Дети героев любовных романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>25 Апр 2013 14:35

Люблю романы Джоанны Линсей - серии про родителей и их детей:

"Зимние костры" - отец и мать
"Пылающие сердца" - дочь
"Подари мне любовь" - старший сын


Женщина - воин" - отец и мать
"Хранящая сердце" - дочь
"Сердце воина" - сын
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>25 Май 2013 8:26

Предпочитаю, чтобы дети появлялись лишь к концу романа, когда герои перестают трепать друг другу нервы и все отношения выяснены до конца. Все потому, что в последнее время мне попадаются романы, где маленький ребенок становится в отношениях или разменной монетой, или главным предметом шантажа. Просто достали сюжеты, где непорядочный, но богатый мужик под угрозой отсудить ребенка у честной, но нищей матери, вынуждает женщину плясать под свою дудку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>30 Май 2013 10:24

Меня иногда удивляет, как авторы, которые сами являются родителями, склонны изображать почти всех детей развитыми не погодам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>30 Май 2013 11:22

ellegirl писал(а):
Меня иногда удивляет, как авторы, которые сами являются родителями, склонны изображать почти всех детей развитыми не погодам.


А также прекрасными как ангелы, абсолютно здоровыми и идеально воспитанными... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>27 Янв 2014 16:22

Клан Мэлори)) Детки главных героев вырастают и тоже находят свои половинки!!!
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>12 Фев 2014 23:20

Мне запомнилась Пиппи из "Красив , богат и не женат" и сын главной героини в книге К. Риз "Откуда берутся дети? " В последнем романе ребенок сыграл огромную роль в развитии отношений главных героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>19 Фев 2014 0:55

Мне дети в романах не нравятся, возможно потому, что авторы их характеры не особенно хорошо прописывают и герои получается картонным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сороу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2014 9:24

очень люблю книгу "девушка из бара" очень интересно наблюдать как за мамой так и за дочкой))))
 

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>13 Апр 2014 9:51

Сороу писал(а):
очень люблю книгу "девушка из бара" очень интересно наблюдать как за мамой так и за дочкой))))

Я её тоже читала. prv
Действительно , в романе очень хорошо прописаны истории мамы и её дочери Робин. Мне читать о первой юношеской любви Робин иногда даже интересней было, чем об отношениях главной героини Лейси с героем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ni-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Москва
>14 Апр 2014 16:42

Очень интересный мальчик (к тому же умненький) родился у Яна и Элизабет в романе Дж. Макнот "Благословение небес". Хочу привести цытату из этого романа:

"Ян с улыбкой посмотрел на сына, который был зачат в ту снежную декабрьскую ночь, когда он приехал в свой шотландский дом и нашел там Элизабет.
– Похоже, у тебя есть ко мне какой то вопрос. – Ян посмотрел на расстроенное лицо учителя, потом снова на сына и спросил: – Полагаю, у вас с мистером Твинделлом опять возникли расхождения? По какому вопросу на этот раз?
Джонатан вспыхнул и кивнул. Он знал, что отец никогда не будет ни шокирован, ни смущен его вопросами, а, наоборот, всегда поймет его и попытается ответить.
– Мы говорили о небесах, – снова начал объяснять Джонатан и, закатив глаза в немом удивлении бестолковостью своего учителя, закончил тихим заговорщическим голосом: – Мистер Твинделл хочет, чтобы я поверил, будто улицы там сделаны из чистого золота. Ты можешь себе представить, – со смехом сказал мальчик, – какой температуры достигнет чистое золото, когда на него будет светить июльское солнце десять часов подряд? Да никто не захочет ходить по таким улицам!
– А что тебе сказал мистер Твинделл, когда ты заметил ему это? – спросил Ян, напустив на себя серьезный вид.
– Он сказал, что, возможно, у нас там не будет ног.
– Такой рай меня тоже не устраивает, – согласился Ян. – А какими тебе кажутся небеса?
– Не знаю. А что думаешь ты?
– У меня есть мнение на этот счет, но учти, это мое личное мнение, – предупредил Ян заинтригованного мальчика. Он обнял сына за плечи и кивком указал на сад. Словно почувствовав, что за ними наблюдают, Элизабет и Каролина одновременно посмотрели на террасу и, увидев Яна с Джонатаном, заулыбались и стали махать им руками.
– По моему, – сказал Ян, глядя на двух зеленоглазых и золотоволосых фей, которые с любовью смотрели на них, – вот такими должны быть небеса. – Он обвел рукой сад.
– Но здесь нет ангелов, – заметил Джонатан.
– Я вижу как минимум двух, – тихо ответил его отец и, посмотрев на сына, с ухмылкой поправился: – нет, пожалуй, трех.
Мальчик медленно кивнул, продолжая о чем то напряженно думать, потом повернулся к отцу:
Значит, ты думаешь, что небеса – это место, где человеку больше всего хочется быть, так?
– Я нахожу это весьма возможным...
"
_________________
«Если проведешь со мной ночь, я дам тебе весь мир. Но если переедешь в мой дом, я подарю тебе рай на золотом блюде. Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка» - Метт Фаррел «РАЙ»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сороу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2014 22:28

gorlora писал(а):
Сороу писал(а):
очень люблю книгу "девушка из бара" очень интересно наблюдать как за мамой так и за дочкой))))

Я её тоже читала. prv
Действительно , в романе очень хорошо прописаны истории мамы и её дочери Робин. Мне читать о первой юношеской любви Робин иногда даже интересней было, чем об отношениях главной героини Лейси с героем.

да я в основном ради нее Робин и читала! такое ощущение что дочь намного смышленей матери)))) а ее парень Poceluy !!!!!! хотелось бы прочесть продолжение их истории)))
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>17 Сен 2014 2:35

Детей надо уметь адекватно описать, чтобы ребенок в свои младые годы не выглядел эдаким вундеркиндом. Помню одну девочку из "Розовой гавани" Коултер, которой нравилась соперница героини (за давностью лет совершенно не помню кого там и как зовут) и которая хотела, чтобы герой остался с ней, в смысле с соперницей. Там у ГГ-ни противостояние было и с соперницей, и в некотором роде с этой девочкой. Вот запомнилась она мне.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>30 Сен 2014 12:21

В романе не должно быть слишком много детей. И повествование не должно быть сосредоточено вокруг них!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>15 Окт 2014 20:21

Мне не очень нравится, когда у Гг-ев в начале романа уже есть дети. Все-таки для любовного романа хочется идеальной картинки: знакомство, встречи, замужество, дети - именно в такой последовательности. Ничего против детей не имею, просто читать про неидеальную жизнь, проблемные прошлые отношения, психологические травмы детей при расставании их родителей и т.д читать не хочется.
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14479
Откуда: Россия
>02 Ноя 2014 19:59

irina-tigr писал(а):
Мне больше всего запомнилась маленькая Роза из романа Лизы Клейпас "Где начинаются мечты". Очаравательная малышка со своей ниточкой с пуговками. Главный герой, когда участвовал в драке за честь любимой женщины оторвал у соперника с костюма алмазную пуговицу в подарок девочке, а потом они подарили ей пуговицы со своих свадебных костюмов, в принципе не значительные сценки, но очень трогательные.


Мне тоже Роза запомнилась.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Дети героев любовных романов [6170] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение