Блэйк Стефани

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>30 Июн 2009 17:47

Не сожрать, а скормить какому-нибудь невинному принципиальному созданию. А рецепт после обеда разъяснить. Шоб с хоря повесился.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>04 Дек 2009 16:38

А остальные романы как? Во всех аннотациях сплошные любовные три угольники..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>02 Фев 2011 18:11

Девочки, сколько тут "почитательниц" "таланта" Стефани Блейк собралось!)))
Я на свою беду как-то давно наткнулась на ее книжечку "Великолепная страсть". Мне надо было тогда ехать в поезде целые сутки и пришлось купить себе книжку, чтобы скоротать время...Как же я пожалела о содеянном!
Эту гадость никогда не захочу перечитать, но вот как же врезалось мне это в память! Обычно, такие ужасы быстро вылетают у меня из головы
Главная героиня там на редкость раскрепощенная девушка, которая только и стремится распрощаться со своей девственнностью, что она и делает, почти изнасиловав в свои 14 лет Shocked бедного 18-ти летнего паренька.. Причем, сама его преследовала, и наконец, на лугу, прямо на травке завалила его Но бедный паренек не долго радовался своему "счастью", на следующий день, наш дорогой автор убила его и вывела из книги. А наша героиня, с маленьким чемоданчиком обретенного сексуального опыта отправляется дальше ловить ничего не подозревающих наивных мужчин.
Автор безжалостно приплела в свою книгу таких исторических личностей, как Линкольна (и его убийство на котором оказывается присутствовала наша героиня), Черчиля (чьей любовницей оказывается была наша героиня)
Ну и вот Майра (героиня) совсем недолго погоревав по своему любовнику, жаждет новых приключений. Со своим отцом (он какой-то командир военных, не помню точно) отправляется в новый гарнизон, где просто куча мужчин, а она не боясь никого идет одна купаться в какую-то заводь (наверное в расчете встретить приключение на одно место). И приключение не заставляет себя ждать! Пока она, наша прекрасная героиня обнаженная купается в ручье, ее видит какой-то молодой и прекрасный (конечно-же!) капитан. Наша Майра не теряется «Если он увидит меня обнаженной, – размышляла она, – он поймет, что я не ребенок» - вот такие мысли крутятся у нее в голове в такой момент Кстати, к этому моменту ей УЖЕ 15 лет
В общем, тем же вечером, мы уже слышим такой диалог между героями:
Цитата:
– О, Брэд, я вся горю.
– Я тоже. Куда бы мы могли пойти?

Быстро, не правда, ли?
Ну а на следующий день, Майра с удовольствием поджидала капитана у ручья, где и самозабвенно отдалась ему И они признались друг другу в любви))) Я еле успевала за их скоростью света
В общем, вот мы и определились с главным героем...вроде бы)))
Герои женяться, у них рождается чудесная дочурка а потом и сыночек, тут должен быть и сказочке конец, да нет тут то было
К сожалению, в то время, я еще не имела привычки бросать книгу недочитанной, на мою беду, я дочитала этот бред до конца, совершенно выдохшись, мой мозг отказывался принимать все это.
Герою дают повышение, он строит свою карьеру, а тем временем, наша героиня становится прекраснее день ото дня, что все мужчины сходят с ума по ней
В общем, сидит наша героиня дома и скучает, пока герой трудиться на военном поприще. И...заводит себе любовника, ну конечно, чем же еще можно развеять скуку))) Фу! И никаких угрызений совести! А тем временем, героиня встречает еще одного прекрасного мужчину, которого вроде бы ненавидит и страстно желает Он не долго думая сам приходит к ней в спальню (ни стыда не совести), а она великодушно принимает его в свои объятия, немного посопротивлявшись для приличия)) (Так, это уже четвертый любовник на счету нашей героини)
Пока наша героиня развлекалась со своим четвертым любовником, ее мужа убивают по долгу службы, Майра безутешна и ищет успокоения у любовника. Итак, что мы видим: главный герой выбыл из игры? Кто же герой?
Так, она выходит замуж за своего любовника, вот и тут можно было бы поставить точку, но нет! Автору и этого мало, она вводит в книгу нового героя в лице какого-то шейха, который страстно возжелал героиню. Увидел - захотел Shocked
В общем, этот шейх героиню вроде бы похищеет (не помню точно, может она поехала к нему по собственной воле?), потом возвращает, непонятно зачем...
Еще автор успевает нас просвятить по поводу сексуального воспитания дочери героини, которая тоже оказалась ранней пташкой
И тут, погибает второй муж героини. Бедная героиня, но жалеть ее придется недолго, ведь вдруг воскресает ее первый умерший муж Воображению автора нет предела))) Любовь между героиней и героем вновь вспыхивает с новой силой, у них все прекрасно...Героиня встречает Уинстона Черчилля (автор замахнулась на святое!) А тем временем нашей Майре уже полтинник стукнул, а она прекрасна как тридцать лет назад, и стройна, и красива, и ни единого седого волоска))
В конце-концов, автор по-настоящему убивает первого мужа героини, который умирает в бою. И...героиня остается с Черчиллем! Прекрасный конец, ничего не скажешь!

Не поняла я, чего хотела Стефани Блейк сказать своей книгой, т.к. пришли мы к большому слову НИЧТО. Героиня, прыгающая из постели в постель и постоянно снабжающая нас своими развратными мыслями. Герои, даже не знаю, кто же из них был главным, не разобралась Но вот присутствие Черчилля, меня убило окончательно и бесповоротно. Попыток прочесть еще одно творение этого автора больше не было и не будет! (Что-то раскатался у меня отзыв не маленький, но очень хотелось поделиться мнением - НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!!!)
Это я еще не упомянула про вселенские приключения, которые преследовали героев книги в разных странах и с разными историческими личностями, ведь любовь и в этой книге была далеко не на первом месте. Исторические события тоже крутились только вокруг наших героев, потрясающе! Удивительно, что история не знает этих людей
Фантазии автора - "5".
Книге - "2"
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>02 Фев 2011 21:28

Ого, вот это "шедевр"! Николетта с кроликами и Настя Лапина просто отдыхают)))

Lady Blue Moon писал(а):
Обычно, такие ужасы быстро вылетают у меня из головы

А у меня нет. Вот книжку про Николетту (это "Трепетное сердце" Хичкок") прочитала год назад, но до сих пор помню этот бред!

Lady Blue Moon писал(а):
Главная героиня там на редкость раскрепощенная девушка, которая только и стремится распрощаться со своей девственнностью, что она и делает, почти изнасиловав в свои 14 лет бедного 18-ти летнего паренька..

Ужас! Что курила авторша?

Lady Blue Moon писал(а):
Но бедный паренек не долго радовался своему "счастью", на следующий день, наш дорогой автор убила его и вывела из книги.

Бедненький...

Lady Blue Moon писал(а):
Автор безжалостно приплела в свою книгу таких исторических личностей, как Линкольна (и его убийство на котором оказывается присутствовала наша героиня), Черчиля (чьей любовницей оказывается была наша героиня)



Они же вроде в разное время жили. Или действие развивается на протяжении несколько десятилетий?

Уинстон Черчилль 30 ноября 1874 — 24 января 1965
Авраам Линкольн 12 февраля 1809 — 15 апреля 1865


Lady Blue Moon писал(а):
Кстати, к этому моменту ей УЖЕ 15 лет

Какая взрослая!

Lady Blue Moon писал(а):
А тем временем нашей Майре уже полтинник стукнул, а она прекрасна как тридцать лет назад, и стройна, и красива, и ни единого седого волоска))

А, теперь почти понятно... Автор, похоже, хотела написать что-то глобальное, нечто вроде саги.

Lady Blue Moon писал(а):
И...героиня остается с Черчиллем!

Ой не могу!

Наташа, спасибо за потрясающий отзыв! Я давно так не смеялась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>02 Фев 2011 22:16

Иринита, спасибо))
Долго меня мучило впечатление от этой книги, вот, наконец, решила поделиться)))
Irinita писал(а):
"Трепетное сердце" Хичкок"

Я не читала книгу, но читала отзывы на нее))) Я тоже хорошо посмеялась над отзывами, ведь книга, я так поняла, не была столь забавной Laughing
Irinita писал(а):
Ужас! Что курила авторша?

Ага, там героиня сама буквально приперла к стенке парня и спросила: "Ты меня боишься?". Вот я после этих слов на месте парня убежала бы без оглядки))
Irinita писал(а):
Они же вроде в разное время жили. Или действие развивается на протяжении несколько десятилетий?

Да, там целая эпопея описывающая почти всю жизнь главной героини и половину жизни ее дочери.
Если припомнить, я читала эту книгу...даже припомнить уже не могу, лет десять назад. Вот так вот этот бред засел у меня в голове, прочно и надолго Теперь, все это кроме смеха, у меня ничего больше не вызывает)))
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Фев 2011 0:52

Lady Blue Moon писал(а):
Девочки, сколько тут "почитательниц" "таланта" Стефани Блейк собралось!)))

Я на свою беду как-то давно наткнулась на ее книжечку "Великолепная страсть"

Вам молоко за вредность надо давать Laughing в общем, у автора все, как обычно))))) она, видимо, где-то грибочки выращивает Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Фев 2011 7:10

Lady Blue Moon писал(а):
Я на свою беду как-то давно наткнулась на ее книжечку "Великолепная страсть".


Наташа, какой интересный и смешной отзыв у тебя получился! Хотя при чтении сего произведения тебе вряд ли до смеха было!
Как посмотрю у героини ну, очень бурная жизнь была! Как и сказала Иринита тут и Николетта и Настя Лапина отдыхают и нервно курят в сторонке!

Lady Blue Moon писал(а):
Главная героиня там на редкость раскрепощенная девушка, которая только и стремится распрощаться со своей девственнностью, что она и делает, почти изнасиловав в свои 14 лет Shocked бедного 18-ти летнего паренька..


А объяснение там было почему это она решила с девственностью расстаться?
Бедный парень! Такая нахрапистая мадам его изнасиловала!

Lady Blue Moon писал(а):
Автор безжалостно приплела в свою книгу таких исторических личностей, как Линкольна (и его убийство на котором оказывается присутствовала наша героиня), Черчиля (чьей любовницей оказывается была наша героиня)


А сколько лет, то было этой мадам когда она с Черчиллем повстречалась?
Она его наверное еще в совсем юном возрасте соблазнила! Ну или по крайней мере она сама уже не очень молодой мадам была! А в каком году началось действие книги говорится?

Lady Blue Moon писал(а):
И...заводит себе любовника, ну конечно, чем же еще можно развеять скуку))) Фу! И никаких угрызений совести


Ну да, со скуки-то! Бедной женщине так не хватает внимания мужчин! Муж же далеко, да и если и близко, то его по-любому не хватит, чтобы уталить страсть горячей женщины!

Lady Blue Moon писал(а):
Еще автор успевает нас просвятить по поводу сексуального воспитания дочери героини, которая тоже оказалась ранней пташкой


Она наверное и маму в этом деле обскакала? Или нет?

Lady Blue Moon писал(а):
Попыток прочесть еще одно творение этого автора больше не было и не будет! (Что-то раскатался у меня отзыв не маленький, но очень хотелось поделиться мнением - НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!!!)


Я даже знаю, где можно об этом написать! У нас на одном форуме есть специальная темка для таких вот романов!

Irinita писал(а):
Ужас! Что курила авторша?


У меня тот же вопрос возник при прочтении отзыва Наташи! А еще узнать где автор живет и случайно нет ли там поблизости какого-нибудь хранилища радиационных отходов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>03 Фев 2011 13:43

Милашка писал(а):
Наташа, какой интересный и смешной отзыв у тебя получился! Хотя при чтении сего произведения тебе вряд ли до смеха было!

Спасибо) Тогда точно было не до смеха))
Милашка писал(а):
А объяснение там было почему это она решила с девственностью расстаться?

Было, было))) Вот, я специально нашла в тексте фразу:
Цитата:
Секс вызывал в ней постоянный и острый интерес, и в разговорах ее товарок по школе он был преобладающей темой. Они знали, чем занимаются в постели мужчины и женщины и отчего появляются дети. Но между отвлеченным знанием и личным опытом зияла пропасть.

В общем, причина всему - любопытство!
Милашка писал(а):
А сколько лет, то было этой мадам когда она с Черчиллем повстречалась? Она его наверное еще в совсем юном возрасте соблазнила! Ну или по крайней мере она сама уже не очень молодой мадам была! А в каком году началось действие книги говорится?

Полтинник уже и был этой мадам))) В книге говорится, что она ему там в мамы годилась и он на нее с восхищением взирал Книга охватывает период с 1865 по 1915 гг. А в 1865 году героине было 14 лет. Получается, что к концу книги нашей Майре было уже 64 года!!!
Милашка писал(а):
Она наверное и маму в этом деле обскакала? Или нет?

Нам дали описание мыслей любовника ее дочери Дезирэ:
Цитата:
«Право же! – думал он. – Это первый раз в жизни!» А знает ли генерал Флинн о том, какой ад бушует между бедер его ангелоподобной дочери? Впрочем, возможно, он и подозревал это. В конце концов, ведь он был мужем ее матери и, если только суждение Джонсона было правильным, Майра Флинн была в постели таким же сгустком огня.
«Господи! Как мне хотелось бы получить возможность сравнить этих двух женщин!»

Вот так вот! Дезирэ такой же огонь, как и ее мать Майра
Милашка писал(а):
Irinita писал(а): Ужас! Что курила авторша?
У меня тот же вопрос возник при прочтении отзыва Наташи! А еще узнать где автор живет и случайно нет ли там поблизости какого-нибудь хранилища радиационных отходов!

Я залезла на Альдеберан и посмотрела отзывы на книги Блэйк т.к. у нас в библиотеке не было ни одного отзыва. Скажу вам, что очевидно эта дамочка ест грибы все подряд и без разбора, воплощая на страницах книги самые безумные из своих фантазий
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Фев 2011 17:00

Lady Blue Moon писал(а):
Я тоже хорошо посмеялась над отзывами, ведь книга, я так поняла, не была столь забавной

Это не роман, а вынос мозга. Хотя когда я потом выкладывала отрывки, то уже смеялась над ними.

Lady Blue Moon писал(а):
Ага, там героиня сама буквально приперла к стенке парня и спросила: "Ты меня боишься?". Вот я после этих слов на месте парня убежала бы без оглядки))

Кошмар...
А почему она так стремилась расстаться с девственностью?

Всё, ответ нашла. Ну и девица...

Lady Blue Moon писал(а):
Если припомнить, я читала эту книгу...даже припомнить уже не могу, лет десять назад.

Ого! Сильно тебя этот опус впечатлил, потому что по отзыву может показаться, что книга была прочитана не так давно.

Lady Blue Moon писал(а):
Да, там целая эпопея описывающая почти всю жизнь главной героини и половину жизни ее дочери.

Да можно фильм снять! Или даже сериал, серий на 500)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>03 Фев 2011 17:28

Irinita писал(а):
Ого! Сильно тебя этот опус впечатлил, потому что по отзыву может показаться, что книга была прочитана не так давно.

Просто, эта книга оказалась одной из первых книг в жанре любовного романа, прочитанных мной. Вот так, что называется, нарвалась))) И мучила я эту книжку по моим меркам долго - дня три)) Под конец, просто заставила себя дочитать, надо же было знать, чем эта мура закончится. А конец в книге какой-то неопределенный, героиня в свои 64 года разговаривает с Черчиллем, который говорит двусмысленности и обнимает ее! Ах, да, и еще, наша героиня все также прекрасна, как в двадцать лет Shocked По-видимому, эта книга оказалась самой жуткой среди прочитанных мной, чтобы так запомниться. Больше всего поразил меня тот факт, что героиня любила каждого из своих любовников. А это уже не любовный роман

Я заглянула в отзыв на Роберту Лэтоу, который я оставила в библиотеке на книгу "Ласковый дождь", оказывается, эта книга кому-то понравилась, а я ничего не понимаю - такое обвинение мне предъявили!
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Фев 2011 18:20

Lady Blue Moon писал(а):
И мучила я эту книжку по моим меркам долго - дня три))

Это долго? Да вы в этом с Милашкой похожи! Она тоже любит быстро читать!

Lady Blue Moon писал(а):
Ах, да, и еще, наша героиня все также прекрасна, как в двадцать лет

Ни одной морщинки, тонкая талия, прекрасные волосы и т.д.? Вот бред! Fool


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>03 Фев 2011 18:49

Irinita писал(а):
Ни одной морщинки, тонкая талия, прекрасные волосы и т.д.? Вот бред!

Да, да, именно так!))) Красота неземная))

Я считаю, что все-таки у нас есть право предупредить читателей, что они там могут найти, а там уж их право решать, читать книгу или не читать Ooh
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Фев 2011 20:08

Lady Blue Moon писал(а):
Я залезла на Альдеберан и посмотрела отзывы на книги Блэйк т.к. у нас в библиотеке не было ни одного отзыва. Скажу вам, что очевидно эта дамочка ест грибы все подряд и без разбора, воплощая на страницах книги самые безумные из своих фантазий

Как у нас нету? В этой теме есть отзыв Корни, уже после него понятно, что автор курит и ест что-то не то)))))))) Видимо, в каталоге его нету... жаль))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>04 Фев 2011 17:39

black_angel писал(а):
Видимо, в каталоге его нету... жаль))))))

Да, в каталоге к сажалению, не было ни одного отзыва, но я исправила этот маленький недостаток
Отзыв Корни там есть, но на большинство книг - нет. Наверное, ее отзыв отбил у многих желание читать книги Блэйк)))
black_angel писал(а):
В этой теме есть отзыв Корни, уже после него понятно, что автор курит и ест что-то не то))

Точно претендент в список антихитпарада
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Фев 2011 20:14

Lady Blue Moon писал(а):
Точно претендент в список антихитпарада

Да она не просто претендент, она потенциальный лидер антихитпарада Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 16:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Блэйк Стефани [6449] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение