Дети героев любовных романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>12 Апр 2009 16:37

 » Дети героев любовных романов

Smile Часто, читая ЛР, в которых присутствуют дети, я ловлю себя на мысли, что следить за их поступками мне гораздо интереснее, чем за развитием отношений их родителей, а некоторые из них так просто кадры. В других же ЛР к концу повествования авторы часто награждают героев целым выводком потомства, и потом из этого рождаются новые серии, ведь всех их надо на ком-то женить и за кого-то выдать замуж. А какие случаи встречались Вам? Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 03.03.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Апр 2009 19:03

А мне почему-то редко попадаются такие романы, где за поведением детей было бы интересно наблюдать. Дети как-то все в конце романа после свадебки рождаются.
А в каких романах тебе попадались такие дети-кадры?
А вот следить за судьбой детей полюбившихся героев всегда очень интересно!
Обожаю встречать в романах любимых героев, у которых все хорошо после многих прожитых вместе лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>12 Апр 2009 19:19

Для меня лучший ребенок главной героини -это Джейми Лесли, сын Катрионы и Патрика Лесли из "Любовь дикая и прекрасная" Б.Смолл. Как сын он ведет себя по отношению к матери идеально, помогает ей бежать от короля и сознательно идет ради Катроны на обман, видно, что он очень любит свою мать и желает ей всего самого наилучшего, защищает её даже перед родным отцом. Он для меня образец поведения сына по отношению к матери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Апр 2009 19:26

Virgin, а ты "Темное прошлое" К. Додд не читала?
Там детишки - просто садюги малолетние! Но как же смешно читать о том, что они вытворяют! rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Апр 2009 19:39

Нет, Angel, такого романа я не читала. Меня такой аннотацией трудно заинтересовать, так как я не люблю романы про гувернанток.
Сюжет обычно предсказуем: мать ребенка либо умерла, либо бросила героя, а гувернантка сначала завоевывает сердце ребенка, а потом уже и героя.
Может, когда и прочитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Апр 2009 19:50

Ну, что-то типа, конечно, да не совсем!
Роман забавный! Середина, правда, скучновата, но в целом книга очень позитивная и просто прелестная!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>12 Апр 2009 23:13

Да, обычно встречаются романы про гувернанток, деток и их отца...
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.03.2009
Сообщения: 226
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>12 Апр 2009 23:15

Романы, где маленькие дети рассорившихся супругов играют немало важную роль мне часто попадались. Больше всех запомнилось "Истерзанное сердце" Анжела Уэллс. Спустя 6 лет родители разводятся. По законам Греции, сын остаётся с отцом, дочь - с матерью. Но детки не хотят разлучатся, да и отец их - Тейн - до сих пор любит жену. И не без помощи детей возвращает любимую в семью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>13 Апр 2009 12:57

А мне бы очень хотелось почитать книги про детей Анжелики и Жоффрея. В свое время столько было написано продолжений оСкарлетт и Ретте, ну хоть бы кто-нибудь решился написать продолжение о детях Анжелики. Может нельзя т. к. жива Анн Голон? Однако и Флоримон (обаяшка и легкомысленный авантюрист), и Кантор (красивый, умеет страдать и сопереживать, храбрый), и Онорина, - тут просто комментарии излишни, - каждый достойны отдельного романа, если не серии. Ok
О, еще вспомнила, что очень понравилсмя Девил Майсгрейв, появивишийся в конце романа "Тяжесть венца" Вилар. И он с англо-шотладнского погранияья... Вот о нем тоже было бы интересно почитать.
Ну и как же не вспомнить сына Далли и Франчески из романа "Неженка" Филлипс. Такой харизматичный мальчишка был. wo Но о нем что-то уже есть? Или я ошибаюсь?
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>13 Апр 2009 14:24

Я считаю, что продолжения про детей Анжелики не нужны, ведь в любом случае Анн не сможет про них написать, а кто-то другой не сможет дотянуть до уровня мадам Голон. Поэтому не хочу я продолжений про детей Анжелики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>28 Апр 2009 22:08

Из детишек без ума от Дени из Каждый твой вздох - вот о таком малыше я мечтаю.... Маленький озорник, который в два года уже умеет дарить маме цверы...
Мориса - очаровательный ребенок Метта и Мередит...
У Филлипс очень понравилась малышка Пиппи - с этой ее манией таскать телефоны у "Плинца"))))
А вот иногда просто невозможно читать романы, где есть дети.... уж они все такие умные и хорошие и пригожие, что просто внутренности сводит.... В книге им лет по шесть, а разговаривают они и мыслят как 26 летние..... Вот это полный абсурд....
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>28 Апр 2009 23:34

Sparkling Diamond писал(а):

А вот иногда просто невозможно читать романы, где есть дети.... уж они все такие умные и хорошие и пригожие, что просто внутренности сводит.... В книге им лет по шесть, а разговаривают они и мыслят как 26 летние..... Вот это полный абсурд....


У Смолл такое постоянно встречается. Ее героиня еще не вырасла, а мудрая и разумная до ломоты в зубах. Или прирожденная интриганка, злобная и корыстная. Нет, о детях не всякий автор умеет писать.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>28 Апр 2009 23:49

Еленка, согласна у Смол все уже с пеленок стариками становятся.... И иногда посмотришь на этих детей и думаешь, а может быть попади мы в ту среду, в которой жили они и тоже были бы такие все умные и рассудительные лет в 10? А в 15 у нас уже по 2-3 ребнка было бы? Хотя, вспоминая себя в 10 в 15, и даже в 20 - не могу сказать, что даже в половину была такой же рассудительной.....

А вот про шестилетних вспомнила, что хотела сказать - несколько лет назад читала роман не помню какого автора и даже не помню точно как называется... там что-то про знахарку и про английского рыцаря... И после войны эта девушка приютила у себя 5 сирот лет шести - так вот эти "детишки" в романе вели такие беседы, что, думаю, и взрослый позвидовал бы их красноречию... Laughing Laughing Laughing - именно из-за этого роман совершенно не понравился...
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>28 Апр 2009 23:55

Есть прекрасная серия у В. Холт (Филлипа Карр) и у Синтии Харрод-Иглз - истории о династиях. Вот там иногда о детях читать куда интересней, чем о родителях. Особый восторг вызывает то, что герои будущих романов буквально вырастают у вас на глазах.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>29 Апр 2009 9:32

lerona писал(а):
Есть прекрасная серия у В. Холт (Филлипа Карр) и у Синтии Харрод-Иглз - истории о династиях. Вот там иногда о детях читать куда интересней, чем о родителях. Особый восторг вызывает то, что герои будущих романов буквально вырастают у вас на глазах.


Полностью поддерживаю Ok Прекрасные серии, очень сильные и убедительные (особенно люблю Синтию Харрод-Иглз). И там действительно дети шалят и видят мир глазами детей, это очаровательно и даже вызывает чувство ностальгии. shuffle
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:33

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Недоотзывы. В поисках того самого Дарья Кузнецова, Галина Герасимова Если рассуждать, кого там больше из авторов, я бы сказала "Сильно... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Дети героев любовных романов [6170] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение