Какие средства можно использовать для мытья кухонь

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Sacha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: Г.Ровно
>31 Май 2009 10:34

 » Какие средства можно использовать для мытья кухонь.

Девочки, подскажите чем моете шкафы на кухне. Я имею ввиду всякие подвесные шкафчики, фасады из МДФ.
Буду признательна за подсказки.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Нежность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>03 Июн 2009 0:02

Sacha, я купила пару упаковок влажных салфеток для уборки. Желтые для кухни, голубые для ванной комнаты....для ванной комнаты ничего особенного, а вот кухонные просто восторг, вытирают все поверхности , и сразу до первоначальной чистоты... пачка на вид, как обычные влажные сафетки, только размер где-то с книжку. Пользоваться ими так же, достала из упаковки салфеточку, протерла шкафчик (холодильник, газовую колонку, стиральную машинку....нужное подчеркнуть) и салфетку в ведро, руки не разъедены, потрачена - минута драгоценного времени и все сияет. Мечта ленивой хозяйки. Само собой не допускать контакта с продуктами, продаются в хозяйственном супермаркете, но товар не бойкий поэтому бывает не всегда.
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sacha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: Г.Ровно
>06 Июл 2009 13:09

Не могу найти такие салфетки, как пишет Люся! Скажите , пожалуйста, кто выпускает такие салфетки и где их можно приобрести?
Большое спасибо за совет и внимание к моей проблеме.
_________________
Нежность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>28 Авг 2009 22:54

Я недавно купила спрей "Шуманит" израильского производства, цену точно не помню 200-250 р. Сменный блок 180 р. Мне понравился. Отъедает все. Но: запах не очень и "летучесть" повышенная. Т.е. надо обработать поверхность и погулять пару минут чтобы все пары "осели". Ну еще мне нравился "Мистер мускул" для кухни. Для духовок самое классное(и очень дешево) "Санита" именно для духовок, микроволновок, плит. Я покупала "Эмвей" за приличные денги для духовок, так разницы нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>29 Авг 2010 23:04

Ирмик писал(а):
Я недавно купила спрей "Шуманит" израильского производства, цену точно не помню 200-250 р. Сменный блок 180 р. Мне понравился. Отъедает все. Но: запах не очень и "летучесть" повышенная. Т.е. надо обработать поверхность и погулять пару минут чтобы все пары

Да средство хорошее только работайте с ним в перчатках он содержит кислоту ,сильно разъедает кожу я попробовала как то без перчаток поработать так руки потом покраснели сильно да и горели они не по детски,а в остальном средство хорошее особенно в борьбе с жиром прекрасно разъедает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>05 Сен 2010 8:49

Всем привет. Хочу поделиться сегодняшним (!) опытом. У меня кончился "фери", и я помыла посуду горчичным порошком. Результат привел меня в восторг! Very Happy Жир смывается моментально и не нужно долго-долго смывать моющее средство водой. Ar
Шкафчики на кухне очень хорошо отмываются нашатырным спиртом (аммиак, продается в аптеке), наливаешь несколько капель в миску с водой и вперед...правда. пахнет немножко, но это терпимо.
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Офисная Мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Фев 2012 7:45

Ирмик писал(а):
Я недавно купила спрей "Шуманит"

а я вчера взяла на пробу спрей "Адрилан" (он правда для стекло-керамики, но для плиточного фатрука думаю подойдет). Подкупила невысокая цена, что-то около 60 рублей Laughing Так что сегодня буду экспериметнировать Smile
 

Ларо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2011
Сообщения: 308
>24 Фев 2012 18:02

Ирмик писал(а):
Я недавно купила спрей "Шуманит" израильского производства, цену точно не помню 200-250 р. Сменный блок 180 р. Мне понравился. Отъедает все. Но: запах не очень и "летучесть" повышенная. Т.е. надо обработать поверхность и погулять пару минут чтобы все пары "осели". Ну еще мне нравился "Мистер мускул" для кухни. Для духовок самое классное(и очень дешево) "Санита" именно для духовок, микроволновок, плит. Я покупала "Эмвей" за приличные денги для духовок, так разницы нет.

Мне не нравится спрей "Шуманит " ядовитый
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikolavna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Эстония
>29 Июл 2012 19:15

На мой взгляд, самые лучшие средства у компании "amwаy" -пользуюсь много лет. Очень довольна. Хозяйский стаж мой- огромный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2012 17:24

Я свое предпочтение отдаю Шуманиту, вообще суперское средство)
 

wistushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2012 17:09

Шуманит, конечно, суперское средство, но не для МДФ Dur, я пользуюсь обычными полиролями для мебели
 

Fifa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2016 6:00

У свекры не так давно наводила уборку, надо было отмыть плитку на кухне и шкафчики. Набрызгала все это средством для мытья стекол, не скажу как называется, не обратила внимание. Напшикала, оставила, пока кофе пила все откисло, губкой, шершавой стороной прошлась и все жиринки отмылись очень даже хорошо.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>08 Дек 2016 11:11

Для мытья плит из нержавейки хорошо использовать специальные средства для нержавеющей стали: “Люкс”, “Блеск стали”, “Top House”, “Cif”, “Cillit Bang”.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 22:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Какие средства можно использовать для мытья кухонь [6414]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение