Джоанна Борн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Ноя 2010 14:44

repeinik-a писал(а):
Да уж, обидно бывает разочаровываться. Но ничего страшного, прочитала и ладно.

В принципе, у меня не осталось негатива. Прочитала и хорошо.
repeinik-a писал(а):
Мало ли, что кому-то понравилось? Тут важно твое мнение, подстраиваться не надо.

Я не то, чтобы подстраивалась, просто старалась оценить объективно. Если бы меня роман прямо-таки взбесил, я бы не поставила такую высокую оценку. А он меня не взбесил, просто вызвал ряд вопросов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>29 Мар 2012 6:38

 » Тайна куртизанки - отзыв

я прочла у этого автора Тайну куртизанки. И уж простите меня любители этого романа за то, что я щас напишу. В целом книга мне не понравилась. Единственное, что понравилось так это последняя глава, где есть хоть немного любви. А ведь все таки это ЛЮБОВНЫЙ роман. Только именно любовь, чувства ггероев описываются слишком сухо! Я бы даже сказала никак. Всю книгу лишь какие-то военные действия, политика и прочее. Мне такие книги обычно не по душе. Недавно читала роман "Прошепчи его имя" Элизабет Торнтон, этот роман тоже на военную тематику, тоже про нападение Наполеона на Англию, тоже про шпионов и разведку, но там большая часть внимания уделяется именно развитию любовных отношений между героями, их мысли, чувства, все описывается очень подробно и интересно. Там действительно любовный роман. Всем советую прочитать. Я прочитав тот (а он мне очень понравился), решила что и этот должен быть хорошим, а тем более после стольких положительных отзывов. Но я очень разочаровалась. Тайна куртизанки и рядом не стоит с предыдущим мною прочитанным романом. Обычно когда роман мне нравится я его читаю не больше 2х дней, но этот я читала дней 10, несколько раз хотела бросить, но еле еле добила до конца. Я бы поставила двойку, но только из-за последней главы, которая мне понравилась ставлю 3 с плюсом. (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>29 Мар 2012 8:12

Анастасийка писал(а):
простите меня любители этого романа

за что же прощать? у каждого свой вкус, свои предпочтения. Лично я перечитывала этот роман не один раз и еще буду читать. Мне в нем понравилось все. Единственное ,очень хотелось ,чтоб близость ГГ-ев случилась пораньше Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Мар 2012 11:53

Да... любовь, любовь... И не надо ни ума, ни таланта для оригинального сюжета. Любовь все затмит. Так надо читать тогда Линдсей, у нее фонтаны любви. Да много еще афффторш, эксплуатирующих любовь. Но она получается такой однообразной, когда отсутствует хоть искорка ума. У Борн герои умные и неординарные. Впрочем, каждый читает то, что ему нравится. Вот только ставить за это оценку - глупо. Тебе лично нравится пицца, а я люблю пасту болоньезе. Будем ставить оценки, дурью маяться?

Сколько должно быть любви в романе? Вот возьмем Джен Эйр, классику. Так там и странички не наберется. Однако я считаю, что признание Джен Рочестеру - шедевр. Я сама рискнула сочинять роман, и про шпионов в том числе, и вот встал вопрос любви. Любовь есть, но страсти-мордасти ох как не хочется писать в подражание известным романисткам. Боюсь, мне тоже поставят не больше 3 -. Потому что в 19 веке любовь была скрыта внутри, и девушки любили глазами. Страстных поцелуев до свадьбы не случалось, как правило. А уж остальное - так это вопиющий случай! До сексуальной революции оставалось больше ста лет. Вот это надо помнить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>29 Мар 2012 20:42

repeinik-a писал(а):
за что же прощать? у каждого свой вкус, свои предпочтения. Лично я перечитывала этот роман не один раз и еще буду читать. Мне в нем понравилось все. Единственное ,очень хотелось ,чтоб близость ГГ-ев случилась пораньше Embarassed

Ты права, сколько людей столько и мнений. А вот у меня все наоборот. Из всех мною прочитанных романов (а их не мало), этот пока единственный, который не понравился и которому я поставила низкую оценку ((( Я многого ожидала от него, но мои надежды не оправдались. Для меня этот роман на троечку. Мне не понравилось в нем совсем сухое, правильнее никакое описание чувств героев, не логичность действий некоторых. Я вообще считаю что эта книга совсем не похожа на любовный роман, я бы сказала с элементами любви.. единственные моменты, которые понравились, это то когда она узнала правду о матери и о себе, и последняя глава, где Сулье ее отпускает, Леблан пойман и Грей делает ей предложение. И на этом все.

МИ-ми я не имела в виду похоть когда говорила о том, что в романе не хватает описания чувств. А ведь все таки это любовный роман. И почему я не могу по Вашему поставить свою оценку и высказать свое мнение? Ведь форум для этого и предназначен! По каким причинам 3 я объяснила выше, это мое субъективное мнение. И потом я тоже не люблю романы в которых кроме любви и похоти ничего особенного нет. Я люблю интересные сюжетные линии, интриги ну и конечно же присутствие хорошо раскрытых чувств героев. Но именно эта книга меня не зацепила. Прочитав аннотацию и некоторые отзывы, Я выбрала ее и была уверенна что найду в ней все и интригу, и умных героев, захватывающую сюжетную линию, безграничную любовь и много другое..Но не нашла. А по поводу Джейн Эир это моя самая любимая книга, которую я читала не раз и фильмы все пересмотрела. Поэтому я рада что хотя бы в этой книге наши вкусы совпали)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>25 Май 2012 20:59

В 2012 году вышла книжка об Эйдриане, четвертая в серии.
The Black Hawk
London and France, between 1794 and 1818
When veteran spy, Justine DeCabrillac, is attacked on a rainy London street, she knows only one man can save her: Adrian Hawkhurst, her oldest friend . . . her oldest enemy.
London's crawling with hidden assassins and someone is out to frame Hawker for her murder. The two spies must work together to find out who wants to destroy them.
Черный ястреб
Лондон и Франция, между 1794 и 1818 годами
Подвергшись нападению на дождливой лондонской улице, опытная шпионка Жюстина де Кабриллак понимает, что только один человек может ее спасти – Эйдриан Хокерст, ее самый давний друг… самый давний враг.
Лондон кишит невидимыми убийцами, и кто-то преисполнен решимости обвинить Хока в ее убийстве. Чтобы найти того, кто хочет их уничтожить, двум шпионам придется работать вместе.
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>28 Июн 2012 10:02

Рикки-тикки писал(а):
В 2012 году вышла книжка об Эйдриане, четвертая в сериb

эээээх, и когда же она до нас доберется? У нас еще и третьей нет Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>21 Окт 2012 9:31

Не прошло и года, как роман издали у нас!!!
Жду его появления на полках магазина и даже сделаю исключение для него, куплю в бумажном варианте. Прочитаю - отпишусь Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>21 Окт 2012 10:38

repeinik-a писал(а):
Жду его появления на полках магазина

В интернет-магазинах уже появилась. Уже жду. Laughing И кстати, большинство книг там дешевле, чем, например, у нас в книжных.
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>21 Окт 2012 19:42

 » Черный ястреб - отзыв

Рикки-тикки писал(а):
интернет-магазинах уже появилась

я заказала себе в И-нете Ar Ar Ar
Забрала, прочитала.
"Черный ястреб".
ШИКАРНАЯ книга!!!
Не зря я так долго ждала этот роман. Он займет достойное место среди самых любимых произведений. Теперь хочется прочитать про историю Дойла и Мэгги.
В романе немного рассказано о них, кстати, здесь же упоминается и мама Анник!
Про ГГ-ев сказать что-то трудно. Они оба великолепны. Очень интересно было следить за их непростыми отношениями. Сначала это была опаска. Два маленьких взрослых ребенка, детство у которых оборвалось слишком рано. Им чуть больше десятка лет, но они уже пережили немало за свою жизнь, слишком много повидали и узнали. Совместная работа, зарождение ответственности друг за друга. Они становятся друзьями. Хотя их дружба довольно необычна. Они по-прежнему принадлежат к враждующим лагерям, оба знают слишком много, но держат секреты в себе. Они становятся любовниками, а потом судьба их разлучает, но оба невольно продолжают следить друг за другом украдкой. В первом романе серии (про Анник и Грея) упоминалось, что у Хоукера была какая-то француженка, о которой практически никто ничего не знал. Но тогда я даже не догадывалась, что история их взаимоотношений настолько трагична и интересна. Прочитала с огромным удовольствием. Огромадное спасибо автору за великолепный роман.
Оценка - ОТЛИЧНО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>24 Окт 2012 14:57

repeinik-a, спасибо за отзыв! Обязательно закажу эту книгу, и очень надеюсь, что она будет наравне с "Тайной куртизанки" (вторая книга меня несколько разочаровала...)

repeinik-a писал(а):
Теперь хочется прочитать про историю Дойла и Мэгги.


а я почему-то ждала, что про них, а не про Эйдриена и Жюстину будет следующая книга...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Окт 2012 17:22

О, вам везет, кто книги читает, а для меня доступны только электронные книги и сколько же ждать, пока появится Ястреб у нас в Литературе? Вот поклонницы Робертс, когда покупают ее книгу, сканируют, вычитывают и сами вставляют ее, не дожидаясь милости от природы! Вот бы и с Борн кто-нибудь так подсуетился! (ох, мечтать не вредно!) Я и вторую еще не прочитала... но жду, когда все появятся, чтобы перечитать первую, и тогда подряд...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>25 Окт 2012 11:44

Santers писал(а):
очень надеюсь, что она будет наравне с "Тайной куртизанки" (вторая книга меня несколько разочаровала...)

для меня она оказалась именно такой. И вторая книга меня тоже несколько разочаровала.
Ми-ми писал(а):
вам везет, кто книги читает, а для меня доступны только электронные книги

я бумажную книгу в руках уже несколько лет не держала, читала все в электронке, но для "Черного ястреба" сделала исключение. И она того заслужила! Хорошая книга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>12 Ноя 2012 23:52

 » Тайна куртизанки - отзыв

Тайна куртизанки

Я этот роман перечитывала уже три раза) Сегодня вот третий, и раз за разом он мне нравится все больше и больше. Вообще ЛР про шпионов самые любимые для меня - здесь и интрига, и закрученный сюжет, и умные, находчивые ГГерои, и яркая, пылкая любовь. А этот роман пока что лучший из мною прочитанных.
Читая этот роман в первый раз я была полностью на стороне Анник и меня ужасно раздражал Грей. Но вот сегодняшними глазами я вижу героев совсем другими.
Нет, Анник мою симпатию не потеряла, я только поняла на сколько она была хрупкой внутри и одинокой, и как ей нужно было теплое плечо, надежный человек рядом. И этим человеком стал Грей. Он то мне и открылся теперь по другому. Он никогда не хотел причинять Лисенку зла, с самого начала его желанием было только оберегать и защищать. А те несколько моральных и физических ударов им нанесенных это издержки их профессии. Внутри Грей страдал от такого обращения с Анник. Я с самого начала книги чувствовала его теплоту к ней. Может поэтому и прониклась так к нему. С Анник же все сложнее, она запуталась в своих чувствах к середине книги. И единственный для меня не понятный момент был в поведении героини - это как она могла после предательства Грея, самой упасть в его объятья? Ведь было описано какую боль от его предательства она испытала. Так почему же повела она себя ровно противоположно раненной девушке? Почему позволила себя соблазнить, воспользоваться своим телом? Я бы наверное по голове Грея чем нибудь ударила, или как Лисенок придумала бы хитрость, чтоб не оставить Роберта безнаказанным. И хоть я понимаю его мотивы, но по отношению к Анник это было свинством поступить так с полностью доверившейся ему девушкой.
В остальном роман просто восхитителен. Один из моих любимых теперь. Мне понравился и слог автора, и закрученный сюжет, и неожиданные повороты романа, и описания чувств героев. А так же все второстепенные герои - Эйдриан, Дойл, Гальба, Мэгги и прочие.
Теперь безумно хочу прочитать роман про Эйдриена и его француженку.
Девушки, нет ли продвижения в получении этой книги?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2012 0:40

Цирцея писал(а):
Вообще ЛР про шпионов самые любимые для меня - здесь и интрига, и закрученный сюжет, и умные, находчивые ГГерои, и яркая, пылкая любовь. А этот роман пока что лучший из мною прочитанных.


А я как раз пишу со скрипом (оч. медленно) роман, который вдруг скатился в шпионскую историю, но у меня при закрученном в меру сюжете и неплохих героях как-то не вытягивается любовь, потому что героиня категорически не хочет замуж. И ценителям как-то неловко предлагать почитать и сказать, как получается... Но если кто рискнет, то посмотрите, а не понравится - бросайте, только напишите, что не понравилось, плиз! Невероятная жизнь мадам Де Руэ Уж простите за нахальство, я не соперник Борн, просто хочется узнать мнение понимающих в таких вещах читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Борн [6312] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение