Блэйк Стефани

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>06 Июн 2009 21:39

 » Блэйк Стефани

Решила открыть тему автора, потому что таковой на форуме не нашла.

Итак, вчера дочитала я  По Воле Судьбы.


Писать отзыв на эту книгу мне дичайше трудно, потому что такого широкого спектра эмоций я не получала ни от одного(!)ЛР.

Книга странная, даже ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ странная. Это что-то среднее между галлюциногенной фантазией, захватывающим приключенческим романом, триллером с элементами расчленёнки и ЛР. Причем ЛР здесь уж точно не в первых рядах. Самая ядрёная смесь, которую только можно себе вообразить.

Я не знаю, ЧТО это было, но было очень СТРАННО.

Говорю сразу: СЛАБОНЕРВНЫМ ЭТУ КНИГУ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

 Особенно советую обойти ее стороной любителям «встречи после долгих лет разлуки», что очень красиво и сочно обещает нам аннотация. ОНА ВРЕТ.

Дело в том, что сюжет построен так, что герои почти всю книгу существовали по-отдельности. Описывается их жизнь на протяжении более чем 20 лет(), описываются их дела, любовники/любовницы(), дети и т.д. НО: вместе они не были, встречались редко, да и любви тоже как таковой у них не было, потому что описания чувств в этой книге отсутствуют в принципе, и отношения героев, да и вообще всех замешаны исключительно на сексе. Причем секса друг с другом у героев за всю книгу было раза 3, а вот на стороне….( ).


Итак, началось все с того, что Стефани просто написала, как Люк и Андрия в юном возрасте встретились, а потом слегка перепихнулись (сразу извиняюсь, но в этом отзыве я буду называть вещи своими именами, тут по-другому не получится) на холме, после чего признались друг-другу в вечной любви, ну а потом разошлись их пути-дороги. Люк пошел направо, по пути имея разного рода сексуальные приключения. После каждого он непременно вспоминал о своей ВЕЧНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ любви и надеялся снова ее найти. Андрия тоже занималась примерно тем же и естественно тоже всегда вспоминала о своей ВЕЧНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ любви.


Забыла сказать, что действие в начале книге происходит в Китае, а наши голубки не кто иные как МИССИОНЕРЫ! Причем Люк еще и мормон, а отец у него - многоженец, с одной из жен которого наш святоша прям на первых страницах романа имел одну из своих многочисленных сексуальных связей. Бодренькое начало, с огоньком!


Но это все еще ЦВЕТОЧКИ.

Значит, пол книги Люк и Андрия искали друг друга. Искали весело, с разного рода приключениями.

Событий просто МОРЕ. Сначала расскажу про Люка. Самым ярким моментом в этой части книги является эпохальная сцена тонущего корабля "а-ля ТИТАНИК". Плыл, значит, наш Люк плыл искать свою Андрию, по ходу имея сексуальную связь с какой-то пожилой дамой(), и тут - бабах! Корабль начал тонуть. Вот ведь блин непруха - так непруха!!!! Люк значит с дамой в самом разгаре процесса(), а корабль начал тонуть… Прям посреди моря один ТИТАНИК, на котором плыл Люк, напоролся на другой ТИТАНИК. Ну прям ни разойтись не разъехаться было двум кораблям в океане! Причем в месте, где НЕ ПРОХОДЯТ торговые пути. Конкретно так не повезло.

И ТИТАНИК 1 начал тонуть….Ну а ТИТАНИК 2 просто исчез. То ли уплыл, то ли еще что…автор так про него и не вспомнила.(я уже потом поняла почему) Просто в красках описала, как все пассажиры с ТИТАНИКА 1 поотбрасывали копыта в морской пучине(святоша естессно спасся). А как же ТИТАНИК 2? Куда он-то делся? НИ СЛОВА ПРО НЕГО БОЛЬШЕ СКАЗАНО НЕ БЫЛО. Был и сплыл. Вот так вот. Я сразу предупредила – что книга странная, ОЧЕНЬ странная.

Андрия в это время тоже не скучала. Ее успели уже продать в рабство и везли в Сан-Франциско работать в борделе, чему она была ОЧЕНЬ рада(), потому что в Сан-Франциско жила семья Люка, и потому что она хотела им передать, что их сын умер (так она думала) и что она его очень любила. Вот здесь в книге начинается полный аллес.

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!!!!!

Я серьезно, потому что ТАКОГО я еще ни в одном романе не встречала. Шалости Люка на ТИТАНИКЕ ничто по сравнению с тем, что вытворила Андрия на своем корабле. Здесь отдыхают и Смолл, и Дивайн, и Фрэди Крюгер. Опять же, пишу как есть.

Цитата:
Помощник капитана хотел заставить Адрию сделать ему минет, а она откусила ему член.



Да, она реально откусила ему это самое.
А после просто забыла о содеянном, потому что была в шоке. Забыла навсегда. Автор к этой теме больше никогда не возвращалась. Девочки, это трындец. Труп помощника выкинули в море, капитан ситуацию замял, так как не хотел проблем с полицией, Андрия про все забыла. Красота. Приехали в Сан-Франциско, и автор бодренько перешла к описанию других событий.
Ну как????? ЛР, блин! Р_О_М_А_Н_Т_И_К_А. Это слишком даже для меня, человека любящего Смол и имеющего очень крепкие нервы.


Вообще, у меня не раз по ходу книги возникало впечатление, что сюжет развивается как в какой-то галлюциногенной фантазии. Автор то ли грибочками увлекалась, то ли еще чем.(вот куда ТИТАНИК 2 пропал!!!!! lighten ) Вроде как съест парочку – дело пошло, пишет-пишет-пишет. Отпустило – о чем хотела написать забыла и перешла к развитию нового сюжетного завихрения. И так всю книгу.

Рассказывать про этот роман можно еще очень и очень долго. Шутка-Ли! Событий на 20 лет жизни Героев! Они все-таки встретились лет через 5, снова перепихнулись, расстались лет на 15 и т.д. Ну это все так, где-то на втором плане. На первом же у автора разного рода эпохальные события и климатические катастрофы. В романе присутствует и пожар, спаливший весь Сан-Франциско, и извержение вулкана на Гавайях, и лавина в Альпах, которая стерла с лица земли целый городок, и еще куча всего. И всегда наши герои были в центе всех этих бедствий и всегда они чудесно-неадекватно-фантастическим образом оставались в живых. Грибочки определенно творят чудеса.

Такого нагромождения необычных событий, отношений, мест (Китай, Америка, Гавайи, Альпы, Африка) я не встречала нигде. Конечно, с одной стороны, это очевидно, что книга полубредовая и чрезмерно жесткая. Я все больше и больше укрепляюсь в предположении, что автор не могла ее писать на трезвую голову. Но с дугой стороны – такое НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ. Стефании Блэйк я больше не спутаю ни с чем.

Я не знаю, что ставить….Реально не знаю. В одних моментах мне хотелось влепить кол и выкинуть вообще эту книгу, в других – читала запоем. Ставлю 4. Просто ставлю и все. Но повторяюсь: ЭТО ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ СТРАННАЯ КНИГА для людей с ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ КРЕПКИМИ НЕРВАМИ.

P.S. В оригинале роман называется Wicked Is My Flesh (Грешная Плоть). Вот тебе и По Воле Судьбы))))))



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 10.04.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Июн 2009 22:26

Зитуля, это МЕГАОТЖИГ!!!!! ВАЛЯЮСЬ!!! rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl СПАСИБООООО, что не поленилась накатать отзыв на ТАКОЕ!!!! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>06 Июн 2009 22:34

Пасиб, Солнце! Это я еще вовремя остановилась, просто книга ну ПОЛНЫЙ неформат. Тривиальной ее точно назвать нельзя

Как тебе сюжетец??? Впечатлил????? Читать бум?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Июн 2009 23:09

Цитата:
Пасиб, Солнце! Это я еще вовремя остановилась, просто книга ну ПОЛНЫЙ неформат. Тривиальной ее точно назвать нельзя

Я счас чуть не выпала, увидев, что ЭТО выходило в Откровении Shocked Shocked Shocked
Цитата:
Как тебе сюжетец??? Впечатлил????? Читать бум?

А то как же! Я уже скачала! Меня крайне заинтерисовал момент, заключенный в спойлере. Мы с Леной уже придумали, как применить полученные знания на практике. Будем изучать детально![/quote]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>06 Июн 2009 23:33

Ничего себе романчик! А ведь, судя по аннотации, книга должна была быть милой и трогательной.

Корни, великолепный отзыв!


Цитата:
Я счас чуть не выпала, увидев, что ЭТО выходило в Откровении

А ещё в Откровении выходил такой чудненький романчик, как "Безумное обещание" П. Мэтьюз. А ещё там выходили книги некой Натали Питерс, и, опять же судя по отзывам, книги жестокие. Хотя жестокие - это одно, а вот такие странные - это совсем другое.

Блэки, буду ждать твой отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>06 Июн 2009 23:44

black_angel писал(а):

А то как же! Я уже скачала! Меня крайне заинтерисовал момент, заключенный в спойлере. Мы с Леной уже придумали, как применить полученные знания на практике. Будем изучать детально!

тати, надеюсь, дальше момента в спойлере ты не двинешься! Laughing
а пообсуждали мы его и так довольно..кхм...детально Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>06 Июн 2009 23:57

Корни, умопомрачительный отзыв! Сразу захотелось ознакомиться с таким шедевром. Честно говоря, судя по отзыву, роман воспринимается скорее с юмором, чем с ужасом.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>07 Июн 2009 0:04

black_angel писал(а):
Цитата:
Пасиб, Солнце! Это я еще вовремя остановилась, просто книга ну ПОЛНЫЙ неформат. Тривиальной ее точно назвать нельзя

Я счас чуть не выпала, увидев, что ЭТО выходило в Откровении Shocked Shocked Shocked


Ага, и в мини шарме Обложка такая красивая и милая tender , а внутри -


Цитата:
Цитата:
Как тебе сюжетец??? Впечатлил????? Читать бум?


А то как же! Я уже скачала! Меня крайне заинтерисовал момент, заключенный в спойлере. Мы с Леной уже придумали, как применить полученные знания на практике. Будем изучать детально!

Там на самом деле сам процесс не описан. Описан только результат и вид главной героини. Ага.Остальное по смыслу ясно, ЧТО там случилось.Жесть в общем.

Син, Блэк, а как вы эти знания применить-то собираетесь?????





Irinita писал(а):
Ничего себе романчик! А ведь, судя по аннотации, книга должна была быть милой и трогательной.

Ир, я сама была уверена, что будет мило и трогательно Но эта книга явно из другой серии. Даже не знаю из какой. И не Смолл, и не эротика и не ЛР. Я не знаю, ЧТО это.

Корни, великолепный отзыв!


Спасибо, Ир!


Цитата:
Цитата:
Я счас чуть не выпала, увидев, что ЭТО выходило в Откровении

А ещё в Откровении выходил такой чудненький романчик, как "Безумное обещание" П. Мэтьюз. А ещё там выходили книги некой Натали Питерс, и, опять же судя по отзывам, книги жестокие. Хотя жестокие - это одно, а вот такие странные - это совсем другое.



Мне прям и этих авторов почитать захотелось! Все, скоро стану экспертом по бредово-жестоким ЛР.

Sinner писал(а):
black_angel писал(а):

А то как же! Я уже скачала! Меня крайне заинтерисовал момент, заключенный в спойлере. Мы с Леной уже придумали, как применить полученные знания на практике. Будем изучать детально!

тати, надеюсь, дальше момента в спойлере ты не двинешься! Laughing
а пообсуждали мы его и так довольно..кхм...детально Laughing


Что-то вы, девочки, всё интригуете и интригуете




Innulya писал(а):
Корни, умопомрачительный отзыв! Сразу захотелось ознакомиться с таким шедевром. Честно говоря, судя по отзыву, роман воспринимается скорее с юмором, чем с ужасом.


Иннуля, спасибо!

Знаешь, на счет юмора я не уверена. Книга на самом деле далеко не юморная. Отдельные моменты, как с ТИТАНИКОМ - да, такой бред, что просто до смеху. Но книга в целом, конечно, нет. Там все даже как-то агрессивно-депрессивно местами мне показалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amazonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 62
>07 Июн 2009 0:04

Cornflower-girl, ух и настроение можно поднять таким отзывом! Ржала как лошадь! rofl Спасибо.
Ничего себе фантазия у автора, надо ж столько всего понапридумывать. У меня тоже такое впечатление, что не обошлось без грибочков. Прочитать такое наверное не смогу, хотя момент в спойлере вызвал нездоровый интерес.
_________________
Long haired and kilted.. yes, I love it!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Июн 2009 0:13

Cornflower-girl писал(а):
Знаешь, на счет юмора я не уверена. Книга на самом деле далеко не юморная. Отдельные моменты, как с ТИТАНИКОМ - да, такой бред, что просто до смеху. Но книга в целом, конечно, нет. Там все даже как-то агрессивно-депрессивно местами мне показалось.


Корни, сразу напрашивается вопрос: как ты смогла это дочитать до конца??!! А конец-то хоть счастливый?

Amazonka писал(а):
Ничего себе фантазия у автора, надо ж столько всего понапридумывать. У меня тоже такое впечатление, что не обошлось без грибочков. Прочитать такое наверное не смогу, хотя момент в спойлере вызвал нездоровый интерес.


А я вот твердо решила прочесть.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>07 Июн 2009 0:31

Amazonka писал(а):
Cornflower-girl, ух и настроение можно поднять таким отзывом! Ржала как лошадь! rofl Спасибо.
Ничего себе фантазия у автора, надо ж столько всего понапридумывать. У меня тоже такое впечатление, что не обошлось без грибочков. Прочитать такое наверное не смогу, хотя момент в спойлере вызвал нездоровый интерес.


Амазонка, пасиб!
Чувствую, что все пошли качать книгу ради момента в спойлере. На самом деле, если так читать и не знать - то это страшная вещь. Мне самой сначала показалось, что это не автор, а я грибочков объелась. Три раза всю ситуацию перечитывала - поверить не могла.

Innulya писал(а):
Корни, сразу напрашивается вопрос: как ты смогла это дочитать до конца??!!


Легко!!!! Под конец меня уже за уши от этой книги было не оттащить. Втянулась. Я люблю оригинальные сюжеты, а тут ведь до конца было невозможно понять, куда больная фантазия может завести автора. Так что мне было интересно.

Цитата:
А конец-то хоть счастливый?


Это да,все как надо. Конец там вообще очень милый и написан по всем законам жанра. Волноваться не о чем Ok Только вот после всего, что произошло, выглядит он все равно как-то странно. Я, честно говоря, была уже готова к тому, что автор после очередной дозы всех героев укокошит.Но нет. Удержалась.

Цитата:

А я вот твердо решила прочесть.


Жду с нетерпением отзыв! И, удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Июн 2009 9:10

А я на эту книгу как-то наткнулась, заинтересовала она меня своей аннотацией. Но когда я поняла, что герои будут долго жить в разлуке и иметь связи на стороне,
а потом в чуть ли не пожилом возрасте соединятся, я поняла, что это не для меня.

Корни, отзыв просто офигенский! Я была рада его прочитать, потому что на книгу бы меня точно не хватило.

Больше всего меня заинтересовало, что же такое страшное с ней произошло в борделе, что все другие авторы на ее фоне отдыхают?
Поясни, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>07 Июн 2009 9:47

Вирги, спасибо!

Так я ведь написала, в цитате. Просто выдели мышкой то, что внутри цитаты и увидишь скрытый текст. Это я для тех, кто захочет сохранить интригу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Июн 2009 9:50

БОЖЕ!!!!!!!!!!!!! ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!! Мы с мужем валяемся от смеха по полу....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>07 Июн 2009 9:55

Virgin писал(а):
БОЖЕ!!!!!!!!!!!!! ЭТО НЕЧТО!!!!!!!!!!!!!! Мы с мужем валяемся от смеха по полу....


Ага Не зря я про грибочки писала и про то, что эта книга не для слабонервных))))))))Но на самом деле, когда не ожидаешь вот такого поворота - волосы на голове дыбом встают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 3:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Благосклонность мужчины дает красоту и обаяние женщине, подобно тому как ручей перестаёт сверкать, если солнце больше не светит. Вальтер... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Блэйк Стефани [6449] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение