Джоанна Борн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>25 Авг 2009 20:01

 » Мой милый шпион - отзы

Мой милый шпион
Не впечатлена... Совершенно((((((((
После "Тайны куртизанки" ожидала такого же захватывающего и остросюжетного романа, но, как выяснилось, зря... Нет, не скажу, что история стандартна и совсем плоха, но все же она не настолько интересна и непредсказуема, как предыдущая...
Не добавил книге очарования и язык... Все-таки слишком сухой он для меня...
Ну а легкомысленная героиня меня "добила"! Мода, что ли, сейчас пошла на гулящих девиц в ИЛР?! Зачем их чуть ли не в каждую книгу авторы пихают?! Достали уже!!!
В целом неплохо, но, попадись мне первым именно этот роман, не факт, что я побежала бы искать остальные...
Оценка: 3 (за героиню!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>28 Авг 2009 23:49

 » Тайна куртизанки - отзы

"Тайна куртизанки"

Какая захватывающая книга! И очень непредсказуемая! Тут столько приключений, тайн, неожиданных поворотов! Здорово!
Герои замечательные! Казалось бы, они не должны были полюбить друг друга, но любовь, как известно, приходит, когда её совсем не ждёшь.
Очень понравилась Анник (а от её прозвища я просто в восторге )! Она просто умничка: очаровательная, сообразительная, решительная! Хотя меня удивило, когда она стала рассказывать о себе первому встречному моряку. Какой-то необдуманный поступок получился.
Грей тоже понравился, очень обаятельный!
Вот только мне кажется, что если бы в книге было чуть меньше шпионажа и чуть больше страстей, было бы лучше. А так отношения между героями описаны как-то суховато. И вот это мне не очень понравилось. Может, конечно, это и хорошо, что нет соплей и метаний "любит-не любит", но это не совсем в моём вкусе.
А так книга понравилась!

Оценка: 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>19 Окт 2009 16:14

 » Тайна куртизанки - отзыв

Тайна куртизанки
Изумительная книга!!!!! Название как во многих книгах тут совершенно дурацкое и не подходит к книге (подозреваю, что и переводится оно не так с оригинала).
Но роман просто из ряда вон! Наивысшая оценка!!!
Давненько не попадалось ничего столь захватывающего. С каждой прочитанной страницей жалеешь, что финал все ближе и ближе. А так хочется остаться с героями этой книги подольше.
Автор очень умело сплела клубок страстей, интриг и тайн. Читается на одном дыхании. Мне не нравится эпоха войн, но прочитала с огромным удовольствием!
Анник какая умница. Как ей тяжело, молодой, красивой девушке нести на своих плечах такой огромный груз знаний. Сначала ей завидуешь, что человек все запоминает, но постепенно начинаешь понимать, в каком кошмаре она живет. Столько тайн, интриг, смертей, ужасов в ее бедной голове запрятано. Правильно Грей подметил, что она старалась забить свой мозг философами.
Противостояние двух вражеских агентов-разведчиков, противостояние двух сильных личностей, которых неумолимо влечет друг к другу - мечта для любителей ЛР. Непредсказуемый сюжет, постоянные интриги, секреты, тайны! Возникает желание заново открыть книгу и еще раз прочитать, настолько она интересная.
Спасибо автору за прекрасное произведение, за незабываемых героев, за их отвагу, верность и такие сильные чувства!. Спасибо людям, разместившим здесь эту книгу. Отлично (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>21 Окт 2009 17:09

Прочитала "Тайна куртизанки" на одном дыхании, книга супер !!! Кто не читал, советую прочитать. Для себя возьму на заметку этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>19 Ноя 2009 14:16

 » Мой милый шпион - отзыв

Джоанна Борн "Мой милый шпион" Very Happy
Прочитала с большим удовольствием. Автора возьму на заметку и буду с нетерпением ждать новинок. Первая книга ("Тайна куртизанки")понравилась больше, но и вторая ("Мой милый шпион") на хорошем уровне. Интересно было читать про героев, известных по первой книге. Многое новое про них открывалось. Многие поступки стали объяснимы. Интересно было вновь встретиться с Эйдрианом.
Главные герои хороши оба. Два сапога - пара. Интересная судьба у Джесс.
Роману не хватает динамики, тайн не так много как в "Тайне куртизанки". И в целом "Мой милый шпион" не дотягивает до уровня первой книги. Только поэтому хорошо. Если бы читала книги в обратном порядке, то безусловно у обоих книг было бы "отлично". А в сравнении - только "хорошо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>20 Янв 2010 17:59

Роман "Тайна куртизанки" участвует в конкурсе Lady Webnice Awards, в связи с чем и решила его прочесть. Автор для меня полностью незнакомый. Прочитала половину романа и даже не заметила, когда. Мне очень нравится. Лаконичными предложениями, короткими, отрывистыми фразами немного напоминает стиль Робин Шоун. Пара слов - но очень веско. Захватывающие приключения, неожиданные ситуации. И герои мне симпатичны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>25 Янв 2010 18:44

Прочитала роман этого автор, Тайна куртизанки. Хороший писатель, отличный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>25 Янв 2010 19:18

Angel, я ошиблась, и уже исправилась . Перепутала с Сюзанной Баркли. У нее я прочитала две книги Мятежный рыцарь и Львиное сердце. Оба романа мне понравились. А у Борн,я тоже две книги прочитала, вторая [/b]Мой милый шпион, хорошая книга, но Куртизанка мне больше понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>10 Май 2010 13:44

 » Тайна куртизанки - отзыв

«Тайна куртизанки»


Я в полнейшем восторге!!! Very Happy Very Happy Very Happy Роман понравился мне с первой до последней строчки. Иногда вроде бы и интересная книга, но попадаются лишние, ненужные моменты, и чтение затягивается. Так вот здесь таких моментов нет, поэтому книга идет на одном дыхании.

Многим показалось, что чувства описаны суховато, что им уделено мало внимания, мне же так не показалось. Да, здесь нет метания героев и их размышлений на несколько страниц «любит-не любит», но именно в этом и заключается мастерство автора, она сумела передать эти самые чувства через жесты, через поступки героев, чувства не лежат на поверхности, но они настолько трогательно описаны, что я даже всплакнула несколько раз.

Несколько слов о героях. Они яркие, остроумные, было забавно наблюдать за противостоянием двух блистательных и выдающихся шпионов. Анник – очень яркий и интересный персонаж, я восхищалась её выдающимися способностями, и мне в то же время было её жаль: её судьба очень печальна, хотя роман закончился хорошо. Понравилось отношение Грэя к Анник, люблю, когда мужчина с уважением и с нежностью относится к любимой женщине, мне не хватает этого во многих романах. А сколько секретов хранили герои на протяжении всего романа! В конце я уже ничему не удивлялась Laughing

Ставлю роману высшую оценку, и думаю, многие меня поддержат.


С удовольствием буду следить за дальнейшим творчеством автора, тем более, что есть еще два непереведенных романа из этой серии. Вот вся серия в хронологическом порядке:

Шпионы (Spymasters):

1. The Forbidden Rose (2010г) (действие происходит в 1794 г., герои, как я поняла, - Мэгги и Дойл)
2. The Spymaster's Lady (2008г) - Тайна куртизанки (2009) (действие происходит в 1802 г.)
3. My Lord and Spymaster (2008г) - Мой милый шпион (2009) (1811 г.)
4. Her Ladyship's Companion (1983г) (1816 г.) – аннотацию не нашла, поэтому про кого этот роман, не знаю.


Так что жду с нетерпением…..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>10 Май 2010 21:17

Santers писал(а):
«Тайна куртизанки»

Я в полнейшем восторге!!! ........ Ставлю роману высшую оценку, и думаю, многие меня поддержат.

Лично я присоединяюсь к восторженным похвалам романа. Мне он тоже безумно понравился.

Santers писал(а):
С удовольствием буду следить за дальнейшим творчеством автора, тем более, что есть еще два непереведенных романа из этой серии. Вот вся серия в хронологическом порядке:

Шпионы (Spymasters):
1. The Forbidden Rose (2010г) (действие происходит в 1794 г., герои, как я поняла, - Мэгги и Дойл)
2. The Spymaster's Lady (2008г) - Тайна куртизанки (2009) (действие происходит в 1802 г.)
3. My Lord and Spymaster (2008г) - Мой милый шпион (2009) (1811 г.)
4. Her Ladyship's Companion (1983г) (1816 г.) – аннотацию не нашла, поэтому про кого этот роман, не знаю.

Так что жду с нетерпением…..

Вот и я тоже жду, когда появятся у этого автора новинки. Мне бы хотельсо прочитать про Эйдриана (Хокера). Про него немного есть и в романе "Мой милый шпион", но там настолько мало, что хочется больше и развернутей. Только интригу закрутили, а ответ не дали. Sad

P.S. Я очень рада, что у Дж.Борн появился еще один преданный поклонник Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>10 Май 2010 21:39

repeinik-a писал(а):
Мне бы хотелось прочитать про Эйдриана (Хокера). Про него немного есть и в романе "Мой милый шпион", но там настолько мало, что хочется больше и развернутей. Только интригу закрутили, а ответ не дали. Sad

но главное, что автор обещала книгу о нем, а мы уж дождемся Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>10 Май 2010 21:45

Sinner писал(а):
но главное, что автор обещала книгу о нем, а мы уж дождемся Wink


Так что ж еще остается. Ждать и надеяться, что его возьмут в перевод наши милые Леди-переводчицы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Май 2010 23:03

Для этого надо дать им эту идею, иначе можно ждать долго-долго. А хочется побыстреttach_
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>11 Май 2010 18:01

 » Тайна куртизанки - мнение

Very Happy "Тайна куртизанки" мне очень понравилась. Этот ЛР очень отличается от всех, которые я до этого читала, нестандартный сюжет и динамика увлекают и держат в напряжении. Обратила я на него внимание, прочитав отзывы любительниц этого жанра. Спасибо всем, кто оставляет комментарии к книгам, даже если они не положительные. Это дает всем нам возможность найти книжку по вкусу!!!)))) Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>02 Ноя 2010 17:53

 » Тайна куртизанки - отзыв

"Тайна куртизанки"
Название для романа, как всегда, взято с потолка. Где они взяли куртизанку?
Главная героиня - девственница-шпионка, причем половину романа слепая. Автор выставила ее этакой крутой, неуловимой разведчицей, за которой гонятся все шпионские подразделения Европы. Хотя в действительности она наивная, легко ранимая девушка. Маленькая несостыковка вышла.
Несмотря на довольно захватывающий сюжет, эту книгу читала с огромным перерывом, где-то в 4-6 месяцев, а может и больше. Видимо, слепота героини меня немного сконфузила.
Больше всего понравился главный герой. Роберт-Грей, глава штаба английской разведки - что может быть сексуальней? Я хоть к шпионам и ровно отношусь, но этот задел, можно так сказать, за живое.
По поведению и характеру он - настоящий мужчина, который не распускает слюни и готов в любой момент отдать жизнь за свою любимую . А сцена близости в ванне....Получилось очень эротично.
Автору хорошо далась эта сцена, не пошло.
В целом, роман понравился. Единственный минус - вся эта шпионская мишура, подчас ненужная и сбивающая с толку читателей. Вот и все, пожалуй.
Моя оценка: 5-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Борн [6312] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение