Хогвартс - Клуб

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>18 Авг 2016 20:36

Радаслава писал(а):
Хотелось бы поделиться впечатлениями и услышать ваши

Делись!)))
Я вот скачала и начала читать, но чет я прям даже не знаю. Слов у меня пока приличных нет, но как дочитаю, скажу все, что думаю)
Кирин писал(а):
А я еще вот на такую новость сегодня наткнулась

*несколько раз протерла глаза, читая в оповещении ник написавшего* Фигасе, какие люди!)))
Я слышала что-то такое. Думаю русский язык тоже будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кирин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 863
Откуда: Москва
>22 Авг 2016 23:11

*стыдливо шаркая ножкой* мне из-за моей работы не было времени/было лень заходить на форум.

П.с - для меня прям откровения и новости одни на этой неделе про Г.П.
Трейлер тут смотрела один, и после примерно такой фразы:
Цитата:
Его отчислили из Хогвартса, и только один преподаватель был против. Дамблдор, почему!?

я поняла что неистово начинаю ждать фильма Фантастические твари.

Я что-то вообще выпала из реальности
_________________
Ich bitte dich, komm sei so gut,
Mach meine heile Welt kaputt!

– Вижу тебя как наяву! – Потом отнял руку от лица и подмигнул мне – Так у нас знакомятся, сэр Макс.

"...В моём мире.. живут ПОНИ. Они питаются радугой и какают БАБОЧКАМИ!" ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>24 Авг 2016 20:13

Janny De Parker писал(а):
Делись!)))
Я вот скачала и начала читать, но чет я прям даже не знаю. Слов у меня пока приличных нет, но как дочитаю, скажу все, что думаю)

Двоякое впечатление. Вообще не понимаю зачем Роулинг замутила всю эту "муть", так хорошо всё закончилось - у Гарри были хорошие отношения с Альбусом, по крайней мере в концовке фильма и книги, по-моему очень даже доверительные, а тут на те вам - полное непонимание и прям неприятие. Единственный плюс, ну или как это назвать - то что в пьесе показано несколько вариаций событий, которые могли случиться если бы...
Да и то, что Гермиона теперь негритянка(мама Ро утверждает, что у неё нигде не написано, что Гермиона белокожая - подзабыла уже своё произведение) - в тексте пьесы один раз упоминается, что её лицо потемнело в гневе, а раньше, в книгах она и краснела и бледнела и даже была похожа на панду с синяком вокруг глаза - парадоксально - но факт.
В общем было любопытно почитать - но не понравилось. Хотя было бы любопытно посмотреть как они это обыграли это всё на сцене.
И думаю толпа поттероманов ринулась в театр, и наверняка многие это впервые.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>03 Сен 2016 20:12

Радаслава писал(а):
Хотелось бы поделиться впечатлениями и услышать ваши

Радаслава, привет)))) И добро пожаловать в клуб!) К сожалению мы все тут не часто появляемся. А сейчас появился повод наведаться сюда.
Я скептически относилась к этой пьесе с самого начала и не зря. О том, что будет происходить в ней, то есть о сюжете, узнала когда добрые фанаты после предпоказа слили все что только можно. И ужаснулась. Я ожидала чего угодно, но только не такого бреда.
Janny De Parker писал(а):
Я вот скачала и начала читать, но чет я прям даже не знаю. Слов у меня пока приличных нет, но как дочитаю, скажу все, что думаю)

Аленка, ты закинула это гиблое дело? Или не можешь культурных слов подобрать, чтобы описать сие творение??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
На самом деле я скачала в любительском переводе, но желание прочитать пока что не возникало. И чую оно меня и не посетит. Но все же наверно заставлю себя прочитать ЭТО. Ибо надо.
Радаслава писал(а):
Вообще не понимаю зачем Роулинг замутила всю эту "муть"

Где-то слышала, что у пьесы несколько авторов, в том числе и Роулинг. И причем мне кается вот те остальные авторы написали сценарий, решили поставить пьесу, а потом вспомнили о существовании такого человека как мама Ро и подумали, что за нарушение авторских получат по шапке. И пошли к ней милостыни просить. А она так села, подумала что денег лишних не бывает и решила подписаться на это все. Иного варианта развития событий я не вижу. Ну или мама Ро по шизе пошла.
Кирин писал(а):
Трейлер тут смотрела один, и после примерно такой фразы:
Цитата:
Его отчислили из Хогвартса, и только один преподаватель был против. Дамблдор, почему!?
я поняла что неистово начинаю ждать фильма Фантастические твари.

О, я очень тварей жду. Открывала книгу. Довольно интересная. Иногда даже смеялась. Такие там однако экземпляры были. Она, кстати, очень быстро читается.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>05 Сен 2016 23:14

Fifachka писал(а):
О, я очень тварей жду. Открывала книгу. Довольно интересная. Иногда даже смеялась. Такие там однако экземпляры были. Она, кстати, очень быстро читается.

Тоже хочется кино посмотреть, судя по трейлерам должно быть интересное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.09.2016
Сообщения: 286
>27 Окт 2016 11:31

Fifachka писал(а):
Где-то слышала, что у пьесы несколько авторов, в том числе и Роулинг. И причем мне кается вот те остальные авторы написали сценарий, решили поставить пьесу, а потом вспомнили о существовании такого человека как мама Ро и подумали, что за нарушение авторских получат по шапке. И пошли к ней милостыни просить. А она так села, подумала что денег лишних не бывает и решила подписаться на это все. Иного варианта развития событий я не вижу. Ну или мама Ро по шизе пошла.


Полностью согласна! Пару лет назад она говорила - никаких книг и фильмов, теперь - твари, проклятое дитя и планируется серия фильмов. Всегда думала, что у нее деньги кончились, поэтому она и начала придумывать еще истории))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>31 Окт 2016 19:48

Всем привет!!
Ален, Маша. вы ли это тут?)

я очень сильно жду тварей и дитя..
Твари, как мне кажется, будет удачным фильмом.

И вот вопрос, а ролевой по ГП больше не существует?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>31 Окт 2016 20:01

Стасечка, привет
Стасечка писал(а):
я очень сильно жду тварей и дитя..
Твари, как мне кажется, будет удачным фильмом.

Трейлеры впечатляют, поэтому я тоже безумно жду фильм.

Кстати, тут слухи ходили, что все это счастье еще на 5 частей растянут. Кто что слышал и думает по этому поводу?

Стасечка писал(а):
И вот вопрос, а ролевой по ГП больше не существует?

Существует. Просто там давно никто не писал и ее перенесли в раздел неактивные. В путеводителе по играм ищи ее, если надо.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>31 Окт 2016 20:07

Fifachka писал(а):
Кстати, тут слухи ходили, что все это счастье еще на 5 частей растянут. Кто что слышал и думает по этому поводу?

Я ничего не слышала Shocked была бы очень рада!

Fifachka писал(а):
Существует. Просто там давно никто не писал и ее перенесли в раздел неактивные. В путеводителе по играм ищи ее, если надо.

Ну играть там уже не с кем, как я вижу)

Janny De Parker писал(а):
Мама мия!!! *протерла глаза* Настюшка!!!*лезет обниматься*)) Сто лет тебя не видела! Оч рада тебе.

А я то как удивилась, дорогая моя, увидив тебя*не отпуская из объятий, закружила в танце*
Рада, что ты тут)))

Janny De Parker писал(а):
По поводу ролевой, она как бы есть, и находится в неактивных, но писать там можно на сколько я знаю)

Ну...чтобы ее поднять, надо ведущего) А Даша, насколько я знаю, не играет, работа, мч и тд...Слежу за ней в инстаграмме)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>31 Окт 2016 20:33

Janny De Parker писал(а):
Я с одной стороны жду очень Тварей, а с другой - так боюсь разочароваться.

Вот не дай Бог, я так на него надеюсь.
Аленк, напиши плиз мну в лс...Нет входящих сообщений, а висит, что есть...ну так бесит)
Janny De Parker писал(а):
А мне кажется, что стоит написать, как те, кто там есть стряхнут с себя пыль и тоже что нить напишут)) Да, хотя бы в обсуждалке)))

Сейчас проверю, имею ли я право. Персонажей же с меня сняли ужО
Кстати...можно не воскрешать, а создать нечто новое...Начать с тех же Тварей....надо перечитать рассказ)
а то там мы уже мусолили что могли..Может будут еще желающие?
А я хочу надолго)

Кстати, надеюсь увидеть тебя и в клубе "Оформим рифмами любовь"
Давно не читала твоих стихов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>31 Окт 2016 20:45

Janny De Parker писал(а):
Но это же все равно мир ГП. Хогвартс и иже с ним))))

Это понятно. Но это предыстория.
Можно добавить новую главу в ГП и потом уже почистить все и начать заново.
Главное, чтобы были желающие поиграть.
Я сто лет ничего не писала)
Не хочешь стать главной в этой игре?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>31 Окт 2016 20:51

Janny De Parker писал(а):
нененененененене)))))))))) Хватит с меня и того раза))))))
Чего сама то не хочешь?)

Ибо я помню тот самый раз - тоже нет желания Non Non Non
Написать там попробовать?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>20 Ноя 2016 14:08

 » Отзыв: Фантастические твари и где они обитают

Дубль из темы просмотренных фильмов, но не принести не могу)

"Ребятам о зверятах" - это мимими и уруру, хочу еще и прямо сейчас!
Это, собственно, все, что можно сказать об этом фильме при выходе из кинотеатра. Наутро все становится сложнее.
Великолепная картинка, та самая музыка в титрах - ну вы поняли) Чудесный, непосредственный, волшебный Эдди Редмейн - дайте этому мальчику срочно все награды, до которых он сможет дотянуться! Не без интересности сюжетная линия, задел на следующие части - все как полагается.
Но если отвлечься от всех этих красивостей, то выясняется, что там фейспалм на фейспалме и фейспалмом погоняет.

В общем, пойду еще поразмышляю. Вдруг еще пяток интервью выйдет, где Роулинг нам все разжует по своему обыкновению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>20 Ноя 2016 21:27

Вчера были в Питере, специально ездили на фильм, у нас в городе нет кинотеатра.
Мужу не понравилось, мне понравилось. Но муж не поттероман - ему можно

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>25 Ноя 2016 1:25

 » Pottermore: из истории магии Северной Америки

Araminta писал(а):
Вдруг еще пяток интервью выйдет, где Роулинг нам все разжует по своему обыкновению.

Чутьё тебя не подвело ))
Перед премьерой фильма Роулинг выложила на «Поттерморе» четыре статьи по истории магии Северной Америки — вот было бы очень круто, если бы прокатчики озаботились сделать буклет, который выдавали бы зрителям, там совсем мало текста, небось не разорились бы, но увы, увы.
Так вот из статей вырисовывается, в общем-то, стройная картина, расскажу вкратце.
Изначально в Америке колдовали коренные жители — в основном анимагичили, варили зелья и тяготели больше к природе. А ещё колдовали без палочки — палочку привезли с собой переселенцы из Европы. Войны с индейцами в мифологии Роулинг велись в том числе и из-за магии, которую маглы боялись. Например, магловские лекари распространяли слухи про оборотней (анимагов), мол, они приносят в жертву людей, отсюда и черпают силы перевоплощаться.
С наплывом переселенцев начались уже серьёзные истребления индейцев (в том числе и магов, и даже особенно магов — индейцы охотно помогали своим собратьям-магам из Европы, что ещё больше пугало маглов) и часть магического сообщества — беспринципные отбросы-наёмники, охотники за головами — организовались в группу шкурари. Шкурари принимали участие в Салемском процессе и вообще распоясались настолько, что многие маги Старого света боялись ехать в Америку, а приехавшие — спешно уезжали. Из-за этого, во-первых, в немагических семьях началось рождаться больше колдунов и ведьм, чем где-либо ещё, и, во-вторых, американское магическое общество не так сильно, как европейское, парилось чистотой крови.
В 1693 году был создан МАКоСША — Магический Конгресс США, — начавший охоту за шкурари. Многие из шкурари избежали правосудия, создав семьи с маглами. В таких семьях избавлялись от детей с магическими способностями, оставляя только «обычных», и вообще всячески культивировали мысль, что магия существует, но она зло и от лукавого. (Вот и объяснение вторым салемцам и Криденцию Бербоуну.)
В 1790 году тупоголовая и тщеславная дочь главного казначея магического сообщества Доркус Твелвтриз влюбилась в магла из семьи потомков шкурари Варфоломея Бербоуна. Доркус таких подробностей не знала, но всё равно это мало извиняет то, что она сдала Варфоломею не только все данные о магическом мире и о том, как маги обеспечивают свою секретность, но и адреса, по которым проводились сборы магов. Варфоломей выкрал у Доркус палочку, продемонстрировал её всем репортёрам, до которых дотянулся, распечатал листовки с адресами и воззваниями, а также собрал группу вооружённых молодчиков и поехал «на охоту». Бербоуном по итогам «охоты» занялись немагические правоохранители, а в мире магов приняли закон Раппапорт — о полной и окончательной сегрегации магов от не магов, с весьма суровым наказанием даже за просто дружбу. Потому что последствия тупизны Доркус магическое сообщество Америки разгребает до сих пор. Плюс Конгресс очень строг к привидениям, полтергейстам и фантастическим зверям, потому что они представляют угрозу разоблачения.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Хогвартс - Клуб [6100] № ... Пред.  1 2 3 ... 376 377 378 ... 381 382 383  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение