Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>27 Апр 2009 15:04

 » Учебные классы и библиотека

Кабинет Зельеварения.
Кабинет декана факультета Слизерин - Северуса Снейпа.

Зельеварение — дисциплина, изучающая различные зелья, настои, сыворотки и другие жидкие магические субстанции. Зельеварение изучает также свойства этих жидкостей, способы их приготовлений и различные особенности входящих в них ингридиентов.

Кабинет Трансфигурации.
Кабинет декана факультета Гриффиндор - Миневры МакГонагалл..

Трансфигурация - искусство изменять свойства объектов.


Кабинет Защиты От Темных Искусств.
Преподаватель - Лициус Малфой.


Кабинет Травологии.
Кабинет декана факультета Пуффендуй - Помоны Стебель.

Травология — дисциплина, изучающая различные растения: обычные, лечебные и откровенно волшебные.

Кабинет Прорицаний.
Преподаватель - Сиббила Трелони.

Прорицания - дисциплина, изучающая предсказания.

Кабинет Заклинаний.
Кабинет декана факультета Когтевран - Филиуса Флитвика.

Заклинания - дисциплина, изучающая различные движения палочкой с одновременным произнесением одного или нескольких слов; данные действия, будучи правильно произведены, дают различные результаты.

Кабинет Астрономии.
Преподаватель - Аврора Синистра.

Занятия проходят в полночь в Астрономической Башне - самой высокой башне в Хогвартсе и включают наблюдение через телескоп за звёздами и планетами.

Кабинет Истории Магии.
Преподаватель - Катберт Биннс.

История магии — дисциплина, изучающая ту часть человеческой истории, которая связана с магическим миром.

Кабинет Нумерологии.
Преподаватель - Септима Вектор.

Нумерология изучает магические свойства чисел.

Кабинет Древних Рун.
Преподаватель - Батшеба Баблинг.


Кабинет Магловедения.
Преподаватель - Черити Бербидж.

Магловедение - изучение маглов с точки зрения волшебников.

Кабинет Трансгрессии.
Преподаватель - Уилки Двукрест.

Трансгрессия - искусство мгновенно перемещаться из одного места в другое.

Библиотека.

Огромное количество книг имеется здесь...
Есть две секции - основная и запретная. За дисциплиной следит Мадам Пинс.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки




»» 28.04.09 15:52 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люциус Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Уилтшир, Англия Малфой - Мэнор
>30 Апр 2009 13:03

Когда ученики вошли в класс я уже сидел за своим столом. Походу это обстоятельство их сильно удивило так как они заметно притихли и стали по быстрому размещаться на своих местах. Тем временем я медленно обводил их своим фирменным взглядом, не стоит подавать вида, что за последнее время мои принципы сильно пошатнулись, это ни к чему хорошему не приведет. Они должны знать, что имеют дело с Люциусом Малфоем — правой рукой Темного лорда, и ни как иначе. Дети, нет. Их уже нельзя было назвать детьми. Они вполне взрослые волшебники, может и не такие опытные как я или Снейп (да,да я себя люблю), но все же волшебники, многим из них пришлось пережить гораздо больше чем мне в их возрасте. Я медленно встал и вышел из-за стола продолжая обводить всех холодным взглядом по долгу ни на ком не задерживаясь. Все пристально смотрели на меня, в классе стояла гробовая тишина, но меня это ни сколько не нервировало, я был полностью уверен в себе и своих последующих действиях. Главное, что бы не возникло подозрений — напомнил я себе , поэтому нужно действовать грубее чем нужно.

-Итак!

Я улыбнулся,когда гриффиндорская часть класса выдохнула с облегчением. Да, да я умею говорить.

-Как вам всем уже наверняка известно меня зовут Люциус Малфой и в этом году я буду вашим новым преподавателем Защиты от темных сил. Хочу, что бы вы запоминали и слушали меня внимательно, я ни когда не повторяю дважды.- Краем глаза я заметил, что Драко вздрогнул, но не отвел взгляда. Сейчас я расскажу о том, что ожидает вас на моих уроках, ни каких вопрос или возражений Я не потерплю. Мои действия не обсуждаются.

Я замолчал, для того ,что бы убедиться все ли мои слова дошли до нужного места. Конечно в Слизеренцах я не сомневался, но вот Гриффиндор...

-В этом году мы сделаем упор на практические занятия. Заниматься писаниной вы будете не часто. Я не намерен занимать свои вечера разбирая ваши каракули. И тем ни менее если вам будет задано написать сочинение, я хочу что бы это было сделано достойно, не гарантирую что наказывать я буду лишь балами, поэтому прошу быть особенно внимательными.

Я улыбнулся про себя когда глаза всех учеников выкатились от удивления. Это еще цветочки мои дорогие, пора уже научить вас уважать и предмет и учителя.

-Для начала я разобью вас на пары и впредь на моих уроках вы будете сидеть так и ни как иначе.
Я заметил, что кто-то поднял руку. Ах, ну да . Грейнджер, ни как не может усидеть на месте. Я метнул в на нее самый, что ни на есть злобный взгляд, но похоже большого успеха это не принесло. Упрямая девчонка по прежнему держала руку и казалось старалась поднять ее как можно выше. Довольно таки смешная картина.

-Сначала говорю Я! Вопросы потом!!! ... Если разрешу.

Я отвернулся показывая тем самым , что обсуждению это не подлежит.

-Сидеть будете Слизерен-Гриффиндор.

В классе все зашептались.

-Пары я назначу сам. И это так же обсуждению не подлежит, ваши желания рассматриваться не будут!... Ни когда!

Я улыбался про себя между тем как лица учеников делались все более удручёнными. Я вернулся за стол, сел и взял в руки бумагу, заново пробегая взглядом уже знакомые строчки. Когда я поднял глаза, все пристально смотрели на меня. Итак, мой план должен сработать, иначе... Об это не хотелось думать.

-Итак! Вы слушаете, запоминаете и лишь ЗАТЕМ пересаживаетесь.

Я прочистил горло и начал зачитывать список...

Алиссия Спинет — Аманда Мун
Виктория Фробишер-Дафна Гринграсс
Лаванда Браун — ТрэйсиДэвис
Денис Криви — Драм Биллет
Джек Слоупер — Мариэтта Эджком
Драко Малфой — Гарри Поттер

Кто-то пискнул, я поднял глаза вычисляя источник звука. Все по прежнему смотрели на меня казалось еще более удивленными глазами.

Оливер Вуд — Лиза Турпин
Фред Уизли — Кристианна Бэлл
Симус Финиган — Теодор Нотт
Парвати Патил — Жанна Пьюси
Бэдок Малькольм — Колин Криви
Кэтти Бэл — Блез Забини
Гермиона Грейнджер — Панси Паркинсон
Джини Уизли — Ханна Эбот
Невил Лонгоботом - .... Надежда...

-Да, Надежда. Я знаю, что вы новенькая и ранее обучались в Русской школе магии. А там мягко говоря совсем иная программа обучения. Поэтому на вас возлагается двойная ответственность. Во-первых вы должны помочь подтянуть навыки своему... напарнику — Я не удержался и все таки скривился - , Во-вторых самой изучить ту программу которую предпочитают в Хогвардсе. Поэтому два раза в неделю вы будете заниматься лично со мной.

В классе опять зашептались, послышались недовольные возгласы. Я поднял руку, говорить, что это не обсуждается мне совершенно не хотелось. К собственной радости я заметил, что этот жест был замечен, все притихли и стали пересаживаться по назначению. Я заметил как Драко пожал руку Панси и ободряюще на нее взглянул, похоже это не помогло. Она ненавистно уставилась в сторону Грейнджер, та в свою очередь не обращала на нее абсолютно ни какого внимания. Рядом сидел Уизли и смотрел на Драко буд-то тот отбирал у него самое дорогое. Поттер же в свое время был невероятно молчалив, создавалось впечатление, что ему было все равно, что происходит на уроке. Все это начинало раздражать, я пробормотал заклинание часов и обнаружил, что до конца урока осталось 15 минут. Пересадка заняла несколько больше времени чем я предполагал. Вот что значит неорганизованность. В классе по прежнему стоял шум, а мне нужно было еще кое что сообщить. Надрывать горло, успокаивая этих сопляков мне совершено не хотелось. Поэтому я невербально проговорил заклинание онемения и направил палочку на класс. Дааа, это надо было видеть. Тем не менее это сработало и все замолчали и уставились на меня широко раскрытыми глазами.

-Я так же как и вы не горю желанием испробовать свои силы на вас. Но ВЫ — на этих словах я поднялся из-за стола — не оставляете мне выбора. Все разговоры ПОТОМ. Запомните это наконец!!! К моей нескончаемой радости время занятия подходит к концу. На следующем уроке мы будем изучать Богарта.

Я заметил, что Грейнджер не удержалась и подняла руку. Ну что у нее, шило в одном месте? ГРРР. Я взглянул на нее бешеным взглядом, все вокруг не заметно попытались спрятаться под парты, но на нее как обычно это не произвело ни какого впечатления. либо она умела это скрывала. Пришлось признать, что она достойна некоего уважения, хотя ей об этом не обязательно знать.

-Мисс Грейнджер, до Вас видимо не доходят мои слова, и не смотря на то, что вы не можете на данный момент проговорить ни слова, это Вас не останавливает и вы продолжаете нарушать МОИ правила. Минус 10 балов Гриффиндор. Надеюсь после этого вы угомонитесь и соизволите дослушать меня до конца....

Я помолчал, что бы сказанное наконец дошло до нее, много времени на это не понадобилось. Это радовало. Чувствую с ней придется тяжело и она еще не раз выведет меня из себя.

-Я отлично осведомлен о том, что вы уже изучали и весьма успешно - Богарата. На моем же уроке, я хочу научить вас заклинанию управления Богартом. На следующий урок вы должны сдать мне сочинения на 15 дюймов о Богорте и написать все, что вы о нем знаете, а так же я хочу, что бы вы упомянули заклинания управления, все что вы об этом найдете. Finite Incatatum, я взмахнул палочкой. Все свободны.

Ни кто не произнес больше ни слова, хотя были слышны явно недовольные перешептывания. Ученики на удивление быстро собрали свои вещи и стали выходить из класса. Я вернулся за свой стол и наколдовал себе черного кофе. Откинувшись на спинку кресла я стал наблюдать за уходившими учениками. Я перевел взгляд на Драко, но по его выражению лица было не понять, что он чувствует. Я стал не спеша потягивать свой кофе мысленно хваля себя за успешно (по крайне мере для меня) проведенное занятие.

»» 30.04.09 13:31 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>30 Апр 2009 13:49

Мы с Драко зашли в кабинет и сели за одну парту. Я не слушала Лициуса, эти банальные речи меня бесили, но когда он заявил, что мы будем сидеть Слизерин - Гриффиндор, я взбесилась не на шутку.
Цитата:
Гермиона Грейнджер — Панси Паркинсон.

Услышала я слова Люциуса.
Да он что-ли издевается надо мной? Мисс Паркинсон, обращайтесь по любому вопросу, я вам помогу..... Старый пень! Обращусь я к тебе, когда палочку на тебя направлю и произнесу Авада Кедавра! И прощайте дорогой Лициус Малфой!
Драко пожал мне руку и ободряюще посмотрел, но это не помогло. Я подошла и села рядом с Грейнджер. Сидеть с ней, было настоящим испытанием.
Наконец урок закончился, и я вылетела из класса, не дожидаясь Драко. В душе бушевал ураган. Я стала ждать Драко у двери в кабинет Истории Магии.

»» 30.04.09 13:54 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джинни Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>30 Апр 2009 14:13

Я испытала облегчение, что этот урок закончился. Надо же было подсунуть нам такого гада! И это первый день, называется?!
Я оглянулась, у многих была удрученные лица. Быстро собрав учебники, я пошла догонять ребят, которые уже были у выхода.

»» 02.05.09 21:06 Хижина Хагрида, огород, Запретный лес, озеро
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>30 Апр 2009 15:06

Фирменный папочкин взгляд не произвел на меня никакого впечатления, как, впрочем, и его пламенная вступительная речь. Когда он известил нас о том, что работать будем попарно, я едва сдерживал смех, оглядывая ошарашенную аудиторию. Для многих назначенные драгоценным предком пары были как кость в горле. Меня же абсолютно не тронуло назначение моим напарником Поттера. Не привыкать все-таки... А вот Панси, казалось, скоро огнем дышать начнет от бешенства, ну или за палочку схватится, что не лучше. Ободряюще сжав ее руку, я направился за парту к Поттеру. Тот сидел, странно угрюмый, ни на что не реагируя, а вот Уизел готов был меня прямо на месте съесть. Я лишь усмехнулся, и плюхнулся на свое, теперь уже постоянное до конца года, место.
Не успели мы как следует устроиться, как папа задал сочинение и распустил всех. Когда прозвенел звонок, я успел заметить, что Панси выскочила из класса, не дожидаясь меня. О как ее задело! Я, конечно, беспокоился за подругу, но совершенно не понимал, что в этом такого. Грейнджер - достойная соперница.
Неторопливо собравшись, я направился к кабинету Истории Магии. Урок был сдвоенный, со студентами из Когтеврана. Ну хоть посплю еще немного!
Я зашел в аудиторию, мельком глянув на стоящую у дверей подругу. Меня уже начинали выводить из себя эти ее перепады настроения, ставшие в последнее время постоянными. Надо будет поговорить с Инема обо всем этом. Интересно, как там мой малыш сейчас? - Подумал я, спокойно усаживаясь на свое место и раскладывая письменные принадлежности для виду.
- Скучаю по тебе, Дрей... - Тихий голосок, прозвучавший в голове, едва не заставил меня подпрыгнуть, но я быстро взял себя в руки. Дрей... - Надо же, никто не называл меня так, рискуя получить Аваду промеж глаз, но своему тигренку я готов был позволить решительно все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>30 Апр 2009 15:31

Драко прошел мимо меня и сел на свое место. Я несколько минут удивленно смотрела на него, но он, казалось, забыл о моем существовании. Я тяжело вздохнула, сейчас мне, как ребенку хотелось, чтобы меня успокоили и поняли. Но, увы, я была уже не ребенком, и понять меня в этом мире уже наверное никто не мог. Ладно, наплевать, жить то осталось всего до Рождества. Поживу и одна... Больно, но ничего, бывало и хуже. Хотя наверное не бывало... Я заставила себя успокоится и тихим размеренным шагом направилась в другую часть класса, подальше от чужих глаз, подальше от всех. Я села на свободное место в конце кабинета, в самом углу, где была тень, повесила сумку на крючок, достала бумагу, чернильницу с пером и начала рисовать. Я не замечала, как соленые капли медленно сползают по лицу и падают на бумагу, размывая чернила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>30 Апр 2009 15:59

Первый урок прошел спокойно. Даже слишком спокойно. Можно сказать скучно. А вот, а втором мы повеселились. Началось все с того, что профессор Малфой разделил всех на пары. Посадили каждого с учеником другого факультета. То есть слизеринца с гриффиндорцем. Каково было мое изумление, когда я узнала, что моим напарником будет Невилл. Я быстро пересела к нему.
-Привет. Давно не виделись. – Я улыбнулась ему.
Цитата:
-Да, Надежда. Я знаю, что вы новенькая и ранее обучались в Русской школе магии. А там, мягко говоря, совсем иная программа обучения. Поэтому на вас возлагается двойная ответственность. Во-первых, вы должны помочь подтянуть навыки своему... напарнику. Во-вторых, самой изучить ту программу, которую предпочитают в Хогвартсе. Поэтому два раза в неделю вы будете заниматься лично со мной.

-Да профессор.
Вскоре урок закончился, и мы направились на следующий.
-Невилл пока. Еще увидимся на зельях. – Я помахала ему ручкой и вышла.
На следующем уроке опять было скучно…История магии не впечатлила. Я чуть не уснула.
Как только прозвенел звонок, все вышли из кабинета. Следующим уроком у нас должны быть зелья. Ведет их, как я слышала, наш декан профессор Снейп.

»» 30.04.09 22:48 Большой Зал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>30 Апр 2009 16:05

Прозвенел звонок, я встала, взяла сумку, очистила заклинанием лицо и, не оглядываясь по сторонам, вышла из кабинета. Следующим уроком были зелья, идти на них не хотелось, и я направилась в сторону гостиной Слизерина. Сейчас мне надо было все обдумать, побыть в одиночестве.

»» 30.04.09 16:22 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>30 Апр 2009 16:25

Урок заклинаний прошел довольно спокойно, несмотря на то, что ученики явно отвыкли от учёбы. О следующем уроке не хотелось даже думать. Такой день был хороший !... Как – то на душе неприятно. Может это предчувствие плохое ? Хотя нет, скорее всего, просто противно, как представлю себе довольные лица Слизеринцев!

Цитата:
-Как вам всем уже наверняка известно меня зовут Люциус Малфой и в этом году я буду вашим новым преподавателем Защиты от темных сил. Хочу, что бы вы запоминали и слушали меня внимательно, я ни когда не повторяю дважды.- Краем глаза я заметил, что Драко вздрогнул, но не отвел взгляда. Сейчас я расскажу о том, что ожидает вас на моих уроках, ни каких вопрос или возражений Я не потерплю. Мои действия не обсуждаются.


После таких слов и красноречивого взгляда Малфоя-старшего, стало ясно что он что-то задумал. Ну что же, я внимательно слушаю.

Цитата:
Гермиона Грейнджер — Панси Паркинсон

А чтоб тебя !…. Я так и знала, хорошо что хоть не с Малфоем ! Я старалась даже не смотреть в сторону Паркинсон. Главное не показывать своей злости. Ну ничего, мы ещё посмотрим кто здесь тупой, а Паркинсон!?

Я хотела спросить, как часто у нас будут практические занятия, поэтому спокойно подняла руку. Интересно, кто-то думал, что профессора можно о чем-то спросить ? Конечно нет, а вдруг вопрос каверзный зададут? Лучше вообще без вопросов. Хотя… Мне будет очень интересно к Малфою на уроки ходить. Ведь то что он умный и сильный волшебник – знают все. Только бы Паркинсон удовольствия не портила!

»» 30.04.09 18:40 Коридоры, лестницы
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>30 Апр 2009 16:52

За это лето я многому научился, как вот спать с открытыми глазами. Звонок вырвал меня из приятного забытия, напоминая, что урок окончен. Подхватив свои вещи и небрежно затолкав их в сумку, я вышел из класса. Панси снова пропала. Надеюсь, с ней все в порядке. - Я задумчиво провел рукой по волосам, откидывая челку со лба. Так, следующим уроком стояли зелья. Снова Гриффиндор! - С легкой ноткой раздражения подумал я, направляясь в подвалы. Зелья были моим самым любимым предметом, так что я с удовольствием шел в аудиторию.
Войдя в класс, я заметил, что профессора Снейпа еще нет, как и Панси. Да что же это творится? Я занял свое место рядом с Блейзом и швырнул сумку на парту. Половина учеников с удивлением уставилась на меня, но мне сейчас было плевать. Крестный влетел как всегда, и все моментально притихли. Урок прошел без эксцессов, даже как-то слишком спокойно. Может потому, что тема была такая... Это надо же - мак изучать... Даже Лонгботтом умудрился ничего не взорвать, спасибо Надежде. Когда прозвенел звонок, я едва сдержал вздох облегчения. Быстро очистив котел и, сметя вещи в сумку, выскочил из класса. На пол пути меня догнала Надя.
- Составишь мне компанию за ужином? - Она молча кивнула и улыбнулась.

»» 30.04.09 17:17 Большой Зал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кети Белл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>30 Апр 2009 17:04

Я зашла в кабинет все еще думая о том странном письме которое мне пришло.Я снова чихнула.
Я увидела свободный стол и двинулась к нему. Сев на стул и достав учебник, я зевнула и стала сверлить взглядом доску.
Через несколько минут наступила тишина, и я поняла что пришел преподаватель и я переключила свое внимание на него.

Цитата:
-Итак!

Начал Малфой-старший... Дальше я слушала краем уха. Но то что он сказалв конце своей речи резануло меня и выдернуло в реальность.

Цитата:
Кэтти Бэл — Блез Забини

О,нет… этот СЛИЗНЯК будет сидеть со мной. Вот только посмотрите на его лицо... там все написано...
Я хотела вскочить и сказать, что не будет этого. Но что, то меня остановило... наверное, мой здравый смысл, видно не весь я его растеряла, когда прочла письмо.
Он подошел и сел рядом со мной и ухмыльнулся. Это, наверное потому что увидел как меня перекривило...-подумала я.

Да новому профессору удалось испортить день.
После окончания занятия я сложила все в сумку и пошла к выходу. Настроения идти на следующий урок было ноль...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>30 Апр 2009 17:25

Наступил черед моего урока. Эх, люблю я свой учебный класс, вечный полумрак, бурлящие котлы, запах наваристых щей.., э-э, то есть, зелий, даже глупых, нерадивых учеников в своем классе люблю... Первое самостоятельное зелье, первый удачный выбор безопасных ингридиентов, первый обморок слишком впечатлительного ученика... Но, довольно приятных воспоминаний, пора начинать.

- Успокойтесь и садитесь на свои места. Опоздавшие могут и дальше гулять за дверью... - быстро пройдя через класс, я занял место за своим столом и окинул взглядом аудиторию.

- Итак, меня зовут Северус Снейп, для вас - профессор Снейп. Как, я надеюсь, вы уже заметили, я буду вести зельеделие. Надеюсь, вы будете внимательно слушать и записывать лекции, ведь время, потраченное вами впустую, пропорционално моему времени, за которое я буду определять - дать вам противоядие или оставить, как есть... - я довольно посмотрел на притихших учеников.

- Приветствую также новых студентов Слизерина - я посмотрел на новую ученицу моего факультета, Надежду.

- Доставайте пергамент и записывайте. Тема урока: "Мак и его магические свойства"



»» 02.05.09 16:40 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>30 Апр 2009 21:14

Хорошо, что первый урок у нас был заклинания. Профессор Флитвик всегда очень мил и доброжелателен. И во всяком случае, от него не приходится ждать никакого подвоха. Мы повторили несколько весьма полезных заклинаний. Кое-кто опять устроил маленький взрыв, у кого-то вместо того чтобы летать, предметы пытались зарыться в землю. А пол-то каменный. Но в общем все прошло очень даже неплохо. Но вот второй по расписанию, вызывал серьезные опасения не у меня одной.
Сама не знаю как, но, видимо, в потоке одноклассников, я оказалась на занятии по ЗОТИ. Малфой Старший начал урок в своем стиле: оценивающе осмотрел аудиторию. Слизеринцы удостоились одобрения, а нас он милостиво согласился терпеть. А вот слова его меня удивили.

Цитата:
-В этом году мы сделаем упор на практические занятия

Весьма кстати, надо отметить.

-
Цитата:
Для начала я разобью вас на пары и впредь на моих уроках вы будете сидеть так и ни как иначе. Сидеть будете Слизерен-Гриффиндор.

Недоброе предчувсвие сразу же овладело мной. Нет, это, конечно, неплохо. Хотя бы потому, что работать будем в парах, а значит, если оплошает гриффиндорец, то и слизеринцу достанется. Как и наоборот. То есть никто, надеюсь, никому пакостей не будет устраивать и займемся уже делом.
Цитата:
-Пары я назначу сам. И это так же обсуждению не подлежит, ваши желания рассматриваться не будут!... Никогда!

Мне стало еще хуже от этого заявления. Вот посадит меня с каким-нибудь Бойлом или Крэбом…

Цитата:
Драко Малфой — Гарри Поттер

Он точно больной. Да через минуту их занятий мы не то что кабинета лишимся! Замок крыла не досчитается!

Цитата:
Парвати Патил — Жанна Пьюси

Это еще кто такая? За свободную парту с этими словами уселась невысокая светлокожая девушка. Я к ней присоединилась. На этом занятии мы ни слова не сказали друг другу.
Цитата:
Гермиона Грейнджер — Панси Паркинсон

Точно он ведет подрывную деятельность.
Цитата:
Невил Лонгоботом - .... Надежда...

Да уж. А когда, спрашивается, мои предчувствия меня обманули? Ладно, главное, это чтобы ему хорошо было.

После этой новости я вообще не могла толком ничего воспринимать.
Даже мое любимое прорицание прошло без вдохновения для меня.Да и что я могла бы сегодня узнать нового? Профессор Трелони предсказала мне крупные неприятности и две приятных неожиданных мелочи. Ну-ну.
За обедом кусок в рот не лез. Я вышла пораньше из-за стола и отправилась к кабинету зельеварения.

»» 30.04.09 21:17 Подземелье Слизерина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>30 Апр 2009 22:09

После завтрака началась учеба. Заклинания прошли незаметно. Профессор Флитфик не зверствовал, понимая, что после каникул от нас многого не дождешься. Потом были ЗОТИ. Малфой-старший с первой минуты начал демонстрировать кто здесь хозяин. Когда он зачитал список пар для занятий, единственным довольным, наверное был я. Правда, преподаватель проехался по моим умственным способностям, но спасибо Надя не обратила на это внимания. Она пересела за мою парту и мы только обменялись приветствиями, перед тем как нам задали домашнюю работу и распустили.
Цитата:
-Невилл пока. Еще увидимся на зельях.
-
сказала Надя на прощанье. Черт, я никогда еще так не радовался предстоящему зельеварению!!!
На прорицаниях, профессор Трелони пообещала на наши головы кучу неприятностей. Любит она нас...
Зельеварение прошло на удивление спокойно. Мне удалось не навлечь на свою голову презрительные замечания Снейпа, не покалечиться самому и не покалечить других, уничтожив кабинет. Надя сидела на другом конце кабинета и ушла с Малфоем.
Я очистил котел и вышел в коридор. Так сначала поесть чего нибудь, потом в библиотеку. И я направился в Большой Зал.

»» 30.04.09 22:32 Большой Зал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симус Финниган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 8:01

Ну и денек, думал я, слоняясь по библиотеке.
-Ой, Симус, ты тоже пришел заниматься? Здорово! Надо отработать заклинание управления!!! Классно, да? - мой новый сосед по парте на ЗОТИ прямо лопался от восторга. Я поспешно скрылся между книжными полками.
Блин, ну кто бы могу подумать, что Малфой-старший всем подложит такую свинью? Когда он начал пересаживать всех, в классе, мягко скажем, наметилось некоторое удивление. А когда я увидел своего нового соседа, то понял, что если у нас с ним и будут проблемы, то из-за меня. Не успел я рта раскрыть, а он уже шпарил без остановки.
-Привет, я Теодор! - он сунул мне руку для рукопожатия, что я молча поригнорировал. - Эээ, очень рад. У меня на этот год большие планы: надо подтянуться по всем предметам, планирую открыть клуб любителей сов, надеюсь, ты не прочь вступить в него, еще собираюсь регистрироваться как анимаг и отрабатывать трансфигурацию, общественная работа, надо издать стихи, которые я за лето написал.... - в общем, его явно тянуло поболтать. Господи, как он в Слизерин-то попал, его там, наверно, все гнобят... Какой-то нездоровый энтузиазм, учитывая, кто его папаша.
-Я знаю, у тебя проблемы с заклинаниями, все время что-то взрывается. Могу помочь отрботать. Да, в этом году будут работы в парах. Я жду, что ты не станешь тянуть нас вниз.... - Он все говорил, пока Малфой не в очередной раз не приказал всем заткнуться. Я подумывал о том, что на следующий урок надо принести кляп.
На зельеварение я летел как на крыльях, потому что там хоть можно было отделаться от Нотта. Даже Снейп не так раздражал, как обычно.

Теперь же я отчаянно пытался найти хоть что-нибудь, что поможет мне открыть дверь в башню. С Гермионой так и не удалось поговорить без свидетелей, пока Алохомора была для меня недоступна. Последний шанс, вдруг подумал я, попросить Нотта, он откроет Laughing . Я бесцельно бродил среди полок, задрав голову вверх и разглядывая ряды книг, уходящие под потолок. С дверью этой я зашел в тупик. Может, там и Алохоморой не обойдешься.

»» 30.05.09 21:48 Башня Гриффиндора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Жалко влюблённых, всё против них. Не удалось Илье доказать свою невиновность, результат - огромный... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... 1 2 3 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение