Счастье

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Sky without Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
>22 Мар 2009 14:58

 » Счастье

"Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. " Э.М.Ремарк
"Подлинный секрет счастья в искании красоты." О.Уайльд
"Если хотите, человек должен быть глубоко несчастен, ибо тогда он будет счастлив. Если же он будет постоянно счастлив, то он тотчас же сделается глубоко несчастлив." Ф.Достоевский
"…пренебрежение здравым смыслом — верный путь к счастью." Д.Остин
"Счастье — это хорошее здоровье и плохая память." И.Бергман
"Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы." А.С.Экзюпери
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми." А.Линкольн
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." В.Франкл
"Счастье — самая замечательная вещь на свете, и для тех, кто умеет быть счастливым, оно может быть таким же глубоким, как печаль." Э.Хемингуэй
А для вас, что такое счастье?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Женщины кровожадны. Только вместо ножа или пистолета они используют слова — так же эффективно, и не оставляет следов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Мар 2009 1:29

Что такое счастье? Хм… Очень трудный вопрос. Пожалуй, чтобы на него ответить понадобится вся жизнь. Для меня счастье – это что-то абсолютно недостижимое, ведь как только ты получаешь то, что казалось бы должно составить твое счастье, как у тебя появляется другая цель, другое желание и ты, получается, по определению становишься несчастным. Поэтому я не верю, что счастье достижимо. К нему можно стремиться, его можно желать (как все и делают), но достать его не получится.
Возможно, счастье может составить любовь. Не знаю. Я никогда не любила. Но и для счастливой жизни одной любви всё-таки мало.
Говорят, что счастье – это когда ты с радостью идешь на работу, а потом с радостью возвращаешься домой. Это неправда! Сама убедилась.

С другой стороны, есть красивое высказывание Андре Моруа: “Счастье не во внешних событиях. Оно – в сердцах тех. Кого они затрагивают. Верить в счастье так, как верю я, начит сделать его истинным, ибо счастье – это вера в него”.
Наверно, я просто не умею быть счастливой… или слишком многого хочу Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>04 Авг 2009 12:28

Я не знаю точного определения что такое счастье, но скажу так:когда то я думала, что это успешная работа, но видя успешных в работе людей,Видела их душевное одиночество.Моя знакомая посвятила себя карьере.И вот она поднялась на верх, жертвуя встречами с друзьями,влюблёнными ребятами, досугом, очень редко появлялась у родителей-времени не хватало практически даже на себя.Ей пора семью заводить, а она вся в бегах, в работе.Молодые люди не выдерживали такого темпа и уходили.Я же в отличии от неё особо не напрягалась.Работала на тихой и не приметной работе, встретила самого лучшего человека в мире,вышла замуж, родила ребёнка и потихоньку мы с ним приумножаем наш семейный бюджет.Она меня намного старше и всё еще одна.И как-то подруга сказала мне удивительные слова, "Я уже здесь,на верху.И знаешь, здесь пусто, счастья нет."Она мечтает , о человеке, который в её душу будет вселять уверенность,человека, который сделает её успешной не для других, а для себя самой.И я уяснила для себя одно,в нашей жизни всего должно быть понемногу, в меру, а главное мы должны любить и быть любимыми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aspera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Из королевства Детство, где никто не умирает
>08 Окт 2009 11:14

Счастье.. я думаю, нет определения, что это такое. Для всех оно разное. У кого-то в семье, в любимом человеке, у кого-то в работе (да, есть такие люди, хоть я и прочитала выше написанное, но знаю людей, которые имеют любимую работу, где они могут раскрыть себя и быть счастливыми), для кого-то в познании нового для них. Для каждого человека в разные этапы его жизни это понятие меняется.
А еще слова, вами произнесенные материальны, существует теория, что сказанное слова улетает в космос и потом, материализуясь, возвращается к вам. Так что когда желаете человеку счастья, нужно уточнять, в чем именно, т.к. может его счастье в угнетении себя? =)
_________________
Ты обиделась?
- Нет, я за топором...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2009
Сообщения: 103
Откуда: Саратов
>22 Окт 2009 4:51

Да, счастье не объяснишь. Иногда ты счастлив от того, что кто-то рядом, а порой считаешь счастьем моменты когда ты один. Для меня счастье заключается в понимании. Дело в том, что человек с которым я живу меня часто не понимает и не может образно поставить себя на моё место (в отличии от меня). Но у каждого своя ситуация и своё счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>29 Дек 2009 19:20

Я думаю, что это когда ты во всем чувствуешь себя комфортно! В семье, работе, с друзьями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>29 Дек 2009 20:10

Юля, позволь не согласиться))
Мне кажется, что состояние, когда всё комфортно и нечего желать, трудно назвать счастьем. А как же развитие, совершенствование?
Каждый раз, когда у меня более-менее всё "устаканивалось", я начинала чувствовать себя неуютно. Вроде всё хорошо и ровно в жизни, но каждый день одно и то же. В такие моменты я начинаю искать себе новое применение, но тогда, естественно, возникают трудности. Получается, счастья нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>29 Дек 2009 20:24

Катя,не пугай меня,а то я сейчас тоже начну об этом думать! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>29 Дек 2009 20:26

Ой, я не специально, Tasmin.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 3804
Откуда: Украина
>29 Дек 2009 20:35

Когда у меня всё так хорошо, что дальше некуда,мне тоже не сидится на месте!А когда постоянная беготня,суматоха,так хочется покоя,тогда начинаешь верить,что для полного счастья достаточно отоспаться. Гм...,странно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>30 Дек 2009 8:56

Для меня счастье - это когда сидишь и понимаешь, что сейчас тебе ничего не надо, что в данный момент все у тебя есть,ч то хотелось... это уже потом, через пару минут хочется чего-нибудь еще...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>02 Янв 2010 20:44

Еще в детстве запомнилось определение счастья из фильма "Доживем до понедельника". Счастье - это когда тебя понимают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>02 Янв 2010 21:49

Verka писал(а):
Счастье - это когда тебя понимают.

Мне очень нравится эта цитата!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>02 Янв 2010 22:29

Verka писал(а):
Счастье - это когда тебя понимают.


А когда тебя раскусили-это горе.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>07 Фев 2010 18:33

Счастье - когда ты не задумываешься о том, что такое счастье. Wink
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ходили сегодня с дочей по городу. Даже не представляла, что столько роз насадили, вот прямо город роз. Самые разные. Красота! Не додумалась... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Счастье [6083] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение