Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Рудольфус Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010
>24 Дек 2011 18:03

Доклад изложен и я снова в этой школе, которая уже не кажется чем-то ужасным. Всё лучше, чем тот детский сад, яркими представителями которого являются Люций и Беллатрикс. Если от первого прилизанного индюка я что-то подобное ожидал, то жена проявила полное отсутствие мозгов. Возможно, чем ближе к Лорду, тем меньше способность думать? А может у обоих все проблемы связаны с климаксом. Может попросить Северуса сварить нужное зелье или купить маггловские прокладки? Хм, я обязательно вернусь к этому вопросу. Проходя по коридору, в сотый раз пожалел, что у Голдстейна так много знакомых. Все здоровались, улыбаться, авадой вас, авадой. Главное, что Лорд более менее доволен и не стал меня наказывать. Знал бы Дамблдор, что у него под носом творится, было бы довольно забавно, я думаю. Надо бы выяснить, чем занимается старый маразматик.
Высокоморальные размышления это прекрасно, но как бы ужасно не звучало, мои знания требовались в книгах. За столько лет магия тоже шагнула вперёд, а мне нужно поддерживать авторитет старосты-отличника, а по сему мои ноги привели меня к библиотеке. Пробирайся к дальним стеллажам я заметил одиноко сидящую девушку. Хм, Лиза, на сколько я помню... Турпин. Так-так родители пожиратели, сама когтерванка. Хм, что если попробовать поработать с ней? Постараться уговорить и переманить на нашу сторону? Думаю, что Лорд оценит это. А что это мы читаем? Я наложил на себя деллюзиминационное заклятие и подобрался поближе. Ого, Тёмная магия, а девчонка не так проста как кажется. Ну теперь вопрос решён, нужно убедить её в пользе тёмной магии со стороны Энтони, так даже лучше. Не я один заинтересовался чтивом юной Мисс Турпин, Грейнджер почти подошла к последней. Я прошептал безвредное заклятье усиленной чувствительности и Лиза резко развернулась,а я поспешил отойти и сделать вид, что только тут появился.
Гермиона Грейнджер писал(а):
- Привет, Энтони

Гермиона и Лиза улыбнулись.
- Гермиона, здравствуй, - интересно, а мой проникновенный голос работает? Хм, судя по цвету её лица, вполне, - Как ты поживаешь? Лиза, прекрасная встреча. Дамы, я бы рад поговорить с вами, но пришёл сюда за книгой. Гермиона, увидимся и договорим о законах Фламеля. Лиза, ты сейчас в гостиную? Можем пойти вместе.

»» 25.12.11 02:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Проф. Помона Стебль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.08.2010

Факультет: Пуффендуй Декан, профессор
>17 Фев 2012 12:58

Я решила зайти к профессору Снейпу. Мне нужно было узнать у него о своих учениках. Помнится, не так давно он говорил мне, что с ними какие-то проблемы и есть много не успевающих по его предмету. В связи с болезнью, мне пришлось вернуться домой и оставить на время работу. Бедные мои дети, они же абсолютно остались без контроля! Не удивительно, что появились не успевающие...
Когда я заходила в кабинет навстречу мне попался сам профессор.
- Профессор Снейп, Вы сильно торопитесь? Мне бы хотелось переговорить с Вами по поводу своих подопечных.
- Профессор Стебль, я собирался патрулировать коридоры. Но мне кажется, что это подождет. Ваши подопечные, Помона, действительно распоясались. Пройдем в кабинет, присядем. Там можно будет спокойно поговорить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Синистра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2011
>19 Мар 2012 23:49

Я стояла на балкончике Астрономической башни и наблюдала за тем, как медленно опускались снежинки, собираясь в пушистые хлопья и падали на гладкую поверхность земли. И казалось, что земля улыбается. Она вся светилась, искрилась и переливалась разноцветными искорками, отражаясь в лучах зимнего солнца. А снежинки летели, каждая сама по себе, со своим узором, со своими мыслями, со своей судьбой. Они медленно падали, не зная, куда приземлятся, не зная, что их ждёт впереди. Жизнь снежинок коротка, но как прекрасна. Ветер слегка поддувал мне в лицо. Я открыла лицо на встречу ему и прикрыла глаза, вдыхая свежесть полуденного воздуха. Я любила это время года, за красоту, чистоту и ощущение волшебства. Почему-то именно зимой оно больше всего чувствовалось. Хотя я и волшебница, и, казалось бы волшебство для нас обычное явление, но ощущение зимы это было что-то непередаваемое и необъяснимое. И кроме ощущения волшебства она навевала на размышления.
Вот и сейчас, я задумалась о своей жизни, вернее о том памятном вечере, когда пришла в комнату профессора Реда и услышала такую красивую музыку, что она всколыхнула мне душу до дна. Я почувствовала себя не защищенной. Все чувства были обострены до предела. И я испугалась. Вот почему я убежала в тот вечер. Да и с тех пор пыталась не попадаться на глаза профессору Реду. Были моменты, когда мы случайно встречались взглядами в Большом зале и я видела, что он не раз порывался подойти ко мне, но я всегда находила повод отвернуться или закончить трапезу раньше остальных преподавателей. Не знаю, этим я наверно обижала его, но ничего не могла с собой поделать. Я боялась. Боялась чувствовать, быть уязвимой, боялась себя. Всё реже и реже я стала замечать его взгляды на себе, а в последнее время он и вовсе перестал замечать меня. Что радовало меня и одновременно раздражало и нервировало. Теперь я скорее злилась на себя, чем боялась. Странно все-таки устроен человек. Почему, он никогда не бывает довольный собой. Почему ему все не так. Было внимание мужчины, который волновал и затронул твои чувства, тебе это не нравилось и ты избегала его. Как только, он перестал интересоваться мной, так сразу возникло чувство потери и недовольства. Эти противоречия сводили с ума.
Мысли мои вновь перешли на снежинки и я заметила одну, которая в своем стремительном полете лидировала, вырываясь вперед. Ей так хотелось быть первой. Она и правда была первой, но не последней, которая упала на мою ладонь и мгновенно растаяла, не успев показать свою красоту.
Где-то за спиной пробили куранты. Был полдень. Пора было собираться на ланч. Я быстро прошла в кабинет, взяла волшебную палочку со стола и спустилась в свою комнату. Переодевшись и чуть подкрасив губы бесцветным блеском, я спустилась в Большой зал, где уже обедало несколько учеников. По проходу, как обычно по-хозяйски прохаживались привидения, заговаривая то с галдящими учениками, то между собой. Они то мне и напомнили, что я давно не видела Серую Даму. «Надо будет после ланча, сходить поискать её», - отметила я про себя и направилась к столу преподавателей.

»» 22.03.12 19:20 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Ночью, когда ты будешь смотреть на небо, ты увидишь мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И ты услышишь, что все звёзды смеются. У тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Эббот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.06.2010

Факультет: Пуффендуй
>13 Июн 2012 23:13

Засмотревшись на разлетающееся, на кусочки пугало не заметила, так темная фигура возникла рядом со мной. Грозный рык заставил подпрыгнуть и поднять взгляд. Облысей запретный лес! Это ж надо было так глупо попасться! Профессор Ред смотрит на меня с таким взглядом, каким, наверное, Снейп смотрит на флакон с шампунем.
Отработка?! За что?! За пугало, которое только портило вид неухоженного огорода?! По-хорошему и хижину надо взор…перестроить в смысле. Да мне спасибо надо сказать, что спасла подрастающее поколение от этого образца дурновкусия. Собралась возразить и только открыла рот, как на меня обрушилась информация, что он знает, кто сжег кабинет.
В досаде развернулась и, пнув тыкву, направилась к замку. Оглянувшись, хотела послать проклятие в спину профессора, но передумала, решив не усугублять, просто показала язык. Зайдя в родную гостиную и высушив и почистив вещи задумалась. Отработка три раза в неделю, а…сколько недель? Нет ну это уже, ни в какие ворота. Я что тут должна до конца года с тряпкой в неприличных позах по кабинету ползать?! Не и главное Гарри как и не было, Энтони тоже, похоже отделался легким испугом…и только я, бедная несчастная, буду драить этот проклятущий кабинет.
Душа потребовала отмщения. Я не заметила, как оказалась возле комнаты профессора. Ну, раз отрабатывать мне до окончания школы, то, что я собственно теряю? Надо войти и почувствовать себя отмщенной. Но соплохвост мне в…не важно, страшновато. Комната профессора это не сожженный кабинет, за такое так в лоб дадут, мало не покажется. Нет, не исключат, конечно, в середине седьмого курса, но домой напишут, а там папа. Но с другой стороны…ну интересно же как живут профессора-раз, отмщение-два. Продолжила топтаться у закрытой двери взвешивая все за и против.
Шум шагов в коридоре не оставил мне выбора. Если сейчас застукают возле комнаты профессора, будет ещё хуже. К моему удивлению дверь открылась от простого заклинания. От удивления наморщив нос скользнула внутрь и аккуратно, стараясь не шуметь прикрыла её за собой.
Энтони понтовался что ли, когда вскрывал дверь кабинета, всевозможными заклинаниями или профессор комнату на защиту не ставит, пребывая в полной уверенности, что сюда ни кто не сунется. Весело хихикнув. Ну, тогда он сиииильно ошибается.
Прижавшись ухом к двери и услышав, как кто-то удаляется по коридору, огляделась. Это судьба, надо мстить. Но видит Мерлин, я не хотела. Рассмеявшись и зажав ладошкой рот. Кого я обманываю? Хотела, конечно. И очень любопытно, всё посмотреть.
Ох, ничего себе… Фортепиано! Ну, кто бы мог подумать, что профессор не только отработки назначать умеет, но и на инструменте играть. Забавное открытие. Обойдя всю комнату и выяснив, что интересного в ней больше нет, опустилась в кресло за стол, и взгляд упал на проверенные работы младшекурсников.
Вот оно! Аккуратно перекладывая свитки один за другим убирала в них исправления сделанные Редом, когда пергаменты закончились, перебирая их сложила в том порядке в котором они лежали до моего вторжения. Тааак, что тут ещё можно поправить? Стены! Нет ну почему такие мрачные цвета , ведь веселее будет если… Сосредоточившись произношу заклинание и стены становятся нежно розгового цвета с рисунком из тюльпанов. Придирчиво оглядевшись. Не совсем то, что хотелось, но по моему стало уютнее.
Хмыкнула, хотя у профессора скорее всего будет другое мнение по этому поводу. А вот не надо отработки на Рождество назначать, да еще за какое-то… Ладно не важно.
А инструмент во всем этом розовом великолепии смотрится черной кляксой. Значит поменяем цвет и ему. Нееет, розовый он сливается со стенами…и зеленый как то глаз режет. Постояв в задумчивости рядом с инструментом. Ой, знаю! Сделав его красным и пустив по нему красивые цветочки под хохлому. Оглянулась.
Ну вижу всё что могла, я тут сделала. Еще раз оглядев комнату, рассмеялась. Вот это я понимаю... жизнь в новом цвете. Весело хихикнув выскользнула за дверь и только успела вернуть на неё охранное заклинание.
-Хана привет, что ты тут делаешь?
Да что ж сегодня за день сегодня! Второй раз попалась, надо маячки расставлять в следующий раз. Улыбнувшись.
-Привет Джинни. Просто мимо проходила. А ты здесь что делаешь? А вот это очень интересно. Кстати, ты чем собираешься заниматься сегодня вечером?

»» 14.06.12 21:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джинни Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>14 Июн 2012 21:38

Когда я поднялась с кровати, в голове мелькали картинки вчерашнего дня. Мне на удивление повезло в том, что посидев с ребятами в выручай комнате я добралась до своей спальни без приключений, не встретив по пути ни одного преподавателя. Очередной день был совершенно обычным - я с раздражением сжала кулаки, заметив как Гермиона и другие покинули замок, не позвав меня с собой. Но с другой стороны у меня была прекрасная возможность подготовится к занятиям, сделать домашку, и просто найти в библиотеке что-нибудь интересное - не только в запретной секции можно найти то, за что потом можно вылететь из школы. Чем я хуже их? - думала я, шагая по гулким коридорам, держа в руках охапку свитков и тетрадей. Перед глазами всплывали все прошедшие годы - все мои старшие братья, мои друзья - Гарри и Гермиона - всегда были на грани отчисления. В конце концов мне нужно обратить его внимание на себя... Хоть как-то..
Мои пальцы скользили по корешкам, пока я бесцельно ходила по узким проходам библиотеки.
- О, вот.. - я аккуратно вытащила небольшую старую книгу в темно-серой обложке. - Это будет интересно.. - я улыбнулась, и, наконец, покинула библиотеку.
Я шла мимо кабинета ЗОТИ, когда увидела Ханни. Она была до безумия загадочна - как и всегда.
- Хана, привет, что ты тут делаешь? - задала я вопрос, на самом деле совершенно не рассчитывая на ответ, ведь мне уже начало казаться, что за последние несколько дней я стала невидимкой.
Загадочная Ханна писал(а):
Привет Джинни. Просто мимо проходила. А ты здесь что делаешь? А вот это очень интересно. Кстати, ты чем собираешься заниматься сегодня вечером?

Мне даже показалось, что Ханна приняла зелье правды. Она так тараторила. Так много слов.. Я даже, выпустив из рук книгу, сжала ладонями виски и помотала головой.
Свитки рассыпались по полу, а книжка упала, показывая свое прекрасное название "Бестиарий. Том шестой. Влияние магических трав на оборотней" Ниже мелким шрифтом было подписано. "Издание исправленное и откорректированное".
Цитата:
- Огооо

Восторженно протянула хаффлпафка. Мне даже она показалась милой.
Я улыбнулась.
- Я пока еще не решила, чем заняться... Есть предложения?

»» 14.06.12 21:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 19:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... Пред.  1 2 3 ... 88 89 90

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение