Клуб мамочек или мамин клуб

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>18 Мар 2009 10:50

 » Клуб мамочек или мамин клуб

Девочки, вроде Мерлин была подана идея создать клуб мам. По-моему, отличная идея. Лично у меня, как у будущей мамы без опыта, назревает куча целая вопросов самых разных. Захламлять тему "Спроси у доктора" не хочется. Поэтому и решили наконец создать новую. Ну, а где тема, там и клуб.
Логотип я пока не искала и клубную карту тоже. Поищу сегодня и выложу на ваш суд. Если есть какие-нибудь мысли по этому поводу - ура!

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фройляйн; Дата последней модерации: 07.08.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lena tch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 107
Откуда: Тула
>28 Апр 2009 9:45

Я отказалась дочке делать прививки в детской поликлинике, пока они не заменят медсестру. Там в прививочном кабинете сидит старая карга (извините, наболело), которая манту делает внутримышечно, а не подкожно! Shocked У дочки ручка после такой прививки опухла безбожно, а когда я пошла к зав.поликлиникой, она заявила - не нравится, сами колите. Поэтому проще пойти в частную клинику, там все нормально делают и проблем не возникало никогда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>28 Апр 2009 10:14

AIHA писал(а):
Mary писал(а):
Девочки, так Миленка не желает лежать на руках, пытается сесть, устраивает истерики. Я уже просто измучилась с ней!

Mary, если сама пытаеться, то пусть садиться, она все равно долго не просидит, нельзя обкладывать подушками, когда ребенок сам еше не садиться и так оставлять.
У меня один сын сам стал садиться в 6м, второй в 7, а дочка вообще в 9м, я уже даже начала переживать. Она ползала, а садиться не умела. Но я подушками вообще не обкладывала и не присаживала. Старший уже в 3м пытался сесть, но не получалось. Три месяца ушло на тренировки Smile
Нас учили,что если ребенок раньше хочет сесть,то пусть так и делает!!!Все детки разные,а книги описывают что-то среднее! Laughing Мой младший сынок сел в 7,5 мес(нам уже диагнозы ставить начали Gun ),не ползал вообще,только пошел в 9 мес и 1 нед. Laughing И верь после этого книгам!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>28 Апр 2009 10:21

Ой, я вспомнила сразу свою Дашу маленькую, аж взгустнулось. Она пошла в 10 мес и тоже перед этим почти не ползала. Мы сфоткали ,когда она пошла, но я и так помню этот восторг в её глазах, когда она от мамы к папе туда-сюда ходила , прелесть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Апр 2009 10:46

Отказываться от профилактических прививок, я считаю, не нужно. Другой вопрос, насколько вы уверены в содержимом ампулы с вакциной и насколько доверяете медсестре. Принятие решения о вакцинации ребенка или отказе от нее - личное дело каждого родителя. Сейчас, слава богу, никто никого не заставляет. Можно делать, можно не делать, можно делать в районной поликлинике, можно в частной. У нас в городе поголовное большинство семей отказывается от вакцинации. Думаю, последствия мы сможем ощутить лет через 5-7.
А мы тоже не ползали, в 9 месяцев отпустили опору и пошли самостоятельно.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>28 Апр 2009 10:53

Я до года отказалась делать Милене прививки. Заставили писать отказ. Девочки, а вы когда делали своим детям прививкам? Какие? И где?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>28 Апр 2009 11:03

Вообще-то , если ребёнок дома , то из поликлиники должны звонить , когда время приходить прививаться. А Даша у меня с 1,5 года в садике, потом в школе- там по мере необходимости родителям бумажки дают на подпись- согласен или нет. Если нет, то потом требуют подтверждающий док-т , когда сделаешь в другом месте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Апр 2009 11:19

В роддоме я отказалась от вакцинации против гепатита С и против туберкулеза, сделала только пробу на фенилкетонурию. Отказ писала на месяц, пока Аминка не окрепла. Потом по графику. БЦЖ, АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк), КПК (корь, паротит и краснуха), против полиомиелита, HIBB (против гемофильной инфекции). Правда, от гепатита отказалась до 5 лет. Делаем все в районной поликлинике, благо, что живем в столице, здесь более строгий контроль за государственными медицинскими учреждениями (надеюсь).
Маша, твое решение вполне обосновано, если не собираетесь до годика плотно контактировать с другими детками или взрослыми. Пусть малышка пока сил наберется, окрепнет.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.01.2008
Сообщения: 97
Откуда: Самара
>28 Апр 2009 11:19

Привет, девочки.
Иннуля писала:
Цитата:
У нас в городе поголовное большинство семей отказывается от вакцинации. Думаю, последствия мы сможем ощутить лет через 5-7.

Инна, ты абсолютно права. Ощутим, да еще как. :scoff:
Маша, мы своей Чуше делали прививки все по плану. Причем в обычной поликлинике. Просто мы с мужем считаем, что так правильно. Ну и проблем со здоровьем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Я уже где-то писала, что моя подруга врач-эпидемиолог, у нас дочки ровесницы. Так вот после ее рассказов ( и слез после срочных выездов в инфекционные больницы) я еще больше уверилась в необходимости прививок. Она говорит, что столько детских смертей не было с военных 40-х годов. Родители отказываются делать прививки, а дети умирают из-за полиомиелита, скарлатины, дифтерита и др. Серьезные осложнения прививки дают, только если в детском организме от рождения что-то не в порядке, и это даже без прививок позже вылезет. Дети наши, решать только нам. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>28 Апр 2009 13:56

Я тоже за прививки!Страшно подумать,что будет через несколько лет! Shocked Старшему делали прививки все по плану,а младшему в связи с сильной аллергией начали в 8 мес и дальше все по плану тоже! Тьфу-тьфу, без осложнений! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>28 Апр 2009 18:14

Мы делали все прививки в обычной поликлинике, по месту жительства. Манту делаем в школе, тоже дают подписать согласие. От манту у нас никто не отказывается. А прививки меня тоже слегка напрягают. У моей всегда после них температура держалась по 3 дня, хотя такого не должно быть. И еще мне интересно, почему некоторым детям(это я про малышей до года) перед прививками назначали специальные анализы крови, а нам - нет. Столько передач сейчас по разным каналам про разные реакции на прививку,вплоть до смертельного исхода. Неужели нельзя предварительное обследование всем делать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>28 Апр 2009 18:44

просто мария писал(а):
Неужели нельзя предварительное обследование всем делать?


О, ответ очень прост - это дорого. В идеале перед вакцинацией ребенок должен обследоваться, сдать анализы (не простой анализ крови, а специальные, на чувствительность к компонентам вакцины) и наблюдаться у педиатра в течении некоторого времени. Но это утопия, у нас такого никогда не было и не будет.
А делают анализы тем деткам, я думаю, у которых проблемы со здоровьем или в анамнезе были тяжелые побочные реакции на какую-либо вакцину.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>29 Апр 2009 11:23

С этими прививками действительно такая морока. Мне по этому поводу понравилась фраза доктора Комаровского: "Выбирайте рулетку сами - если делать, то бояться реакции на вакцину, а если не делать, то бояться болезни". Утешил называется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>29 Апр 2009 12:47

Конечно лучше быть непривитому в привитом обществе. Прививки иммунитет очень напрягают, к деткам потом всякие болячки прстают, но делать их все равно приходиться. Мы все положенные прививки ставим кроме гриппа. Я что-то не заметила чтобы они кому-то помогали. Конечно от конкретного штамма помогут, но их много, а прививка одна, потом все равно все болеют ОРВИ. А от болезней типа туберкулеза, столбняка, полиемилита конечно надо ставить. Туберкулеза сейчас очень много, а лечиться он годами, столбняк по-моему совсем не лечиться, от полиемилита остаються инвалидами. Вот я еще не уверена насчет краснухи и паротита. Раньше все болели свинкой в детстве без всяких последствий, да и краснуха опасна только беременным, зачем всех прививать. Переболели бы маленькие да и все. У меня сын болел краснухой в школе. Температуры вообще не было и сыпь два дня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Апр 2009 14:37

Вы знаете, в свете последних событий, вакцинация и реакция на нее действительно чем-то напоминает "русскую рулетку". Пан или пропал. А в результате никто не в ответе, кроме родителей.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп из куриной грудки плюс суповая смесь Чаудер, вот такая . Клубника, крупная, небо и земля по сравнению со вчерашней. Вчера была... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб мамочек или мамин клуб [6062] № ... 1 2 3 ... 906 907 908  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение