Дебора Смит

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>16 Дек 2011 18:46

Ночная гостья, понравился тебе роман "Рокой рубин", чему я очень рада. Не разочаровал, это хорошо. Значит будешь читать т дальше этого автора. Правда, не так много осталось Ну не издают у нас больше Дебору Смит! Так жалко!

Ночная Гостья писал(а):
бросаются в глаза повторения сюжета - любовь героев начинается в детстве, переживает длительную разлуку и испытания. Насколько поняла из отзывов девчат - сюжет "Сада каменных цветов" построен так же.

Да, "Сад каменных цветов" так и построен. Очень пронзительная вещь.

"Практическая магия" выбивается из этого ряда. Очень своеобразный роман. Но мне понравился.

Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>14 Май 2012 14:39

С Деборой Смит, точнее, с ее творчеством, я познакомилась еще подростком, лет в 18... Это был роман "Мед и горечь". По сей день очень люблю его, хотя такой он грустный, пронзительный, наполненный легкой горчинкой... Он у меня ассоциируется с ранним осенним вечером, когда воздух хрустально-звонок и пахнет свежестью и дымом сжигаемых листьев... Чудесные герои у Деборы Смит, мужественные и потерянные, часто непонимаемые самыми близкими людьми.
На днях прочитала "Змей-искуситель". Ну что сказать, все лучшее, что есть в манере Смит - все здесь присутствует. Немолодые герои, со сложными жизненными обстоятельтвами, с нелегкими характерами и судьбами... все это не ново, но всегда трогает до глубины души.
Что поразило, так это позиция Хаш, касающаяся отношения к мужу и его памяти. Сила любви Хаш к сыну оказалась сильнее горечи и обиды. Как часто матери-одиночки проклинают неверных мужей, очерняя их, пусть где-то и справедливо, в глазах детей! И дети растут с осознанием, что их отцы - недостойные люди, с неверием в институт брака и семьи, с какими-то внутренними комплексами и ранами. (Здесь хочется вспомнить Устинову и ее "Подругу особого назначения", момент, когда американский друг Дмитрий говорит бывшему мужу подружки героини по поводу их сына: "Теперь это мой мальчик, и самое большое, что я могу для него сделать, это не сказать ему, какой слизняк его отец!"). Я не совсем согласна с Хаш по поводу ситуации с Бэби Хаш, хотя, с другой стороны, все было устроено максимально удобных для всех образом.
Первая леди - сварливая, деспотичная, пухленькая... Как далека она от привычного образа жены американского президента, создаваемого СМИ и авторами художественной литературы! Но - цельная, последовательная, любящая!
Конфронтация Хаш-Эдвина - одна из самых интересных линий в романе! Две сильные женщины, две любящие матери, две сложные судьбы, каждая со своей правдой, основанной на собственном жизненном опыте! В этом поединке мужчины не нужны! И тем не менее, между ними - Ник Якобек! Как сложно в такой ситуации остаться собой и не предать при этом ни одну из любимых женщин!
На фоне всех этих характеров и характерных персонажей президент Ал выглядит всего лишь фоном...(тавтология не случайна).
Вот кто мне ни разу не понравился, так это Дэвис-младший, сын Хаш. Эгоистичный и отчасти инфантильный! Не желающий добра матери капризный ребенок, который не хотел, чтоб внимание матери, ее любовь, принадлежали еще какому-то мужчиной. Мне кажется, инстинктивно, несмотря на слепую веру в сказку о браке родителей, он понимал, что в центре мира Хаш он и только он. И выходит из этого центра, уступая место Нику, Дэвис вовсе не собирался, прикрываясь громкими воплями о том, что поведение матери - предательство по отношению к памяти отца. Мои родители тоже очень любили друг друга, но когда папы не стало, все мы - я, младшие брат и сестра - очень хотели, чтобы мама встретила кого-то, чтобы была не одна, была любима и любила...
Прекрасная история! Только вот название ни разу не подходит! Smile

Остальные книги Смит мне в большей или меньшей степени нравятся, уж больно они мрачные и тяжелые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>14 Май 2012 14:51

Asja писал(а):
На днях прочитала "Змей-искуситель".

Дебора Смит-мой любимый автор!
А вот у меня роман "Змей-искуситель" стоит как-то в стороне от других ее романов, которые есть у нас и которые я с удовольствием прочитала и с наслаждением перечитываю. Может быть для меня он не такой пронзительный как ее романы"Тень моей любви", "Роковой рубин", "Голубая ива", "Сад каменных цветов". Нет той трагической нотки, которая служит собственно побуждением к развитию сюжета в этих романах.
Asja писал(а):
Остальные книги Смит мне в большей или меньшей степени нравятся, уж больно они мрачные и тяжелые.

Да, тяжелые, но не мрачные. Оптимизма в них много и светлого тоже.

Ася, это я отвлеклась. Мне понравился твой отзыв на роман. Очень ты хорошо поняла образ Хаш. Светлая личность, сильная женщина.

Спасибо тебе за отличный отзыв!
сердечко за него и за Дебору Смит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>14 Май 2012 15:03

Suoni писал(а):
Спасибо тебе за отличный отзыв!

Суони, спасибо за внимание к моему отзыву! Очень приятно!
Suoni писал(а):
Да, тяжелые, но не мрачные. Оптимизма в них много и светлого тоже.

Да, Вы, конечно, же правы, я перегнула палку. Просто я всегда так вживаюсь в мысли и чувства героев, что такие тяжелые романы просто физически читать не могу, мне самое так больно, так тяжко становится! Это, конечно, еще и показатель мастерства и таланта автора...
Как же мне жаль было поломанной судьбы героя "Голубой ивы"! я потом неделю все ходила и переживала по поводу того, что ему пришлось пережить, все его личные страдания и переживания по поводу братьев-сестер... Не думаю, что скоро смогу перечитать этот роман, а ведь читала его месяцев 8 назад.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>14 Май 2012 15:10

Asja писал(а):
Как же мне жаль было поломанной судьбы героя "Голубой ивы"! я потом неделю все ходила и переживала по поводу того, что ему пришлось пережить, все его личные страдания и переживания по поводу братьев-сестер...

Ну не совсем у него была поломана судьба. Он-глава семьи и принял на себя все невзгоды и ошибки братьев и сестер. Но они остались семьей. И у него была Лили. Любовь всей его жизни. Так что все хорошо в судьбе Артемаса.
Я перечитываю иногда этот роман. Есть очень трагичные и печальные моменты. Но вторая половина романа более светлая. Очень пронзительный роман.
Мой любимый роман у Деборы Смит - Тень моей любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СвАнДаМа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2012 20:30

А мне все романы Деборы Смит очень и очень понравились. Такие мужчины - спокойные, стабильные, однолюбы. Очень отличаются от героев большинства других романов. Которые огромный опыт постельных сцен набирают до встречи своей второй половины. (И этим очень гордятся).
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Сен 2012 5:50

Прочла с огромным интересом "Тень моей любви" нового для меня автора - Деборы Смит. Хочу отметить, что роман сильный, глубокий, трогательный, запоминающийся!
Немного во второй части мне не хватило отношений героев, больше семейных проблем... Но за то, что заставил размышлять и сопереживать, поставила "5" и обязательно продолжу знакомство с автором!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>06 Сен 2012 13:10

primmina писал(а):

Прочла с огромным интересом "Тень моей любви"

Вот и еще пополнение в наших рядах!
primmina, спасибо за отзыв! Роман "Тень моей любви"-один из лучших у Деборы Смит. Я имею в виду из изданных у нас книг этого автора. К сожалению, очень мало издано. Автор замечательный, пишет такие проникновенные романы!.
Читайте дальше, пишите отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fillida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.06.2011
Сообщения: 24
Откуда: Цветочный город
>27 Дек 2012 14:42

Леди, поклонницы творчества Деборы Смит, спешу поделится радостной вестью! Сегодня узнала, что выходит новая книга Смит на русском!!! Ar Это будет "Счастье за углом" (The Crossroads Café), выпускает клуб семейного досуга. Видела в каталоге, книжка в симпатичной небесно-голубой обложке, но на сайте её пока нет, пока есть только маленький отрывок :(
Все равно для меня это приятный предновогодний сюрприз, оочень рада, жду, когда можно будет почитать.
_________________
Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.
(О. Уальд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Янв 2013 17:21


Счастье за углом // The Crossroads Cafe
Кэти — популярная актриса, она красива и богата, у нее блестящая карьера, прекрасная семья. Но однажды сказка кончилась. Из-за преследующего ее журналиста актриса попала в аварию, и теперь ее лицо утратило былую красоту, муж ушел к другой, карьера рухнула. Она думала, что теперь никому не нужна и жизнь окончена...
Семья Томаса погибла во время теракта 11 сентября, и он до сих пор не может оправиться от потери. Он топит свое горе в бутылке. Его единственная радость — фильмы с участием любимой актрисы.
Когда он увидел ее — сломленную, беззащитную — в кафе захолустного городка, его сердце вдруг забилось с новой силой.
Сможет ли она переступить через свою боль? Сумеет ли он подарить ей новый смысл жизни? Ведь счастье стоит того, чтобы за него бороться!

Очень приятная обложка, мне нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>09 Янв 2013 22:15

Suoni писал(а):
Очень хочу эту книгу.

Не одна я вижу обратила внимание на этот роман. Сюжет прям за душу берет.
fillida писал(а):
выпускает клуб семейного досуга.

Почему-то я ни разу не видела в продаже книг этого издательства. Non
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>09 Янв 2013 23:56

reborn писал(а):

Не одна я вижу обратила внимание на этот роман. Сюжет прям за душу берет.

Я только увидела фамилию автора сразу загорелась. У Деборы Смит все сюжеты берут за душу. Очень пронзительный автор.

reborn писал(а):
Почему-то я ни разу не видела в продаже книг этого издательства.

Это украинское издательство. Чтобы купить у них книгу, надо зарегистрироваться в Клубе, купить у них какие-то книги. В общем, я деталей точно не знаю. Может они у нас, в России, открыли отделение?

Думаю, надо подождать, может книга появится в наших интернет-магазинах. Или уже ждать электронный вариант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>26 Апр 2013 11:06

Обратила внимание ,на такой замечательный отзыв , Эстет: Автор, который пишет тонко, содержательно, обладает красивой и плавной речью и отличается невероятно интересными, жизненными сюжетами. Её истории хороши тем, что западают в душу и надолго остаются в памяти.
Во всяком случае её "Счастье за углом" запомню надолго .
Соблазнилась я , взялась читать ... И очень довольна романом"Счастье за углом" , давно не попадались такие шикарные книги !!! Очень понравилось и написано с юмором ( чего стоит один козёл Бэнгер , систематически питающийся телефонами !!! Ar Ar Ar )Очень сильная вещь , он сломленный человек (из-за потери самого дорого в жизни - своей семьи !!! ) -его считают алкоголиком с суицидальными наклонностями , а она потеряла смысл жизни после аварии - её жизнь разрушена , она в отчаянии , что может быть страшнее для актрисы потерявшей своё самое главное в её профессии - внешность . Судьба протянула им руку помощи в лице Дельты и родного убежища - дома бабушки (требующего восстановления ) , они нашли друг друга . Cумели преодолеть свои страхи и жить дальше . Большую роль сыграла некая привязанность главных героев друг к другу , страх за судьбу другого - вера в то, что один не выдержит смерти другого и стала решающим фактором для соединения их судеб и решения жить и бороться дальше . Их спасла забота о детях нуждающихся в семье и доме .Роман потрясающий , просто нет слов ... Very Happy Very Happy Very Happy ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Эстет !!!Всегда обращаю внимание на твои рекомендации и ещё ни разу не разочаровалась !!!СПАСИБО !!! Flowers Guby Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>29 Апр 2013 10:28

Всем здравствуйте!
Какая замечательная тема! Спасибо за нее! Принимайте еще одну верную поклонницу творчества Деборы Смит! (меня, то есть Smile)
Очень люблю этого автора, самый любимый роман - "Тень моей любви". Не один раз его читала и перечитывала, запоминая на память и отдельные абзацы, и целые страницы. У многих романов Д.Смит есть одна общая фраза: "Ты не обязан справляться с этим в одиночку". По-моему мнению, она - один из лучших авторов, который на такую высоту поднял роль и значение семьи и семейных ценностей в жизни человека.
Роман настолько честный, откровенный, жизненный, пронзительный, жизнеутверждающий, что хочется верить - любовь существует, она к тебе обязательно придет, ты только дождись ее и не разменивайся на мелочи!
Даже если бы этот роман у автора был единственным, Дебора Смит все равно была бы в списке моих любимых авторов. Единственный мой "нелюбимый" эпизод связан с переломным моментом в их детстве.
Маленькая Клер - стойкий оловянный солдатик! Как она отстаивала Роана перед своими родителями!
Очень сильная сцена - в магазине, когда Роану было поручено сопровождать Клер и бабушек в их поездке за подарками. Сцена, после которой две старенькие леди чуть ли не впервые за свою жизнь проявили солидарность в том, что один очень важный подарок они еще не купили...
Письма Роана... Такое впечатление, что в те моменты, когда он их писал, его душа разговаривала с душой Клер.
Очень сильно выписаны образы старшего поколения, бабушек и дедушек. Их чувства и отношение друг к другу, пронесенные сквозь десятилетия, их поддерживающая роль в семье!
Очень проникновенно описана одна из последних сцен в романе - знаковое событие, когда на помощь Клер и Роану приходит весь клан - помните? Не могу эти строки читать спокойно.
Остальные из прочитанных романов такого колоссального впечатления на меня не произвели. Вообще творчество Деборы Смит можно разделить на две - не знаю - части? Группы? В первой - такие психологически сильные произведения, как "ТМЛ", "Голубая ива", "Роковой рубин", "Сад каменных цветов". Это романы, над которыми лично я постоянно думала - о героях, главных и второстепенных, о маленьких событиях и их большой роли на повороты судьбы и жизни, о моральности и обычных человеческих качествах.
Ко второй я бы отнесла эти романы: "Змей - искуситель", "Мед и горечь".
"Практическую магию" и "Счастье за углом" не читала, поэтому их пока никуда отнести не могу.
(надеюсь, никого не утомила , т.к. о "ТМЛ" могу говорить нескончаемо Smile )
В общем, я с вами всерьез и надолго!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>29 Апр 2013 22:46

Alesia писал(а):
Принимайте еще одну верную поклонницу творчества Деборы Смит!

Alesia, добро пожаловать ! Очень понравился твой пост. "Тень моей любви" замечательный роман. Очень люблю его. А первым был "Голубая ива", ностальгическая любовь к этому роману. Я вообще , когда говорю о романах Деборы Смит, у меня мурашки бегают по коже. Я вот недавно перечитала "Змей-искуситель". Первый раз когда читала, тоже подумала, что роман не характерен для этого автора. Случайно, перебирая свои книги, я взяла в руки этот роман. И уже не смогла оторваться. Какой глубокий смысл заложен в романе,впрочем как и во всех ее книгах.
"Счастье за углом" я прочитала. Мне очень понравился. В нем Дебора Смит все также верна своим принципам - семья, любовь, дружба, взаимопомощь - вот основа всего.
Пронзительный, нежный роман.
Alesia, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Смит [6097] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение