Дин Джеймс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>12 Май 2009 20:44

 » Дин Джеймс

Не давно в магазина увидела его книжку "Смерть по почте" и "Смерть под псевдонимом" и разумеется купила. Фраза "Шерлок Холмс с клыками! Эркюль Пуаро мира Тьмы!" меня просто добила и я не смогла устоять. В итоге выяснилось, что это вполне стандартный английски детектив и вампиры там особо не фигурируют, но все же есть одна ма-а-а-а-аленькая интригующая деталь - отнашения ГГ с неким Джайлзом.
Может кто читал? Если кто-то читал английское продолжение, то была бы оч благодарна если бы рассказали как развиваются отнашения ГГ с Джайлзом и какой ориентации на самом дела инспектор Чейз.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: franca; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Medea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 52
>19 Май 2009 16:44

franca, я тоже купила Дина Джеймса, но к моему стыду так и не начала читать Embarassed. У меня собралась стопка литературы которую хочу прочитать, уже наверно с меня же ростом!
Английские детективы я люблю. Вообще сознательно начала читать с Агаты Кристи.
А насколько ты оценила бы "Смерть по почте" и "Смерть под псевдонимом" по 10 бальной шкале?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>19 Май 2009 18:23

Как вампирскую литературу в 2-3 балла(вампир, боящийся чеснока, меня просто убивает!).
А вот как английский детектив около 9 баллов. На мой взгляд, написано в лучших традициях жанра(хотя мое знакомство ограничивается просмотром почти всех серии про Пуаро Embarassed ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>11 Сен 2009 22:45

franca писал(а):
Как вампирскую литературу в 2-3 балла(вампир, боящийся чеснока, меня просто убивает!).
А вот как английский детектив около 9 баллов. На мой взгляд, написано в лучших традициях жанра.


Да, в качестве детектива отличное чтиво! Есть над чем поразмышлять с чашкой горячего чая. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bitari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2009 11:38

franca писал(а):
Не давно в магазина увидела его книжку "Смерть по почте" и "Смерть под псевдонимом" и разумеется купила. Фраза "Шерлок Холмс с клыками! Эркюль Пуаро мира Тьмы!" меня просто добила и я не смогла устоять. В итоге выяснилось, что это вполне стандартный английски детектив и вампиры там особо не фигурируют, но все же есть одна ма-а-а-а-аленькая интригующая деталь - отнашения ГГ с неким Джайлзом.
Может кто читал? Если кто-то читал английское продолжение, то была бы оч благодарна если бы рассказали как развиваются отнашения ГГ с Джайлзом и какой ориентации на самом дела инспектор Чейз.

Продолжение про Саймона Керби-Джонса, целых две книги: Decorated to Death и Baked to Death вышли уже давно, в 2004 и 2005 годах, я их долго и безуспешно ищу в интернете, но никак не могу найти. А так жаль. Может, кому-нибудь другому повезет больше?
Кстати, в оригинале эти книги изданы в серии "Иронический детектив" Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дин Джеймс [6323]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение