Дебора Смит

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>30 Апр 2013 22:58

Суони, спасибо за теплые слова и хороший прием!
Suoni писал(а):
у меня мурашки бегают по коже.

Аналогично! Как-то этот автор умудряется в прямом смысле слова выворачивать душу наизнанку. Казалось бы - пишет об обычных людях, обычных человеческих качествах, недостатках, ошибках, о всем известным и наверняка не единожды пережитым чувствам - любви, обидах, предательстве, счастье. Но способ подачи текста - авторский стиль (надеюсь, не очень ошиблась с вариантом определения авторского стиля как такового) - наполняет эти романы колоссальной энергетикой, делает их неимоверными по степени влияния и эмоционального воздействия на читателя.
На самом деле мало кто из современных авторов на меня так влияет. Даже одного предложения из романа Д.Смит иногда достаточно, чтобы мурашки бегали не просто на коже, но и даже под ней.
Наверное, нужно взять и в очередной раз перечитать какой-то роман. И особое удовольствие доставляет тот факт, что у меня есть несколько книг в изданном виде, хоть и далеко не все. Совсем другое ощущение от чтения, как-будто более глубоко вживаешься в образы героев, в их боль и радость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>01 Май 2013 21:22

Alesia писал(а):
Наверное, нужно взять и в очередной раз перечитать какой-то роман. И особое удовольствие доставляет тот факт, что у меня есть несколько книг в изданном виде, хоть и далеко не все. Совсем другое ощущение от чтения, как-будто более глубоко вживаешься в образы героев, в их боль и радость.

Alesia , советую прочитать "Счастье за углом". Отличный роман. И я согласна, когда читаешь бумажную книгу, совсем другое впечатление, чем с электронки. Хотя электронная книга это такое спасение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Май 2013 11:00

"Счастье за углом"
Мое первое знакомство с автором. И сразу такая сильная книга. Потрясающие эмоции - боль, отчаянье и нежелание жить.
Кэтрин, молодая кинозвезда, попадает в жуткую автокатострофу и обгорает. От ее красоты не остается и следа. Многочисленные операции, ужасная боль, а главное, отчаянье от того, что муж бросил, друзья отвернулись. Кэти понимает, что им нужна была не она сама , а ее красивая внешность.
Поражает равнодушие и жестокость людей. Фоторепортер фотографировал ее горящую в погоне за славой, друзья испытывали только жалость, муж тот вообще козел. И никто не пытался помочь! Только далекая кузина, видевшая Кэти много лет назад, не забыла о ней. как могла она старалась поддержать. Вообще, Дельта потрясающий персонаж. Как и Томас. Я им восхищалась. Он пережил ужасную трагедию и чуть не спился, но нашел в себе силы помочь и себе и Кэти. Мне понравилось как развивались их отношения, никакой наигранности. Они полюбили друг друга спасая самих себя. Именно так.
Книга производит неизгладимое впечатление, учит не сдаваться и быть сильными в любых ситуациях. 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>07 Май 2013 13:06

Natali-B писал(а):
Во всяком случае её "Счастье за углом" запомню надолго . очень довольна романом"Счастье за углом" , давно не попадались такие шикарные книги !!!

У Деборы Смит все романы шикарные!ИМХО
Тина Вален писал(а):
"Счастье за углом"

Спасибо, девочки, за такие отличные отзывы на этот замечательный роман!
Тина Вален писал(а):
Мое первое знакомство с автором. И сразу такая сильная книга. Потрясающие эмоции -

Тина, надеюсь, что ты продолжишь читать книги Деборы Смит.Другого такого пронзительного автора я пока не встречала. А прочитала я немало книг разных авторов. Опять же это мое личное мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>08 Май 2013 9:08

Suoni писал(а):
Natali-B писал(а):
Во всяком случае её "Счастье за углом" запомню надолго . очень довольна романом"Счастье за углом" , давно не попадались такие шикарные книги !!!
У Деборы Смит все романы шикарные!ИМХО


Суони , а по конкретнее можно , всё в подряд читать не хочется . Надо на чем - то одном остановится . Смотрела , девочки очень рекомендуют - Голубую иву и Тень моей любви . Что посоветуешь ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>08 Май 2013 14:48

Natali-B писал(а):
девочки очень рекомендуют - Голубую иву и Тень моей любви . Что посоветуешь ?

Natali-B . моим первым романом у Деборы Смит был роман "Голубая ива". Вот с этого романа я и воюбилась в этого автора. "Тень моей любви" - замечательный роман. Его тоже обязательно надо тебе прочитать. "Сад каменных цветов"-тоже очень хороший роман.
Начни с "Тень моей любви".
Ждем отзыва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>09 Май 2013 18:30

Счастье за углом
Я наверное лет пять не читала этого автора, поэтому новинка стала приятным сюрпризом.
Хотя трагические судьбы у Смит вполне обычное явление, но в этом романе просто нет ни одного героя без шрамов: у кого они на душе, у кого на сердце, у кого на лице . Но несмотря на все, книга пропитана какой-то светлой грустью и оптимизмом, памятью о тех, кого нет рядом с героями, надеждой на счастье и верой в людей, которые оказались рядом.
Понравился стиль романа – повествование ведется попеременно от лица двух героев: Томаса и Кэти. Их образы получались у автора очень четкими и яркими, а главное настоящими, несмотря на некую фантастичность сюжета. Интересные подобраны эпиграфы к частям романа, особенно касающиеся женской красоты и ее восприятия окружающими.
Спасибо автору и за юмор, присутствующий в романе. Козёл Бэнгер не последний персонаж в книге ...
Великолепный роман от талантливого автора. Читайте.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>10 Май 2013 0:33

juliaest писал(а):

Счастье за углом .
Великолепный роман от талантливого автора.

Юля, большое спасибо за этот отзыв! Роман , действительно, великолепный! Очень рада, что и тебе понравился этот роман.
juliaest писал(а):
Хотя трагические судьбы у Смит вполне обычное явление,

Только бы не напугать этой фразой тех , кто еще не читал книг Деборы Смит. Трагические судьбы, это когда безысходность. А у Смит с судьбами героев всё нормально. Да, есть трудности и даже трагедии, но когда читаю эти романы, не покидает чувство чего-то светлого, что будет с героями в будущем. Через все ее романы проходит лейтмотивом , что главное в жизни - семья, дружба, любовь, чувство локтя. И тогда никакие жизненные невзгоды не страшны. Всё будет хорошо!
juliaest писал(а):
Козёл Бэнгер не последний персонаж в книге

Да, козел - это что-то!
Юля, лови сердечко за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>10 Май 2013 11:43

Тина Вален писал(а):
Юля, лови

Suoni писал(а):
Юля, лови сердечко за отзыв!

Тина, Суони спасибо
Suoni писал(а):
juliaest писал(а):

Хотя трагические судьбы у Смит вполне обычное явление,

Только бы не напугать этой фразой тех , кто еще не читал книг Деборы Смит.

Думаю, что мой отзыв вряд ли окажет существенное влияние на чье-то желание читать или нет Смит . Я могу, конечно, заменить трагические судьбы на сложные, к примеру, но сути это не изменит. У всех героев Смит большой жизненный багаж из потерь и разочарований. Но вот чего у этих героев не отнять, так это надежды. Они все смотрят вперед с надеждой. Кто-то благодаря самому себе, кто-то помощи родных и близких.
Suoni писал(а):
когда читаю эти романы, не покидает чувство чего-то светлого, что будет с героями в будущем. Через все ее романы проходит лейтмотивом , что главное в жизни - семья, дружба, любовь, чувство локтя.


Полностью согласна.

[/b]
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>12 Май 2013 10:33

Сейчас читаю "Счастье за углом". Книга вызывает то слезы, то смех. При прочтении возникла мысль, что хорошо ее читать, когда находишься с состоянии депрессии. Несмотря на жизненные трагедии, книга постоянно поддерживает в душе что-то светлое.
juliaest писал(а):
Я могу, конечно, заменить трагические судьбы на сложные, к примеру, но сути это не изменит. У всех героев Смит большой жизненный багаж из потерь и разочарований. Но вот чего у этих героев не отнять, так это надежды. Они все смотрят вперед с надеждой.

Да, в этой книге автор много собрал героев с поломанной судьбой и жизнью, но это не откладывает тяжелых ощущений.Почти все нашли в себе силы начать жизнь с начала, с нуля. Они не только сами смотрят вперед с надеждой, но и нас учат не опускать руки при встрече с жизненными трудностями и проблемами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniyhousewife Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Май 2013 13:04

Спасибо, дорогие форумчане! Smile
По вашим рекомендациям прочитала "Счастье за углом" - и мне очень понравилось, замечательный роман, так что скачаю остальные книги Деборы.
В "Счастье" для мне понравилось окончание романа. Там, где обычно другой автор закругляется -поцелуй/свадьба, хэппи-энд, Дебора Смит развернула тему совместного счастья героев, ответы на все все вопросы, много "вкусного" послесловия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>19 Май 2013 7:32

Прочитала роман Деборы Смит - Тень моей любви .Очень трогательный роман , повествующий о юношеской влюблённости главных героев Клер и Роана , которую они пронесли через всю свою жизнь и не забыли друг друга . tender Детские надежды и мечты воплотились в жизнь . С самого детства Клер старалась оберегать Рони от нападок других , поддерживала его , старалась помочь .Большую роль в поддержке Клер сыграл её дедушка , одобривший дружбу детей . Очень затронул душу момент высадки цветов - Лисьей полянки у озера в память о Рони .Роан будучи намного ниже по своему социальному статусу , со своей стороны мог только отплатить преданностью и любовью . Рони пожертвовал 20 годами разлуки , чтобы доказать себе и остальным , что он достоин семьи , которая отвернулась от него в трудное время . Смог вернуться в родной дом , во многом благодаря Клер и восстановить разорванные отношения . Найти в родном городе поддержку , а в семье мир и покой . Очень рада , что у Клер с Роаном всё сложилось , ведь по ходу романа эта пара испытала очень много боли и страданий и заслужила своё счастье . Замечательный роман , хоть и с долей трагизма в сюжете , но читать однозначно стоит . Мне понравился роман , очень душевный !!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Июн 2013 10:11

«Тень моей любви»
Обнаружила в коллекции на компьютере... решила посмотреть начало, да так и не смогла оторваться...
Безумно трогательный роман, почти семейная сага… История одного места, одной семьи и одной любви длинною в жизнь… Написано в потрясающем, но минорном ключе... Читала словно притчу, легенду о людях... по сути, таких же как мы... обыкновенных и необыкновенных одновременно...
В роман погрузилась полностью, плакала, почти не переставая, настолько тронули события, ... момент, когда Роан кричит, чтобы его не отдавали в приют, когда Клер просит не увозить его… я не видела в них детей, я видела вполне взрослые души, которые уже тогда любили по-настоящему...
И 20 лет разлуки! Пронести чувство через 20 лет – это уже подвиг, не забыть, не озлобиться, не винить в исчезновении...
А какие прекрасные письма! Сложилось ощущение, что на подсознательном уровне герои ловили флюиды исходившие друг от друга. Ни Клер, ни Роан не знали о существовании писем другого, но эти письма, словно мостик, словно незримая нить связывали влюбленных, не позволяли забыть друг друга...
Я немного злилась на Роана... злилась за то, что его не было так долго, особенно в момент, когда Клер было так плохо, его появление в больнице было таким необходимым, и он там появился...
Бесполезно анализировать поступки и жизненные повороты романа, как бесполезно пытаться осуждать прошлое, оно уже случилось, нужно пережить его и идти дальше... Собственно, об этом и вся книга. Помнить прошлое необходимо, но влиять на нашу жизнь и на наше будущее оно не должно! Герои проходят трудный путь, но все-таки приходят к пониманию этой истины. Самое главное они сделали – сберегли свое детское/юношеское чувство, сберегли его чистоту, не потеряли незримой связи, и помогли друг другу заново обрести себя...
Хотелось бы особо отметить отношения между Клер и Роаном – в них столько света и тепла, столько трепета, доброты и души,... как они старались понять друг друга, а не осудить, как старались узнать заново... Мне не особенно импонируют страдающие мужчины, но Ронни был настолько «изранен» в детстве, что его душевное состояние простила даже такая придирчивая читательница, как я... Пережить все, что выпало еще в юности, остаться человеком, не побояться взять на себя заботу о других – воистину пример для подражания...
Глядя на них с Клер, начинаешь верить в чудо; главное всегда помнить, что оно существует, не быть эгоистом, верить в людей, верить в любимых, и все можно будет пережить, восстановить, и отстроить... Ведь это именно наша любовь творит чудеса…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Июн 2013 10:35

Счастье за углом
Начитавшись положительных отзывов, решила "познакомиться" с автором, но, то ли роман выбрала не самый лучший (что вряд ли, как я понимаю), то ли автор все-таки не "мой" (что скорее), всеобщих восторгов я не разделяю. Нет, книга, безусловно, написана хорошо и очень душевно, но это не любовный роман в моем понимании. Это скорее история из жизни - довольно трагичная и тяжелая. Здесь слишком много боли, отчаяния и реализма - мне крайне редко нравится подобное сочетание. Книга хоть и читалась довольно быстро, но оставила не самые радужные ощущения после, и даже безоговорочный хэппи энд на фоне общего мрачного повествования не смог исправить этого.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>23 Июн 2013 16:46

Девочки, спасибо Вам за отзывы, определенно я продолжу знакомство с этим автором!



Голубая ива

Давно хотела прочить эту книгу, знала, что все серьезно, знала, что трагично, собралась и прочитала. Это скорее современная проза, семейная сага, история длиною в жизнь. История о большой любви, дружбе, долге, доверии, выбора, обязательства, денег, в общем, всего того, что есть в жизни каждого человека. От фразы «Но она принадлежала Артемасу с того самого дня, как появилась на свет» у меня мурашки пробежали по коже. Сюжет сразу захватил, отношения героев были больше чем любовь в обычном понимании, это было единство и единении душ. Уже в начале у меня появились слезы на глазах, это не переросло в сопливое хныканье, но на душе была огромная тяжесть, грусть, нетерпение – книга читалась тяжело, я откладывала ее, осмысливала прочитанное и снова бралась. Герои живые, с сильным непробиваемом характером, не все в их поступках мне нравилось, но у живых героев и должны быть ошибки и недостатки. Я чувствовала, что знаю персонажей всю жизнь, они были близки и реальны. К концу книги мне уже, если честно, надоели эти бесконечные трагедии…Слишком жестоко, слишком противно, и много-много слез, но, не смотря на это книга произвела сильнейшее впечатление и заставила о многом задуматься.
Артемас поразил своим долгом и ответственностью перед родными. Впервые читаю о таком ответственном человеке. Все он делал ради семьи все, и чем ему оплатили? Интригами, злостью, недоверием, желанием принять за него решение…Все равно проблемы не исчезли. Многие его поступки меня раздражали, выводили из себя, но я понимала, что поступает он правильно.
Лили очень сильная женщина. Уверенная в себе, любые преграды она преодолеет. Иногда мне хотелось трясти ее за плечи, и кричать, да оставь ты все это! Ты выживешь, ты ведь сильная – разорви эти путы, стань свободной от прошлого, от детской любви и привязанности к родному дому. НО я понимала, что Артемас никогда не опустит ее окончательно, в этом даже есть некий эгоизм. Опять, ее некоторые поступки меня раздражали, так и хотелось бросить книгу….но потом она показывала свою гордость и силу, и я ее прощала. Меня выводило из себя ее всепрощение, к ней были так несправедливы! Как семейство Коулбруков могли ее обвинять не понимаю…Ведь горе героини в 100 раз сильнее и тяжелее. Я чувствовала злость на них за эгоизм и непонимание и злость на г-ню, которая все так быстро простила.
Родители героя – это ужас, не дай Боже, что бы такие люди существовали…...
В целом книга очень интересная, перечитать не смогу, но запомню надолго. В книге много трагедий, очень много и не только с главными героями – легким чтивом назвать нельзя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 20:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексантин. Цветами путь твой устилаю » Алексантин Цветами путь твой устилаю ­Тебе одной цветы дарю. Тобой одною восхищаюсь.... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Смит [6097] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение