Клуб мамочек или мамин клуб

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>29 Апр 2009 16:53

Девочки, мы сегодня были у врача в первый раз. Поправились на 900 гр и выросли аж на 5 см. Направили к куче всяких врачей и на анализы. А еще у нас высыпало на щечках что-то и на мочках ушей тоже. Много прыщиков красных, а на ушках просто мелкие-мелкие. Врач глянула мельком только, сказала, вроде реакция на что-то. Я два дня назад выпила глоток вишневого компота, может, на него. Только на ушках вроде раньше появилось, я еще подумала, что потничка. Зрелищу не для слабонервных, конечно. И по-моему, их стало больше немножко сегодня. Так и бывает, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Апр 2009 19:26

Девочки, первый раз была на приеме у гинеколога по поводу своей беременности. Все нормально, только немного ошарашил вопрос врача: "Рожать или аборт?"
Я, конечно, понимаю, что она не должна была подскочить и вскричать: "Поздравляю!", но такое слышать мне было не очень приятно. А еще ужаснуло, каким обыденным был этот вопрос...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>29 Апр 2009 21:44

Virgin писал(а):
Девочки, первый раз была на приеме у гинеколога по поводу своей беременности. Все нормально, только немного ошарашил вопрос врача: "Рожать или аборт?"
Я, конечно, понимаю, что она не должна была подскочить и вскричать: "Поздравляю!", но такое слышать мне было не очень приятно. А еще ужаснуло, каким обыденным был этот вопрос...

У меня похожая ситуация была. Я прихожу, говорю, тест показывает положительный результат. А врач мне в ответ: "Аборт делать будем?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>29 Апр 2009 21:48

Virgin, от это да! Я помню совсем других врачей. Мой гинеколог была строга в меру, расслабиться не давала, но создавалось впечатление, что я к маме на чай прихожу. До сих пор только к ней езжу, хотя пока живу в другом городе. А врач, который мне УЗИ делал - моя большая светлая любовь на всю жизнь. Мое первое посещение: срок 12,5 недель - радостное восклицание - "У нас будет девочка!!!" Чуть с кушетки не свалилась. Потом привыкла к его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искренней радости за каждую (не пациентку, нет) МАМОЧКУ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Апр 2009 21:52

А я то подумала, что так теперь принято - в наш век повальных абортов. Буду надеяться, что дальше все будет лучше. Все-таки 9 месяцев нам с этой женщиной общаться.
Кстати, когда она и медсестра узнали, что я рожать собираюсь, заметно потеплели.
Выписали мне магнерот, витамин Е и фолиевую кислоту. Так что мои 4-6 миллиметров будут витаминизироваться с завтрашнего дня.
А еще запретили таскать тяжести, заниматься спортом и вести половую жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>29 Апр 2009 21:55

А половую жизнь почему запретили? У тебя подозрение на угрозу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Апр 2009 22:06

Я тоже спросила, нет ли угрозы. Сказали, что они всем запрещают до 12 недель, чтобы плод закрепился.
Но мне сейчас не до половой жизни, так что для меня это благо.
У меня постоянно во рту ощущение желчи. Это тоже проявление токсикоза?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>29 Апр 2009 22:15

Странно. А мне не запрещали.
Если честно, я не знаю, наверное, такие проявления токсикоза и правда. По себе сказать не могу - не было его у меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Апр 2009 22:28

Наверное, все дело в том, что у меня больной желудок. Ничего, сейчас мне полегче. Как перестала есть фрукты, так сразу полегчало.
Наверное, ребенок чувствует, что это гадость, и отторгает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Апр 2009 22:42

Virgin, не хотелось бы тебя заранее расстраивать или пугать, но приготовься на всякий случай к равнодушному отношению к себе и к пузожителю. То, что у врача первый вопрос "рожать или аборт?" меня совсем не удивляет. У врачей есть повод для такого циничного вопроса. Сейчас такой процент абортов, что страшно становится. И дело зачастую не в жестокости или бездушности будущих родителей, а в безысходности. Я знаю, говорят, "дал Бог ребенка - даст и на ребенка", но это не всегда правда.
Я тоже часто сталкиваюсь с равнодушным отношением к своему ребенку. Бывает, сердце просто на части разрывается, когда осознаешь, что частичка твоей души, твоя кровиночка - для некоторых просто материал для работы.
Ты, главное, настраивайся на позитив и все будет хорошо! Я думаю, со своим врачом ты еще подружишься. Врач-гинеколог явно не тот человек, с которым возможна любовь с первого взгляда. А не смотрела она тебя потому, что срок еще мал, обычно ставят на учет в 10-12 недель, тогда и анализы назначают и первое плановое УЗИ делают. С воздержанием в половой жизни она явно решила просто перестраховаться. Хи-хи, я вообще не знала, что беременна, до 11 недель, у меня всегда был нерегулярный цикл. Так что какое там воздержание от секса! Мы еще успели в Турцию на 2 недели съездить и оторвались по полной (пиво, вино, водка, ночные дискотеки и т.д.)
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>30 Апр 2009 0:06

Virgin писал(а):
Врач мне не очень пока понравилась, не смотрела на меня, просто вела допрос и записывала.


так это нормально, что бы завести обменную карту на беременную надо минут 30, и то что не проводили глубокий осмотр, тоже понятно, они стараются лишний раз не тревожить шейку матки .... что бы проверить высоту стояния матки, срок маловат, на внешний осмотр, замер и взвешивание времени много не надо, да и потом на кресло как правило беременных не гоняют, все осмотры на обычной кушетке.
Я тоже становилась на учет на 6-й неделе, так практически с боем, причем к знакомому гинекологу, ох она и веселилась , так хотелось скорее официального подтверждения своей беременности....
а привкус желчи - похоже на токсикоз, печень начинает с нагрузкой работать, вот и забрасывается лишняя желчь в желудок, а оттуда по пищеводу вверх... противно, мне как ни странно помогало только одно - хорошенько выспаться, часиков 12-14; как на работу вставать, так час в ванной, как выходной - и куда что делось!!!!! а потом, в один прекрасный момент заходишь в магазин и БАМ! у тебя больше нет отвращения к еде! красота!
А по поводу вопроса про аборт, в этом тоже нет ничего странного, в связи с кризисом, количество абортов возрасло в разы, в этом году врачи ожидают увличение количества абортов процентов на 30, если набрать в поисковике "кризис, аборт" статей на эту тему много....

У меня другой вопрос однажды на осмотре ступор вызвал.
Представьте :недель так 25 наверное уже было, лежу на кушетке, надо мной склонилась врач, проводит свои манипуляции, мы попутно о чем-то медицинском беседуем, потом, она наклоняется ко мне, и доверительно так, практически шепотом спрашивает : "Скажи, а мужчинЫ у тебя отвращения не вызывают?"
Я Shocked сразу рисую картинку в мозгу. Иду я по улице, вся такая беременная-красивая, навстречу мне мужчины, РАЗНЫЕ - улыбаюся. Да нет, не противно, никакого отвращения - пускай себе идут, пусть улыбаются.....

Оказалось, вопрос то был о половой жизни!!!!! Но тогда почему во множественном числе?! и совершенно посторонние ?! когда он один и родной!!!! Laughing

А вообще, стоит помнить, что красивее, чем одна беременная женщина может быть только две беременные женщины!!!!!
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>30 Апр 2009 6:03

Да уж наши врачи всегда чудят. Я когда вставала на учет по беременности пошла сначала на УЗИ что бы удостоверится беременна или нет. Узист посмотрела и говорит "Да вы беременны, рожать или аборт?", я говорю «Конечно рожать", тогда она улыбнулась и повернула ко мне монитор начала показывать и все объяснять. Потом с этим результатом пошла в женскую консультацию, у меня была угроза, поэтому к врачу отправили без записи. Мне тогда 19 лет было, она на меня так посмотрела и говорит "Я вас на учет поставить не могу, тем более угроза выкидыша, ты ко мне через неделю прибежишь и скажешь давайте делать аборт" (бумагу что ли пожалела). Я была в шоковом состоянии. Дала она мне направление в больницу и говорит "Вот полежишь в больнице, потом если все хорошо будет, то поставлю тебя на учет". Пришлось рассказать все родителям (хотела попозже им эту новость сообщить). Поехала в больницу, мне там говорят "У вас нет никаких анализов, мы вас не можем к себе положить, приезжайте с результатами всех анализов". Я к маме, маме пришлось папе рассказать. Папа поднял всех знакомых на уши, короче нашли мы нормального знакомого врача в консультации и меня благополучно стали наблюдать. Вот такие у нас врачи. А насчет половой жизни во время беременности мне врач говорила, что если угрозы нет, то пожалуйста это никак не повредит. Я все равно как-то не комфортно себя чествовала во время этого, а сейчас думаю, это же 9 месяцев не надо думать о средствах предохранения, вот кайф.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>30 Апр 2009 8:01

Да-а ,хорошо, когда дети запланированный, а если , не дай Бог , залёт у тех кто не планирует... Virgin, принимай поздравления Very Happy Very Happy Very Happy . А насчёт половой жизни, я как вспомню- мне первый триместр вообще не хотелось, чтоб ко мне муж прикасался , не поверите- так было неприятно. А потом попустило , мы почти до последнего дня занимались любовью , помню, что моя врач даже сказала об этом , чтоб не забывали про 2супружеские обязанности" - продвинутая тётка была , хоть и больше 9-ти лет назад!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>30 Апр 2009 8:52

Девочки! На учет не ставят раньше,чем 8-9,а то и 9-10 нед,потому что действительно многие передумывают рожать,у многих случаются выкидыши,а это очень много бумажной волокиты,да еще при этом начальство за большие показатели невынашивания по голове не гладит!!! Потому и выкручиваются,как могут! Sad Да,когда женщина забеременнела,да еще беременность желанная,она вправе ожидать к себе хорошего отношения! Но.поверьте,на одну НОРМАЛЬНУЮ беременную приходится до 10 с бзиками!( наркоманки,алкоголички,дебилки_это не ругательство,а диагноз психиатра_, + асоциальные,которые рожают исключительно из-за денег,которые наше доброе правительство обещает Gun Gun Gun )Сами же говорите,что когда узнают,что хотите рожать,меняется отношение к вам! Wink Так что постарайтесь не сильно осуждать врачей(хотя бывают исключения Sad )
Вирги! Подружись с доктором!!! Laughing И если нет угрозы,то половая жизнь даже полезна,папа "стучится" к малышу+гормоны,так что не забывай об этой стороне жизни! Wink
Наташа! Аллергия у ребенка может появиться на что угодно!!! Если что-то новое съела,наблюдай до 3 дней за малышкой,тогда видно ее реакцию! Я сидела на картошке 4 мес.,пока кормила грудью и все равно ребенок был с сыпью.Так что все очень индивидуально!
Еще на счет прививок,у меня мальчишки,потому первое от чего мы делаем прививки,это от свинки,так как часто у мальчишек после этой болезни в будущем появляется бесплодие! И не хочется,чтобы в этом была моя вина,как мамы! Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>30 Апр 2009 11:43

Да я уже всю голову себе изломала, думая, что такого съела. Грешу или на суп с рыбными консервами или на масло Джонсонс-бэби.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:36

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И лишь тогда Николлс перешел к фактам иного рода — фактам, которые не так-то просто уточнить; принялся рассказывать о событиях, достоверность... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб мамочек или мамин клуб [6062] № ... Пред.  1 2 3 ... 906 907 908  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение