Арнетта Лэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Апр 2009 23:23

 » Арнетта Лэм

"Герольд короля Шотландии" (сборник "Праздник любви")

Ну, что могу сказать?
Начало было неплохим, и мне вроде начало нравиться, хотя кое-что уже напрягало. Например, то, что герои полюбили друг друга чуть ли не с первого взгляда! Ну, не верю я в такое!
Но дальше то ли автору надоело писать этот романчик, то ли мне надоело читать, но меня повесть начала раздражать. Особенно меня бесил золотой пояс верности у героини! :devil: Не знаю почему, но когда о нём упоминалось, мне хотелось кинуть книгу куда подальше!
Вообще я могу простить книге многое, если мне нравятся герои, но они меня не впечатлили: обычные они, ничего особенного (ну, кроме того, что героиня – герольд) в них нет. И отношения у них какие-то странные: сначала у них возникла любовь из ниоткуда, а потом Рандольф вдруг обвинил Элизабет в предательстве и решил ей отомстить! И я так и не поняла, зачем был нужен этот момент? Он ничего не дал книге, кроме пары лишних страниц!
И ещё, действие происходит накануне Рождества, но это совсем не чувствуется! Атмосфера совсем не праздничная! А финал вообще какой-то нелепый получился!
В общем, не понравилась мне эта повесть. Единственное, что запомнилось, да и то с отрицательной стороны, это пояс верности. nus

Оценка: 2


P.S. А ещё это первый ЛР, которому я поставила такую оценку, с чем я его и поздравляю.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Irinita; Фрейя; Дата последней модерации: 18.05.2020


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>12 Апр 2009 2:19

Читала эту малышку давно... такого тягостного впечатления книжк тогда не произвела вроде... хотя все равно у меня из серии: прочитать, если ничего интереснее нет, и тут же забыть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.12.2008
Сообщения: 336
Откуда: Эстония
>12 Апр 2009 11:53

Не читала, а теперь и не хочется = )
_________________

I believe I've seen hell. It's white. It's snow white. (Margaret Hale)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>12 Апр 2009 23:25

Elinna писал(а):
Не читала, а теперь и не хочется = )

Elinna, я читала и положительные отзывы на этот романчик, так что можете и прочитать. Вдруг понравится?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Апр 2009 13:01

Иринита, браво! Very Happy Абсолютно поддерживаю во всем! Повесть - полный мрак!!!
Я написала на эту муть отзыв покороче:
Цитата:
Даже учитывая то, что это малышка, могу сказать следующее: полная бредятина. Местами откровеннно тупо. Конец смахивает на дешевый водевиль. Женщина-герольд, пояс верности... тьфу и фу!!!

И поставила даже не двойку, а единицу Smile
В общем, жму руку)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>13 Апр 2009 13:23

Блэки, спасибо! Я, кстати, взялась за этот рассказ после твоего отзыва. Правда, думала, что раз тебе не понравилось, то мне понравится. Но нет, такой бред тоже не по мне.

И теперь думаю, какую оценку поставить сборнику в целом? Наверно, 4, но только за Дэниела с ангелом, ну и за Ники.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Апр 2009 14:41

Цитата:
Блэки, спасибо! Я, кстати, взялась за этот рассказ после твоего отзыва. Правда, думала, что раз тебе не понравилось, то мне понравится. Но нет, такой бред тоже не по мне.

Вот так-то... выходит, не во всем мы с тобой полярны и не стоит от этого плясать Smile
Ну а бред и вправду. Начиная с... кхм, скажем так, профессии героини.
Цитата:
И теперь думаю, какую оценку поставить сборнику в целом? Наверно, 4, но только за Дэниела с ангелом, ну и за Ники.

Ники - эт святое Smile А Деверо?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>13 Апр 2009 15:53

black_angel писал(а):
А Деверо?..

Я хоть Деверо и люблю, но "Сердечным переменам" поставила 3. Сейчас, может, и меньше бы поставила... А вообще рассказик странный, и чересчур сказочный. Тут и ребёнок-вундеркинд, и даже миллиардер есть. И совсем непонятно, когда герои вообще успели полюбить друг друга???
В общем, ерунда полная))) Единственный плюс - легкочитаемость, но этого мало, должно быть что-то ещё... Хотя бы юмор, а тут даже посмеяться не над чем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Апр 2009 16:18

Irinita писал(а):
black_angel писал(а):
А Деверо?..

Я хоть Деверо и люблю, но "Сердечным переменам" поставила 3. Сейчас, может, и меньше бы поставила... А вообще рассказик странный, и чересчур сказочный. Тут и ребёнок-вундеркинд, и даже миллиардер есть. И совсем непонятно, когда герои вообще успели полюбить друг друга???
В общем, ерунда полная))) Единственный плюс - легкочитаемость, но этого мало, должно быть что-то ещё... Хотя бы юмор, а тут даже посмеяться не над чем.

Иринита... у меня прям нет слов)))) Я и тут с тобой полностью согласна)))) слово в слово Smile у нас похожие по этим двум книгам отзывы получились Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>03 Мар 2010 22:29

У этого автора есть еще одно бредовое произведение - "Строптивая невеста".
Герой ненавидит героиню за то, что в детстве "по ее вине" его покусали пчелы за причинное место, и он уверен (уж не знаю почему no ), что быть отцом ему теперь не светит. Он так сильно ненавидит героиню, что решает ей отомстить, и выбирает самый верный способ - женится на ней Fool . Потом какая-то канитель (даже не запомнилось), ну а в итоге любоффф. Он как-то просто все прощает, если учитывать долгие годы ненависти, и ребенок в награду. Муть та еще :scoff: Для меня осталось загадкой почему этот роман издали в серии "Бесцеллер века" (на что я и повелась) Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Июн 2014 5:48

Легко и быстро прочла "малышку" Арнетты Лэм "Герольд короля Шотландии"
В рамках заданного формата - все сбалансировано, уделено внимание и описанию героев, и развитию отношений, и исторической составляющей. Приятно, что порядочные и интересные герои разумно и достойно пришли к осознанию своих чувств, бредятины не заметила, а пояс верности придал пикантность одной! любовной сцене, когда герои пришли к согласию в конце, милый роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>19 Июл 2014 12:45

Читаю сейчас "Герольда..." и сплю над книгой, да простит меня автор. Ни Элизабет, ни герой её романа не предстают перед глазами. Хорошо, что не так много осталось читать. Судя по отзывам, автор не очень. Что ж, поверю и буду её читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>18 Янв 2015 10:20

Всем привет принесла вам обложки к серии "Пограничная", надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Май 2020 7:07

"Строптивая невеста"
А книга меня повеселила, но попадись она мне под другой настрой, вряд ли бы было так же. Смех вызывали детские проделки героини, да и как она уже во взрослом возрасте обращалась с главным героем. Нет, шершней в постель к нему она не запускал, но сами их отношения порой вызывали веселье. Сами герои по мне слишком быстро спелись, для тех кто двадцать лет назад был чуть ли не врагами. Поэтому я и говорю, что в другой раз бы роман мог вызвать негодование, а не веселье. Ну вот сами смотрите, герои сошлись очень быстро, чуть ли не с первых строк воспылали друг к другу страстью, абсурдная идея героини вернуться на плантацию после того, как она забеременела, ещё более абсурдные мысли главного героя, что он не может иметь детей, потому что его в детстве покусали пчелы, подсунутые героиней. А мне все не по чем книга меня повеселила. И оставила в хорошем настроении.
Оценка: 4 (все же до отлично не дотягивает).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 16:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно с прояснениями. Ветрено. Дует прохладный северо-восточный ветер. Ночью было холодно, всего +6. Днём воздух прогрелся до +22. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Арнетта Лэм [6166]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение