Клуб мамочек или мамин клуб

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>30 Апр 2009 11:48

У меня, например, у самой на масло это аллергия- нам подарили года 2 назад, Дашка не захотела пользоваться- а , умная, как намазала шею , руки- и попрыщило моментом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>30 Апр 2009 12:20

Nathalte писал(а):
Да я уже всю голову себе изломала, думая, что такого съела. Грешу или на суп с рыбными консервами или на масло Джонсонс-бэби.


причем аллергическая реакция может начаться на втрой прием какого-то продукта....
а вам в принципе не назначали никаких бифидопрепаратов, типа Линекса?, у нас это практивалось еще в роддоме и маме и ребенку сразу
и потом, когда сестрица с мальчиками своими мучалась (у них дизбактериоз с рождения) ей врач сказал, что если у мамы дизбактериоз, то вполне вероятно и ребенку не хватает бактерий в кишечнике.... хотя какая связь я ,лично, не понимаю
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>30 Апр 2009 12:30

Нам врач сказала 2 недели назад Линекс пить, но сколько его пить - не сказала, и зачем - тоже. Мы чуть попили и бросили. А сейчас я ей неосмектин даю, а то что-то пучит много и срыгивает обильно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>01 Май 2009 11:47

Нати, я к тому спрашивала, что может она переедает, потому и срыгивает лишнее. Мы тоже так поели, поспали, поела поспали, и в итоге лишнего насасывались поначалу. Я давала от животика Бебинос: он жутко противный, но зато сразу истерические вопли утихают. Может ты сьела чего? Я как-то винигрета вчерашнего попробовала, а потом всю ночь удивлялась: чего дитятко ревет.
Ты не скучаешь еще по временам, когда готовила кексы-лазаньи и сокрушалась о лишнем весе? Wink
Вирги, вот будет подарочек под Новый год!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>01 Май 2009 16:16

Kliomena писал(а):
Нати, я к тому спрашивала, что может она переедает, потому и срыгивает лишнее. Мы тоже так поели, поспали, поела поспали, и в итоге лишнего насасывались поначалу. Я давала от животика Бебинос: он жутко противный, но зато сразу истерические вопли утихают. Может ты сьела чего? Я как-то винигрета вчерашнего попробовала, а потом всю ночь удивлялась: чего дитятко ревет.
Ты не скучаешь еще по временам, когда готовила кексы-лазаньи и сокрушалась о лишнем весе? Wink


Клио, ты права, похоже, мы просто переедаем. Я вчера еще в нете покопалась и нашла, что дети до 4 месяцев часто срыгивают и могут даже вырвать раз в нень. И это нормально, если писает хорошо. А писаем мы о-го-го как!
Я вчера эспумизан купила (дура, забыла про саб симплекс), пару раз даже получилось в нее запихнуть. Он густой и, видимо, не очень вкусный. Мася плюется, даже вырвала с него один раз. Вроде с него получше. А есть я ничего не ела, окромя той самой баранки неделю назад. Сегодня спокойная (тьфу-тьфу, что б не сглазить).
А по тем временам иногда скучаю. Можно было спокойно идти куда угодно... И все еще было впереди, предвкушалось...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Май 2009 23:16

Подскажите, пожалуйста, боли в желудке - это обычное проявление токсикоза или дело в моем больном желудке?
В принципе, токсикоз меня не очень мучает, но вчера съела мясо, вот уже сутки умираю от боли в желудке.
В аптеке сказали, что никакие медикаменты принимать нельзя, так что не знаю, что и делать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>01 Май 2009 23:55

Вирги, а что конкретно у тебя с желудком?
у меня дважды в жизни болело в области желудка (ну до операции на желчном пузыре), так вот первый раз это был приступ аппендицита, а второй раз желчные колики.... так что боль в желудке ,это еще не показатель

если ты страдаешь гастритом по жизни, то вполне вероятно, что действительно осложнения на фоне беременности, твой иммунитет сейчас максимально снижен, для того что бы имунные тела не аттаковали малыша их количество уменьшилось, и как следствие вылазят все хронические болезни...
с питанием у тебя как? может на фоне токсикоза (потеря аппетита например) изменился рацион и как следствие воспалилась слизистая желудка?
и насколько мне известно но-шпа спазмолитик, он гастриты не лечит, колику может снять, спазм гладкой мускулатуры тоже, в принципе я её принимала, когда грудью кормила, у ребенка максимум что могло из-за этого быть, так это расстройство стула (со слов врача, который мне этот препарат назначал). но у но-шпы есть одно свойство она не на всех действует, многие на неё вообще никак не реагируют.
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Май 2009 9:21

Спасибо за советы. У меня хронический гастрит, и еще желчь выбрасывается в желудок. Всю жизнь мучаюсь.
В периоды обострения начинаю бояться еды, так как на все плохая реакция, а сейчас в особенности.
Так и знала, что во время беременности самой большой проблемой будет мой больной желудок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>02 Май 2009 13:12

Моя тоже срыгивала. А если переедала - то обильно. Детки срыгивают, потому что так они выпускают воздух, который попадает в желудок при приеме пищи, а с воздухом может и немного молока или воды выходить. В противном случае запертый воздух может спровоцировать вспучивание и доставить немалый дискомфорт малышу. Поэтому после кормления рекомендуют подержать детеныша "столбиком" минут 15. Но это все индивидуально, моя иногда и без срыгивания нормальненько себе засыпала.
Наташ, срыгивание и рвота - разные вещи. Если вырвала столько, сколько и съела, и так постоянно, - конечно, надо обязательно сказать врачу.

Virgin, не пей но-шпу без одобрения врача. Но-шпа сильно расслабляет матку и может нарушить мышечный тонус.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>02 Май 2009 15:36

Innulya писал(а):

Virgin, не пей но-шпу без одобрения врача. Но-шпа сильно расслабляет матку и может нарушить мышечный тонус.
В 1-м триместре вообще лучше ничего не пить!!!Происходит закладка органов. Но-шпу назначают для снятия тонуса матки(угроза прерывания) и во время родов для лучшего раскрытия шейки матки.А в начале беременности Но-шпа не действует на шейку,так что если сильно припечет,то выпить можно! Но Иннуля права,только после консультации врача! Ok
Вирги! Если у тебя повышенная кислотность,то попробуй сок из тертой картошки,хотя бы 0.5 стакана утром натощак,через недельку будешь как новая! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Май 2009 19:40

Цитата:
Вирги! Если у тебя повышенная кислотность,то попробуй сок из тертой картошки,хотя бы 0.5 стакана утром натощак,через недельку будешь как новая!

Я бы с удовольствием, но сейчас стараюсь не есть картошку, так как на многих сайтах видела советы не есть перезимовавшую картошку, так как она вызывает дефекты плода.
Врач у меня вообще странный, с первого приема прописала перпараты, на которых написано, что они употребляются строго по назначению врача.
Откуда она без анализов узнала, какие именно препараты мне нужны? Моей подруге тоже прописали в первый же прием, причем совершенно другие.
Так вот может мне из-за них так плохо? Я так подумала, так как до их приема все было более менее.
Это магнерот, витамин Е и фолиевая кислота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lena tch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 107
Откуда: Тула
>02 Май 2009 21:03

Вирги, витамин Е и фолиевую кислоту прописывают всем без исключения. А вот магнерот? У нас такой препарат не назначают вообще, спрашивала у знакомого гинеколога. А вообще у нас в ЖК была странная практика назначения каких-то препаратов, которые можно было приобрести только в одной частной фирме, не аптеке! Мне врач каждый осмотр настойчиво рекомендовала приобрести какой-то "дополнительный кислород", правда аргументировать его нехватку ребенку не могла. Shocked А насчет повышенной кислотности, попробуй сок капусты, благо она уже свежая пошла. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>02 Май 2009 21:19

Virgin писал(а):
Спасибо за советы. У меня хронический гастрит, и еще желчь выбрасывается в желудок. Всю жизнь мучаюсь.
В периоды обострения начинаю бояться еды, так как на все плохая реакция, а сейчас в особенности.
Так и знала, что во время беременности самой большой проблемой будет мой больной желудок.


:( у меня та же проблема, правда мучаться этим стала уже после родов, что такое бояться просто поесть известно... если желчь забрасывается в желудок то это пониженная кислотность..картофельный сок не подойдет,
здесь статья по поводу беременности и гастрита http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4292 в принципе рекомендации адекватные , питание здоровое и дробное должно быть . а все , повторяю ВСЕ препараты согласуй с геникологом, наверняка будет.... это в конце концов их работа, лучше всего идти на прием с заранее написанным списком вопросов, а то в процессе обязательно что-нибудь забудеться Smile и пока врач не удовлетворит тебя полностью из кабинета ни ногой Smile кстати если у тебя проблема то на прием лучше прийти раньше назначенной даты, а если врачу это не нравиться, то его всегда можно поменять, узнаешь через знакомых где хороший доктор, забираешь обменную карту и приходишь, по Украинскому законодательству не имеют права не принять (прости не знаю откуда ты)
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>02 Май 2009 21:21

Витамины сейчас назначают всем беременным без разбору, не взирая на лица, как говорится. Вирги, решать только тебе. Советы врача нужно внимательно слушать, но не менее внимательно фильтровать его рекомендации и назначения. Желательно советоваться еще с каким-нибудь специалистом. Насчет витаминов - смотри по своему самочувствию. Если организм ослаблен, анализы не ахти, витамины, конечно же, не помешают. А если все в порядке - то зачем они вообще надо? Это же химия чистой воды и всё.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Май 2009 14:18

lerona, добро пожаловать! Больше народу - веселее!

Мамы, может, кто в курсе, просветите, пожалуйста. Говорят, нельзя брать ребенка с собой на кладбище до 7 лет. Мол, они видят души умерших и в т.д. в том же роде. Но вразумительных аргументов никто не приводит. Никто не знает, почему нельзя брать деток? Или можно?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб мамочек или мамин клуб [6062] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 906 907 908  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение