Дебора Смит

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>05 Апр 2015 20:17

Ой, вот это я даю, чуть не пропустила твой отзыв!
Клио писал(а):
"Тень моей любви"

Олечка, держи
Мне очень понравился твой отзыв, с ним я вспомнила все моменты этого прекрасного романа! И спустя время после прочтения (так сказать первая волна эмоций схлынула), я могу смело заявить, что роман великолепен, я занесу его в свой список лучших романов и обязательно перечитаю!
Клио писал(а):
Просто Клер увидела в Рони то,что не видел никто другой и при этом она его не балета,а сочувствовала. А Рони,как стойкий оловянный солдатик, сопротивлялся всем невзгодам и искренне привязался к маленькой,отчаянной девчушке,которая бросила вызов всему обществу.

Ох, как я с тобой согласна! Их история, когда они были детьми, меня очень тронула! У меня за них прям сердце болело!
Клио писал(а):
Прибывание Рони в этом доме было ограничено огромным количеством правил и запретов. Это было похоже на милостыню. Но Рони,бедный,несчастный,одинокий мальчик,был счастлив. Ему позволили стать частью семьи.

Я даже сейчас, вспоминая эту ту ситуацию, растрогалась! И ведь не было в нем какой-то ненужной гордости, хотя мог на эту ситуацию и так отреагировать. Принимал всё с такой дикой благодарностью. Но при том всё равно оставался собой. Вот именно такие моменты, такое поведение и делают это произведение невероятно душевным!
Клио писал(а):
Самое главное,что они ни на минуту не усомнились в своих чувствах,они всегда знали,что Клер принадлежит Рони,а Рони -Клер.

Эх, как же трогательно! Главная нить произведения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>05 Апр 2015 21:47

hiver писал(а):
Тень моей любви" или "Дорога домой".

Клио писал(а):
Тень моей любви"

hiver , Клио , спасибо вам за отзывы на замечательный роман и за внимание к творчеству Деборы Смит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>05 Апр 2015 23:18

mary-arty писал(а):
Ой, вот это я даю, чуть не пропустила твой отзыв!

Да куда он денется...))
mary-arty писал(а):
Олечка, держи

Спасибо,Юль,за теплые слова!
Suoni писал(а):
Клио , спасибо вам за отзывы на замечательный роман и за внимание к творчеству Деборы Смит!

Спасибо за сердечки,а автор замечательный,мимо таких книг не пройдешь.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatusKatus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Янв 2016 10:38

......
 

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>25 Янв 2016 14:23

KatusKatus писал(а):

Девочки! Закидайте меня тухлыми яйцами. Но Голубая Ива это один из самых неприятных романов у Смит))))

Ну что сказать? Для меня книга оказалась слишком...американской.

Отрицательный отзыв это же тоже отзыв. Книга прочитана, прочувствована. Да, американская, но она и написана американкой для американцев.
Так что кидаться ничем не буду, а наоборот, поблагодарю за отзыв!

Я люблю этот роман, впрочем, как и все книги Деборы Смит. "Голубая ива" был первым романом, который я прочитала у Деборы Смит. И полюбила ее книги. А "...ива", как первая любовь.

А Артемас , все его поступки и действия, были только ради семьи. Он с юных лет взвалил на себя ответственность за своих братьев и сестер. И пронес любовь к Лили через всю жизнь.
Жизнь - вообще сложная штука.

KatusKatus, еще раз спасибо за отзыв!
И я с удовольствием вспомнила этот роман, за это тоже спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatusKatus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Янв 2016 14:46

.......
 

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>06 Апр 2016 21:04

Роковой рубин

Тяжелая и драматичная книга. Общее настроение от книги формируется сразу в прологе и дальше уже ничего хорошего не ждешь. Суть книги сводится к борьбе добра и зла в двух отдельно взятых семьях. Счастливых и радостных моментов в книге до ужасного мало,а если что-то хорошее происходит,то тут же окрашивается мрачными тонами. Главные герои познакомились ещё в детстве ,детская привязанность постепенно переросла в настоящую,крепкую любовь. Но на их пути постоянно возникает то самое зло,оно испытывает их чувства на прочность и старается разлучить влюбленных. Наверное,от того,что печали в отношених героев было очень много,мне эту пару было безумно жаль. Даже описание отношений между героями у автора получилось грустным. Вроде бы такая любовь,а радости никакой. Единственное светлое и радостное пятно во всей книге-это пара Шарлотта-Бен. Вот уж где искры во все стороны. И такое эмоциональное объяснение в любви! Нет,книга мне очень даже понравилась,даже жаль было прерываться на сон.)) Но вот перечитывать её я точно не буду,тяжело...(5)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>06 Апр 2016 21:21

Клио писал(а):
Роковой рубин

Олечка, лови за впечатления!
Клио писал(а):
книга мне очень даже понравилась,даже жаль было прерываться на сон.)) Но вот перечитывать её я точно не буду,тяжело...(5)

Да, бывают такие книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>13 Авг 2016 6:29

"Сад каменных цветов"
Роман очень шаблонен и при прочтении возникает стойкое чувство дежавю, в нем очень много совпадений с другими книгами Деборы. Герои любят друг друга с детства, причем так любят, что многим взрослым такие чувства не даны, герой беднее героини, происходит трагедия, которая затрагивает жизни обоих семей, герои разлучаются на много лет и все эти годы нежно вспоминают друг о друге, в финале, конечно, воссоединение. Создается такое впечатление, что подобный сюжет - любимый ход автора и она обыгрывает его бесконечно. По-моему, только "Змей - искуситель" выбивается из этой канвы.
Не могу сказать, что читать было неинтересно, первая часть романа захватывала, когда "выплывали" наружу все тайны семьи Дарл, вторая часть, спустя 25 лет, слабее вышла. В ней не было динамики, было совершенно ясно каким образом пойдет развитие сюжетной линии. Очень сильным вышел у автора образ Сван, про нее бы книга была очень интересной.
Оцениваю роман на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>09 Окт 2016 18:46

Прочитала чудесную книгу "Тень моей любви (Дорога домой)"! Больше подходит название "Дорога домой". Ведь и в переводе с английского почти так. Герой проделал большой путь, чтобы найти свой собственный дом. Не согласна с теми, кто считает вторую часть слабее. Нужно было ГГ-ям время все уладить и переживания Рони, когда его сын от него отдалился, найдя настоящего отца, меня растрогали до слёз. Высший бал!
Следом прочитала "Счастье за углом".Тоже очень хорошая книга, но первый роман больше понравился. Как-то уж слишком много чего замешалось на мой вкус, но автор запала в душу. Продолжу после небольшого перерыва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>31 Мар 2017 16:26

Тень моей любви
Долго не могла собраться и написать отзыв. Вроде и книга неплохая, и читалась с интересом, но что-то в ней не то. Она как жвачка, и вкус еще есть, и выплюнуть хочется, но по инерции жуешь-жуешь, в итоге признаешь, что было вкусно, но выплевываешь без сожаления. Извиняюсь за столь не благовидное сравнение у поклонниц, но как-то так. Не могу сказать конкретно, что не понравилось. Может излишняя праведность семьи Мэлони, которые хотя и совершали неблаговидные поступки, но потом всегда в них искренне раскаивались, и даже "самая паршивая овца в стаде" всегда оказывалась не такой уж и пропащей. Может немного грубоватое и ничем не подкрепленное воплощение американской мечты "из грязи в князи". Может безоговорочная преданность двух детей друг другу, переросшая во взрослую любовь на расстоянии на протяжении 20 лет, во что мне не то чтобы смутно вериться, просто было ощущение, что Клер точно знала, что будет в конце концов с Рони и поэтому не пыталась создать свою семью, хотя никаких предпосылок не было. Не могу определиться, но что-то в книге не так, ну или со мной что-то не так, все может быть ))) Вторую часть романа, когда герои стали уже взрослыми, постоянно сравнивала книгой Д.Макнот "Рай", причем в пользу первой, здесь написано лучше. Ну и конец, когда они там чуть ли не всем городком уничтожали Пустошь мне тоже не особо понравился. Как то все излишне драматично и "сахарно".
В итоге поставлю 4, роман ничего особенного из себя не представляет, но читать было приятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:59

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Смит [6097] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение