Джоанна Борн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>11 Авг 2015 12:37

Чёрный ястреб

Прекрасная Жюстина де Кабрийяк, раненная таинственным врагом, вынуждена молить о помощи единственного человека, который в силах спасти ее, - Эйдриана Хоукхерста по прозвищу Ястреб, одного из лучших агентов на тайной службе его величества. Но Ястреб, когда-то безумно любивший Жюстину, считает ее изменницей и предательницей. Нелегко будет Жюстине убедить бывшего возлюбленного в своей невиновности - а еще труднее вновь разжечь в его сердце пламя страсти.

"-Удача тебе сегодня улыбается?
- Ни одной рыбёшки за целый вечер. А как у тебя дела?
- Пустые сети."



Я чувствую себя так, как герои из эпиграфа: пустые сети. Хотела прочесть увлекательный роман, где нет графов, герцогов и глупых леди, где они почти враги... А получила... пустую сеть без улова. Я, конечно, неискушённый читатель, но мне хотелось бы, чтобы автор заботился о таких, как я. Я многое не поняла из книги, может, я виновата в том, что книгой не прониклась. Наверное, роман понравится только любителям шпионских страстей, коих я здесь не увидела, не прочувствовала. Вроде ЛР, а самой захватывающей сценой для меня была операция по спасению Наполеона. Сами герои не вызвали симпатии, сочувствия, вялые диалоги практически ни о чём, непонятны причины действий. Герои пытаются разгадать план заговорщиков касаемо убийства Наполеона, но понятно это становится только страниц через 50! И это скучно. Остались и вопросы. Например, как раскрыли Пакса? Почему Хоукер хотел сдать друга властям? Это крепкая мужская дружба? И напрягает то, что на руках героев кровь... Посему не нравится. И только 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Авг 2018 10:25

"Черный ястреб" - только "3". Жаль, жаль...
Если от первой прочитанной книги автора ("Тайна куртизанки") была в восторге, вторую ("Мой милый шпион") уже читала с меньшим интересом, то третью ("Черный ястреб") даже не осилила. Завязка романа интригующая, раненная героиня добирается до дома своего бывшего любовника, с которым ее разделила вражда, он начинает ее выхаживать, и здесь идет экскурс в их прошлое (24-мя годами ранее), оба дети 13 и 15 лет, а уже шпионы, причем враждебныых держав (и автор толком не объясняет, как они к этому пришли), начинается такая неинтересная история по спасению детей из рук приспешников Робеспьера, намекается, что девочка прошла через ад борделя и сама может с легкостью убить человека... Мальчик тоже с тяжкой историей детства, с улицы, и разных, в том числе опустившихся женщин, он много повидал... Неправдоподобно и безэмоционально изложено, не поверилось и не тронуло...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Ноя 2019 11:57

Тайна куртизанки
Кто придумал название этой книги? Неужели и в оригинале оно так называется? Какая куртизанка? Если бы не не посоветовали ее почитать, уже из-за названия обходила ее стороной. А вообще книга хорошая, шпионские игры, политические интриги, и конечно же любовь, невозможная и отчасти не правильная, ведь герои принадлежат к разным сторонам баррикады. Мне понравилась стойкая героиня, порой безрассудная и излишне отважная, мне все таки кажется шпионы должны быть боле продуманы и хитры, но да ладно, все равно Анник была замечательной, впрочем также как и герой. Сюжет книги щедр на всевозможные приключения, погони, стычки и тайны, это все в совокупности с интересными героями сделало чтение очень увлекательным. Да в конце чуток не поверила, когда Анник преспокойно отпустил глава французской разведки в Англии, ну и пусть он ее знал с детства, все равно как то совсем уж не правдоподобно. Тем не менее оценку поставлю 5, читалось ведь с огромным интересом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>25 Ноя 2019 21:07

aolchik писал(а):
Тайна куртизанки

Рада, что тебе понравилось!
aolchik писал(а):
Кто придумал название этой книги?

aolchik писал(а):
Неужели и в оригинале оно так называется?

Я тоже долго возмущалась по поводу названия. В оригинале что-то вроде "женщина главного шпиона".
aolchik писал(а):
Какая куртизанка?

Имелась в виду маман Анник)). Её тайна.
aolchik писал(а):
а в конце чуток не поверила, когда Анник преспокойно отпустил глава французской разведки в Англии,

Салье? У них там свои двойные или может тройные игры.
Я давно хотела прочитать о Дойле и Мегги книгу, несколько раз начинала. В этом году дочитала до середины и... утонула в политике, там такие запутанные политические движения, что я не смогла разобраться читая на английском. Может еще переведут, ведь выходят новые книги серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Ноя 2019 11:54

Freitag писал(а):
Рада, что тебе понравилось!

Спасибо за рекомендацию
Freitag писал(а):
В оригинале что-то вроде "женщина главного шпиона"

По русски конечно не очень звучит )) Про куртизанку впрочем тоже
Freitag писал(а):
Салье? У них там свои двойные или может тройные игры.

Да-да, его имела в виду, когда они там побоище устроили, а потом Анник и Роберт преспокойно себе ушли от туда.
Freitag писал(а):
Я давно хотела прочитать о Дойле и Мегги книгу, несколько раз начинала. В этом году дочитала до середины и... утонула в политике, там такие запутанные политические движения, что я не смогла разобраться читая на английском. Может еще переведут, ведь выходят новые книги серии.

Я когда читала так и поняла, что первая книга должна быть про Дойла и Мегги )) Жалко конечно что издают у нас книги "в разнобой" ((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Борн [6312] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение