Private residence

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>03 Мар 2013 0:58

Морозной, зимней ночью все нормальные, адекватные люди если и не спят, то уж точно размышляют о жизни, сидя где нибудь в тепле. Но это люди и тем более адекватные... а я не люд. Да и насчет моей адекватности порой можно поспорить, но речь не об этом. Направляясь к бару я размышлял о прошедшем вечере и о своем разговоре с Эммом, кидая кобелю снежки, за которым тот радостно носился.
У нас с братом было мало секретов друг от друга, особенно у Эмма, в силу моих способностей фильтровать чужие мысли, и я всегда старался это как-то компенсировать, посвящая его в свои дела. Но сегодня я предпочел быть слушателем нежили рассказчиком. Почему?! Наверное потому что красиво словесно расписать всё легко, а на деле... когда в памяти всё ещё свежи все изъяны и колкости предыдущих отношений и ты не по наслышке знаешь, как круто способно всё измениться в течении нескольких минут из-за одного звонка или смс... одной оставленной записки... одного неверно сказанного слова... Когда ты даже не можешь быть уверенным в том, что на утро всё останется как есть сейчас, а не останется лишь дымкой воспоминаний... есть ли тогда смысл тешить себя призрачными иллюзиями красивого рассказа? Ведь существует не только твоё мнение и желания.
Прикурив сигарету, я посмотрел на темное небо, от чего сразу вспомнились слова старой песни.
В ночном небе нет комет, вся планета в мире снов. Вдалеке увидел тусклый свет - это знак из других миров...
Зазвонивший телефон, заставил меня переключится на реальность. Фил, буквально в двух словах дал понять, что наша встреча отменяется, так как у него нарисовалось одно срочное длинноногое дело, которое он сопровождает домой...

Побродив по заснеженным улицам, я вернулся домой. Время было семь утра, Эм завис в своей комнате и судя по мыслям предавался меланхоличным воспоминаниям. Я не стал его беспокоить. Покормив собаку, я позвонил в цветочный магазин. Заказав корзину роз, я назвал адрес Аларии, а затем отправился в гараж, где и провел часа четыре перебирая движок Хаммера...

Приняв душ, я спустился в гостиную. Эм, сидел на диване и потягивая коньяк пялился на стену. Мысли его были за много дней и километров отсюда. Печальное зрелище для других, если учитывать тот факт, что не так давно я так же мог часами сидеть и смотреть в одну точку, представляя из себя скорее предмет интерьера, чем объективного собеседника. Оставалось только отдать должное терпению Фила и Эмма, которые в свое время с пониманием относились к подобному и всеми способами пытались чем то отвлечь от своих мыслей, что я и попытался сделать сейчас, толкнув Эмма.
- Ну и чего ты развалился? Так и будешь продолжать затворнеческий образ жизни? Или все-таки вернешь мне брата и вспомнишь наконец кто такой Эммет Каллен?
Брат Эм писал(а):
- А знаешь, ты пожалуй прав, давай махнем стариной. Кстати, ты мне там что-то говорил про Барби? Где ты ее нашел?

Я уже и забыл про неё, поэтому не сразу въехал про кого он.
Барби?! Аааа... Ёпт... нашел кого вспомнить
Я перемахнул через спинку дивана, плюхнувшись рядом с братом.
- Твоя Барби давным давно уплыла с другим Кеном, пока ты летал в облаках и мечтал о розовых сопельках.
Взяв пульт, я включил телек. Эм, поставив бокал, поднялся и направился к лестнице, проговорив:
Брат Эм писал(а):
- Кто бы говорил. Ты давно на себя в зеркало смотрел? Ладно, давай в бар что ли махнем, хоть развеемся немного, ты мне расскажешь все подробности своего нового сногсшибательного романа,

Я запустил в него пультом, крикнув вдогонку:
- Ты видимо слишком давно не был дома, и забыл, что в нашем баре делать нечего.

Не, я был не против бара, но не днем. Днем там действительно нечего было делать, а на вечер у меня были совершенно другие планы и пьяное состояние в него точно не входило. А так, как тормоза в этом плане у меня отсутствуют напрочь, то и рисковать не стоило.
Эм, вернулся через несколько минут. Подняв пульт, он приземлился рядом со мной, протянув мне пульт.
- Ну чего насчет бара? Не надумал? Может все таки рванем? Чего дома то сидеть.
- Эм, да я в принципе не против бара, но во-первых там реально в двенадцать дня ловить нечего, а во-вторых...
Я не успел договорить про во-вторых, потому что Эм меня перебил на полуслове вопросом:
- Как двенадцать? Время то - вскинув руку, он посмотрел на часы - время то...
Я глянул на циферблат и отрицательно покачав головой, указал на часы стоящие на камине.
- Твою налево! Я совсем забыл про эту чертову разницу и часы не перевел. А ещё главное такой думаю, чего это у нас вечером так на улице светло, как днем. Мля! А какое у нас сегодня число?! - Я назвал дату на что Эм, подскочил, как ошпаренный выхватывая у меня пульт. - Там же сегодня наши в хоккее в финале играют! Прямой эфир!
Переключив на спортивный канал, Эм жадно впился глазами в экран, читая состав и расстановку игроков, а прочитав начал возмущаться по поводу того, что кого-то там надо было в защиту ставить, а кого-то посадить на скамейку запасных. А затем весь увлеченный игрой выдал мне, толкнув.
- Ты че сидишь то?
К хоккею я был, как то равнодушен, поэтому дикого восторга брата не разделял.
- А чего я должен делать? Плясать с бубном возле телевизора, как шаман.
- Ну, как вариант. А вообще давай пиво тащи, и шарф мой захвати. Он там на вешалке висит. Финальная игра же!
- Да, это о многом говорит. Ладно, сейчас принесу.

Весь первый тайм Эм, орал, махал шарфом и дудел в дудку, так что стекла в доме дрожали. Я смотрел на эту вакханалию, попутно бороздя просторы интернета в телефоне. Долгожданный перерыв принес немного тишины, хотя Эм, прибывая в азартном состоянии, поглощая пиво, делился со мной своими бурными эмоциями переполнявшими его.
- Не, ты видел, какая рубиловка возле ворот была? Наши молодцы! Так красиво разыграли. А ты чего пиво не пьешь?
- Да, чего то не хочу пока. Ты не ори так, а то наша горничная испугавшись уволится.
В это время телефон в моих руках зазвонил, высветив на экране имя - Алария. Эм, скосил взгляд на экран, но от комментариев воздержался, так как перерыв закончился и все внимание брата опять было переключено к телевизору. Поднявшись, я отправился на кухню, отвечая на звонок:
- Привет! Рад тебя очень слышать.
Алария писал(а):
- Привет, хотела поблагодарить за цветы. Помнится, ты звал меня в гости. Приглашение еще в силе?

В это время в гостиной заголосил брат, а на кухню зашла горничная, привлекая моё внимание:
- Эд, я...
Я жестом прервал её, лаконично отвечая Аларии, на её вопросы:
- Конечно...
Алария писал(а):
- Тогда жди, мы скоро приедем

Как скоро наступит это скоро и кого она имела ввиду, когда говорила, что будет не одна, я не уточнил, потому как горничная и экономка в одном лице, протянула мне чеки, переключив моё внимание.
Закончив разговор, я жестом указал седоволосой женщине на стул, приглашая присесть. А сам, стал просматривать чеки.
Прачечная... Химчистка... Чистка бассейна...
- Может чай или кофе? - Дудка опять заревела на весь дом и восторженный возглас брата сообщил о том, что "его", выражаясь мягким языком, ставят в известную позу соперников и имеют их как щеглов. - Эм, давай потише немножко. - Крикнул я брату и посмотрел на Сильвию - Так на чем мы остановились? А.. так чай или кофе?
- Нет, спасибо. Ничего не надо. Там расходные чеки за месяц, оставшиеся деньги я сейчас отдам - Она полезла в передник, продолжая отчитываться - Я везде всё убрала. Постельное бельё поменяла. Чистые вещи развесила. Что вы просили заказала, но мне сегодня нужно пораньше дома быть, у меня внучка болеет, поэтому бельё в прачечную я в следующий раз отправлю, если вы не против. Вот - Она протянула мне сложенные купюры и несколько монет разного достоинства. - Здесь то, что осталось на конец месяца.
- Оставьте себе. Считайте, что это чаевые за вашу добросовестную работу.
Затем мы обговорили предварительный график её посещений на предстоящий месяц, а так же примерный список дел и задач на него, я выписал чек на расходы и она ушла. А спустя пятнадцать минут в дверь позвонили... Благо к тому моменту, хоккей закончился и Эм прибывая в отличном расположении духа, перестал наконец орать.
На пороге стояла улыбающаяся Алария, держа в руках бутылку вискаря, а рядом с ней незнакомая мне блондинка.
- А вот и мы! - Помахав в воздухе бутылкой виски, оповестила меня Алария, проходя в дом. - Знакомься, это моя давняя, хорошая подруга Каролина - Она указала на блондинку, которая была до того насторожена и собрана, словно опасалась нападения. А Алария тем временем, повернулась к подруге - Каролина, а это... - и тут она увидев выходящего с кухни Эмма, радостно завопила: - Эммет! Как я давно тебя не видела. Прям даже соскучилась. Дай скорее обниму.
Пока они обнимались, обмениваясь краткой информацией о состоянии своих дел на сегодняшний момент, я представился Каролине сам, приглашая её чувствовать себя, как дома. Но судя по её мыслям до этого было ох, как далеко, о чем я в последствии и сообщил брату при первой возможности.
После приветствий и знакомств, мы отправились в бильярдную, потому, как оказалось, что девчонки за этим собственно говоря и приехали. В том, что Алария, была навеселе я уже ни чуть не сомневался, что она и подтвердила, когда я отправился на кухню за бокалами, а она вызвавшись мне помочь, выскользнула из бильярдной вслед за мной. Я поймал её, заключив в объятия, как только она зашла на кухню.
- И сколько же леди уже с утра выпили?!
Улыбаясь, поинтересовался я, смотря на очаровательную пленницу своих объятий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>03 Мар 2013 23:33

«Там нет времени и привычных пространственных граней. Бесконечность рядом с секундой, порядок в окружении хаоса. И нити. Клубками, узлами, что не распутать, не разрубить. Но рвались они легче бумаги, расползаясь в руках. Как проворные змеи, тянулись друг другу вновь, скучивались в прошлое, настоящее и будущее, отсчитывая то, чему не было конца и края. В теории. Ведь сам этот мир пренебрегал практикой, ибо в ней иллюзии погибли бы, как лед в лучах света. А я любила их, все жемчужинки, разбросанные на темно-синем шелке моих фантазий. Слишком любила, чтобы впускать солнце в этот хрупкий вымысел …»
***

Ночь, возле моего дома
- Могу я попросить кое-что? – спросила я, глядя на природу присыпанных снегом деревьев.
- Смотря что, - ответил мужчина, видимо на своем опыте уяснив, что в разговоре с женщиной, желательна конкретика вопроса.
- Чтобы ты не читал мои мысли, если это возможно, - сказала я, заламывая пальчики цвета неаполитанских белил.
- Хорошо, я постараюсь, если ты не будешь слишком громко думать, - согласился Эдвард...

Настоящее
Нельзя быть творцом, не умея импровизировать, бросать вызов условностям, и осознанно идти на риск, не чувствуя весь спектр допустимых возможностей, пластичность, гибкость и изменчивость. Перемены изменяют формы, ломают или уничтожают, дополняют и создают новое. Будь то звено в цепи эволюции, произведение искусства, техники и технологии или просто эмоции. Самые обыкновенные, сияющие в глазах непривычно яркими искорками, придающие кокетливый тембр речам, словно обнимающим нежным и тонким шелком, или играющие на губах беспричинной улыбкой.
Автомобиль остался позади на подъездной дорожке, рука уверенно потянулась к звонку. Входная дверь открылась и в проеме я увидела Эдварда. Уж не знаю, куда вдруг пропали всё мое красноречие и способность к импровизации, когда в голову пришла запоздалая мысль о том, что вампиров придется представить друг другу. И если я с уверенностью могла назвать Каролину Уилсон хорошей знакомой или даже подругой, то найти какое-то определение своему отношению к Эдварду не получалось. Признаться, даже не думала об этом. Да и честно говоря, пока не хотела, приняв и без того весомый факт, согласно которому его общество было приятным, неся в себе покой. Слишком уж мало и, как оказалось, плохо я знала этого мужчину, чтобы позволить себе еще какие-либо мысли. Все ж не скрою, порою мне благоволит фортуна, позволяя избежать острых углов. Как, например, сейчас, когда мой цепкий взгляд метнулся вглубь дома к выходящему из кухни Эммету Каллену. Не то, чтобы мои действия выглядели красиво, что я, конечно же, понимала, оправдывая себя красным вином, что играло в «крови».
- Эммет! Как я давно тебя не видела. Прям даже соскучилась. Дай скорее обниму.
Что ж, сказать, что Эммет был в легком шоке, значит, не сказать ничего. Но более эгоистичную часть леди Алии это отнюдь не беспокоило. Моя совесть по обыкновению спала крепким сном младенца даже в те часы, когда, пресытившись очередной кровавой забавой, я иными глазами видела последствия. Обняв Эммета, тем самым подтверждая свои слова о том, что скучала, я задала несколько вопросов из разряда «Как дела? Что нового?». Не долго думая, ему же я и вручила бутылку виски, после чего познакомила с Линой, которая, надеюсь, еще не пожалела и не стала мечтать о скорейшем возвращении в уютную библиотеку или в террариум к ручной кобре, так забавно поглощающей мелких грызунов. Когда зашла речь о культурной программе, я с самым ангельским видом предложила поиграть в бильярд, при этом краем глаза заметив, как усмехнулся Эдвард, по-видимому, понимая, что гостей интересовало в первую очередь. Он ничего не сказал, возможно, не желая светить своей способностью при мисс Уилсон, лишь кивнул головой в знак согласия, попросив брата показать бильярдную комнату, пока сам он найдет на кухне бокалы. Недолго думая, а может и вовсе не думая, я решила помочь, хотя доверять мне хрупкое стекло нынче было крайне опасно, в первую очередь для бокалов. Но стоило добраться до кухни, как Эд проворно поймал меня в объятия и, заглядывая в глаза, поинтересовался:
Эдвард писал(а):
- И сколько же леди уже с утра выпили?!

Вопрос оказался неожиданным, вследствие чего, так и не обвив его за шею, я опустила ресницы, скрываясь за этим темным веером, хотя при его даре с моей стороны это выглядело достаточно глупо. Но не более чем предыдущие, мягко говоря, чудачества.
- Чуть больше, чем нужно при встрече с давней подругой, и достаточно для того, чтобы хватило смелости позвонить, - прозвучал негромкий ответ, после чего, я попыталась высвободиться из ловушки его рук и притягательного тела. – Нас ждут, - попыталась напомнить я.
- Не спеши, подождут, - все с той же до неприличия обворожительной улыбкой, ответил он, явно не собираясь возвращать мне свободу так быстро, просто и легко.
Я все же подняла глаза, мигом утопая в бездне темных глаз, наверняка, способных вынуть душу из тела при наличии оной, и, противореча собственному заявлению, обняла его в ответ, потянувшись к губам мистера самоуверенность. И ведь хотелось, даже очень, но в этом момент на кухню забрел мастино. Сладко зевнув, собака приветливо завиляла хвостом, стараясь привлечь внимание к своей пушистой персоне. Кажется, с последней нашей встречи от хорошей жизни он стал еще более упитанным, словно являлся настоящим хозяином дома, по доброте душевной приютившим под крышей двух вампиров. Напомнив Эдварду о фужерах, я выпуталась из кольца его рук, присев на корточки возле собаки, поглаживая короткую шерсть темного окраса. Достав хрусталь, мужчина не забыл наполнить миски питомца, что естественно изменило приоритеты последнего, с легкостью променявшего меня на сытный обед. Выйдя из кухни, я заметила лестницу, ведущую на второй этаж, по которой когда-то поднималась в свою гостевую комнату. Это было так давно, что теперь казалось, будто и не являлось частью моей вечности. Почему то вдруг стало интересно, в каком стиле оформлена его комната, ведь свое личное пространство мужчина обустраивает согласно своим вкусам и предпочтениям. Следовательно, интерьер может немало рассказать о нем. Любопытство распространялось не только на цветовую гамму, а даже на картины, диски, книги, наличие удобного кресла, сидя в котором он читает, постели…
- Хочешь увидеть ее? – приблизившись ко мне, произнес Эдвард, прерывая мысли касательно благоустройства в тот миг, когда фантазия принялась за постель.
- Эдвард, - в голосе звучали нотки недовольства, приправленные капелькой легкой обиды. – Ты обещал не копаться в моих мыслях, - прошипела я, скрестив руки на груди.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>04 Мар 2013 7:58

Я конечно любил бывать в Европе, да и пропадать в нашем с Дорой замке тоже стало для меня естественным событием. После таких поездок я всегда возвращался каким-то обновленным что ли. Было только одно неудобство, я всегда забывал про разницу во времени. Вот и на этот раз случилось тоже самое. Поэтому полдня я ходил в полном непонимании того почему ночью в Форксе так светло, и каждый раз подходя к окну я бросал взгляд на часы. Я бы наверное всю голову себе сломал, пытаясь внести ясность, если бы не брат, который вернул меня к реальности, напомнив таки мне про то, что пора бы было перевести часы. Но как только все встало на место, я тут же вспомнил о том, что сегодня была финальная игра и что уж ее я никак не мог пропустить. Быстро найдя необходимый мне спортивный канал я уселся на диване и стал внимательно читать составы команд, параллельно попросив брата принести мне пива и мой счастливый шарф, с которым команда всегда выигрывала. Эд прекрасно знал, что если по телеку идет хоккей, то меня никакими пушками от него не отгонишь, и случись вселенский взрыв, наверное даже он не смог бы оторвать меня от такого важного матча. Понятное дело, что эмоции захлестывали с головой и я не обращал внимания абсолютно не на что, кроме игры. От моих криков и звуков дудки в доме тряслись стекла. Эд несколько раз просил меня быть чуть сдержанней, но его просьбы для меня были, что мертвому припарки. Немного тишины наступало только в перерывах, и то я заполнял ее, пытаясь в очередной раз пробудить в брате хоть немного интереса к хоккею, но как всегда безрезультатно. Эд к этому виду спорта относился абсолютно спокойно.

Спустя два часа, я довольный исходом матча, и тем что наши в очередной раз стали чемпионами, с несползающей с лица улыбкой направился на кухню, чего-нибудь глотнуть и практически тут же услышал звонок в дверь и шаги брата, который пошел открывать. Любопытство вытащило меня в коридор и тут же у меня на шее очутилась Алария.
Алария писал(а):
- Эммет! Как я давно тебя не видела. Прям даже соскучилась. Дай скорее обниму.

Поведение Аларии меня слегка удивило, раньше я не замечал за ней таких нежностей в мою сторону, обычно она вела себя более сдержано. Но судя по всему раскованности ей придало некое количество алкоголя. Я слегка приобнял девушку и по дружески чмокнул в щечку. Перекинувшись с Аларией несколькими довольно банальными фразами, я обратил внимание на блондинку, стоящую рядом с братом. Судя по всему, он ее видел тоже впервые. Алария тут же вручила мне бутылку виски, которую до сих пор держала в руках и все же представила меня своей подруге, которую как оказалось звали Каролина. Настороженность девушки была заметна со стороны, что в последствии и подтвердили слова брата.

Немного потоптавшись в гостиной, мы все же направились в бильярдную. Правда до места назначения добрались только мы с Каролиной. Эд ушел за бокалами, а Алария под предлогом ему помочь выскользнула следом. Я слегка улыбнулся, подумав о том, что искать бокалы в нашей кухне нужно вдвоем и предположив про себя, что поиски окажутся продолжительными, обратился к девушке, все также стоявшей у дверей.

- Ну что, будем знакомиться? – улыбнулся я, пытаясь быть как можно дружелюбнее и гостеприимнее, чтоб девушка не чувствовала себя словно в не своей тарелке, брошенная на произвол судьбы с незнакомцем в его же доме. – Я не кусаюсь, так что можно и пройти, - предложил я, указывая на стул. – Могу я предложить что-нибудь выпить? – предложил я, глядя на девушку и вспоминая, что и где у нас еще есть из более легких чем виски алкогольных напитков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролинка Витаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.02.2013
>04 Мар 2013 20:34

Вот уже сто с лишним лет ничего не могла поделать со своей фобией. Новые знакомства всегда были стрессом для моей теперь уже нечеловеческой психики и редко вызывали положительные эмоции, хотя казалось, что в этом такого страшного, но я с опасением относилась ко всем незнакомцам, а к мужчинам тем более. Свою настороженность я скрывала за маской беспечности на лице, надевала броские и открытые наряды, так как считала, что наряд серой мышки всегда интересует противоположный пол сильнее, они хотят развернуть эту странную обертку и посмотреть, что же находится внутри, что скрывается за этим невзрачным фасадом. А когда все как на ладони, то и желаний гораздо меньше.
При словах Аларии об еще одном пассажире,я почувствовала как тело напряглось, передавая мои эмоции, но она тут же развеяла все мои сомнения, показав на бутылку виски. Надеюсь, я не ошиблась в выборе места развлечения, а то уж очень я скована, как бы не испортить вечер себе и другим… нелюдям. Через минуту мы уже сидели в ламборгине. Короткая, но быстрая езда в шикарном спорткаре немного успокоила мои расшалившиеся нервы, и в дом знакомых Аларии я заходила в относительно спокойном состоянии. Дверь нам открыл…конечно, не человек, но одно дело предполагать, а другое знать наверняка. Я сосредоточилась на мужчине, стараясь не показать, что чувствую себя не в своей тарелке.
Эдвард Гладиолус писал(а):
- А вот и мы! - Помахав в воздухе бутылкой виски, оповестила меня Алария, проходя в дом. - Знакомься, это моя давняя, хорошая подруга Каролина - Она указала на блондинку, которая была до того насторожена и собрана, словно опасалась нападения. А Алария тем временем, повернулась к подруге - Каролина, а это...

Начав наше знакомство, подруга резко сорвалась с места, так и не сказав, кто этот молодой человек. В коридоре показался еще один вампир и Алария бросилась к нему на шею. Для нее такое поведение было достаточно странным и даже на выпитое вино я не могла списать ее порыв, так как пили мы с ней одинаково, но я не стала заострять на этом свое внимание. На данный момент необходимо разобраться со своими тараканами, а не следить за чужими. А мои тараканы активизировались полным ходом. Я с трудом удерживала улыбку на лице, и только усилие воли воспитанное долгими годами не позволяло мне сбежать. Надеюсь этот последний. Тем временем вампир у дверей представился, посоветовав чувствовать себя как дома. Ага, надеюсь у меня в данный момент не вид загнанного зверя, почувствовавшего, что им скоро пообедают. Ощущала я себя на данный момент совсем не комфортно, но надеялась что ситуация скоро изменится. Подруга, наконец, обратила на меня внимание и представила мне второго мужчину. Я пыталась понять, что с ней происходит и это немного отвлекло меня. Поведав парням о цели нашего визита, точнее говорила одна Алария, а я молча оценивала своих новых знакомых, пытаясь понять, насколько свободно я могу себя вести в их присутствии, мы направились в бильярдную, где потеряли сразу двоих игроков. Эдвард отправился на кухню за бокалами, а подруга вызвалась ему помочь. Ее пожелание вызвало во мне двоякие чувства. Интерес к тому, что твориться между этими двумя, а то, что между ними что-то происходит, после своих кратких наблюдений я была уверена. И испуг от того, что Алия оставила меня наедине с Эмметом, впрочем, возражать против ее ухода я все равно не стала. Замерев у двери, я настороженно оглядывала саму комнату и мужчину в ней, пытаясь побороть свои чувства и заговорить. Обычно в таком состоянии я несу полнейшую чушь, но сейчас мне казалось, лучше уж хоть что-то, чем это неловкое молчание. Эммет Каллен похоже решил, что от меня толку не будет, поэтому заговорил первым.
Эммет Одуванчик писал(а):
- Ну что, будем знакомиться? – улыбнулся я, пытаясь быть как можно дружелюбнее и гостеприимнее, чтоб девушка не чувствовала себя словно в не своей тарелке, брошенная на произвол судьбы с незнакомцем в его же доме. – Я не кусаюсь, так что можно и пройти, - предложил я, указывая на стул. – Могу я предложить что-нибудь выпить? – предложил я, глядя на девушку и вспоминая, что и где у нас еще есть из более легких чем виски алкогольных напитков.

Не кусается? Выбор его слов отрезвил меня и я немного пришла в себя. Думаю, Алия не привела бы меня туда, где мне грозила опасность, так что нужно успокоиться и расслабиться. Выпивка будет как нельзя кстати. Только не вино, его на сегодня уже достаточно. Взглянув на мужчину, я прошла мимо стула и подошла к бильярдному столу.

-Выпить, я бы не отказалась, если есть мартини?- провела рукой по зеленому сукну, взяла кий с подставки и повернулась к Эммету.- Только вот из чего будем пить, пока Эдвард с Аларией за бокалами ходят? С горла?- вертя кий в руках, уточнила я.- Как ты думаешь, они скоро? Или мы успеем сыграть партию в бильярд?- я любила бильярд, мне нравилось выбирать траекторию по которой должен полететь шар и загонять его в точно намеченную лузу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>05 Мар 2013 10:44

Мы слишком долго живем среди людей и волей неволей перенимаем их привычки двигаться, дышать, говорить, чтоб не выдавать себя и не создавать лишних проблем. Мы настолько вживаемся в роль человека, что некоторые действия доходят до автоматизма и мы просто не замечаем как делаем то или иное движение, или чуть резче выдох, или чуть медленней наклон голову, растягиваем слова, хотя нам в принципе этого не нужно, мы этого не замечаем, но мы это делаем. Вот и сейчас, я заметил как Каролина слегка расслабила плечи и чуть слышно выдохнула, что говорила о том, что напряжение ее пусть не совсем, но отступило и что девушка поняла, что можно не бояться и не ждать очередного подвоха со стороны незнакомого мужчины.
Каролина писал(а):
-Выпить, я бы не отказалась, если есть мартини? Только вот из чего будем пить, пока Эдвард с Аларией за бокалами ходят? С горла?
произнесла девушка, снимая кий с подставки и поворачиваясь ко мне.
На долю секунды наши взгляды зацепились друг за друга, пытаясь разгадать дальнейший ход событий. Я слегка улыбнулся девушке, при этом соображая остались ли еще хоть какие-то алкогольные напитки в потаенных шкафчиках бильярдной. По счастливой случайности мартини все-таки нашлось, чему я несказанно обрадовался, не хотелось лишний раз напрягать и разочаровывать девушку, которая казалось бы только только начала чувствовать себя более или менее непринужденно в моей компании. А вот на счет «с горла» видимо Каролина оказалась права. Обычно, играя с Эдом в бильярд, мы оставляли здесь бокалы, но Эд никогда не ошибался в выборе персонала, нанятого для поддержания чистоты в доме, так что бокалов под рукой не оказалось.
- Видимо ты права, - обратился я к Каролине, улыбаясь, - пить придется с горла. Я надеюсь ты не против, что я сразу на «ты»? – девушка нерешительно кивнула, но возражать не стала.
Я поставил виски и мартини на стойку, снял треугольник с аккуратно уложенных шаров и легко подтолкнул красный шар к девушке.
- Разобьешь? Думаю, Эд и Алария будут не против, если мы начнем без них.
- Запросто, - улыбнулась девушка. Впервые за вечер она позволила себе легкую улыбку.
Девушка скинула жакет, обнажив идеальные плечи, взяла кий и приготовилась бить. Ее серое платье итак не особо большой длины, при наклоне поползло наверх, и чтоб не стоять и как дураку не пялиться, я решил заняться выпивкой. Послышался характерный удар кия по шару и треугольник разлетелся, вгоняя сразу же один шар в лузу. Надо признаться, девушка умела играть в бильярд совсем не плохо.
- А ты не плохо справляешься, - произнес я, протягивая ей бокал с мартини. – Я все-таки нашел, пусть и не фужер для мартини, но все же не с горла. Да и извини, оливок тоже нет. - Девушка прислонила кий к столу и приняла из моих рук бокал. – За знакомство, - предложил я, протягивая свой бокал.
Девушка коснулась моего бокала своим и по комнате разлетелся негромкий звон.
- Твоя очередь, - кивнула она на стол.
Я взял кий, смазал его мелом и прошелся несколько раз вокруг стола, выбирая лучшую позицию для удара и заодно наблюдая за Каролиной, которая в свою очередь стояла, облакатившись на стойку и наблюдала за моими движениями. Так за непринужденными разговорами, промежуточными тостами за знакомство, хорошую игру и умение девушки управляясь с кием мы закончили партию, которую с минимальным преимуществом все-таки выиграла гостья.
- Ну что же, отсутствие практики дает о себе знать, - произнес я, собирая шары в треугольник, - Дашь шанс отыграться? – улыбнулся я, глядя на Каролину.

»» 02.02.17 13:32 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролинка Витаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.02.2013
>11 Мар 2013 20:12

Мы любим обозревать те границы, которые не хотим преступать.

Как только мы начали играть, моя скованность практически испарилась. Да, я продолжала краем глаза отслеживать движения Эммета по комнате, но уже не была так сосредоточена именно на нем. Игра захватила все мое внимание, а бокал мартини помог расслабиться окончательно. Я вошла в раж и полностью погрузилась в мир бильярда: удары кия по шарам, их еле слышное шуршание по сукну и громкий звук падения в лузу. Играть с этим мужчиной было достаточно сложно, но сам процесс доставлял ни с чем несравнимое удовольствие, время летело незаметно, и, похоже, Алария с Эвардом задерживались надолго. Наверное, очень сложно найти бокалы в кухне. Как это ни странно, победа в этой партии оказалась за мной.
Эммет Одуванчик писал(а):
- Ну что же, отсутствие практики дает о себе знать, - произнес я, собирая шары в треугольник, - Дашь шанс отыграться? – улыбнулся я, глядя на Каролину.

Я взглянула на Эммета, пытаясь понять, он поддался специально или действительно давно не играл. По его лицу ничего нельзя было определить, на нем не было ни одной эмоции, которая бы его выдавала, всего лишь легкая улыбка и никакой иронии. Решив не заморачиваться на этот счет, я улыбнулась в ответ.

-Конечно, дам,- наклонившись, я достала шары со своей половины стола и толкнула в сторону Эммета. Он ловко поймал их и положил в треугольник.- Думаю, теперь твоя очередь разбивать. Возможно, эта партия для тебя будет более удачной.
Я отошла к стойке и, облокотившись на нее, стала наблюдать за мужчиной. Пока он прицеливался, я решила удовлетворить свое любопытство, да и отвлечь от маневра тоже не помешает.

-Эммет, ты давно живешь в Форксе?- равнодушно спросила я.

-Достаточно, - мельком взглянув на меня и вернувшись обратно к бильярду, Эммет ударил по шарам. Характерный стук и первый шар оказался в лузе. – Теперь твоя очередь.

Да уж немногословен. Ничего попробуем разговорить. Проведя по кию мелом, я наклонилась и прицелилась в выбранную мною цель. Говорят, любопытство - самый проверенный и надёжный инструмент для познания мира, но если, не соблюдать элементарных правил безопасности, то летальный исход - вполне возможен, поэтому осторожно подбирая слова, я продолжила интересующую меня тему.

- Алия говорила, что Форкс довольно необычное место, но мне так не показалось. Правда, я здесь всего первый день, но, по-моему, это обычный небольшой городок.- Точным ударом оправила шар в лузу и перевела взгляд на мужчину. Ага, совсем обычный городок, наличие в таком маленьком городе четырех вампиров уже делает его необычным, а уж если вспомнить слова Аларии о волчьей стае обитающей где-то неподалеку, так вообще все становится за гранью реальности. – Какие тут есть развлечения? И что такого необычного? – Наши глаза на мгновения встретились, и я улыбнулась Эммету невинной улыбкой.
Он перевел взгляд на бильярдный стол, выбирая позицию для следующего маневра.

-Развлечения…- Эммет на секунду замолчал, делая очередной удар и с довольной улыбкой наблюдая, как шар катится точно в лузу. Черт, такими темпами он действительно может выиграть. Изучая расположение шаров на столе, я застыла в ожидании его дальнейшего ответа.

»» 06.05.13 11:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>14 Мар 2013 21:13

Даже несмотря на мой дар, женский мозг с его мышлением для меня, как и для любого другого представителя мужского пола, на веки вечные останется загадкой. А уж женская логика вкупе с алкоголем, это просто ядерный взрыв твоего понимания. Казалось бы... обычный вопрос который был задан из чистого любопытства и просто потрясающий ответ не поддающейся мужскому пониманию:
Загадочная женщина писал(а):
- Чуть больше, чем нужно при встрече с давней подругой, и достаточно для того, чтобы хватило смелости позвонить

Я конечно понимающе кивнул, хотя где находится эта грань между "Чуть больше" и "Достаточно" и в каком это эквиваленте исчисляется, я честно сказать не знал. Наверное потому что в моем понимании нет такого количества и состояния. Но женщина... на то она и загадка, чтобы говорить непонятным тебе языком и при этом невинно опускать ресницы, тем самым указывая тебе на бестактность твоего вопроса. Хотя подобная бестактность того стоит... наблюдать подобное одно удовольствие. Поэтому я и не спешил её выпускать из своих объятий и на её:
Алария писал(а):
- Нас ждут

Ответил лукаво: - Не спеши, подождут.
Но если двое в бильярдной могли и подождать, то вот кобель со своим аппетитом ждать окончания нашего разговора никак не собирался. Войдя вальяжно на кухню, он потянувшись зевнул, а затем как ни в чем не бывало завилял хвостом заметив Аларию...
Пока я насыпал Вайгару корм, доставал фужеры, Алария выскользнула из кухни и я тут же услышал её воспоминания, а затем и её размышления по поводу моей комнаты. Сначала представления цветовой гаммы в которой предположительно могла быть выполнена моя комната, затем предполагаемый интерьер со всякой мелочевкой, мебель, книги, диски и наконец кровать...
- Хочешь увидеть ее?
Заговорщицки спросил я.
Алария писал(а):
- Эдвард! Ты обещал не копаться в моих мыслях,

- Если мадемуазель забыла, то я обещал не слушать ваши мысли, если они не будут громки. Но ваши мысли о моей постели столь громогласны, что рушат весь мой ментальный щит, которым я пытаюсь заслонить свой разум, чтоб честно исполнять своё обещание данное вам.
Алария, стараясь не засмеяться, прищурила глаза. - Издеваешься?!
- Никак нет - издевательски ответил я, - хотя ход твоих мыслей мне однозначно нравится. А ещё она намного больше, чем ты предполагала. Не люблю стандарты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>16 Мар 2013 18:19

За мечтой нужно идти на край света или даже дальше…

Таков был девиз Александра Великого, который, к слову, всеми силами стремился свою мечту сделать реальностью. Неправ тот, кто скажет, будто македонский царь желал власти и богатства, хотя ему, как любому человеку (о да, несмотря на все легенды и величие, он всего лишь смертный) льстила слава. Он жил грезами, которые гнали его в Азию в поисках края Ойкумены, увлекали все дальше от дома и сгубили, уничтожив мечтателя, но, так и не превратившись в явь.
Так стоит ли нам, вечным, пренебрегать этим историческим уроком? Нужно ли существовать, делая все в угоду собственным прихотям и капризам? Надо ли говорить «да» там, где логика, упрямство и воспитание подсказывают слово «нет»? Думается мне, что для дочерей Венеры, ветреных и изменчивых во всем, ответ очевиден. Ведь в мире, где испокон веков сильные и смелые мужчины - это и цари, и боги, и даже властители мира, именно слабые женщины незримо правят за их спинами.
Эдвард писал(а):
- Если мадемуазель забыла, то я обещал не слушать ваши мысли, если они не будут громки. Но ваши мысли о моей постели столь громогласны, что рушат весь мой ментальный щит, которым я пытаюсь заслонить свой разум, чтоб честно исполнять своё обещание данное вам.

Мне ли не знать, как тяжело порой удерживать свой дар. Как много он дает, позволяя одним взглядом навязывать свою волю жертве, и как много требует в ответ, желая крови, быть может, сильнее, чем его хозяйка. Как сложно, по привычке зная все, что творится в умах окружающих, отказать себе в роскоши читать их, словно открытые книги. И я поверила бы Эдварду, пусть нехотя соглашаясь с ним, тем самым признавая неосторожность собственных рассуждений. Однако в темных и бездонных глазах вампира плясали чертики, на губах играла улыбка, которая, на мой взгляд, уж очень шла мужчине, и сам тембр сквозил легким глумлением. Возможно без всякого умысла, а для того, чтобы вызвать ответную улыбку, отвлекая от темы, но все же…
Издеваешься?!
Почти поддаваясь после нескольких фраз, не желаю так легко сдаваться. Мы сами очерчиваем границы общения и расставляем рамки, за которые нельзя выходить. Искусственно, от имени тех составляющих, что легли в основу нашей личности и убеждений, и по сей день считаются истинно верными. Но невозможно и даже скучно всегда быть правильной. Когда-то надо делать глупости. И первая из них – сражаться с мужчиной на его поле.
Эдвард писал(а):
- Никак нет

Так я тебе и поверила!
Эдвард писал(а):
- Хотя ход твоих мыслей мне однозначно нравится. А ещё она намного больше, чем ты предполагала. Не люблю стандарты.

Баловень Фортуны умело играет моими слабостями, будто знает, какие слова, огоньком вспыхнув в груди, вызовут незамедлительную реакцию. Оставаясь при этом слишком уж притягательным в своей самоуверенности, в равной степени свойственной хищникам и победителям. Запретный плод, что хочется, и колется. Не ожидала, что когда-нибудь столкнусь с такой дилеммой.
- Мне кажется, или это звучит как приглашение на экскурсию? – тон оттаял, став в разы теплее льда, однако руки по-прежнему скрещены на груди.
А сколько красавиц удостоилось чести лицезреть опочивальню? – не удержалась от мысленной ставки, хотя не была до конца уверена, что хочу услышать ответ. Я привыкла с легкостью убивать, сворачивать шеи, ломать позвонки и до последней капли выпивать кровь, не обременяя себя моралью, не колеблясь «казнить», потому что это продлевало мою вечность. Но совсем по-иному обстояли дела с «помиловать», когда, не понимая собственных эмоций, я одновременно злилась и боялась, вымещая все на том, кто являлся предметом душевных метаний. Наверное, именно поэтому я так хотела задеть Эдварда, отучив читать мои мысли, чтобы однажды они не поведали ему о том, что будет сложно признать вслух.
- У нас с Эммом прекрасный дом и в нем есть на что посмотреть, особенно после перепланировки. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтоб выступить в роли экскурсовода и показать тебе его. Если конечно тебе действительно это интересно, - ответил Эдвард, проигнорировав не озвученный вопрос.
Я подошла ближе, скользнув рукам вверх по его торсу, даже сквозь ткань ощущая рельеф мышц, и медленно спустилась по рукам, наслаждаясь их силой. Аккуратно перехватила бокалы, взглядом попросив разжать пальцы, позволив мне их забрать. В знак благодарности коснулась его губ всего на одно мгновение и отпрянула, в секунду оказавшись в гостиной возле стеклянного столика, оставив фужеры на прозрачной и гладкой поверхности.
- Исходя из того, что стандарты ты не любишь, то дизайн должен меня удивить отсутствием консерватизма, - с улыбкой произнесла я. - С радостью осмотрю первый этаж, если Эммету можно доверить Каролину, - хотя своего ребенка я бы ему точно не доверила.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>18 Мар 2013 0:48

Выдержав незначительную паузу, Алария задала резонный вопрос приправленный любопытством:
Алария писал(а):
- Мне кажется, или это звучит как приглашение на экскурсию?

А сколько красавиц удостоилось чести лицезреть опочивальню?
Её мысленный вопрос развеселил меня, но я не только не собирался на него отвечать,, но и сделал вид, что совершенно не слышал его. Во-первых: уговор есть уговор и как бы там не было, но я старался соблюдать его, пусть даже для этого приходилось немного лукавить. Во-вторых: я не монах, а моя спальня не келья для молебен и покаяний, а значит ни что живое мне не чуждо. Ну, а в-третьих: зачем своими ненужными откровениями давать пищу для лишних размышлений и вопросов, позволяя прошлому вторгаться в настоящее.
- У нас с Эммом прекрасный дом и в нем есть на что посмотреть, особенно после перепланировки. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтоб выступить в роли экскурсовода и показать тебе его. Если конечно тебе действительно это интересно.
В её глазах вспыхнул озорной огонек. Сделав шаг, Алария скользнули по моему торсу руками, кончиками пальцев провела по моим рукам, забирая из них бокалы и обдав ароматом изысканных духов, коснулась моих губ невесомым поцелуем, чтоб в следующую секунду отпрянув, как ни в чем не бывало произнесла, проходя в гостиную.
Алария писал(а):
- Исходя из того, что стандарты ты не любишь, то дизайн должен меня удивить отсутствием консерватизма

Поставив фужеры на стеклянный столик, Алария посмотрела на меня, улыбнувшись.
Алария писал(а):
С радостью осмотрю первый этаж, если Эммету можно доверить Каролину

Хотя своего ребенка я бы ему точно не доверила.
И снова я сделал вид, что не слышал мысли, хотя они немного удивили меня. При упоминании о ребенке, в её воспоминаниях на на несколько секунд всплыл размытый образ светловолосой девочки, радостно бегущей к ней навстречу. Удивил тот факт, что они пропитанные неподдельной нежностью были столь молниеносны, словно для неё это была свято хранимая ото всех тайна.
- Судя по тому, что за время нашего хождения за бокалами нас ещё не кинулись искать, я думаю им не скучно в обществе друг друга. - Я поравнялся с Аларией - Поэтому предлагаю начать нашу экскурсию прямо с гостиной. Итак! - Я хлопнув в ладоши, потер ладонями друг о друга и указал на камин - В любом интерьере камину неизменно принадлежит магическая роль. Он функционален и в то же время иррационален и великолепен, и сам по себе являясь произведением искусства, требует вокруг столь же изысканного окружения. Когда то давно камин воспринимался, как алтарь поклонения богине домашнего очага - Весте, потом со временем это всё кануло в лета, но неизменным остается одно - камин является центральным ядром того помещения, где находится. И как ты видишь здесь это правило не является исключением. В целом интерьер гостиной создан в едином стиле ар деко. В ней нет ничего лишнего, минимум мебели и вещей, но при этом все пронизано динамичностью и актуальностью. - Я повернулся в пол оборота - Ну, кухню ты уже видела. В принципе на первом этаже смотреть особо нечего. Там по коридору справа что-то вроде прачечной. Следующая дверь слева кладовка или чулан, называй как хочешь. Дальше бильярдная, а там прямо по коридору в самом конце дверь ведущая в помещение где находится сауна и бассейн, а так же вторая лестница ведущая на второй этаж. Кстати о втором этаже... - Я взял Аларию за руку и несмотря на все её возражения повел на второй этаж.
Остановившись перед дверью библиотеки.
- Ты ведь была здесь раньше?! По крайней мере Эм, говорил, что показывал тебе библиотеку. Помнишь, как здесь было раньше? - Я открыл двери пропуская Аларию вперед - Теперь она выполнена в английском стиле где-то середины-конца восемнадцатого века. Мне нравится эта эпоха и когда дизайнер предложила этот вариант, я без раздумий согласился...
Алария, слушая меня, переходила от одного стеллажа к другому ведя пальчиками по корешкам книг.
- А там, что?
Поинтересовалась она, остановившись у массивной деревянной лестницы ведущей наверх.
- Мансарда. Её специально надстроили, чтоб создать там что-то вроде гостевой комнаты, или как комнату отдыха. Она выполнена в том же английском стиле, но с нотами ар деко, чтоб библиотека не являлась вычурным пятном на фоне остального дизайна дома. По задумке дизайнера эта комната носит скорее показательный характер, чем функциональный, просто чтоб подчеркнуть красоту той эпохи. Если хочешь, мы можем подняться и сама всё увидишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>20 Мар 2013 16:21

Для смертных время бежит слишком быстро. С каждым новым поколением меняя что-то в сознании людей, веяньях моды, будь то музыка, литература, архитектура или дизайн. Порой мы, вечные, замечаем, как тут или там, искусно прикидываясь новым, всплывает хорошо забытое старое, терпя при этом незначительные перемены. С моим вольнодумством и дерзостью сложно было жить по канонам восемнадцатого века, однако теперь, в двадцать первом я частенько ловлю себя на мысли, что для моего разума приемлем тот уклад, который остался в прошлом, превратившись в отголоски консерватизма, на подсознательном уровне ищущего островки родной старины.
Наверное, поэтому мне с первого взгляда понравилась библиотека, выполненная в английском стиле. Конец восемнадцатого века, далекое и дивное время: закат эпохи Просвещения, взятие Бастилии, Наполеоновские войны. Именно книги содержат в себе события тех лет, да в стенах музеев томятся экспонаты. В какой-то мере мы сами являемся раритетом, который хранит множество самых разных воспоминаний о том или ином событии. Я медленно шла от одного стеллажа к другому, касаясь корешков фолиантов различных времен и народов. Пожалуй, за все свое существование люди так и не изобрели ничего лучше книги, мудрой, одновременно серьезной и юморной, описывающей невзгоды и радости, войны и мирную жизнь. Что-то чарующее есть в шуршании страниц, хрупкости пожелтевшей бумаги и толстом перепрете, украшенном золочеными завитками названия и имени автора.
Не знаю, насколько часто Эдвард вспоминал об этой комнате, дышащей теплом деревянных элементов декора, словно со всех сторон обнимающих библиотеку. Сколько времени он проводил в одном из уютных кресел из черной кожи, читая увесистый фолиант. И была ли в этом многообразии томов та книга, которую можно смело назвать любимой. Которую хотелось перечитывать, находя в давно известном тексте что-то новое или родное. Быть может, я спросила бы об этом, но не стала своим вопросом прерывать рассказ об интерьере. Нечасто кто-то из моих знакомых интересовался дизайном в том виде, который навевал на современный люд скуку старины, и архитектурой в целом, показывающей все величие строения минувших веков. А может Эдвард был абсолютно равнодушен к этим прелестям, но видел мои искрящиеся интересом глаза и слушал быстрый и бурный ручеек раздумий. Жаль лишь, что его мыслей я не знала.
- А там, что?
Стеллажи с книгами образовывали арку с лестницей из того же красного дерева, которое составляло интерьер библиотеки. Она вела куда-то наверх, в комнату, которая, как мне казалось, отсутствовала при моем первом посещении дома и библиотеки тоже. Я, будучи истинным вампиром, обладала достаточно хорошей и цепкой памятью, надолго сохраняющей детали, но не помнила этой комнаты. Надеюсь, что там нет холодильников с обескровленными трупами школьников.
Эдвард писал(а):
- Мансарда. Её специально надстроили, чтоб создать там что-то вроде гостевой комнаты, или как комнату отдыха. Она выполнена в том же английском стиле, но с нотами ар деко, чтоб библиотека не являлась вычурным пятном на фоне остального дизайна дома. По задумке дизайнера эта комната носит скорее показательный характер, чем функциональный, просто чтоб подчеркнуть красоту той эпохи. Если хочешь, мы можем подняться, и сама всё увидишь.

Ответить я не успела, лишь только сделать ненужный вдох, глядя как Эдвард касается моей руки, захватывая ее в плен своих пальцев, и увлекает в сторону лестницы, освещенной канделябрами со свечами. Темное дерево не скрипит при каждом шаге в отличие от старых ступеней, звучащих особенно зловеще в темноте ночной тиши. А сама комната кажется еще более светлой и теплой. До того, что в этой атмосфере хотелось бы остаться. Мужчина выпустил мою ладонь, и я прошла в центр, рассматривая убранство помещения, в каждой строгой линии которого чувствовалась дорогая изысканность. Стены украшали картины. Две представительницы восемнадцатого века и одно полотно девятнадцатого, окаймленные тяжелыми золочеными рамами. Мое внимание привлекла работа в стиле реализма, изображающая лазурно-голубое небо с легкими кучевыми облаками и пышную придорожную зелень. Однажды я уже видела ее в одном из залов Лувра.
- «Дорога на Севр»? – повернувшись лицом к Эдварду, спросила я, и после его утвердительного кивка продолжила: - Оригинал выкрали из музея и с тех пор он в розыске.
- На черном рынке при желании и не такое можно найти, - будничным тоном заметил вампир, тем самым подтверждая дальнейшую судьбу полотна после 1998 года.
- Однажды при оформлении очередных поддельных документов мне предложили купить атомную подводную лодку, - легкая улыбка засияла на губах. – Ее отправили на утилизацию и преднамеренно потеряли в Баренцевом море. Но, к сожалению, я не Крез, и лишних 700 миллионов долларов не нашлось.
- И что бы ты с ней делала?
Вновь скользя глазами от одной картины к другой, рассматривая деревянные панели стен и унылый пейзаж за окном, я в задумчивости сделала несколько шагов к нему. Чуть рассеянно улыбнулась, заглянула мужчине в глаза, сделав еще несколько несмелых шагов, чтобы разделявшее нас расстояние сократилось до нескольких сантиметров и голосом змея искусителя, обитавшего в Эдеме, прошептала:
- Наша свобода всегда чем-то или кем-то ограничена. Ты можешь влиять на мир, для тебя нет границ и запретов. Что бы ты делал со свободой сейчас и в целом?
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>21 Мар 2013 12:42

Мансарда представляла собой прямоугольную комнату, выполненную в том же английском стиле. Большую часть помещения занимал П-образный диван, с многочисленным количеством разноцветных подушек. Здесь так же, как и в библиотеке были кессонные потолки, но с белыми пластиковыми квадратными вставками, которые подсвечивались матовыми светильниками. Деревянные панели стен в отблесках такого света выглядели светлее, чем были на самом деле. Расширяя пространство светлее комнату делали и два больших окна, идущих от самого пола до потолка, имеющие с наружной стороны зеркальное напыление. Задрапированные двумя тяжелыми шторами песочного цвета, они были разделены стеной панелью и электрическим камином, над которой висела картина. Она то и привлекла внимание Аларии.
Алария писал(а):
- «Дорога на Севр»? Оригинал выкрали из музея и с тех пор он в розыске.

В интонации царила смесь удивления, восхищения и осуждения, на что я лишь пожал плечами:
- На черном рынке при желании и не такое можно найти.
Алария писал(а):
- Однажды при оформлении очередных поддельных документов мне предложили купить атомную подводную лодку. Ее отправили на утилизацию и преднамеренно потеряли в Баренцевом море. Но, к сожалению, я не Крез, и лишних 700 миллионов долларов не нашлось.

Подводная лодка, тем более атомная, это не машина, которая с легкость может затеряться при определенных манипуляциях умельцев по перебивке номеров, и тем более не консервная банка, с которой чаще всего сравнивают подводные лодки. А если учесть, что не одна страна мира не позволит рассекать в своих территориальных водах атомной субмарине потому что просто её обладательнице так захотелось, для меня такое приобретение не имело никакого смысла.
- И что бы ты с ней делала?
Немного потянув с ответом, рассматривая остальные картины, Алария приблизилась ко мне почти вплотную, томно прошептала:
Алария писал(а):
- Наша свобода всегда чем-то или кем-то ограничена. Ты можешь влиять на мир, для тебя нет границ и запретов. Что бы ты делал со свободой сейчас и в целом?

- Смотря, что ты подразумеваешь под словом - свобода?! - Промурлыкал я, обвивая её стан руками - Если в мировом масштабе... то ничего, меня и так всё устраивает. - Руки Аларии, скользнув по моим плечам, обвили шею - А если в масштабах местного значения... то сейчас - Я наклонил голову, прошептав ей на ухо: - я готов пожертвовав своей свободой добровольно сдаться в плен...
Губы скользящем поцелуем коснулись щеки. На что Алария, закрыв глаза, чуть запрокинула голову назад, мысленно задав вопрос:
"А если я не хочу твоего плена?"
И прежде чем накрыть её губы поцелуем, я ответил так же тихо, но властно:
- Значит тогда ты станешь моей пленницей и я буду влиять на твой мир, где для меня не будет границ и запретов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>21 Мар 2013 21:31

Далекое прошлое новообращенной
Почему я люблю зеркала? Потому что серебряная поверхность на свету играет бликами и солнечными зайчиками, отражает видимую реальность во всей ее красе. Потому что стекло в тяжелой оправе, разбиваясь на сотни осколков, способно в кровь резать пальцы, впиваться глубоко под кожу, причиняя боль. Смерть, перерождение, голод – боль. Эмоция – боль. Не отключить, не сбежать, не скрыться. Она как тень, что последует за тобой хоть на край света, хоть в Тартар. И растворится лишь в кромешной тьме, где мрак и хаос правят балом.
Почему я люблю зеркала? Потому что независимо от количества прожитых веков отражение не меркнет. Оно прекрасно той неуловимой и неувядающей красотой, что захватывает в плен своих чар и разбивает сердца. Совершенна в каждой точеной линии плавного изгиба, в каждом грациозном движении, стремительном и неспешном, в каждом взгляде рубиновых глаз, брошенном из-под веера густых черных ресниц, в каждой улыбке алеющих губ. Тех самых, что тихим шепотом напоминают – проклята и мертва.
Почему я люблю зеркала? Потому что даже самые искусные из них лгут. Ты видишь в ограниченном рамой пространстве ангела, которому не хватает лишь нимба да крыльев за спиной. И в тоже время только тебе известно, насколько бездушна эта темная тварь, насколько безнравственны и коварны ее поступки, бесчувственны и безразличны. Почему я так смело это утверждаю? Ответ прост, она это я.
Трещины бегут по серым каменным стенам, смыкаясь под потолком, откуда в центр комнаты капает вода с крыши, образуя лужицу. Дождь идет уже третьи сутки. Мелкий, вперемешку со льдинками, резкий, но без ветра. Туча словно застряла в долине меж гор, зацепившись за острые пики. Однако света и тепла мне не хочется. Последние сухие поленья догорают в печи, потрескивая и разнося по помещению тонкий аромат смолы. Но он не перекрывает густой и терпкий запах свежей крови, которой здесь пропитано абсолютно все. Занавески на окнах, стены с засохшими бурыми разводами, залитый алой жидкостью из вены пол, где дождевые капли смешались со смертью. Кровь на белой скатерти, укрывающий деревянный обеденный стол, на раскрытой библии, страницы которой пропитались влагой, но руках убийцы. Она залила льняную ткань серой крестьянской одежды, заляпала дорогой зеленый бархат платья. И продолжает сочиться из разорванного горла жертвы, путаясь в длинных темных волосах карпатской красавицы-румынки с большими глазами цвета горького шоколада, в которых уже не теплится даже робкий огонек жизни. Она скончалась последней.
Я убивала медленно, в самой неспешной манере, наслаждаясь, как истинный ценитель и гурман, хотя была еще слишком молода, не разменяв и первого десятилетия в новой ипостаси. Крики и метания обреченных приносили нечто вроде извращенной радости, вытесняя их нестерпимой болью собственную. Иную, зияющую в груди черной дырой, которая разрастаясь, каждый миг напоминала о том, чем я отныне являюсь.
Страх пронзал их разумы, подверженные действию гипноза, создавшего искусную иллюзию пожара, яростные языки которого охватили небольшой сельский дом, полыхая ярким заревом. Искусственная боль от несуществующих ожогов растекалась по нервным окончаниям, достигая центра, проверяя тем самым допустимый болевой порог. Первая жертва – мальчик лет девятнадцати. Он просто не выдержал, отключился, осев на пол съезжая спиной по вертикальной стене теплой печи. Остальные сражались с несуществующим огнем, даже не замечая меня, сидевшую в полуметре от людей и наблюдающую за их фиаско. Маленькие пешки в партии кровавой королевы не ведали еще, что в песочных часах их жизней почти не осталось песчинок-минут и каждый миг может стать последним.
Мне надоело и, оторвав взгляд от зеркала, шурша длинными юбками корсетного наряда, я поднялась, направляясь к одному из людишек. Он не мучился долго. Если сворачиваешь шею – смерть наступает моментально. Наверное, жизнь не успела промелькнуть у бедняги перед глазами, прежде чем они навеки закрылись. А жаль, ведь мне нравилась их чистая небесная лазурь, совсем не холодная, скорее теплая и гостеприимная. Хозяин дома до последнего не знал, с каким монстром столкнулся на охоте в глухом и темном хвойном лесу, что спускаясь с северо-восточной стороны, подступал к самому его жилищу. Не догадывался, кого вывел из чащи, не замечая голодного и хищного блеска в зеницах бледной аристократки. Не задумался, почему дворянская дочь путешествует одна без няньки компаньонки и охраны, проезжая на лошади через лес, кишащий дикими животными и разбойниками.
Зверей я не трогала. Шустрые, быстрые, безвкусные. Их кровь напоминала мне отраву, не приносящую должной силы и легкости. Пугаясь при виде сильнейшей, они упорно не поддавались гипнозу и дрессировке, превращая охоту в скучное времяпрепровождение. То ли дело людишки, они играли свои роли по сценарию автора вплоть до того момента, пока мне не надоедал импровизированный театр. И тогда проливалась кровь. Намного больше, чем требовалось для поддержания вечности. Но я не чувствовала жалости, отдаваясь инстинктам. Этот алый след тянулся через всю Европу до самого Амстердама, где в особняке на «Золотой Излучине» своего часа ожидала главная жертва – мой муж.

***

Наши дни
Свобода всегда желанна, словно манящие арабские сказки тысячи и одной ночи, пока тебя сковывают цепи уз и запретов. Но стоит всему миру склониться в поклоне верного вассала, оставляя наедине со своей свободой, как мигом охватывает одиночество, желание отогреться не за счет крови и страданий, а тем теплом и нежностью, которые способна даровать лишь искренность чувств. Вечность устроена так, что согласно ее законам мы всеми силами стремимся воплотить в явь заветное. А после находим иные цели и увлечения.
Я хотела свободы всю свою жизнь, быть может, поэтому бессмертие одарило меня талантом гипноза. Но абсолютной свободы не достичь никогда. Обстоятельства и правила вампирского существования среди смертных всегда будут очерчивать грань дозволенности. Нельзя выйти из тени, не ввергнув мир в хаос и череду войн, итог которых известен наперед.
Что я подразумевала под словом свобода? То, что всегда будет скрыто за тонкой полупрозрачной вуалью, являясь не более чем миражом в пустыне. Недосягаемым и нереальным в отличие от этой комнаты и Эдварда, занимавшего слишком уж много мыслей, вытесняя дела насущные и важные проблемы, удерживающие меня в Новом Свете. Его руки, неспешно скользя по плотному материалу корсета, нашли себе место на талии, а голос завораживал приятным тембром. И я не могла сопротивляться, желая дотронуться до него, обнять за шею, хотя понимала, что не должна была себе это позволять.
Эдвард писал(а):
- А если в масштабах местного значения… то сейчас я готов пожертвовав своей свободой добровольно сдаться в плен…

Его губы будто случайно коснулись щеки, что в миг смешало все мысли, оставив меня без насмешливого ответа, согласно которому племя новых амазонок в кружевных доспехах из магазина нижнего белья захватывает в плен сердца и души. Несомненно, этого легкого и невесомого прикосновения мне казалось мало, посему, закрыв глаза, я чуть приподняла голову.
«А если я не хочу твоего плена?»
Эдвард писал(а):
- Значит тогда ты станешь моей пленницей и я буду влиять на твой мир, где для меня не будет границ и запретов…

В каждом слове, произнесенном довольно тихим голосом, коим и надлежит давать указания и распоряжения, я слышу властность. Она ощущается в объятиях, что заставляют чуть сильнее льнуть к его телу, и в поцелуе, который принуждает подчиниться его напору, отнюдь не грубому, хотя порой мне так и хочется с улыбкой назвать вампира варваром. И все же я отвечаю на поцелуй, не идя наперекор желанию и огню, что тянется к нему изо всей силы. Не придаю значения тому быстрому и резкому движению, которым Эдвард заключает меня в темницу меж деревянной стеной и желанным телом. Упираясь руками о стену с обеих сторон от меня, мужчина разрывает поцелуй и с неподдельным интересом изучает мое лицо, ожидая ответа.
- Звучит так, словно ты говоришь о какой-то войне, - немного неуверенно говорю я, не рискнув выбраться из импровизированной темницы. – Когда-то ты сказал, что надышаться можно только ветром… на краю обрыва… на заре…, - не глядя ему в глаза, вспоминаю фразу, произнесенную когда-то ночью на крыше венецианского собора, и, будто отпуская на волю всю игривость, добавляю иным тоном: - Интересно, как ты собираешься влиять на мой мир? Продемонстрируешь?
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>23 Мар 2013 1:12

Алария писал(а):
- Интересно, как ты собираешься влиять на мой мир? Продемонстрируешь?

Улыбнувшись, я убрал руки от стены.
- Я влияю на него так же, как и ты на мой. Ты ведь сейчас здесь, а это значит, что ты не только простым интересом руководствовалась приехав ко мне. Возможно ты это не хочешь признавать, но тебя тянет ко мне.
- Ха! Да с чего ты это взял?! - Пройдясь по комнате, она повернулась ко мне и возмущено произнесла - Какое нелепое предположение! Я просто решила воспользоваться твоим приглашением и... чего ты так улыбаешься?
Я покачал головой, сдерживая улыбку.
- Ничего.
- Нет, говори!
- Да правда ничего.
- Так. Я думаю, что нам с Каролиной пора, мы и так уже задержались... до нелепых предположений. Спасибо за экскурсию, всё было очень интересно. Провожать меня не нужно
Пока она говорила, я молча взял гитару стоящую в углу и сел на диван. Пальцы пробежались перебором по струнам.
- Разве тебе не интересно за что Эммет тебя так горячо благодарил, пока вы обнимались, приветствуя друг друга?
Не дойдя пару шагов до лестницы, Алария остановилась и не оборачиваясь произнесла:
- Скорее нет, чем да.
- Разве?!
Сжав кулаки, Алария повернулась.
- Ладно. Интересно. Но ты же всё равно ведь не скажешь.
- Почему?! Ты вернула меня к жизни, за это он тебя и благодарил. Я хотел бы, чтоб ты послушала одну песню - Пальцы во всю уже бегали по струнам, складывая аккорды в звучную мелодию старой песни. - Возможно, что ты её знаешь... После нашей встречи в Венеции, я очень часто приходил сюда и мог часами перебирая струны играть её, представляя, как возможно однажды ты будешь сидеть рядом, слушая её.
Пальцы вновь легли на начальный аккорд...
- Ты знаешь, так хочется жить.
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить -
Всех кто живёт с тобой рядом...

»» 29.03.13 15:36 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>26 Мар 2013 1:35

Эдвард писал(а):
- Я влияю на него так же, как и ты на мой. Ты ведь сейчас здесь, а это значит, что ты не только простым интересом руководствовалась, приехав ко мне. Возможно, ты это не хочешь признавать, но тебя тянет ко мне.

На миг я лишилась дара речи, бросив на Эдварда быстрый и оторопелый взгляд, ища пути к отступлению. Благо он не держал птичку в клетке и, убрав руки, позволил проскочить между стеной и его телом на волю. Чем я и воспользовалась, выпорхнув на середину комнаты, в глубине души жалея, что не удержал, не притянул ближе к себе, обнимая не холодную вампиршу, а растерявшуюся девочку. Ну зачем нужно было сейчас говорить это, напоминая мне о собственных слабостях, чтобы я бросилась отрицать очевидное? Чтобы в голоске звучало возмущение, а разум искал себе оправдание? Чтобы, видя улыбку, которая так сильно нравится, я начала злиться?
- Так. Я думаю, что нам с Каролиной пора, мы и так уже задержались... до нелепых предположений. Спасибо за экскурсию, всё было очень интересно. Провожать меня не нужно.
Проще всего сбежать. И в этом я мастер. Шаг вперед, потакая своим прихотям, два назад, собираясь состроить показную обиду, уехать домой и, вновь приковав все внимание к телефону, ждать невесть чего. Мне оставалось только развернуться и, гордо подняв голову, направиться к лестнице, не оборачиваясь, чтобы не захотелось, взглянув мужчине в глаза, утонуть в них.
Эдвард писал(а):
- Разве тебе не интересно, за что Эммет тебя так горячо благодарил, пока вы обнимались, приветствуя друг друга?

Я остановилась и выдохнула, припоминая всего один вариант ответа, достаточно безразличного, как мне казалось. Но то была фальшь, наигранная, ни капельки не похожая на правду. А он, прекрасно осознавая все, словно играл со мной. Как забавляется котенок, проявляя качества хищника, при виде яркого клубка шерстяных ниток. Умело и тонко, почти так же, как его пальцы касаются струн гитары, заставляя их звучание сплетаться в незнакомую мелодию. Я дала своей ярости несколько секунд, после чего загнала в самый дальний и темный уголок, повернувшись лицом к нему. Слова не должны звучать в пустоту, особенно тогда, когда выносишь себе приговор.
- Ладно. Интересно. Но ты же всё равно ведь не скажешь.
Эдвард писал(а):
- Почему?! Ты вернула меня к жизни, за это он тебя и благодарил. Я хотел бы, чтоб ты послушала одну песню. Возможно, что ты её знаешь... После нашей встречи в Венеции, я очень часто приходил сюда и мог часами перебирая струны играть её, представляя, как возможно однажды ты будешь сидеть рядом, слушая её.

Я не могла уйти, сделав те пресловутые два шага назад, но и шаг вперед давался с большим трудом. Сколько всего я видела за свою вечность, сколько речей слышала, сколько лживого яда чувствовала в поддельных эмоциях и жестах. Как тяжело стало с ходом лет внимать голосу своего сердца. Я медленно подошла к дивану, так и не решившись сесть, обошла вокруг, оставив за собой черную спинку. Хотелось запомнить каждое слово, напевность, звучание, узнать, почему именно сейчас и именно мне Эдвард говорил это все.
Независимо от своих эмоций, я всегда видела в нем неиссякаемую жажду жить. Что-то яркое и неординарное, чему несвойственны хандра и меланхолия. Этот мужчина мог быть разным, скрывая за семью печатями свой характер, совершая то, что мне казалось сущей воды безрассудством. Важно одно – он всегда был живым, настоящим. И мне невероятно трудно представить, что могло затушить огонь в его глазах, отнимая желание жить…
Но спрашивать о том, что стало страницей прошлого, не хотелось. Особенно после того, как куплеты, складываясь в песню, придавали совсем иную тональность всей нашей беседе. Я смотрела в окно на снежную равнину и небо, очищенное ветром от серой и густой массы туч. Несмотря на иней и мороз, небосвод играл теми красками, которые соответствовали иной поре года. Последний аккорд – и тишина. Можно улыбнуться и ответить, что песня восхитительна, а сам он поет так красиво, что завораживает. Но вместо этого, я повернулась, все так же оставаясь за диваном, скользнула ладонями по плечам, спускаясь по рельефу торса и, склонившись к нему, едва задевая губами его щеку, тихо произнесла:
- Хорошо, признаю твою правду. Меня, действительно, тянет к тебе, и я не могу найти этому объяснения, - я закрыла глаза, сделав ненужный вдох, чтобы просто ощутить аромат его близости, и продолжила: - Скажи, ты тоже это чувствуешь? Весну, неизвестно как и откуда взявшуюся среди снегов…

»» 29.03.13 14:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>04 Апр 2013 22:35

Алария писал(а):
- Хорошо, признаю твою правду. Меня, действительно, тянет к тебе, и я не могу найти этому объяснения,

Непродолжительная пауза и едва слышный вдох. Тонкие пальцы лежащие на моих плечах слегка сжали их.
Алария писал(а):
- Скажи, ты тоже это чувствуешь? Весну, неизвестно как и откуда взявшуюся среди снегов…

Я отставил в сторону гитару, и закрыв глаза, потерся щекой о её ладонь.
- Если бы не чувствовал наверное не стал бы искать встреч с тобой.
Запрокинув голову, я посмотрел на Аларию, взяв её за руки.
- Пошли погуляем?
Алария, удивленно вскинула бровь.
- Погуляем?!
Я утвердительно моргнул.
- Да, погуляем. Только ты и я, ну Вайгара я в счет не беру.
- Ну раз Вайгар не в счет, то почему бы и нет.
Обхватив Аларию за талию, я потянул её на себя. Взвизгнув, она с хохотом перевалилась через спинку дивана, удобно расположившись у меня на руках.
- Тогда решено, идем!
- Прямо сейчас?
- Нет, прям завтра. Конечно сейчас.

Улица была пустынна и тиха. Даже деревья застыли в безмолвном молчании. Взяв меня под руку Алария произнесла:
- Мне кажется, что нам всё таки стоило сказать Каролине и Эмму, что мы уходим.
- Аль, они уже большие девочка с мальчиком, найдут себе в песочнице занятие по душе, а если прям такая срочность возникнет, то позвонят.
Мы свернули с асфальтированной дорожки в лес, на широкую накатанную дорогу. Через пару секунд на эту самую дорогу в нескольких метрах от нас выскочила рыжая белка. Заметив нас белка остановилась, а затем стремглав помчалась дальше, так как из-за куста выскочил Вайгар. Взобравшись по стволу высокой сосны, белка скрылась из виду среди её пушистых лап. Кобель же нарезая круги вокруг сосны, утопая в сугробе, захлебывался лаем, смотря вверх. Подняв валявшуюся палку, я свистнул.
- Дуралей ты. Она уже ускакала давно подальше отсюда, хватит зря воздух сотрясать. Иди уже сюда.
Вайгар, для важности ещё гавкнув пару раз, бросил это гиблое дело и помчался за брошенной палкой.
- Эд - произнесла Алария, - ты говорил, что Феликс твой лучший друг. Он же Волтури, а насколько я знаю вы не очень с ними ладите.
- Как получилось, что мы стали друзьями?!
Озвучил я её вопрос. Алария утвердительно кивнула.
- Ну это старая история. В начале мы действительно не очень ладили, вернее если быть точным, то мы знали о существовании друг друга, но даже знакомыми нас нельзя было назвать. Мы были знакомы заочно и никогда не общались. Был даже случай, когда он мне чуть голову не снес по приказу Аро. В принципе с подачи Аро наша дружба и началась. Он его отправил сюда, то ли за нами, то ли за волками наблюдать. В общем он обосновался здесь и с этого всё началось. Мы стали общаться. Оказалось, что он прекрасный собеседник, и у нас не только много общего, но и во многом взгляды сходятся. Мы и сами не заметили, как стали приятелями. А потом жизнь сама распорядилась так, что мы стали лучшими друзьями. Хотя в действительности он для меня больше чем друг, он и друг и брат и наставник в одном лице. Порой мне кажется, что я доверяю ему даже больше, чем себе. По крайней мере были некоторые ситуации, когда это было именно так. - Увидев нужную тропинку, я указал на неё жестом. - Нам туда.
Алария, посмотрев на меня, мысленно произнесла:
Я думала, что мы просто гуляем, а ты оказывается меня целенаправленно куда то ведешь?
Я усмехнулся, беря её за руку, так как тропинка была узкой и идти по ней можно было только по одному.
- Я хочу тебе показать одно место. Здесь недалеко. Я нашел его случайно, когда Вайгара искал. Этот умник помчался за зайцем и застрял под поваленным деревом. Видимо шмыгнул туда за зайцем, только не подумал, что он в несколько раз крупнее и упитанней его и вряд ли пролезет. Зато орал так, что я сначала подумал, что на него дерево упало.
Дорожка петляя то влево, то вправо, круто поднималась вверх. Вильнув в последний раз между деревьями, я свернул с неё на едва заметную тропку упирающуюся в ельник. Раздвинув пушистые лапы елок, я пропустил Аларию вперед и шагнув следом констатировал, что мы пришли.
Небольшая полянка обрыва была окруженная многовековыми соснами и елями. На ветви одного из деревьев были обустроены самодельные качели. Кто и когда их тут обустроил оставалось загадкой.
С самого обрыва открывался вид на залив. На противоположном берегу простирались границы Ла-Пуш, и отсюда можно было разглядеть маленькие дома его обитателей. Бесконечный лес простирался до самого горизонта, размываясь в тумане поднимающимся от воды. Кое где среди этого тумана и нависших серых облаков пробивались светлые лучики садящегося за горизонт солнца, гуляя бликами по воде, отчего казалось, что она подсвечивается изнутри.
- Красивое место, правда?

»» 12.04.13 15:08 Сумеречный лес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Private residence [6158] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение