Форкс

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>18 Янв 2013 19:17

Моя идея, которую я вынашивал не один месяц, благодаря помощи Фила была реализована блестяще. Всё происходящее поразило и ошеломило Аларию настолько, что на время все её маски - гордость, надменность, холодность, циничность, которыми она умеючи играла, разлетелись на тысячу ярких осколков, как эти порхающие над головами бабочки. Прижимая к груди букет, она вдыхала нежный аромат цветов на какой то момент она оставшись безоружной, настоящей...
Но мгновенное смятение тут же возродило недоверие.
Алария писал(а):
- Неужели это все из-за гипноза и воспоминаний?

Фил, деликатно скользнул в сторону, оставляя нас одних.
- Ты явно переоцениваешь важность и без того очевидных деталей моего прошлого - произнес я, подумав при этом:Если бы это было так, то я бы так даже заморачиваться не стал - и затем добавил - Мне важнее настоящее и будущее.
Алария писал(а):
- Извини… просто… просто я…,

Она запнулась, подбирая слова, которые сейчас у неё роились в голове, сбивая с мыслей. Наконец произнесла
Алария писал(а):
- Спасибо за эту восхитительную сказку, ставшую явью…

А затем закрыв глаза, и снова поглубже вдохнув аромат цветов, мысленно добавила:
«И за то, что не пожалел мое мировоззрение, напоминая о том светлом, что в нас есть»
- Я же обещал, что мы ещё увидимся.
Инфинити с ревом влетела на площадь распугивая зазевавшихся прохожих и затормозила возле нас.
- Карета подана! - Обходя машину, известил Фил. Подойдя, он протянул мне мой телефон - Эд, твой пингвин Ленси уже весь обзвонился.
- Познакомься это Алария, та самая девушка о которой я тебе рассказывал. А это - я обратился к Аларии - мой давний и очень, очень, очень хороший друг...
Фил, тут же включил галантного кавалера, представляясь сам:
- Феликс Волтури! - Слегка поклонился, как того требовал обычай давно минувших дней и добавил: - Сеньорита позволит в знак восхищения поцеловать ей руку?
С интересом рассматривая двухметровый экземпляр представителей клана Волтури, Алария подала ему руку. Фил, продолжил свой спектакль, но при этом его мысли были обращены ко мне.
Меня всегда поражал размах твоих идей и действий. Удивляюсь, как вы ещё не разорились. Но сегодня, скажу честно, оно того стоило. Она и на фото довольна эффектная, но в жизни куда лучше. Короче считай я одобрил.
Я слегка усмехнулся.
Каллен, я хоть и не слышу мыслей, но я давно уже научился по твоей физиономии определять их ход. Спорим, что они звучат примерно так -"можно подумать, что если бы ты не одобрил, я как будто тот час ломанулся отсюда." Я прав?
- Отчасти - произнес я ему и посмотрел на Аларию - Если ты не против продолжить вечер в более тихом месте, то я приглашаю тебя в одно чудное место - Распахнул перед ней дверцу машины - где нас дожидается зарезервированный столик...

»» 23.01.13 00:16 Порт – Анжелес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Амессалом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.06.2009

Откуда: клан из Египта
>30 Янв 2013 19:37

въехав в Форкс, я просто умилилась своим воспоминаниям, и даже не стала сердиться на въедливого, за то что он ёрничал на каждом шагу, я не стала сразу ехать к Карлайлу в клинику, решив покататься по округе..

»» 06.03.13 17:24 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ламиа - химэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.04.2011

Откуда: Nippon desu ^^
>02 Фев 2013 12:01

- У тебя вообще совесть есть?
- Есть. Но у нее нет права голоса.


Когда живешь столько тысяч лет, то все начинает жутко надоедать. Например, мне так точно. После бала, когда меня переколотило ужасно, и мне пришлось восстанавливаться. О том, что я потеряла там половину наряда, я вообще молчу. Не так и жалко. Хотя...шелк...настоящий, дорогой, расшитый золотыми драконами...Проехали!
Мой Ямаха, шлем и скорость. Я провела полгода в Тибете, но все равно ничего не находила. Ни душевного равновесия (хотя какая у вампиров может быть душа?), ни покоя. Только все больше начинала ненавидеть мир. Для Древней это не очень хорошо. Эмоции не присущи Древним. А я...неправильная какая - то. Потому, что ощущаю. Гнев, боль, радость (очень редко), волнение. По газам, и черной стрелой мотоцикл мчится по трассе. Сначала со мной ехали мои спутники - неразлучная четверка. Почему - то им казалось, что с Мидзуями - химэ что - нибудь обязательно случится. И я их понимаю...в последнее время злая и раздражительная Глава Клана вызывала тревогу. Надо же было так глупо полететь со ступенек год назад. А еще Древняя называется! Глаза полыхают алым.
- Мидзуями - сама!
- Нани?! - шиплю сквозь зубы.
- Вы в порядке?
- В полном порядке. Можете не сопровождать меня конвоем!
- Мидзуями - сама, вы уверены?
- Абсолютно.
И ветер в лицо...Я ехала без шлема, мне все равно...упаду - срастутся кости через пару часов. Скорость и трасса. Руки привычно сжимают руль, а все вокруг кажется всего лишь смазанными силуэтами. Машины, люди...Люди...Бессмысленно их понять. Я пыталась. И Демиургом, и вампиром. Не смогла.
Машины остаются позади, грузовики, легковушки, автобусы. Водители крутят пальцами у висков, увидев, как мимо за стеклом пролетает медноволосое нечто, затянутое в кожу костюма. Надо было еще катану взять, чтобы у них всех глаза на лоб полезли, злорадно усмехаюсь про себя. Очередной поворот на скорости, и...ксо! ксо! чуть не врезаюсь в другой мотоцикл. Синий кавасаки. Так...не поняла. Кому жить надоело? Резко руль вправо, выкрутас на глазах у охреневшего водителя фуры, который отчаянно мне сигналил, и, выровнявшись, дальше. Черта с два кто обгонит. Я не хвастаюсь...просто...Ладно, я хвастаюсь. Но и гонщик я не простой. Была бы у меня вся моя сила, только бы они все меня и видели. Мелькнувший в отражении синий росчерк заставил ругаться на всех известных мне языках. Настырная зараза! И не человек - я это ощущаю явно. Вопрос - кого я успела достать или кому насолить из Вечных Запада? Я же не ввязывалась в конфликты, никогда. Но тогда с какого перепугу это преследование?! Ладно, попрробуй...Дикий азарт проснулся в крови меланхолично - пофигистичной Древней. Играть на равных это даже интересно. Захватывающе. Лететь так по трассе, периодически отставая на полкорпуса, но потом рывком вперед, петляя серпантином среди машин, отчаянно вопивших водителей, сдерживая детское желание, не присущее Древней - показать противнику язык - "Что, съел"? Это вместо того, чтобы прикидывать, кому понадобилась японка - вампир. И для чего. Явно схожу с ума.
- Да было бы с чего, - противно захихикал внутренний голос.
- А тебя не спрашивали.
У бара ударяю по тормозам. И всего доля секунды - синий мотоцикл тормозит рядом. Интересный спортивный игра. Хм...иногда лучшая защита - нападение..Драться с Высшим мне сейчас совершенно не хотелось. Не то, чтобы я не в форме...Я просто не могу понять, что с способностями. И это немного напрягает. А использовать силу Древней...
- Удивим врага неожиданным самоубийством?
- Тьфу ты...

- Охае. Респект героям скоростных трасс. Сакими Йошинэ.
Кажется, или я улавливаю удивление? Ну...а что тут такого, чтобы протянуть руку для рукопожатия? И в крайнем случае, будет шанс ударить другой....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танька Амнезийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.05.2009

Откуда: Клан Денали
>03 Фев 2013 0:36

Перед глазами всплывали картинки одна за другой. Вспоминались многие вещи, но они всё ещё не складывались в единое целое. Я обошла дом, заглянула в каждую комнату пытаясь найти хоть какую-то зацепку. Спустившись в гараж, увидела дорогую машину необычного цвета. Название марки автомобиля никак не могла вспомнить.
- Это, наверное, моя,- открыв дверку я села в машину.
Через несколько минут я мчалась по дороге на полной скорости.
*** *** ***

Остановилась лишь у бара и буквально выпрыгнув из машины, зашагала к входной двери.
- О, Танюх!- ко мне подошла широко улыбающаяся девушка. – Как же я рада тебя видеть!!- она обняла меня.
- Элл?- Я вспомнила.- И я рада тебя видеть, очень! – я вспомнила всё, что происходило несколько месяцев назад и то, как эта девушка спасла меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эллка Белка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.04.2009

Откуда: Форкс
>03 Фев 2013 15:55

После двух месяцев, проведенных в Венеции, в Форкс мне возвращаться совсем не хотелось. Правда тоска по подруге наконец перевесила все остальное, и собрав сумки я покинула этот прекрасный город масок, пообещав себе в скором времени вернуться. Жди меня, моя прекрасная Венеция. Я вернусь, я обязательно вернусь к тебе.
Вновь эти махины-самолеты рычат и рвутся в голубое небо, эти шумные залы ожидания... За последние месяцы я, кажется, совсем забыла об этой суматохе.
Несколько часов в воздухе, стюардессы шепчутся рядом об одном богатеньком пассажире. Скука смертная. Натягиваю на лицо маску для сна и пытаюсь абстрагироваться от всего происходящего. Еще пара фраз на тему "какой он ми-и-илый" и в самолете произойдет резня. Наконец призывно мигают посадочные огни аэропорта и я с облегчением вздыхаю.
Танюхи дома не оказалось, хотя я заезжала к ней раза три или четыре. Куда она запропастилась? Что же, кажется, Элла будет отмечать свой приезд в Форкс в гордом одиночестве.
В баре было шумно, впервые за долгое время, я ощущала присутствие вампиров. Все таки поездка в Венецию была, своего рода, спасительной шлюпкой и вернула мое вампирское естество. Сидя на крыше в окружении горгулий, я щелкала пальчиками и наслаждалась бушующим ливневым дождем. Как же мне недоставало этого!
Попивая "маргариту" у барной стойки, я почувствовала подругу. Наконец, эта дурында объявилась!
- О, Танюх!- я подошла к ней, искренне желая отвесить пару тумаков, но... Я безумно соскучилась по ней. – Как же я рада тебя видеть!!- Я крепко обняла ее.
Танюшич писал(а):
- Элл? И я рада тебя видеть, очень!
- Наконец выдала она.
- Черт возьми, и где тебя носило? Я несколько раз звонила тебе на домашний, но тебя словно оборотни сожрали. - Я схватила ее за руку и потащила к бару. - Возьмем по мартини, отметим наше воссоединение.

»» 05.02.13 18:50 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
Ад находится совсем рядом с нами, он распахивает перед нами свои земные двери, когда мы теряем право называться людьми.Марк Леви "Уйти чтобы вернуться".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Памела Анцифера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.12.2012

Откуда: Tigard, Oregon
>04 Фев 2013 20:42

Над небосводом уже давно взошла полная луна. Морозный ветер пронизывал все живое и неживое вокруг. Сверху, хаотично кружась, осипались легкие снежные хлопья.
Уже около четырех дней я была в пути, успев сменить несколько небольших городов и не задерживаясь ни где дольше двух часов. Тигард, где до недавнего времени находилась, стал слишком опасным местом пребывания. Все больше и больше становилось случаев неизвестных нападений и убийств, что подняло в типичном тихом американском захолустье настоящую шумиху, которая постепенно распространилась и на соседние города. В Тигарде во всю орудовали молодые вампиры, потому, дабы избежать подозрений, я решила двигаться на север.
Ближе к часу ночи я добралась до еще одного непримечательного городишки, чье название даже не удосужилась прочесть. Это было неважным, так как задерживаться надолго я и здесь не собиралась. Сбавив скорость, вышла на одну из асфальтированных дорожек города и не спеша двинулась вперед. В планы входило найти какой-нибудь отель или жалкое его подобие дабы переждать снегопад. Изо всех сил стараясь не обращать внимание на проходящих мимо людей, я натянула капюшон, стараясь полностью скрыться в его глубине, и пошла вперед, жадно ища глазами то, что мне было нужно. Спустя четверть часа на пути попался "Twilight Hotel".
Я решительно вошла внутрь и огляделась. Буйство ароматов сразу же ударило в нос, от чего невольно пришлось прикрыть глаза.
Это было невозможно. Отовсюду доносился свежий человечий запах. Казалось, каждый предмет в этом чертовом отеле был пронизан этим самым запахом. Из-за стенки слышались веселые голоса и манящее пульсирование. Глаза медленно начинали менять окрас на более темный. Нет, не сейчас. Слишком опасно. Сжав кулаки и стиснув зубы, пришлось немедленно покинуть помещение.
Как только я вышла на улицу, на меня сразу налетел какой-то парень. Пока он приносил свои извинения, я смирно стояла напротив, не забыв при это мило улыбаться, а в голове слышался вместо слов лишь его пульс. Как его молодая кровь бегло бежит по венам. Нет, нельзя. Ничего не сказав, я снова двинулась в неизвестном направлении, стараясь ступать там, где было менее многолюдно.
После получасовой прогулки на глаза попался трактир с небольшой стоянкой. Типичный гнилой баришка где коротают время простые рабочие строители и греются разными известными миру способами дальнобойщики. Но мое внимание не столько привлекло здание, сколько одна из немногих стоящих рядом машин. Это был ржавый пикап, который, скорее всего, использовался для перевозки сена и подобных продуктов сельского-хозяйства из ближайших ферм. Созерцая на автомобиль, я решительно направилась к нему и через несколько секунд уже оказалась в салоне. Внутри пахло машинным маслом и перегаром. Именно сейчас этот запах показался чуть ли не одним из самых прекрасных. Затем я сразу же проверила бензин. К моему счастью там оказался полный бак. Воодушевившись тем, что ближайшие часа 2 мне точно не придется иметь дело с людьми, я завела мотор и быстро рванула вперед.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.08.2009

Откуда: Россия
>05 Фев 2013 8:20

Леа сообщила, что у нее огромнейший форс-мажор произошел и я срочно должна приехать за ней, к ней домой. При этом по дороге мне нужно заскочить в аптеку и купить, что-нибудь от ожогов. Мда, вот по-этому я и не готовлю! Видимо усердно стояла у плиты
Сев на мотоцикл, завела его, в очередной раз наслаждаясь этим урчанием мотора, которое походило на мурчание дикого тигра, поддавшегося моему дару. Натянув очки на глаза, я уже было тронулась, но мне показалось, что я вновь вижу эту прозрачную струйку черного дыма, резко убрав очки, я вглядывалась туда, где, как мне показалось я видела ее. Там ничего не было. Решив, что это становится похоже на шизофрению, надела очки и поехала в аптеку. А что поделать теперь то уже?
По дороге видение этого чертова дыма настигало меня еще несколько раз, я же старалась притвориться, что это всего лишь отблеск или же дефект на дороге. Но этот дым становился более насыщенного цвета и увеличивался в размере. Теперь это была не тонюсенькая еле заметная ниточка.
В аптеке я взяла самое лучшее средство от ожогов, раз уж я не знала в каком количестве, то уж чтоб наверняка взяла как можно больше.

»» 05.02.13 08:47 New life Leah & Emily
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дэйка Злодейка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.02.2010
>06 Фев 2013 20:11

Если с другом вышел в путь, веселей дорога.
Без друзей мы пьем чуть-чуть, а с друзьями - много! (с)


Я возвращался домой. Так странно, что за такой короткий промежуток времени Форкс стал мне домом. Дождливое, забытое богом место влекло меня к себе сильнее, чем что бы то ни было, сильнее, чем стриптизерши в «пикантных» клубах. Я возвращался в прошлое.
Самолет приземлился в аэропорту Порт-Анжелеса. Закинув рюкзак за плечи, я спустился на нижний уровень здания аэропорта. Мой мотоцикл благополучно дожидался хозяина на платной стоянке. Прокатиться до Форкса с ветерком было весьма приятной перспективкой. Я улыбнулся в предвкушении. Первая мысль была наведаться к Эду по принципу «нас не ждали, а мы приперлись», но кто ж его знает, где сейчас сам Эд.
Позвонить кому-то из здешних знакомых? Не думаю, что кто-то ждет моего звонка, томясь в ожидании.
Выехав за территорию аэропорта, я наконец-то смог выжать из мота все возможное, лавируя в веренице отъезжающих машин. Ветер в лицо и ощущение свободы. Такое забытое, такое призрачное ощущение, как будто из прошлой жизни. Отголоски воспоминаний, призраки эмоций. Да, я умер давно и жизнь не течет по венам уже много веков, но, черт возьми, эта жизнь мне нравится куда больше. Спидометр зашкаливает, вторя слетевшему с катушек движку. Дорога серпантином уходит в лес, витиевато вплетаясь между вековых сосен и уходя в сторону горизонта. А сеять разрушение очень приятно. Мельком оглядываюсь позади себя, замечая несколько столкнувшихся машин. Отборный мат, летящий откуда-то издалека, ласкает слух приятнее любой песни. Я дома. Снова. Дорога круто уходит влево по обрыву, делаю резкий поворот, вылетая задним колесом на гравийную насыпь. Мелкие камешки ливнем устремляются вниз, эхом отражаясь от скальных выступов. Смотрю вниз с обрыва, улыбаясь. Чуть не разбил любимый мот, хотя, чуть-чуть не считается. Мимо проносится огненный вихрь, виртуозно вписываясь в поворот и скрываясь за выступом скалы. Щебенка из-под пролетевшего мимо железного зверя окатывает меня с ног до головы. Черта с два! Пара секунд - и я уже лавирую в потоке машин, догоняя мелькающую впереди огненную полоску. Девушка, явно не человек, профессионально ускользает в потоке авто. Врееешь, не уйдеееешь! Газовать уже некуда, стрелка спидометра и так приказала долго жить, застыв на пределе. Цель преследования слегка сбавляет скорость, но стоит мне практически поравняться с ней, всего каких-то пол корпуса, и она вновь улетает вперед. Улыбаюсь. Не думал, что поездка домой окрасится золотыми всполохами. Хммм... что-то мне напоминает эта шевелюра цвета жидкой бронзы с примесью золотых бликов в длинных прядях. Нееет, Дэй, у тебя походу галлюцинации на фоне разыгравшегося воображения.
Спустя несколько минут понимаю, что незнакомка поворачивает в сторону бара «After midnight». Интересный выбор. Любопытство берет верх, и я тоже решаю подрулить к облюбованному заведению. Заодно и приезд отмечу. Торможу в паре метров от входа в бар и поворачиваюсь в сторону партнера по уличным гонкам.
Девушка соскакивает с мотоцикла и решительно направляется в мою сторону. Миловидное личико, хотя нет, красивое. Четы лица ассоциируются скорее с Востоком нежели с Западом, длинные волосы, развевающиеся на ветру, решительная походка и глаза, опушенные длинными черными ресницами. Только взгляд совсем не соответствует миниатюрной внешности. Что-то настораживает в этом взгляде, будто огненные драконы востока пляшут танец вечности и мудрости веков, сплетаясь в огненном танце. ну, да, драконы....Драконы!!
Видимо глаза мои расширились, претендуя на звание околоземной орбиты, потому что девушка улыбнулась уголком губ, будто прочитав в моем взгляде неподдельное удивление и ...черт! Я никогда не ожидал ее встретить еще раз.
Лами писал(а):
- Охае. Респект героям скоростных трасс. Сакими Иошинэ.
- Она выпалила на одном дыхании, протягивая руку для рукопожатия и вопросительно глядя на меня.
Я удивился? Неееет...Я просто ...в общем, синоним слова офигел.
- Привет. Ну не такой уж и герой, если ты оставила меня позади. - Я слегка пожал прохладные пальцы, улыбаясь.
- Я всегда побеждаю, - с гордостью ответила она, кивая в сторону бара. - Предлагаю отметить МОЮ победу и знакомство? - Последнее слово она произносит вопросительно, явно намекая на то, что помнит и про нашу встречу на маскараде и дальнейшие события.
- Скорее встречу, чем знакомство. - Открываю дверь бара, пропуская Сакими вперед.
- А накидку вернешь, – утвердительно кивает она, направляясь к барной стойке.

»» 19.02.13 09:39 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ламиа - химэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.04.2011

Откуда: Nippon desu ^^
>07 Фев 2013 21:23

Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Кажется, когда живешь так долго, когда знаешь все в этом мире, которого ты ненамного младше, жизнь берет и бьет по запутавшейся в волосах короне. Я Древняя, Демиург, итмэ... А веду себя как девчонка. Гордость взыграла, да?! Матерю себя последними словами. Но не ожидала...Я, мастер вероятностей, не могла даже предположить, что вновь пересекутся дороги. Помню полумрак, как вытекают силы по капле, туман в сознании, я смутно вижу лица, голоса доносятся словно сквозь вату. Я не могу жить дальше...трудно дышать, пол поплыл куда - то...и горные хребты Тибета...чей - то голос. Ощущение, словно пряди волос пропускают сквозь пальцы.
Дэйка Злодейка писал(а):
- Привет. Ну не такой уж и герой, если ты оставила меня позади.

Возвращаюсь в реальность, где тонкие пальцы словно упрятаны в лодочку ладони. Не заискрило, это раз...И не отдернула - два..Почему? Спросите что - нибудь полегче. Просто ощущался он как Древний. Но это значит, что придется сражаться. Никогда двое Древних не расставались мирно. Но мне не хотели причинить вред. Явно. Нандэ ксо?!
- Я всегда побеждаю. Предлагаю отметить МОЮ победу и знакомство? - немного эгоистично, но в стиле Древней.
Дэйка Злодейка писал(а):
- Скорее встречу, чем знакомство.

- А накидку вернешь.
Императорские драконы. Подарок Императора. Мои первые шаги как Советника. Нежные лепестки сакуры и первая в жизни вампира потеря. Я долго приходила в себя...для Демиурга, который знает, что все в мире относительно - и жизнь, и смерть. За спиной едва слышный стук двери. Не оборачиваюсь на звук, хотя настороженно сжатые пальцы в миллиметре от куная в прическе. Мне хватит всего одного движения...но попытки ударить не было. Только рукой, претендуя на второй пояс, оградили от толпы. Шаг необязательный, и так расступались. Они не могли знать, кто я..но энергетика чувствовалась на подсознательном уровне и они убирались с дороги прочь. Очень дальновидно...Я не помню, когда в последний раз пила кровь.
- Скажет, кто ты или предпочитаешь загадочность? - отсалютовали бокалом.
- А толку? Глупые предрассудки смертных. Мог бы спросить монахов Тибета. Правда, они знают меня под другим именем.
- И каким же?
- Ламиа, - улыбаюсь, запрокинув голову на спинку дивана. Устала...устала от этой жизни. Попросить...да никогда я не стану просить их! Ножка бокала треснула напополам, и по коже потекла карминная лента. Как же мне узнать...Древний или нет...
- Поранилась? - подносит к губам запястье. Если ты Древний, почему не рвешься убить отступницу? - Древние всегда так травматичны? Или падать с лестниц это хобби?
- Я действительно Древня...Старше Колизея, старше пирамид, даже Атлантиды. Но у могущества есть своя сторона медали. Без своей силы мы уязвимы. Убить Демиурга невозможно, только если он не остается без сил. Мы были эгоистами, Высший. И ими и остались. Мы слишком многое о себе возомнили. Если ты Древний...- ва - банк, а что? Самой придумать и самой обидится?
- А если бы и был..то что?
- Если встречаются двое Древних, в живых остается или один или никто.
Как же мне понять...Симатта! Пан или пропал!
- У Древних есть традиция...
- Каждый год 31 декабря вы с друзьями ходите в баню?
- Мы читаем дыхание...
Короткое расстояние сокращается за пару мгновений. Ладони касаются щек, зрачки загораются алым. Дыхание нужно еще поймать. Ловлю на выдохе, когда остается только окружающая меня матрица сознания, в которой я теряюсь сначала...Столько всего. Читаю каждый узор...стать еще ближе, уловить все до последней капли. Любопытство может сгубить и Древних.
- Оригинальные у вас способы, однако...- определяю себя в данном континууме практически нос к носу с недавним объектом изучения, устроивших руки на спине. Вот тянет их...руки, в смысле, к драконам.
- Особый вид фетишизма. Давай в книгу рекордов звякнем, а?
- Тогда уже в психушку.

- Какие есть. Летальные исходы были пару раз, но тебе повезло. Древние опасны для жизни.
- И имеют обыкновение летать, как драконы на их нарядах.
- Драконов ты вернешь! Я все помню!
- Тогда обмен?
- На что? - горящие алым глаза гневно суживаются. Древние не привыкли, что с ними спорят. Кто же ты, если не Древний?

»» 06.06.18 21:44 Дневники памяти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>09 Фев 2013 0:11

Ня-ня-ня-ня-ня-ня,
Ня-ня-ня-ня-ня…
Вот к тебе пришла я,
Смертушка твоя я…
Ахахахаха, ахахахахахаха…


Артистичная такая бабка стояла над душой, изрыгая веселую мелодию. Голос явно был пропущен через аудио фильтр для имитации речи зомби. Из черного балахона, большая часть которого волочилась по земле, торчала абсолютно лысая голова. Нос гордо выпирал вперед. Цезарь, Юлий который, точно обзавидовался, когда попал к этой дамочке. Поверх носа на меня смотрела пара молочно белых глаз без единой темной крапинки. Губы двумя тонкими полосками растянулись в обезображенной ухмылке. И все это великолепие грозно нависало надо мной. Пальцы, очевидно, лишь для вида обтянутые иссохшей кожей, высунулись из черноты ткани и потянулись ко мне.
- Ой, ну ты и страшная!
Руки сами собой потянулись к Смертушке-матушке, схватили край ее капюшона и накинули ей на голову, устраивая темную по инструкции, детально изученной еще в школьные годы. Правда, как она, никто из женского состава не визжал. То ли темноты она боялась (хотя, казалось бы, отчего?), то ли истерика ее врасплох застала, но от ее ругани уши мои бедные в трубочку так и завернулись.
- Не, ну ты извини, если что, - надо было как-то выкручиваться из неловкой ситуации. – Я просто испугался чуток. Ничего личного. – Дама все же. Надо быть тактичнее.
Пока она приходила в себя от столь неожиданного поведения своей мнимой жертвы, я успел изучил окрестности. Слева чернота, справа тоже самое. Лепота. Одна лепота.
- Хорошо тут, но слишком мрачно, - констатировал я. – С электриками, наверно, в последнее время худо. Хоть бы лампочку одну вкрутили.
- Ты находишься в моих владениях, - попыталась напугать Смерть. При этом она резко выпрямилась, а глаза загорелись каким-то бледно-розовым цветом. – Идем со мной, и я покажу тебе райские места. Я отведу тебя в светлое будущее.
Ооо, да тут уже маразмом попахивает. Юлик-то ее, наверно еще молодой застал, а не мегеристой. Мозги долго думали, целую секунду, как бы более деликатно отказаться от, без сомнения, столь выгодного предложения. И придумали.
- Да ни за что в жизни! Даже если я того, - показал я пальцем по шее, склонив голову набок и высунув язык, – а ты говоришь правду, в чем я сильно сомневаюсь, я все равно никуда с тобой не пойду. Не, пойми правильно, ты, конечно, дама видная, даже очень, но не в моем вкусе. Да и жить охота. Так что, извиняйте, но я пошел. Меня там ждут, - неопределенно махнул я рукой. – Еще увидимся. Когда-нибудь.
Я развернулся и зашагал непонятно в какую сторону. Компаса при себе не было, мох тут тоже не рос. Что уж таить – даже деревьев не было. Где север, где юг – ни малейшего понятия. Идем куда-нибудь, куда-нибудь и придем. Бодрыми широкими шагами я стал отдаляться от новой знакомой.
- Ты не уйдешь! Ты не сможешь выйти отсюда, - прошипела она.
- Аривидерчи! – крикнул я напоследок, и помахал рукой.
- Неееет, ты мой! – крик разросся до грохота урагана, заложив уши и заставляя сердце забиться чаще. Очень скоро стук начал отдаваться в ушах. Время между ударами заметно увеличилось. В определенный момент, я понял, что меня накрыло. Африканские барабаны заиграли в голове, затем к ним присоединились гортанные песнопенипения. Кульминацией безумия стал гул. Словно надвигалось стадо бизонов. И тут, в эпицентре чистейшего хаоса, возникли голоса. Но, главным было то, что я понимал, что они говорят.
- Сердце снова бьется, - в голосе читалось то ли удовлетворение, то ли разочарование.
- Слава богу, - выдохнуло женское сопрано.
Сильнейший удар в грудь заставил изогнуться все тело, и сердце забилось в ровном ритме.
- Что ты делаешь?! – негодуя, произнес женский… - С ним уже все в порядке.
- Хоть бы спасибо кто сказал, - проворчали в ответ басом.
Не хотелось перечить своим спасителям, да и не мог в силу сложившихся обстоятельств, но со мной явно не все было в порядке. Сердечко то барахлило.
- Джар, ему снова плохо, - запаниковало сопрано.
- Да чтоб тебя.
Джар? Что-то связанное с именем на миг появилось в памяти, и так же шустро скрылось. Я почувствовал удар в область сердца, затем еще и еще один. Весь шум и суматоха происходящего начали отдаляться. Мир почти превратился в глухонемую пустоту. И, в один миг, после очередного удара в грудь, все прояснилось. Вернулись все ощущения реального мира. Из-за яркого света из глаз скатилось несколько крупных соленых капель и попало в рот. В окружающей белизне я различил два расплывчатых силуэта, покрытых темными пятнами. Ими оказались Джар с Леа.
- Он приходит в себя, - обрадовалась Леа.
- Угу, - вздохнул Джар.
А сердце тем временем сжимали тиски. Все сильнее и сильнее. Голова кружилась. Дыхание стало более глубоким и тяжелым. Букашки сновали туда-сюда перед глазами, а затем начали танцевать лезгинку.
- Фе, фе… - я пытался пожаловаться им, что мне плохо, но не мог вспомнить, как правильно произнести слово «сердце». А оно, тем временем, вело себя как последний предатель коммунизма Горбачев, и всячески отказывалось от своих обязанностей.
- Снова ты. Хи-хи-хи-хи-хи, - смех все также вырывался из утробы Смерти. – Я ведь говорила, что ты не уйдешь. – Съязвила она и, высунув длинный язык, облизнула синие губы. Из-за выпирающей нижней челюсти, этот жест становился неподобающе комичным.
- Я дико извиняюсь, - чувству такта меня учили с детства. - Я дверью ошибся.
В глаза забил, непонятно откуда взявшийся, свет.
- Зрачки реагируют, -медленно прожевал кассетник старую запись на магнитной ленте. – Езжай быстрее, - женский голос из кассеты ускорился.
Реальность снова распростерла мне свои теплые объятия, унося из мрачных чертогов воющей от негодования старухи. Она тепло приветствовала громыханием колес и жуткой тряской подвески автомобиля.
Размытые очертания приобрели форму лица. Это Леа склонилась надо мной. В руках она держала лампочку, которая, по замыслу дизайнеров, должна была быть вделана в обшивку потолка автомобиля.
- Все хорошо. Мы едем к Кару.
- Ссссс, - жалоба так и не была озвучена.
Дальнейшее было словно во сне. Причем, во сне с замедлением. Будто Вачовски постарались.
- Ссваааалииии сс доороогиии, беессстооолоочь…
Джар минуту поворачивал руль и столько же переключал передачу. Леа нависала надо мной и в той же манере растягивала свои наилучшие прогнозы моего спасения. Мы ехали час, а может и больше, если судить по ощущениям, когда Леа с радостными нотками, хотя, нет, нотищами, объявила о прибытии к цели поездки.
- Клииниикаа Каалллеена.
И на этом моменте всеобщей радости и ликования я потерял сознание.
- Ну, и долго ты еще будешь туда-сюда бегать, настырный ты мой?
На этот раз меня с тоской в словах и грустью в глазах встречала сногсшибательная такая «мисс Иного мира». Она сидела на скамье, закинув правую ногу на левую. В белом платьице и с распущенными волосами.
- Меня Малат зовут. Чтобы ты знал. А то надоели со своей Смертью. Приходят такие: «Смерть? А я что, умираю?» Нет, блин, живехонек еще, но подыхаешь. Чего по-твоему стоишь передо мной? И, главное, постоянно такие тупицы попадаются. А бывают, редко конечно, такие как ты. Совсем в мои хоромы не хотят. А я тут уже и комнатку приготовлю, и в ванну воды наберу.
- Эмм, ууу, ыыы, - выползло наружу мое удивление. – Я… это…
- Удивлен?
- Да, - выдохнул я и украсил физиономию неловкостью.
- Старушка – это всего лишь спец-эффекты. Начальство требует, - многозначительно кивнула она, показывая наверх. – Чтобы пугать клиентов. Так они быстрее копыта откидывают, козлорогие. Короче, чего я распинаюсь. Вали уже откуда пришел. А то тебя там Каллен откачивает, весь адреналин на тебя потратил.

Снова где-то вдалеке забрезжил свет. Пройдя через него, я на мгновение разглядел Дока, а затем тот скрылся с поля зрения. Кто-то шумно выдохнул. Вот так: «Фуууф».
- Доктор, он открыл глаза!
- Что?! – когда я снова увидел Кара, глаза его были прям посреди лба.
Он вытащил маленький фонарик из своего чудо-кармана, откуда вслед за прибором выпали пропуск и мелочь. Проверив зрачки он попросил меня моргнуть один раз, если я понимаю что он говорит.
- Спасибо, Док, - промямлил я.

»» 09.02.13 20:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>12 Фев 2013 0:18

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё обязательно сядет поющая птица

Я ненавижу гостиницы. Безликую атмосферу, что правит продуманным интерьером номеров, и в попытке сохранить ненавязчивость зачастую убивает уют и тепло; десятки размеренных тук-тук-тук день и ночь со всех сторон, словно находишься на пересечении линий кровеносных систем, даже сквозь стены ощущая особенность каждой. Ненавижу, но все равно пренебрегаю одиночеством и покоем, чтобы помнить, что очень скоро покину этот город, будто бабочка, посидевшая на одном цветке, подставляя солнцу пестрые крылышки, а потом вспорхнувшая в небо в поисках нового. Но понимая, что в этом городе предстоит провести достаточно много времени, с наслаждением наблюдая, как разум оборотня стремится множить догадки и страхи, терпя при этом психические перегрузки, все же решила снять дом. Безопаснее не выделяться долгим и бесцельным проживанием в отеле, к тому же выбранный мною дом окружал восхитительной красоты парк, где на худой конец всегда можно прикопать обескровленный труп.
Было ли в этом особняке что-то особенное? Пожалуй, нет. Это всего лишь двухэтажное здание выполненное в стиле начала прошлого века. Фасад его украшало крыльцо с лестницей в 5 ступеней, у подножия которой и остановилась машина Эдварда. Мне совершенно не хотелось выходить из автомобиля, и вовсе не от того, что там, за пределами салона, ожидали объятия морозной зимней ночи, присыпанной снежными сугробами и заславшей небо рваными клочьями туч. Просто нравилось то, как этот мужчина смотрел на меня, чуточку распутно улыбался, говорил об абсолютно незначительных вещах, касался моих губ. И дело отнюдь не в том, что мне, как любой женщине льстило внимание. Бог с вами, сколько поклонников, словно мотыльков на пламя костра, притягивала сила вампирского очарования, необъяснимая, неуловимая и проклятая красота охотников. Рядом с Эдвардом я чувствовала покой, какой-то уж слишком непривычный, проникающий в сердце, оставаясь там теплом. Но при этом сама же попросила мужчину отвезти домой. Ведь нужно уметь вовремя поставить точку на несколько необычном вечере, который, как мне казалось, подошел к логическому завершению.
- Мне, правда, пора, - не очень уверенным тоном произнесла я. – Спасибо за удивительно приятный вечер.
Вампир молчаливо согласился, проявляя галантность, вышел из машины, направился к пассажирской двери, открыв ее, и протянул мне руку. Я выбралась из автомобиля, но он не отпустил мои пальцы, наоборот притянул чуть ближе к себе, тем самым сокращая расстояние до предела так, что я едва ли не ощущала жар его тела, которое недавно во власти страсти и желания нашла более чем совершенным. Свободная рука легла на талию хозяйским жестом, в точности повторяя тот бесцеремонный жест в торговом центре, когда он говорил со смертной. Отсутствие ужина - издержки родного города, где гуманизм и толика человечности не позволяют питаться знакомыми… Прерывая мысли о выдержке и самоконтроле, Эдвард коснулся моих губ, захватывая в плен медово-сладкого, неспешного поцелуя. Жутко хочется позволить себе еще хоть час, перед тем как круговерть размышлений, почуяв одиночество своей хозяйки, вырвется из дальнего уголка сознания… Но чашка крупнолистового индийского чая слишком глупый повод, а Леонардо да Винчи и его дама с горностаем…
- Завтра, - разорвав поцелуй, шепчет он, обдавая горячим дыханием кожу.
- Что завтра? – немного не поняла я, забыв о том, что выражаясь его словами «слишком громко думаю».
- Картина,- добавляет Эдвард и выпускает меня из объятий. – До встречи.
Прижимая к себе букет, я поднялась вверх по лестнице, остановившись у двойной деревянной двери, и обернулась, поймав на себе его взгляд. Улыбнувшись на прощание и помахав, потянулась к прохладной металлической ручке. Стоило переступить порог, как в глубине дома зажегся свет, извещая о том, что экономка не спит, по обыкновению встречая временную владелицу недвижимости. Отдав ей цветы, чтобы смертная поставила их в вазу, и приказав набрать ванну, поднялась в спальню и устроилась на кровати с письмом, которое хотелось внимательно перечитать еще раз. Когда набралась вода и ароматы пены для ванн наполнили комнату, я, по давней привычке оставляя за собой шлейф одежды, отправилась прямиком в ванную. Горячая вода приятно обняла тело, расслабляя каждую клеточку, отчего глаза сами закрылись, и перед ними поплыли жаркие картины сцены в торговом центре.
«Что ж, дорогая моя, признай, родителей бы шокировало столь легкомысленное поведение», - нравоучительно выдал внутренний голос, запоздало взывая к канонам воспитания восемнадцатого века. «Они уже мертвы, как, впрочем, и ты, - подхватил другой, более безответственный. – К тому же именно ты, ледяная леди, огня желала и его хотела, позвав в примерочную».
- Вам звонит поверенный из Амстердама, - в ванной появилась женщина, протягивая мобильный, и тут же удалилась.
- Доброе утро, Джон, - едва успела сказать я, после чего посыпались вопросы, отвечать на которые совсем не хотелось, по крайней мере сейчас. – Джон, напомни мне, сколько ты получаешь за свою работу? – в трубке прозвучала кругленькая сумма. – Почти как министр. Так вот за эти деньги ты сам должен решать все проблемы, стараясь беспокоить меня как можно реже. Поэтому попроси пока не распаковывать особняк на «Золотой излучине», я задержусь в США, и…, - я на миг задумалась, вспоминая, что местная газета, написав о пожаре, умолчала о трупе оборотня. – И узнай, могу ли я купить этот дом.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролинка Витаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.02.2013
>16 Фев 2013 22:43

Я опять возвращалась в Америку, я всегда делала это. Меня что-то тянуло сюда. Нет, я ни разу не была в Атланте со дня моей смерти, этот город приносил мне горькие воспоминания даже спустя 200 лет, но Америка огромная страна… у меня было ощущение, что это моя родина, здесь моя душа отдыхала. Я усмехнулась своим мыслям. Душа? Интересно она вообще есть у таких как я? Я не просила, чтобы меня делали, тем, что я есть. И своего создателя ненавидела чуть меньше, чем тех, кто меня убил. В тот момент я действительно хотела умереть, а меня лишили этого удовольствия, оставили жить в темноте с ненавистью и презрением к самой себе, к мужчинам за то, что они такие скоты... Но между проклятыми янки и моим создателем была одна очень большая разница. Все, кто принимал участие в поругание моей чести, мертвы…Стали моим завтраком на следующий день после обращения! А он жив… Я понятия не имею, кто он и зачем я ему нужна… ради забавы? Просто проходя мимо, решил, а почему бы и нет? А потом взял и исчез, испарился, оставив меня самостоятельно разбираться со всем тем дерьмом, что на меня свалилось. Первая жажда крови, появление на солнце… Да, эффект был потрясающий! Благо атмосфера в то время не располагала к прогулкам и соседи ничего не заметили.
На улице стало темнеть, я опустила затонированное окно, запуская холодный воздух в машину. Вдавила педаль газа в пол и переключила скорость, спидометр быстро пополз вверх, ветер трепал мои волосы. На шоссе было пусто и никто не мешал мне наслаждаться быстрой ездой. Мое настроение начало улучшаться и задумчивая улыбка осветила лицо. Сделав погромче радио, я подпевала очередной попсовой певице. Машины были моей слабостью в этом мире. Я обожала путешествовать именно так, мне нравилось чувствовать, как автомобиль подчиняется моей воле, переключать рычаги управления передач, именно самой, я ненавидела коробку автомат.
Пролетела мимо указателя, успев прочитать: Форкс 10 км. Вдруг под капотом что-то застучало, мотор пару раз чихнул и машина заглохла, продолжая еще какое-то время катиться по инерции. Зашибись… Приехала… Ударив кулаками по рулю, я включила аварийку и вылезла из автомобиля, громко хлопнув дверью. Поглядела по сторонам, надеясь увидеть хоть одну попутку, но моим надеждам было не суждено исполниться. На горизонте не наблюдалось ни одного авто, и жизнью даже не пахло. Теперь меня совсем не радовало пустое шоссе. Открыв капот, я подергала многочисленные трубочки и провода, зачем-то проверила уровень масла в двигателе, пооткрывала крышечки на различных емкостях с другими жидкостями и, убедившись в их наличии, закрутила обратно. Еще раз поглядела по сторонам… никого… и, закрыв крышку капота, села за руль. Ну что пробуем завестись, вдруг мне повезет. Повернула ключ зажигания, ожидая чуда в виде равномерного урчания мотора. А в ответ… тишина… Чертовы арендаторы, и вот что мне теперь делать в этой глуши. Взяв с заднего сидения сумочку, я достала сотовый и попыталась набрать номер службы проката автомобилей. Но и телефон молчал, взглянув на дисплей, и, увидев что нет сети, я в очередной раз вышла из машины. Оперлась на капот и попробовала снова позвонить, ничего не вышло, со злостью ударив по колесу ногой, я швырнула мобильник в сумочку. Аномальная зона прям какая-то! Что там было на указателе? 10 км?? Похоже, придется оставить авто здесь и дальше путешествовать самостоятельно. Благо мои вампирские способности позволяли преодолеть это расстояние достаточно быстро. А вот и он. Добравшись до городка, я огляделась по сторонам, да уж невелик. На ум сразу пришли мысли о еде, надо будет быть осторожной. Исчезновение человека в таком маленьком городке может вызвать переполох, а питалась я прошлой ночью, значит не стоит здесь задерживаться надолго, надеюсь, проблемы с машиной быстро разрешатся. Ну или здесь возьму на прокат новую, думаю здесь есть прокат.
Спросив у прохожих, где здесь можно остановиться, двинулась к гостинице. Twilight Hotel гласила вывеска на здании, ну, посмотрим, что оно из себя представляет.

»» 19.02.13 20:50 Отель "Twilight"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>19 Фев 2013 12:50

Мы рождаемся с вихрями, пожарами и кометами внутри нас...
Мы рождены, чтобы петь, как птицы, читать узоры облаков и видеть судьбу в песчинке...
А потом, засушивая свои души, мы теряем эту магию...


Две недели назад
… - Каролина, тебе стоит посмотреть на этот город, - произнесла я в трубку. – К тому же мы так давно не виделись.
- Ох, не знаю, в провинции сложно не привлекать к себе внимание, - ответила мисс Уилсон. – Но наша последняя встреча, действительно, была так давно.
- Поверь, ты не только не привлечешь лишнего внимания, но и наберешься впечатлений, - вопреки всем известным теориям моим прямым предком был змей искуситель, по доброте душевной угостивший Еву яблочком. – Ладно, не настаиваю, просто знай, что для тебя найдется гостевая спальня.
- Алия, спасибо за гостеприимство, обещаю подумать, - лед тронулся, господа присяжные заседатели. – Я перезвоню, если соберусь…
Пусть и для благого дела, но мне надоело делать вид, будто в мой рацион входят белки, пумы и прочий лесной сброд. Хоть доктор Карлайл и уверял, что от вегетарианства еще никто не умирал, но рисковать нисколечко не хотелось. На ум все чаще приходили мысли о настоящей зрелищной и здоровой охоте в хорошей компании давней знакомой из Атланты, разделяющей мою страсть к натурпродукту. Очень надеюсь, что Каролина приедет раньше, чем я, так и не дождавшись пиршества, сорвусь и убью кого-то из здешних смертных. Оборотни не в счет.
Настоящее
Большое зеркало в посеребренной оправе не отражало ничего кроме плачущей восковыми слезами свечи. Один единственный огонек. Он отчаянно пытался отвоевать жизнь у ветра, который через открытое окно тянулся к робкому искусственному светлячку, обдувая его зимней стужей. Иней полз в комнату, путаясь в полупрозрачном тюле и срываясь с подоконника на пол. Полная луна, несколько часов назад отправив в спальню пучок тусклого света, предпочла скрыться за плотным покрывалом рваных облаков, быстро плывущих по небу. Сильный порыв ветра затушил свечку свои ледяным дыханием, сократив ее жизнь ровно наполовину, и бившаяся в зеркале тьма вырвалась наружу, жадно и властно расправляя черные крылья. Мрак побеждает свет, ночь – день, а лед уничтожает огонь – в перевернутой реальности все именно так, мертвые не находят покоя, живые гибнут впустую. А ведь я никогда не задавалась вопросом: сколько же людей погибло по моей вине? И что есть вина для вида, существование которого напрямую зависит от крови?
Я распахнула глаза и поднялась с холодного покрывала из бардового бархата. Капельки воды, оставшиеся на теле после расслабляющей горячей ванны с ароматическими маслами, застыли на коже россыпью льдинок, а уж что творилось с волосами, можно было лишь догадываться. И ужасаться. Сделать несколько шагов по паркету, опуститься на колени возле огарка и найти спички для камина. Но фитилек не желал пылать, а под напором ветра гасло едва успевшее родиться на деревяшке пламя. Или лед и свобода ветра, или свет и тепло свечи…
Оставив все как есть, я устроилась на подоконнике, рассматривая скользящее по тучам алое зарево, предвещающее рассвет. В этом мире день побеждал ночь, мрак отступал и таял. За изгородью парка разглаживались очертания хмурых домов. Здесь и сейчас невозможное казалось возможным, почти как в том самом зазеркалье, которое удалось посетить Алисе. Я, позабыв о времени, рассматривала присыпанные снегом декоративные ели, когда из другой комнаты донесся тихий голос экономки, имевшей привычку бурчать себе под нос, если ей что-то не нравилось, а потом шаги и скрип деревянных ступенек. При смертных хозяевах особняка ее привычка не вызывала проблем, однако меня она порой очень уж забавляла своим тайным, как ей казалось, недовольством. Мне захотелось узнать причину негодования женщины, что заставило запахнуться в длинный банный халат, дабы не пугать прислугу, и спуститься в гостиную. Она обернулась, едва я появилась на лестнице и бросила на меня быстрый, неодобрительный взгляд.
- Посмотрите, что вы с ними сделали, - женщина отодвинулась, открывая моему взору хрустальную вазу и букет, который мне подарил Эдвард. – Они стояли в смежной с вашей спальней библиотеке и вода начала замерзать. Вы думаете только о себе, а они погибнут.
- Я сама разберусь, что мне делать, - скрестив руки на груди, заметила я, после чего развернулась и направилась в свою комнату.
Признаю, злилась, но вовсе не на прислугу, ее слова или действия. Скорее бесцельно, словно мне чего-то не хватало или что-то беспокоило. Вот только что? Несмотря на все предосторожности и отсутствие прямых доказательств мой разум рисовал картины того, как погибший в пожаре волк стучит в ворота ада. Возможно, для галочки и собственного успокоения стоило записаться на его похороны в закрытом гробу, но вот беда, событие не афишировалось и видимо прошло в узком семейном кручу. А мне же после завершения этого квеста, полагаю, просто нужно было отвлечься. Ведь вечные, как никто иной, умеют радовать себя приятными мелочами, будь то выкупленная у музея «Дама с горностаем» кисти Леонардо, спортивное авто, дорога и адреналин, или коктейльное платье от Валентино, бонусом к которому стал мужчина, который никак не выходил из головы. Закрыв окно, я села на пуфик перед зеркалом, разглядывая себя любимую в ограничении серебряной оправы и пытаясь расчесать и привести в порядок сбившиеся волосы. От этого занятия отвлекла тонкая трель мобильного телефона, известившего о пришедшем SMS. Тогда на крыше мне было сложно уйти, но отпустить тебя сегодня было во много раз сложнее…
Не самое радужное настроение, преследовавшее все утро, будто привидение старинного проклятого замка, мигом улетучилось, а губы изогнулись в улыбке, так и норовившей расцвести всякий раз, когда я мысленно возвращалась к свиданию с Эдвардом. Мне не хотелось разбираться в логике и здравых рассуждениях, выискивать причины, объясняющие, почему меня так сильно тянет к малознакомому мужчине и спустя всего пару часов хочется увидеть его вновь. Пальцы скользнули по сенсорному дисплею, набирая ответное сообщение: тогда на крыше я и представить не могла, что сегодня сама не захочу отпускать тебя…
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>23 Фев 2013 20:16

- А ты, как я вижу, все цветешь и пахнешь, - после привычного девичьего приветствия - поцелуя в щеку, произнесла мисс Уилсон, мельком оценив мой внешний вид: зауженные черные джинсы и посаженый на корсетную основу черный топ с золотистой вышивкой в виде роз. – Представляешь, еще не забыла, как «легко» дышалось в этой удавке.
- Соскучилась по корсетам и кринолинам. Вот только последние остались в амстердамском особняке, – с улыбкой ответила я, жестом приглашая девушку в уютную гостиную, где прислуга растопила камин, придавший комнате мягкую, теплую атмосферу. – Посидим и поболтаем под бокал вина или для начала показать дом?
- Дом, - вынесла вердикт Каролина. – Начнем с гостевой спальни: оставлю там сумку, а после экскурсии доберемся до посиделок у камина с глинтвейном.
Я кивнула головой в знак согласия и направилась в сторону деревянной лестницы, ведущей на второй этаж, где в правом крыле особняка располагались свободные комнаты. Одну из них экономка приготовила для моей подруги сразу же после звонка Лины, сообщившей о своем приезде в Форкс и провалившемся сюрпризе. Мисс Уилсон не стала задерживаться в своей спальне, выполненной в золотисто-синих тонах, отметив лишь, что довольно милая и ненавязчивая обстановка ей нравится. Чуть дольше мы задержались в комнате, где в стеклянном террариуме жила привезенная из последней поездки в Индию двухметровая королевская кобра, по неопытности пытавшаяся меня укусить. Теперь же, видимо разобрав, что быстрее сточит зубки о мрамор вампирской кожи, она стала почти ручной, признав во мне более сильную хищницу. В другом крыле располагались моя спальня с обширной гардеробной, и, пожалуй, самое любимое помещение – библиотека. По загоревшему взгляду Каролины я угадала, что ей пришлась по вкусу подборка здешних книг, а значит, в мое отсутствие подруга всегда найдет, чем заняться, погрузившись в мир фолиантов и шорох страниц.
Спустившись на первый этаж, мы забрели на территорию, добровольно отданную во власть прислуги, потому как кухня и съестные припасы, отличные от пакетов с кровью, мало интересовали мой разум. Так и не найдя необходимых для глинтвейна пряностей среди всевозможных баночек, скляночек и пластиковых емкостей, решили обойтись тем, что есть, и открыли бутылку красного вина, почти доверху наполнив бокалы рубиново-алой жидкостью. Показав подруге еще несколько комнат, служивших своим смертным владельцам гостиными в зависимости от сезона и времени суток, не выпуская из рук порядком опустевший хрусталь, мы вышли в гараж, приютивший красненькую Феррари и серебристую Ламборгини, на блестящий капот которой я присела.
- Вот в принципе и все. Нечета апартаментам в Старом Свете, но вполне приемлемо для комфортного существования, - не представляя, что еще добавить, подытожила я. – Хотя и здесь я скучаю по Пе… Парижу.
Я бросила поспешный взгляд на подругу, надеясь, что она не обратит внимания. Говорить кому-либо из моих знакомых о Пенелопе не входило в мои планы, ведь вечные могут неправильно понять мотивы, побудившие не только сохранить ей жизнь, но и позволить расти, зная о тайне вампирского существования. Пусть я и понимала, что Каролина не станет выдавать мои секреты, однако же, очень боялась за смертную девочку, которая лишь недавно перестала видеть во мне врага и смотреть большими напуганными глазками на холодную леди.
- И это ты называешь «не особо светиться»? Одни авто чего стоят. Алия, ты неисправима, - словно не заметив моей оговорки, Лина покачала головой и залилась смехом, устраиваясь рядом на капоте. – Чем займемся, раз уж ты вытащила меня в этот необычный, чего я, кстати, пока не заметила, город?
- Он, действительно, необычный, - начала объяснять я. – Очень скоро ты сама убедишься, что он притягивает вампиров как Мекка исламистов, а еще очень близко обитает стая оборотней. Твари божьи конечно невероятно живучие, но тягаться с дьявольскими мертвецами могут лишь в стае. Может, погоняем, раз у нас тут два суперкара или можем проехаться в Сиэтл в клуб…, - я просила быстрый взгляд на наручные часы и рассмеялась. – Хотя еще рановато. Тогда можем в бильярд поиграть…
- Помнится, в последнюю нашу встречу 5 лет назад ты не умела, - допив вино, ответила Каролина. – К тому же играть вдвоем…
- Тогда я много чего не умела, - туманно отозвалась я, сделав в воздухе неопределенный жест и уцепившись в свой бокал. – А играть втроем: ты, я и идиотизм, - мы обе начали хохотать, едва не съехав с капота Ламборгни. – Так что делаем?

»» 25.02.13 13:34 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролинка Витаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.02.2013
>28 Фев 2013 19:35

Особняк, в котором жила Алария, изнутри был таким же впечатляющим, как и снаружи. У нее всегда был великолепный вкус. Убранство дома отражало ее внутреннюю суть. Все такое же утонченное и элегантное, как и она сама. А наличие пресмыкающегося говорило о том, что хозяйка не так проста, как кажется на первый взгляд, и довольно опасна, особенно если ее расстроить. Обойдя дом и взяв по бокалу вина, мы спустились в гараж. По достоинству оценив два шикарных автомобиля, я отпила из фужера и вслед за подругой, забралась на капот Ламборгини. Наша беседа коснулась планов на сегодняшний вечер и Алия предложила несколько вариантов на мой выбор.
Алария Прелестная писал(а):
- Тогда я много чего не умела, - туманно отозвалась я, сделав в воздухе неопределенный жест и уцепившись в свой бокал. – А играть втроем: ты, я и идиотизм, - мы обе начали хохотать, едва не съехав с капота Ламборгни. – Так что делаем?

Спрыгнув с капота машины и поставив пустой бокал на пол, я мысленно прикинула, чего бы мне хотелось. Сиэтл? Честно говоря, именно этот вариант прельщал меня меньше всего. Да, большой город, море возможностей развлечься, но я уже как-то бывала в нем. Так что оставим этот вариант напоследок.
-Алия, в Сиэтл что-то не тянет, а вот твои рассказы о Форксе меня заинтриговали. Говоришь, привлекает вампиров? Хочу понять чем, так что я за то, чтобы искать развлечения здесь. Даже согласна на бильярд вдвоем, ой, извини, на бильярд втроем. – Улыбнулась я. – Надеюсь, здесь есть какой-нибудь не очень шумный бар???
-Лина, боюсь понятия бар и не очень шумный несовместимы… Хотя… - Алария задумалась. – Слушай, как тебе мысль поиграть в бильярд в одном достаточно тихом месте у моих знакомых?
-Знакомых?? Ты уверена, что это хорошая идея? Ты же знаешь, я не очень свободно себя чувствую среди чужих, по крайней мере, пока не узнаю их получше. Может все-таки бар? - спросила я сомнением.
- Лина, можно конечно и в бар, но я тебя уверяю, там куда, я тебя приглашаю, гораздо безопасней, чем в местном баре, да и незнакомцев в баре тоже пруд пруди. Возможно, ты даже сможешь удовлетворить свой интерес по поводу Форкса и его местных жителей. – Лукаво проговорила подружка.- Давай соглашайся, если не понравится, всегда сможем перебраться в бар.
- Так-так, значит знакомые необычные? Хотя о чем это я, Алария де Рош-Вилльер вряд ли будет общаться с обычными людьми. Хорошо, ты меня убедила. Поехали к твоим знакомым, – подхватила бокал с пола, и направилась к входу в дом, - надеюсь форма одежды любая? Я уже отвыкла от кринолинов! Встречаемся в гостиной, я скоро буду.
Размышляя чтобы одеть, я поднялась в свою золотую комнату. Кто-то из слуг уже развесил мои вещи в шкафу. Взглянув на свой небольшой гардероб, я подумала о том, что было бы неплохо пройтись по магазинам, особенно если я задержусь здесь надолго. Я не привыкла возить с собой большой багаж, если мне что-то было необходимо, то все проблемы очень быстро решались с помощью кредитки. Вытащив несколько вещей, я внимательно их оценила и оставила только платья. Почему именно платья? Даже не знаю, наверное, где-то глубоко в подсознании хранились наставления матушки о том, что настоящая леди никогда не наденет брюки в свет. Правда платья претерпели к настоящему моменту огромные изменения, и носить их стало одно удовольствие. Никаких нижних юбок, кринолина, обязательной длины до пола и корсетов, а еще надо не забыть такую вещь как панталоны. Мои подруги из далекого прошлого умерли бы от зависти и стыда, увидев какое на мне нижнее белье. На выбор было всего два платья - голубое совсем скромное и ничем не примечательное, и платье серебристого оттенка , более нарядное, экстравагантное, вызывающее и, по-моему мнению, больше подходящие случаю, особенно если я правильно поняла Алию и мы направляемся в гости к нашим сородичам. В данной ситуации внешний вид это первое, что они оценят, и не дай бог, ты покажешься им слабой, при первой же возможности этим воспользуются против тебя. Собрав волосы в пучок и заколов их шпильками, сделала более яркий макияж. Накинула на плечи жакет и отправилась вниз. Аларии еще не было, на столике стояло два фужера вина, взяв один из них, я примостилась на диван в ожидании и пригубила из бокала. На лестнице послышались шаги, и через секунду мисс Алария де Рош-Вилльер стояла рядом со мной.
Подав ей второй фужер, я провозгласила тост:
-За удачные развлечения!!! - сделала еще один глоток ярко-алого вина и поднялась с дивана, ставя хрусталь обратно на столик. - Ну что, Алия, я готова! Можем идти?

»» 04.03.13 20:34 Private residence
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Всем привет! И у нас дома тоже было много книг, посвященных военной тематике. Я их читала, но выборочно и только то, что сильно заинтересует... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Форкс [5982] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение