Элизабет Эллиот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Ноя 2016 20:40

indigo-luna писал(а):
Милаша, наши мнения смотрю сильно разошлись в оценках...Лили, у тебя оценочка получше но нам понравились и не понравились одни и те же вещи
Кассиопея писал(а):
Но все равно, его сила, шарм и мужская харизма завораживали и притягивали меня к нему так, что я простила ему все его заблуждения и ошибки

а я вот снизила за эти ошибки, роману оценочку...а Майлса немного поругала

А я была снисходительна к нему.

indigo-luna писал(а):
Кассиопея писал(а):
Вот отрицательные стороны засады и плохих отзывов... а я даже в последнее время аннотации не читаю, не то что отзывы... оценку еще посмотрю... И знаешь, мне нравится вот так открывать книгу не зная про что она. Вот и Лилию открывала, зная (из ваших слов), что там будет дело идти в Наполеоновскую эпоху... и все...

я иногда тоже так делаю...но в тот раз очень уж была в нетерпении, хотела скорее узнать что там в книге, и поплатилась...теперь к отзывам отношусь осторожно, смотрю уже после того как прочла, сравниваю

Да? А я не сравниваю. Но мне понравилось не читать аннотации. Я это делаю только если мне хочется конкретно почитать что-то из определенной эпохи. А у новинок этого года я не читаю аннотации. Просто беру книгу и читаю.


indigo-luna писал(а):
я уже посматриваю, но пока встречала отзывы не очень знакомых девочек

Понятно.

indigo-luna писал(а):
ага надо уже.. у кого какие предложения?

Мы про Дрейк? Тогда я не читала серии Волшебная викторианская сказка и Клан Грэхемов, а все несерийные прочитаны.


indigo-luna писал(а):
да я заметила... ты и оценочку даже не снизила в отличие от меня

Да... мне понравился роман и я не стала снижать.
Кассиопея писал(а):

indigo-luna писал(а):
да, я бы про Тревора точно почитала...но кажется книги такой не существует в природе


И я бы прочитала. Но даже если бы и существовала, то вряд ли бы все равно прочли. Сейчас Эллиот не издают, поэтому вряд ли удастся прочитать у нее еще что-нибудь.


indigo-luna писал(а):
да уж у Милашки резко отрицательное впечатление...ну надо же как все по разному оценили

Дааааа... вот такие мы разные.

Милли, а будешь читать Лилию?

indigo-luna писал(а):
я читала "Цветы подо льдом" Юинг одна из моих любимых книг а герой один из самых любимых мужчин в ИЛР остальные возьму на заметку


Интересный роман? Я не читала этого автора, надо будет его почитать, раз он вам так понравился. Смотришь и этот автор меня заинтересует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Дек 2016 11:15

Милащка, снова стала пропащей!

Всем привет и спасибо за сердечки!!!

Цитата:
ППКС , даже нечего добавить, тобою все сказано


Лили, я рада, что наши мнения снова совпали!

[Да... настоящий рыцарь в моем представлении.... немного грубый и нежный в тоже время.

Я тоже к таким питаю слабость. Правда Кенрик не самый любимый рыцарь, но прочитай я книгу на 10 лет раньше вполне мог бы им стать.

Цитата:
О как... даже так...


Более того, читалась она очень медленно. Я подумывала даже бросить это дело. Но всё же дочитала.

Цитата:
Мы все заметили, что Гай немного не вписывается в эпоху, но тем не менее он очень интересный персонаж.

Я не очень углублялась в Ваши обсуждения когда читала. Но это очевидно, что Гай далеко ушёл от своей эпохи.

Цитата:
Ну что же... хоть одному не понравился этот роман, а то все в восторге от романа. Правда я больше в восторге от Рыцаря, чем от Обрученных.


Да, не всем и все должно же нравится. Мне к сожалению, не понравилась.

Цитата:
Хорошо, что в дружной компании мы в итоге прочли и обсудили почти все книги этой замечательной писательницы!


Да, я тоже рада, что успела присоединиться.

Цитата:
Милаша, Лили Serdce за отзывы...Милаша, наши мнения смотрю сильно разошлись в оценках...Лили, у тебя оценочка получше но нам понравились и не понравились одни и те же вещи prv


К сожалению, у меня с этой книгой вышел конфуз. Может не в то время она мне попалась. Просто каждый оценивает как и что кому нравится по своему усмотрению.

Цитата:
Мы про Дрейк? Тогда я не читала серии Волшебная викторианская сказка и Клан Грэхемов, а все несерийные прочитаны.


Я тоже бы не отказалась Дрейк почитать. Грэхемы правда почти все прочитаны.

Цитата:
Милли, а будешь читать Лилию?


Я попробовала и отложила. Книга не пошла. Попозже почитаю.

Блейк читать я с Вами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goton Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2017 0:15

 » Мнение по книгам автора

Долгое время не читала ЛР, а потом вдруг потянуло на рыцарей, и я открыла для себя замечательного автора - Элизабет Эллиот. Мне кажется, я когда-то давно читала у нее пару романов, но почему-то забыла об этом напрочь. Романы про средние века понравились, прежде всего, по стилю написания и, наверное, потому, что в них нет жестокости в отношениях между героями. Про книги этого автора можно сказать, что это "добрые" книги, позитивные, после них не остается неприятного послевкусия.

"Рыцаря" прочитала с удовольствием, герои понравились. Хоть героиня и перебрала с побегами, от этого хуже не стала, тем более она с честью выходила из жизненных неурядиц. Герой - настоящий воин, суровый, но способный на преданную любовь. Да и особо нелогичных поступков героев я не увидела, хотя некоторые были достаточно чудаковатыми.

Прочитав "Рыцаря", полезла в интернет смотреть, какие книги и серии есть у автора, а оказалось, не так много. Следующая из серии (по событиям, "Т. лилию" я сразу на конец отложила) - "Обрученные" - понравилась еще больше чем предыдущая.
Да, непривычный герой - но разве предприниматели только в двадцать первом веке появились?
Необычная героиня - итальянка, с братьями - предателями и убийцами, в общем, просто прелесть)
[Восприятие героини как некрасивой, высокой и туповатой, по-моему, могло появиться от диагонального прочтения книги. Ничего подобного там нет. В том окружении, в каком находилась героиня, не могла она выучить язык - у нее не было друзей и над ней все смеялись и издевались, не с кем ей было разговаривать. А по поводу роста - героиня же боялась оказаться ниже жен брата главного героя и его друга.]
И в дополнение к обычному злодею - злодей необычный, подлежащий перевоспитанию)) - брат героини.
Ну и, конечно, старые знакомые, внесшие свою лепту в сюжет (любой бы на их месте поступил бы также, это мы знаем, что героиня белая и пушистая, а они - нет, доверие надо заслужить).
В общем, насыщенный увлекательный сюжет, любовь, которой можно позавидовать, ради которой герой готов подружиться с королевским убийцей - братом героини (кстати, применив тот же метод, которым воспользовалась гл. героиня "Рыцаря" по отношению к сестре гл. героя), ну и, конечно, брат героини, показанный в романе так, что сразу хочется узнать его дальнейшую судьбу.

И так мне захотелось узнать судьбу этого самого королевского убийцы - Данте, что я рискнула прочитать ту галиматью, которую выдает переводчик PROMT, ибо по-английски я ни слова не знаю (знаю, конечно, но их по пальцам рук и ног можно пересчитать). Оказалось, что этот набор слов из переводчика в моей голове складывается в очень даже понятные образы - видимо, сказывается многолетний опыт чтения ЛР, штампы сами так в голове и всплывают))). Так что книгу я осилила, и...
"Темный рыцарь" - этот роман понравился мне больше всех. Такое ощущение, что с каждым написанным романом мастерство мастера оттачивается все сильнее. Жаль, что эту книгу никто не хочет перевести на русский. Хотела для себя "причесать" промтовский перевод, чтобы потом можно было перечитать, но тут перекинулась на Бэлоу "Тайная связь", и пока эту идею отложила.
Немного огорчило, что в этом романе нет "старых знакомых", о сестре героя упоминается только пару раз и очень кратко, и нет той ситуации, которая описана в "Обрученных" - когда за голову Данте назначили награду.
А в конце еще одна замануха - про вынужденный брак жениха возлюбленной Данте и дочери короля (обещанная, но не написанная "Принцесса").
Мда, это большая трагедия - иметь такой талант и не иметь вдохновения.

Ну и, наконец, "Тигровая лилия" - ни эпоха, ни герои, ни их отношения меня особо не захватили. Эта книга для меня оказалась на четверочку. А еще я все ждала, ждала, когда герои до родового замка доберутся, но так и не дождалась(

"Колдовство любви" - рассказ понравился, но в таком формате мне всегда кажется, что чего-то не хватает, как будто тема не полностью раскрыта.
 

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Июл 2017 21:59

А я, напротив, от "Тигровой лилии" осталась в полнейшем восторге: мне роман понравился "от" и "до". А вот средневековые книги произвели меньшее впечатление, хотя их я тоже читала с удовольствием. А вообще, Goton, согласна с Вами в оценке автора)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ворон Абрахас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2020 6:14

Рыцарь - это один из немногих любовных романов, где я вижу между героями именно любовь, а не только желание, и действительно верю в их историю.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>09 Ноя 2020 9:34

" Колдовство любви"

Неплохой короткий роман. Самое то для знакомства с автором .
Герою нужна богатая невеста,но очаровала молодая девушка,притом и враг семьи. Как бы ни сопротивлялся Джеймс,ничего не сделаешь. Фаро к тому же оказалась ясновидящей,увидев свою судьбу, связанную с героем. И зачем сопротивлялась,если знала,что это будущее?
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Апр 2022 20:36

"Колдовство любви"
Не плохо. Но повесть Патриции Коулин будет получше этой. Хотя здесь мне понравилась главная героиня. Люблю девушек со способностями к магии. Главное, что герои не раздражали.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 3:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Если мы будем пытаться сохранять живым прошлое, то получится в конце концов искаженная картина, и мы будем видеть все в искаженном... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Эллиот [6283] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение