Пазлы

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>15 Апр 2009 14:55

 » Пазлы

Smile Я с детских лет обожаю собирать различные пазлы. Просто нахожу картинку, которая мне нравится и покупаю этот пазл. Иногда могу так увлечься, что собираю круглые сутки. Последний мой подвиг - "Рождение Венеры" Сандро Боттичелли из 5000 деталей. Собирать пазлы для меня - один из самых лучших способов отдохнуть, а, если надо, то и успокоиться. А Вы, девочки, любите собирать большие картинки? Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>15 Апр 2009 16:12

В детстве и подростковом возрасте вообще подсела за пазл, ничем другим почти не интересовалась, слишком большой азарт во мне просыпался. Но на этот Новый год, чтобы тряхнуть стариной, мне подарили пазл на 6000 Микельанджело, фрагмент их Сикстинской капеллы «Сотворение Адама». После Нового года уже прошло 4 месяца, но работы непочатый край. Размер огромный 165 на 114.
Lucrecia Сколько времени у тебя занял твой подвиг?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>15 Апр 2009 16:15

Я очень люблю паззлы, но только в живую я их почти не собирала. По крайне мере большие. Во-первых, места много надо. Да и, честно говоря, картины, которые мне нравятся, те что хотелось бы собрать, стоят слишком много для простого развлечения. Поэтому я нашла компьютерную игрушку. Там любую картинку можно разбить на кусочки, размеры которых также можно менять. Да и от самой игры в любой момент можно оторваться и вернуться, когда захочешь. В общем, замена неплохая. Но надежда во мне не умирает, вдруг, кто-нибудь да подарит "живые" паззлы. Уж очень хочется руками поработать. А сама-то себе вряд ли куплю, жаба давит)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>15 Апр 2009 18:33

Veresk писал(а):
Я очень люблю паззлы, но только в живую я их почти не собирала. По крайне мере большие. Во-первых, места много надо. Да и, честно говоря, картины, которые мне нравятся, те что хотелось бы собрать, стоят слишком много для простого развлечения. Поэтому я нашла компьютерную игрушку. Там любую картинку можно разбить на кусочки, размеры которых также можно менять. Да и от самой игры в любой момент можно оторваться и вернуться, когда захочешь. В общем, замена неплохая. Но надежда во мне не умирает, вдруг, кто-нибудь да подарит "живые" паззлы. Уж очень хочется руками поработать. А сама-то себе вряд ли куплю, жаба давит)))


Veresk а ты (можно на "ты"?) где ее брала, в магазине покупала или скачала? Я тут недавно пробовала скачивать, но там, после определенного времени, нужно продлять ключ и мозаики маленькие Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>15 Апр 2009 20:38

У меня диск есть с играми, старенький-престаренький. Я с него большинство игр даже запустить не могу. А вот хорошие и рабочие паззлы я там нашла. В инете, наверняка, есть более продвинутые, но их искать надо, да вместе с ломалкой, а меня и эти устраивают.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>15 Апр 2009 22:44

Люблю складывать небольшие детские пазлы. Сестра покупает 6-летнему племяннику, а я собираю, пока его нет дома.
Мне подарили пазлы из 2600 фрагментов, портрет главных героев из фильма "Пираты Карибского моря", но он весь в темных тонах, лица еще можно сложить, а остальное - ну никак.
Кстати, нашла на одном сайте парочку пазлов: один и второй.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>15 Апр 2009 23:58

Innulya писал(а):
Мне подарили пазлы из 2600 фрагментов, портрет главных героев из фильма "Пираты Карибского моря", но он весь в темных тонах, лица еще можно сложить, а остальное - ну никак.

Да это еще один плюс электронной игры. В э.и. каждый кусочек уникален, захочешь, а вставить на неправильное место не получится. Правда, у качественной настольной игры должно быть также, но все равно это не так очевидно. Зато интереснее и на порядок сложнее)
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>16 Апр 2009 0:23

Innulya писал(а):
Люблю складывать небольшие детские пазлы. Сестра покупает 6-летнему племяннику, а я собираю, пока его нет дома.
Мне подарили пазлы из 2600 фрагментов, портрет главных героев из фильма "Пираты Карибского моря", но он весь в темных тонах, лица еще можно сложить, а остальное - ну никак.
Кстати, нашла на одном сайте парочку пазлов: один и второй.


Smile Если детали однотонные/темные, то тут только подборкой больше никак. Хорошо, если детали разные по форме, а, когда одинаковые - так просто караул! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>16 Апр 2009 10:42

Lucrecia
Скажи, пожалуйста, сколько времени тебе потребовалась для "Рождение Венеры" Сандро Боттичелли из 5000 деталей? Для меня это очень актуально!
Когда собираю своего Микельанджело, так у семьи глаза разбегаются. А виновник моих "паззло-головоломаний" отказываеться помогать, говорит, вообще не понимаю как ты это делаешь Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>16 Апр 2009 13:04

Lucrecia писал(а):
Innulya писал(а):
Люблю складывать небольшие детские пазлы. Сестра покупает 6-летнему племяннику, а я собираю, пока его нет дома.
Мне подарили пазлы из 2600 фрагментов, портрет главных героев из фильма "Пираты Карибского моря", но он весь в темных тонах, лица еще можно сложить, а остальное - ну никак.
Кстати, нашла на одном сайте парочку пазлов: один и второй.


Smile Если детали однотонные/темные, то тут только подборкой больше никак. Хорошо, если детали разные по форме, а, когда одинаковые - так просто караул! Smile

Все детали все равно уникальные. Но подбирать замучаешься)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>16 Апр 2009 16:21

Lamb of God писал(а):
Lucrecia
Скажи, пожалуйста, сколько времени тебе потребовалась для "Рождение Венеры" Сандро Боттичелли из 5000 деталей? Для меня это очень актуально!
Когда собираю своего Микельанджело, так у семьи глаза разбегаются. А виновник моих "паззло-головоломаний" отказываеться помогать, говорит, вообще не понимаю как ты это делаешь Laughing


Это заняло у меня около месяца, да и то только потому, что сначала я не знала, где можно ее собрать: на полу не удобно (кроме того, моя крольчиха воровала детали), а на столе места мало, т.к. мозаика 1,3х1,8 метра. А так на сборку любого паззла у меня уходит от 2 до 3 недель максимум.

P.S. Veresk, иногда, если хочешь собрать до конца, иного выбора просто нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>24 Апр 2009 20:07

Почитала ваши посты - и в восхищении! У меня и на детские пазлы уйма времени уходит, а тут целые картины! Прямо захотелось Микельанжело!
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>25 Апр 2009 22:13

Я обожаю пазлы , жаль только времени и места на них особо нет( две собаки). Последний собрала "Завтрак гребцов" Ренуара на 1000 элементов. Обычно начинаю собирать с рамочки, а потом по цвету.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>25 Апр 2009 23:00

Smile Я тут недавно видела в магазине мозаику "Тайная вечеря" Леонардо Да Винчи. Вот сдам дипломы и госники летом и надо будет купить, вряд ли она куда денется. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>27 Апр 2009 19:07

А я нашла игрушку пазлы, там даже можно собирать в 3D плоскости. Надо будет попробовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:44

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Я запустила опрос, как и обещала. В шапке темы (прямо под названием) можно выбрать подходящий вариант читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Пазлы [6185] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение