Джоанна Борн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Дек 2012 22:25

Кто желает прочитать Черный ястреб в эл.варианте, смотрите, может уже появился у нас на сайте. Я вычитала отсканированный Santers / Сашей роман и послала ей удобочитаемый вариант. Так что скоро появится. Но кому невтерпеж, могу выслать персонально, пишите мне shtuchka.w@mail.ru и сразу же получите.

Роман меня потряс и нравится даже больше, чем первый. Такая жизнь и такая любовь двух профессионалов, стоящих по разные стороны баррикад. Написано удивительно, проникновенно, так бережно к чувствам героев. Я читала и временами забывала даже исправлять, так увлекалась. Но если и пропустила чуток ошибок, надеюсь, немного и мне простится. Но - ах! - читайте все, не пожалеете: и сюжет увлекательный, и чувства такие тонкие и деликатные... Я напишу отзыв чуть попозже, с удовольствием перечитав еще раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>07 Дек 2012 11:22

 » Черный ястреб - отзыв

Девочки, "Черный ястреб" уже появился в библиотеке Smile

Очень мне понравилась эта книга, ну просто слов нет! Герои - просто блеск! Вот это я понимаю, настоящие шпионы. Эти двое много испытали, им пришлось пройти через боль, предательство, насилие, постоянно преодолевать собственные страхи и отвращение, которое порой вызывали отданные им приказы (например, первая операция Жюстины в "Каретном сарае", ее первое убийство). С раннего детства они буквально ходят по лезвию ножа, каждое новое задание - это тренировка тела и ума, ведь без этих навыков им просто не выжить. Но даже и в этом, казалось бы, непроглядном мраке они нашли свою любовь и хоть немного, но были счастливы. Не буду раскрывать интригу, но скажу лишь, что история их любви и развитие отношений - это не классическая история "встретились - влюбились - хэппи энд", их история растянулась на многие годы. Жаль, что в романе ничего не сказано про Анник и Грея, интересно было бы узнать, как сложилась их жизнь. И, конечно же, много сказано про Дойла и Мэгги, но роман про них мы, наверное, так и не дождемся...
Короче, оценка высшая, очень жду новых творений автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Янв 2013 6:37

 » Тайна куртизанки - отзыв

"Тайна куртизанки"
Роман хороший, но не аховый! Немного другого хотелось от книги о шпионах, про которых я сто лет не читала.
Герои мне понравились. И Анник, и Грей. Анник очень интересная дамочка. Со своими шпионскими штучками, всякими заморочками. Только одно в ней можно считать недостатком-это безрассудство. Оно у нее было в избытке. Слишком рисковая, и где надо, и где не надо. То как она столько раз проводила Грея восхищает, но все же я слишком часто беспокоилась, как бы с ней чего не приключилось плохого.
Грей в отличии от нее рассудительным мне показался. Глупостей не совершал, с героиней груб не был, да и вообще был приятен мне во всех отношениях. Таких вот в принципе я и люблю.
Заинтересовали меня и второстепенные герои о которых автором написаны книги, и если их все издадут, то я их прочитаю. Особенно хочется узнать историю Эйдана, но тут книга уже издана, так что ее прочтение не за горами.
Небольшая претензия к суховатому языку автора. Хотелось более красочных описаний вообще. Как-то автор больше внимания уделяет действию, чем чувствам героев.
А в целом неплохо.
Оценка: 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2013 17:45

Santers писал(а):
Я в полнейшем восторге!!! Very Happy Very Happy Very Happy Роман понравился мне с первой до последней строчки. Иногда вроде бы и интересная книга, но попадаются лишние, ненужные моменты, и чтение затягивается. Так вот здесь таких моментов нет, поэтому книга идет на одном дыхании.


Присоединяюсь полностью tender Очень нравятся романы с динамикой duel и интересным сюжетом
Буду читать всю серию, хотя некоторые комментарии настораживают, но все же пока сам не прочтешь не поймешь


Santers писал(а):
Вот вся серия в хронологическом порядке:

Шпионы (Spymasters):


1. The Forbidden Rose (2010г) (действие происходит в 1794 г., герои, как я поняла, - Мэгги и Дойл)

2. The Spymaster's Lady (2008г) - Тайна куртизанки (2009) (действие происходит в 1802 г.)

3. My Lord and Spymaster (2008г) - Мой милый шпион (2009) (1811 г.)

4. Her Ladyship's Companion (1983г) (1816 г.) – аннотацию не нашла, поэтому про кого этот роман, не знаю.



теперь можно в этот перечень добавить и 5. The Black Hawk (2011г.) (1818г.) (если конечно нечего не путаю)

а 4 роман это про Джаилса. Вот уж не подумала бы, что Джайлса женим раньше Хоука no , и тем более что именно с этого романа судя по дате написания началась серия Shocked

Жаль что много романов не переводится:( plach Но мы не отчаиваемся
 

Алекто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2013 13:42

2008 писал(а):
Больше всего понравился главный герой. Роберт-Грей, глава штаба английской разведки - что может быть сексуальней? Я хоть к шпионам и ровно отношусь, но этот задел, можно так сказать, за живое.
По поведению и характеру он - настоящий мужчина, который не распускает слюни и готов в любой момент отдать жизнь за свою любимую .


Мне тоже так Грей понравился

неужели про него больше не будет ничего
 

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>29 Янв 2013 13:46

Алекто писал(а):
Буду читать всю серию, хотя некоторые комментарии настораживают


Алекто, ждем отзывов! Laughing
А что настораживает?

Алекто писал(а):
неужели про него больше не будет ничего

В "Черном ястребе" про них с Анник ничего не упоминается (зато про Мэг и Дойла - в каждой книге). Ну хоть бы небольшое упоминание о том, как у них жизнь сложилась...

Алекто писал(а):
а 4 роман это про Джаилса. Вот уж не подумала бы, что Джайлса женим раньше Хоука

Алекто, а Джайлс - это кто?...Что-то я запямотавала совсем... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2013 10:54

Джайлс - это родственник Аник (ее кузен). В тайне куртизанке он еще был совсем молоденьким
и работал чем то вроде швейцара и выполнял множество мелких поручений.
Его роль там совсем маленькая, поэтому абсолютно не мудрено его позабыть.

ТОже не подумала бы что про него есть роман. Хотя может это и не он. Просто, судя по предудущим комментариям, роман Her Ladyship's Companion относится к этой серии, а это единственный Джаилс, который где то упоминается в романе и поэтому я подумала, что это про него. no

Прочитала вторую книгу точно про Грея ни словечка, ни полсловечка Это ужасно !!! Н не мог же глава, причем такой профессионал, взять и просто уйти, а его спокойно отпустить, даже с учетом времени ну подумаешь прошло пару лет, но Дойл то на месте и в отличной форме, а Грей же не старше его Sad

И в Ястребе про них ни слова, как вы говорите. Ах как жаль . Так к некоторым героям прикипаешь, что хочется знать как у них все складывается как они там поживают

Интересно когда-нибудь переведут еще два романа из этой серии. Странно наши издетели подходят к переводу иностранной литературы. Уже не в первый раз встречаю такое полсерии переведут а пол - нет. Если бы не наши девочки-переводчики совсем тоска была бы.
 

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>30 Янв 2013 13:21

Алекто писал(а):
Джайлс - это родственник Аник


Спасибо. Наверное, надо перечитать, освежить в памяти, так сказать.

Алекто писал(а):
И в Ястребе про них ни слова, как вы говорите.

Давай на "ты"? Smile

Алекто писал(а):
Интересно когда-нибудь переведут еще два романа из этой серии

Ну что, будем ждать...Я вообще уже и не надеялась прочитать книгу про Хоука, а она появилась. Так что надежда есть Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2013 19:21

Ой, да конечно на ты я тока за Very Happy

а по поводу появления Хоука так он достаточно свеженький, а эти древние романы
один даже на английском нашла, но мой английский
НО! отчаиваться не в наших правилах Wink
 

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>30 Янв 2013 20:22

Алекто писал(а):
один даже на английском нашла,


А какой? Если Her Ladyship's Companion, то кинь ссылочку, пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2013 22:57

Нет его то и нет нигде
я нашла тот, который про Дойла The Forbidden Rose (надеюсь там про Грея будет tender )

а вот Her Ladyship's Companion, тока по описанию на сайте автора или типа амазона, а так нигде найти не могу

но ничего, я пока тока учусь , может все же когда нить и откопаем, думаю просто из-за даты написания немного сложновато все же в 83 году все по другому было (особенно с техникой)
хотя не знаю неужели он правда в 83 году написан
 

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>20 Сен 2014 10:33

Из всех мною прочитанных исторических романах о шпионах - Джоанна держит пальму первенства. Ее роман "Черный ястреб" я перечитывала несколько раз. Мне нравится как Борн описывает шпионскую жизнь, опасности, может где-то и чрезмерно сверхъестественно, но я ей все равно верилаSmile Роман про Жюстину и Хоукера не смотря на всю мрачность очень трогательныйSmile Пока из всех ее романов он мой самый любимыйSmile Очень хочется прочитать про Пакса.
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>09 Дек 2014 22:43

Я так жду выхода книги про Пакса. Очень хочется почитать!!!Точнее она уже вышла, якобы, но только на английском. Sad
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>18 Фев 2015 3:15

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки к серии "Шпионы", надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Июн 2015 6:58

Всем леди - поклонницам Джоанны Брон большое спасибо за прекрасные отзывы! Serdce
Рада, что обратили мое внимание на этого достойного автора!
"Тайна куртизанки" - приятно, что в этом жанре еще встречаются такие изумительные и неординарные истории!
Автор талантливо соединила любовную и шпионскую линию, следить за происходящим было неимоверно интересно! Персонажи, как главные, так и второстепенные, получились яркими и неоднозначными, захотелось прочесть остальные книги серии, что и хочу сделать в ближайшее время.
По впечатлению автор напомнил Джулию Росс с ее замечательными романами "Рискованное увлечение" и "Цветы подо льдом".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гаммер Александр. Вербное воскресение » Александр Гаммер Вербное воскресение Сияет солнце в вышине, Купаясь в медленной волне.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Борн [6312] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение