Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Отрицательные герои... Кто запомнился?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>28 Апр 2009 21:09

 » Отрицательные герои... Кто запомнился?

Мы все про положительных героев, про то как мы их любим и уважаем .. А что вы можете сказать про отрицательных героев? Ведь очень часто характеры отрицательных героев раскрыты более глубоко и читать про их "деяния" очень даже интересно? Что вы об этом думаете??? Кто из отрицательных героев вам больше всего запомнился? Возможно вам даже кто-то нравится???


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>28 Апр 2009 21:25

Алексей Савагар из Блестящей девочки СЭФиллипс...до сих пор вспоминаю о нем с дрожью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>28 Апр 2009 21:44

Джеймс Шотландский из "Любовь дикая и прекрасная" Смолл, император Аврелиан из "Царицы Пальмиры" того же автора, Кедар из "Все радости-завтра" той же Смолл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>28 Апр 2009 21:49

В тех ЛР, которые читала, запомнился Виктор Лазар из "За закрытой дверью" Ш. Маккена. Способности у него были необычные, интересный персонаж. В конце книги он даже спас жизнь дочери.

Помню в "Импульсе" К. Коултер тоже был у главной героини папа преступный босс, но вот он точно запомнился именно как отрицательный персонаж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>28 Апр 2009 21:59

А мне очень запомнился Петриус-Питер из Порабощенной Вирджинии Хенли... Такой жестокий.. что просто не найти слов, чтобы выссказать все, что о нем думаю...
Джеймс из Сумерек, я очень ему симпатизирую, даже не смотря на то, что он отрицательный герой....
Очень сильно взбесил король Шотландии из Любовь на все времена Бертрис Смолл, как можно так поступать с людьми, тем более с лучшим другом, заставляя его любимую стать любовницей другого, под угрозой смерти близких...
И, конечно же, так и не простила Пола Ричардсона из Само совершенство, хотя он и реабилитировался в Ночных шорохах....
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>28 Апр 2009 22:26

Цитата:
Джеймс из Сумерек, я очень ему симпатизирую, даже не смотря на то, что он отрицательный герой....

Sparkling Diamond (Sparkli), wo Мне в Сумеречной саге больше понравились отрицательные персонажи. Джеймс с его жаждой охоты, коварные и властные Вольтури.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>28 Апр 2009 22:47

Statty, согласна как никогда, они выглядели более натурально и живо, и были более колоритными, чем главные герои и просто положительные. Из положительных безумно понравилась только Элис, остальные ну да интересные, да добрые, да правильные, но отрицательные лучше и интереснее!!!!! Ar .... Ar
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>28 Апр 2009 23:21

Гичард Глостер из "Анны Невиль" С. Вилар. Он такой... сильный, умный. Он злодей, но им помимо воли восхищаешься. Еще бы назвала виларовского Гизельберта - подонок, но что-то... даже объяснить не могу. Запомнился, короче. Больше никого пока вспомнить не могу, так как не считаю героев, которые были плохими, но исправились - отрицательными персонажами. Авторы делают их такими, только, чтобы читателей поразить. А откровенно отрицательныйх, да еще и запомнившихся, не так и много.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>06 Май 2009 8:38

Я тоже в первую очередь вспомнила о Ричарде из "Анны Невиль". Ужасный человек, много ужасных поступков совершил, но всё равно очень интересный персонаж с отлично прописаным характером.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>08 Июл 2009 17:49

Самый самый любимый "отрицательный герой", который потом перетрансформировался в ооочень положительного лапочку - Адам Блэк (я как всегда)))))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
>08 Июл 2009 18:33

Sparkling Diamond писал(а):
Самый самый любимый "отрицательный герой", который потом перетрансформировался в ооочень положительного лапочку - Адам Блэк (я как всегда)))))


Полностью солидарна с Sparkling Diamond
Еще в голову приходит Ник Готье из серии про Темных Охотников Шеррилин Кеньон. Правда здесь обратная тенденция: сначала он лапочка, а потом отрицательный герой.
_________________
Мир не исчезает, даже если закрыть глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Июл 2009 19:05

Бертрада из "Исповеди соперницы" Вилар
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>09 Июл 2009 10:29

А мне запомнилась леди Фелисити из "Неотразимый граф"Маккензи.Какая изобретательность и настойчивость! Даже немного жаль ее,что не получилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>09 Июл 2009 20:20

Sparkling Diamond, ППКС!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>10 Июл 2009 8:56

Мне тоже Бэртрада из "Исповеди соперницы" запомнилась больше всего из этой книги, она была живой и яркой, за ее интригами было увлекательно наблюдать. Так же очень было интересно читать про княгиню Твердохлебу из "Чужака".
Безусловно это и Ричард Глостер из серии про Анну. Тут я даже не знаю как его охарактеризовать, мерзкий,лживый, двуличный, но его умом и политическими играми невольно восхищаешься.
Еще из "Бархатной клятвы" Д.Деверо запомнилась злодейка Элизабет, но это наверное лишь из-за того что глав.герой долго не мог увидеть ее в истинном свете и этим откровенно меня раздражал. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 13:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Коннер отпустил пальцы Отэм и нажал кнопку лифта. В левой руке он держал маленькую коробочку с кексом. Коричневый кекс с желейными... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Отрицательные герои... Кто запомнился? [6268] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение