуком бьющегося стекла, на которое и приземлился соперник, своим исполинским весом превращая низкий кофейный столик в груду осколков. Искренне рада, что когти дотянулись только до платья, практически убив дизайнерский шедевр, но не смогли достать до мраморного тела, сминая ребра и доставая до сердца. Хоть оно уже и молчало более двух веков, не представляя ценности, потому как смертная леди давно скончалась, но не от всех рефлекторных пережитков прошлой жизни легко избавиться.
Танец сражения затянулся, меняя очертания поля битвы, коим выступил дом, терпящий разрушительную мощь двух нечеловечески могучих сущностей Ареса и Афины. Воздух пропитался густым ароматом сладкой крови, яркие капли которой блестели на полу, разводами причудливых узоров смотрели со стен и тянулись к потолку. Не подчиняющаяся моему сценарию реальность, преподнеся сюрприз, стала утомлять, вследствие чего я начала пропускать атакующие удары, ибо по своей природе вовсе не являлась воином. Союзником вампиров, стремившихся как можно быстрее обезвредить жертву, всегда выступала мудрость, к коей вновь обратился разум. Оборотень порядком устал и выдохся, хотя, даже потеряв немало крови, успешнее в искусстве ведения ближнего боя, отражая нападение, но сможет ли мистер Барэг Райс высвободиться из плена очередного ментального штурма? Вышло, всего на несколько секунд гипноз завладел его разумом, но этого хватило для того, чтобы оказаться рядом с ним, сжимая глотку и не позволяя увернуться от глаз, с упоением слушая хруст волчьей челюсти. Он не желал сдаваться, цеплялся за свое существование, стараясь выдворить из разума чужую волю, но терпел фиаско, ибо на моей стороне играло оружие совершенно иной плоскости, которому невозможно противопоставить грубую силу острых как лезвие кинжала когтей, мощных лап и звериных зубов. Пожалуй, если бы не способность к гипнозу, то исход сражения оказался бы другим, потоку как стоило отдать должное - оборотень самый настоящий боец и в его генах намного больше повадок хищника, нежели в вампире, по обыкновению ограничивающемся тягой бездумно причинять кому-либо боль. Но и это лишь слабая попытка заглушить собственную. Вопреки собственной тяге к жестокости мой голос звучал нежно, усыпляя тихими словами, складывающимися в колыбельную, которую в далеком детстве пела мне няня. Закончив петь, я погладила по голове окончательно сдавшегося, закрывшего глаза волка и, не желая тянуть с неизбежным, укусила жертву.
- Ты будешь умирать медленно от яда. Вендетта за убийство моих друзей. Дороже жизни платы нет, - окутывая его бархатом своего мягкого тембра, пообещала я, глядя, как он вновь превращается в мужчину.
Барэг писал(а):
- Моя Вампирша

- До встречи в аду, мой Заир…
Уходя, я не удержалась от соблазна поджечь дом, вверяя его языкам пламени, устремившимся с яростной скоростью пожирать деревянные предметы интерьера, перекрытия и покрытый лаком светло-ореховый пол. Огонь плясал жаром вокруг меня, превращая некогда уютный коттедж в погребальный костер моего противника. Я вышла из дома в холодную метель зимней ночи, вальсом снежинок опускающуюся на землю. Собрана и хладнокровна, ни тени ликования и глумления над поверженным врагом. О нет, добившись желаемого, орудие Немезиды не слышала призрачных фанфар и легкости. Грустно было осознавать, что эта смерть не принесла мне покоя, как, впрочем, и иные зелья. Яркое полымя поднялось к крыше, устремившись к небу, освещая округу. Оставаться на месте преступления не имело смысла, и я поспешила удалиться в тень ночи.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>14 Янв 2013 0:44

Приняв душ, я оделся. Светлые джинсы, черная рубашка, черные ботинки и черная кожаная куртка на соболином меху. На руку подарок отца, часы из белого золота фирмы Chopard. По карманам бумажник, документы, телефон и ключи от машины.
В комнату вошел Фил, тоже весь при параде.
- Ну чего, едем?! Кто поведет?
Я кинул ему серебристую тубу со свитком внутри.
- Я. Сначала надо кое куда заехать. Надеюсь Ленсли сделал все как надо, иначе - Я кинул взгляд на тубу, которую Фил крутил в руках - все написанное там будет полным бредом сивой кобылы.
- А что там?
- В машине посмотришь. Всё погнали.

*******
Черная Инфинити скользила по влажному шоссе в сторону Форкса, покидая пределы Порт- Анджелес. Салон был наполнен ароматом букета цветов, который занимал больше половины заднего сидения. Фил, в который раз кинул взгляд на букет и скептически произнес.
- У меня такое чувство, как будто мы к этой телке свататься едем, а не встречаться.
Я усмехнулся.
- Сплюнь! Я там уже был, как-то больше не тянет.
- Правда?! А помнится кто-то...
- Закрыли тему!
Рявкнул я грубее чем хотелось, услышав мысли Фила и пресекая их озвучивание.
- Но... - Я молча посмотрел на Фила - Ладно, ладно, я помню наш уговор. Мы не вспоминаем, ни говорим о моей - Фил, сделал незамысловатый жест рукой в воздухе подбирая слово - короче ты понял, и обо всем том, что с ней связано. Я помню и молчу.
- Спасибо. Дай сигареты, они в бардачке.
Фил, достал пачку, распечатал её и протянул мне. Я прикурил сигарету и выдохнув терпкий дым, глянул на Фила.
- Мля, забыл тебе ромашку купить.
- Зачем это?
- Чтоб погадал трахал я её или нет. Тебя же после моего рассказа этот вопрос ой, как мучает.
- Ну, положим не мучает, а просто слегка интересует... - Сказано было так, как будто его это действительно мало волновало, но я знал Фила и он не заставил себя ждать - так серия пенальти то была или нет?!
- Честно?! - Я пожал плечами - Я не знаю.
Фил, прикуривая чуть не выронил сигарету, удивленно подняв бровь.
- Как это не знаю?! Тут либо Да, либо Нет. Ну может ещё как вариант было но не помню, но это тоже знаешь ли из разряда победного.
- Я не знаю потому что ни хрена не помню. Я тебе рассказал про встречу в аэропорту. Так вот самое интересное, что я отчетливо помню этот аэропорт, нашу встречу там. Потом, как поднимались на борт частного самолета, а вот потом всё. Писец! Я уже спускаюсь с трапа самолета в аэропорту Порт-Анджелеса. А вот, как мы летели, что было пока летели я ни фига не помню. Вернее когда пытаюсь вспомнить в голове какая-то каша, всё как в тумане. Но если брать в расчет её дар и то, что я услышал в её мыслях и воспоминаниях при последней нашей встрече в Венеции, то тут просто без вариантов. Выражаясь твоим языком - Одиннадцати метровый по центру пробил тока в путь.
Фил, побарабанил ладонями по торпеде.
- Мля.. ну я прям чувствовал! Я же чуял, что не с проста же ты этого своего пингвина Ленсли напрягаешь. Цветочки, коробочки...
- Да. Но я то не хрена этого не помню и это напрягает, причем очень. Вот зуб даю, что без её дара тут не обошлось.
- Кстати, а чего у неё за дар?
Я выкинул бычок в раскрытое окно.
- А я тебе разве не сказал? Гипноз!
Фил, присвистнул.
- Каллен, она мне нравится всё больше и больше. Наконец нашелся хоть кто то, к кому не ты в мозг влез, а кто смог лихо в твоих покопаться. Теперь понимаешь, как порой это бывает неприятно?
- Ага, тока ты не сравнивай. Слышать и делать это две разные вещи. Кстати смотри, а то внушит тебе чего-нибудь этакое, что потом сам рад не будешь, поэтому не выпендривайся особо.
Последний поворот и мы практически прибыли к месту запланированной встречи.
- Не учи ученного "сынок", "папа" сам знает что и как ему делать.
С этими словами, Фил вышел из машины и направился через парк к центральной площади Форкса, а я развернув Инфинити погнал её на противоположную сторону...
Родной город всегда занимателен тем, что ты знаешь в нем почти что абсолютно всё и поэтому чувствуешь себя, как рыба в воде. Центральная площадь города для встречи была выбрана не случайно. Во-первых многолюдно, что само по себе помогало затеряться в толпе, а так же создать эффект неожиданного появления. Во-вторых, здесь и летом всегда ветра, а зимой, когда деревья стоят голые, просто - роза ветров. Так что уловить присутствие себе подобных более чем в пяти шагах, довольно проблематично. В-третьих с определенного ракурса площадь просматривалась, как на ладони. Все эти три пункта были нам очень на руку.
И так... первая часть постановки заключалась в том, что Фил, должен был передать Аларии написанный мной манускрипт и раствориться в толпе. С задачей братан справился блестяще, даже лучше чем было оговорено. Появился так, что прогуливаясь по площади, Алария даже не почуяла его присутствия до последней секунды, а когда поняла, то Фил уже вырос у неё за спиной не дав обернуться. Вложив в руки

что то произнес ей на ухо и так же мастерски растворился в толпе проходящих подростков, а сменивший направление ветер слизал все его следы. И пока Алария, озираясь по сторонам пыталась высмотреть "наглеца" он уже довольный собой плюхнулся в машину.
- Эка я! Видал?
- Да вообще красавец! Выше всяких похвал. Чего ты ей сказал?
- Сказал, что один её знакомый просил передать ей это. Вручил ей тубу твою с писаниной и сказал, что от себя настоятельно советую прочитать его прям здесь и сейчас.
- Надеюсь она последует твоему совету.
- Уже.
Фил кивнул головой в сторону Аларии...

Вторая часть постановки заключала в себе моё появление... Мне было проще. Я слышал её мысли, вернее каждое слово написанного текста пока она увлеченно читала. И вот в тот самый момент когда она обернулась, я стоял в паре шагов от её, держа в руках коробку...
(Аль, сама опишешь свои эмоции и чувства)
- Открой.
И когда она сняла крышку из коробки в зимнее, серое, морозное небо вспорхнули сотни разноцветных бабочек... Площадь утонула в людских восторгах... а я смотрел на неё...
- Никогда не говори, что мы бездушны, потому что твоя собственная бабочка души сейчас трепещет крыльями внутри тебя. Глядя на всё это ты чувствуешь тот же восторг, что и люди вокруг нас. - Я кинул взгляд на Фила, который появился у Аларии за спиной с тем самым огромным букетом цветов, передавая его мне - Даже мой друг - Я взял у него букет и протянул его Аларии - чувствует тоже самое глядя на это...

»» 15.01.13 23:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>16 Янв 2013 16:35

- Веришь ли ты в волшебство?
- Возможно, если мне это выгодно.
- А если нет?
- Тогда чудес не бывает…


Вьюга отвыла свое еще ночью. Снежное серебро укрыло землю одеялом из пышных сугробов, легло на покатые крыши домов, окна которых покрылись причудливыми узорами инея, окутало деревья, скованные зимним сном. Лишь только мелкие снежинки, продолжая слетать с высоты небес, вальсом кружились в воздухе, не таяли на веере ресниц, путались в темных прядях волос и оставались на кремовом кашемире пальто. Кутаться в мягкую ткань, словно в поисках тепла, но не чувствовать даже холода, осуществив вендетту, отправить на тот свет врага, но, не слышать призрачных фанфар, всего лишь утратить очередную цель, понимая, что друзей эта смерть не вернет. Через океан, сменив материк, вернуться в Амстердам на «Золотую излучину» или в Париж на Елисейские поля к вечерним платьям, бриллиантам и светским раутам? Или туда, где среди померкших воспоминаний смертной жизни когда-то стучало сердечко маленькой непоседы Алии, мечтающей стать достойной хозяйкой Монтроттье? А может заказать билет на лайнер, совершающий круиз по Средиземному морю, стараясь ничем не отличаться от остальных пассажиров, которым не противопоказаны солнечные ванны на палубе? На самом деле наличие выбора иллюзия и не имеет значения, наступит завтра или нет, потому как новый день ничем не будет розниться с прошедшим.
Центральная площадь многолюдна, пожалуй, даже слишком для той, что непроизвольно переплетает гулкие удары десятков сердец в чарующую мелодию фламенко и чувствует, как по венам, искрясь, бежит живой огонь, наполняя легкие родным ароматом теплой крови. К сожалению, я уже не помню какого это зависть от ограниченности своего пребывания в этом мире, нещадно растрачивая впустую самое ценное, что даруется свыше – жизнь. В том смысле, в каком она навсегда останется для вампиров недосягаемым предметом зависти.
Этот город не поддается моей логике, словно существуя в иной реальности, где невозможное обретает самые обыденные формы. Не знаю, что кроме женского любопытства могло заманить в одно из самых оживленных мест, и уж тем более не представляю, чем обернется эта прогулка. Помнится, в свое время небезызвестная Пандора заплатила немалую цену за собственную пытливость, и видимо дурной пример заразителен, пока сама, ступив на тонкий лед, не осознаешь все последствия. Равно как и мифической гречанке, мне в руки совершенно удивительным образом попала туба, и абсолютно незнакомый мужской голос настойчиво попросил ознакомиться с ее содержимым. Я обернулась, но разглядеть неизвестного не успела, потому как он быстро скрылся в толпе. «Словно Березовский, почуяв неладное, эмигрировавший из России в Англию», - заметил внутренний голос.
Внутри оказалась бумага, не подписанная, что множило догадки, пока глаза скользили по строчкам ирландской легенды. Никто еще не вернулся с того света, принеся в этот мир доказательства в пользу теории наличия рая и ада, но вместе с тем никто не представил неоспоримого опровержения. Казалось бы, каждый сам вправе выбрать религию и богов, но, так или иначе, любая вера рождается, живет и умирает в душе. И лишь только неразумные дети отрицают то, чего на самом деле боятся. Случайностей не бывает, следовательно… Свяжи звонок неизвестного абонента, напустившего туман интриги, свое местонахождение на карте США, алой точкой навигатора указывая на центральную площадь, вспомни все, что могло остаться недосказанным, и прочитай последние слова «…а теперь обернись».
«Ты!?» - изумление - самая первая и яркая эмоция, океаном плескающаяся на дне глаз. Неожиданность даже не сама встреча, а собственная неспособность почувствовать его присутствие на столь незначительном расстоянии. В растерянности слова искреннего удивления так и не сорвались с уст, лишь расплавленные рубины смотрели прямо на Эдварда. Воспоминания медленно звено за звеном собирались в посеребренную цепочку событий, вырывая из прошлого фразу, некогда произнесенную им в Венеции на крыше Сан-Джорджо Маджоре. Ту самую, которую я поспешила забыть, едва солнце осветило небосвод, разбивая ночные чары. «Я появлюсь в твоей жизни тогда, когда ты меньше всего будешь этого ожидать…»
Эдвард писал(а):
- Открой.

Эдвард протянул коробку, обтянутую фиолетовым бархатом, и я недоверчиво коснулась ее. «Если внутри бомба, то вместе с тобой выяснять существование рая и ада отправится немало народу», - подбодрило внутреннее я, которое, не в состоянии собрать воедино пазл и здраво оценить ситуацию, пребывало на грани искусно выстроенного покоя. Собрав всю уверенность, я подняла крышку, с интересом заглядывая внутрь. Содержимое полыхнуло всеми цветами радуги и пришло в движение, сотнями ярких бабочек покидая свою обитель. Они она за другой стремительно оставляли вынужденную темницу, словно наполняя унылый серый день теплом и светом своих акварельных красок, покрывающих нежные, тонкие крылышки, порхали вокруг нас и под умиление ошеломленной толпы поднимались все выше и выше в небо. Я подняла голову, стараясь уследить за их хаотичным перемещением, но быстро поняла, что это невозможно, равно как и удержать ветер, посему вновь вернулась взглядом к мужчине, не сводившему с меня глаз.
Эдвард писал(а):
- Никогда не говори, что мы бездушны, потому что твоя собственная бабочка души сейчас трепещет крыльями внутри тебя. Глядя на всё это, ты чувствуешь тот же восторг, что и люди вокруг нас. Даже мой друг чувствует тоже самое глядя на это...

Боковым зрением я заметила еще одного вампира, по-видимому того самого друга, с которым я разговаривала по телефону несколько часов назад. Он передал Эдварду огромный букет искусно собранных в композицию цветов, как оказалось предназначавшихся мне. Несколько секунд внутренних колебаний, по истечению которых я взяла в руки цветы, источавшие тонкий приятный аромат весны. Одна из бабочек с яркими желтыми крыльями, обведенными густой темной каймой, села на лепестки чайной розы. Стоило протянуть ладонь, как махаон, будто испугавшись легких колыханий воздуха, вспорхнул и опустился на узор, составляющий линию жизни. Доверчивая… Сожмешь кулак – раздавишь, оставишь свободу – улетит… Улетела...
- Но как? – произнесенные ошеломленным голосом, всего два слова, срываясь с языка, разбили затянувшуюся тишину, ибо на большее я пока была не способна.
- Как среди зимы здесь очутились бабочки? Вопрос, – очень тихо, видимо, даже не собираясь отвечать этим вопросом на вопрос, словно просто веселясь, сказал друг, всем своим видом напоминающий шкаф с антресолями.
- Не думай об этом, - глядя, как ровным счетом ничего не понимая, я хлопаю ресницами, не в силах включить неуместный режим вселенского зла.
Спорить не стала, только увереннее прижала к груди букет, обняв его второй рукой. Быть может, не будь я вампиром, то списала бы все на очень правдоподобный сон, попросив ущипнуть меня, хотя просыпаться почему-то совершенно не хотелось. Но это отнюдь не красочное сновидение, сотканное Морфеем. Тогда что: многоуровневая сложнейшая иллюзия, психологические чары, обыкновенное волшебство, то самое, что под стать рождественскому чуду? Верила ли я в волшебство? Очень хотела бы…
- Неужели это все из-за гипноза и воспоминаний? – в кошачьих глазах блеснул лед недоверия, хватаясь за первый логически разумный аргумент, который развил великий генератор идей.
- Ты явно переоцениваешь важность и без того очевидных деталей моего прошлого, - легко, прямолинейно, чуточку небрежно, словом безразлично к тем часам, которые остались только у меня. - Мне важнее настоящее и будущее.
- Извини… просто… просто я…, - мысли путались, слова разбегались, слишком необычно, непривычно и неожиданно, ведь не так уж часто составленное о ком-либо мнение противоречило тому, что в своих заблуждениях виделось правдой. – Спасибо за эту восхитительную сказку, ставшую явью…
«И за то, что не пожалел мое мировоззрение, напоминая о том светлом, что в нас есть»

»» 18.01.13 10:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бесстрашная Марина Ефиминюк В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Форкс [5982] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение