Самые любимые, трогательные моменты.....

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Какие моменты в романах вы считаете самыми трогательными и грустными?
ВСЁ
8%
 8%  [ 21 ]
Встреча после разлуки...
19%
 19%  [ 50 ]
зависит от таланта автора
5%
 5%  [ 15 ]
Когда ГГ узнаёт что то такое душещипательное, от чего меняет своё отношение к ГГ )))
9%
 9%  [ 26 ]
Когда главный герой извеняется
6%
 6%  [ 16 ]
когда один узнает о том, что второй тайком сделал что то важное и хорошее или спасительное для него, хотя это было очень трудно..
3%
 3%  [ 10 ]
Признание в любви...
13%
 13%  [ 36 ]
Раскаяние
11%
 11%  [ 30 ]
Раставание главных героев...
9%
 9%  [ 24 ]
Раставание и смерть ГГ
2%
 2%  [ 6 ]
Смерть одного из героев...
10%
 10%  [ 28 ]
Всего голосов : 262 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>20 Июн 2009 14:00

 » Самые любимые, трогательные моменты.....

Предлагаю новую темку для обсуждений (пролистала все темы, кажется такой нет)... У нас у всех есть любимые моменты в любимых романах... давайте делиться))), но так, чтобы сохранить интригу для тех, кто еще не читал....

- Послушай меня внимательно, милый, потому что, даю тебе слово, я не дам тебе вычеркнуть меня из своей жизни. Ты дал мне свою любовь, и я не позволю тебе отобрать ее у меня. И чем больше ты будешь стараться, тем труднее тебе будет сделать это. Я буду преследовать тебя даже во сне, так же как твой образ мучил меня каждую ночь, когда я была вдали от тебя. Ты будешь лежать без сна в своей постели и тосковать обо мне, зная, что я тоже не сплю и тоскую о тебе. И когда ты больше не сможешь этого выносить, ты придешь ко мне. А я буду тебя ждать. Я заплачу в твоих объятиях и попрошу у тебя прощения за все, что сделала, а ты поможешь мне найти способ простить себя... (Благословение небес - Джуди Макнот)

— Я подарю тебе рай на золотом блюде, — мучительно нежно шепнул он. — Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной, конечно. Это комплексная сделка. (Рай Макнот)

Моя дорогая Джулия, я знаю, что ты никогда не увидишь это письмо, но все равно не могу не писать тебе каждый день. Это помогает мне жить. Мне кажется, что, когда я тебе пишу, ты становишься немного ближе. Господи, как же я скучаю по тебе. Я думаю о тебе каждую минуту, каждую секунду. Лучше бы мы никогда не встречались. Нет! Я говорю что то совсем не то! Потому что воспоминания о тебе – это единственные светлые воспоминания в моей жизни.
Я постоянно думаю о том, счастлива ли ты. Я бы очень хотел, чтобы ты была счастлива. Я бы хотел, чтобы у тебя была прекрасная, замечательная жизнь. Именно поэтому я не смог сказать того, что ты хотела от меня услышать. Я боялся, что если скажу эти слова, то ты будешь ждать меня всю жизнь. Ты хотела, чтобы я сказал, что люблю тебя. Пожалуй, то, что я не сказал этих слов, было единственным моим неэгоистичным поступком по отношению к тебе. Но теперь я раскаиваюсь даже в нем.
Я люблю тебя, Джулия. Господи, как же я тебя люблю.
Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое. Я знаю, что это так – это было написано в твоих глазах каждый раз, когда ты смотрела на меня.
Я больше не сожалею о потере свободы и о годах, проведенных в тюрьме. Единственное, о чем я сейчас жалею, – только о том, что рядом со мной нет тебя. (Само совершенство Макнот)

Спокойной ночи, Лиза. Спи с ангелами. А потом возвращайся на землю и спи со своим дьяволом, который сгорит в аду за одну ночь в твоих объятиях. (Прикосновение горца - Карен Монинг)

Рыдаю каждый раз, когда перечитываю эти романы.....


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 20.06.2009


_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>20 Июн 2009 14:28

Sperkli, я тоже обожаю эти сцены. Так трогательно, что трудно удержаться от слез. plach
Вот как хочеться вспомнить, ничего на ум не приходит. Щас пороюсь в книгах, и напишу любимые моменты))
Вот нашла.

«Сын», сказал Сильвен низким, настойчивым голосом.
Дэйгис продолжал стоять к нему спиной. «Да?», сказал он натянуто.
Долгая пауза. «Если бы я мог быть там с тобой, я был бы. Отец должен быть со своим сыном в такие времена». Он громко сглотнул. «Мальчик», сказал он тихо. «Передай мою любовь Драстену и Гвен, но большую часть её ты унесёшь с собой». Ещё пауза. «Я знаю, отцу не следует иметь любимчиков, но… о, Дэйгис, мой сын, ты всегда был таким для меня».

("Темный горец" К.Монинг)
Не знаю, почему этот момент так на меня воздействует. Сколько бы раз не перечитывала, все равно плачу. И обидно за Драстена, конечно, но все же ничего не могу с собой поделать.

И еще одно вспомнилось:

И тут Ройс догадался, зачем она пришла. Она пришла завершить то, что начали ее родичи; она пришла отомстить на своего брата Уильяма. Не шелохнувшись, он глядел на нее, видя, как по прекрасному лицу катятся слезы и как она медленно наклоняется. Но не берет копье, не выхватывает свой кинжал, а накрывает ладонями его руку и прижимается к ней губами. Одурманенный болью, охваченный смятением, Ройс наконец осознал, что она опускается перед ним на колени, и из груди его вырвался стон.
— Милая… — потерянно вымолвил он, сжимая пальцы, пытаясь поднять ее, — не надо…
На глазах у семи тысяч зрителей Дженнифер Меррик Уэстморленд, графиня Рокбурн встала на колени перед своим мужем, совершая публичный акт униженного покаяния, содрогаясь в неистовых рыданиях. Простояв так достаточно долго, Дженнифер поднялась, сделала шаг назад, подняла к Ройсу залитое слезами лицо и расправила плечи.

("Королевство грез" Макнот)
Обажаю этот момент. Столько эмоций! Перечитывала его раз 5, потому что все расплывалось перед глазами из-за слез))

А вообще у меня в каждой книге Макнот и Монинг есть раздирающие душу моменты. Возможно из-за этого я и люблю этих авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>20 Июн 2009 18:18

Согласна, шикарные моменты)))) Very Happy Very Happy Very Happy
У Монинг больше всего люблю Сердце горца, там такие моменты шикарные!!!! Это один из моих любимых моментов!!!!

В этот момент Габби подняла голову, и Адам затаил дыхание, впервые после разлуки взглянув на ее лицо. Ее глаза были красными и воспаленными, по щекам текли слезы, и она выглядела такой разбитой и несчастной, что это тронуло его до глубины души.
Кто обидел его возлюбленную? Какой негодяй заставил ее плакать? Он убьет этого МЕРЗАВЦА!
И тут Адам заметил, что у нее на коленях лежит книга.
Книга о нем.
Так это из за него она плачет?
Он смотрел на Габби, а слезы все текли и текли у нее из глаз, капая на мягкую черную кожаную обложку. Она провела по ней пальцем.
– Иди к черту, Адам Блэк, – прошептала она.
Он фыркнул. Слишком часто приходилось ему это слышать.
Нахмурившись, Адам потянулся к ней, собираясь положить руки ей на голову, проникнуть в ее сознание и удалить из него то, чего он никогда бы не сказал ей, если б смог начать все сначала.
Затем он засомневался. Убрал руки. Выругал себя. Снова потянулся.
Вдруг Габби заговорила, и ее голос был хриплым от слез.
– Я люблю тебя, черт возьми, – сердито сказала она. – Я так сильно тебя люблю, и это меня убивает. Господи, какая же я была дура. Ведь тебе всегда было наплевать на меня, правда? Что же мне теперь делать?
Адам отпрянул назад, сжав руки в кулаки. И почувствовал, как у него в руке со звоном лопнула маленькая стеклянная бутылочка. Он долго не мог пошевелиться. Просто стоял, ошарашенный.
Габби знала, что он принадлежит Чару. Знала, что у него нет ни души, ни сердца. Знала, что он совершал отвратительные поступки, и при этом только что сказала, что любит его.
Она любит его.
Черт возьми, она любит его...
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>20 Июн 2009 18:39

ох, Адам tender tender tender
Обажаю его!!!
Sparkli, согласна, сцена просто замечательная. но самый трогательный для меня момент в "Сердце" это последний слова.
"И Адам Блэк понял, что наконец-то стал по-настоящему бессмертным".
Ох, как я ревела plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>20 Июн 2009 18:44

Yanni писал(а):
ох, Адам tender tender tender
Обажаю его!!!
Sparkli, согласна, сцена просто замечательная. но самый трогательный для меня момент в "Сердце" это последний слова.
"И Адам Блэк понял, что наконец-то стал по-настоящему бессмертным".
Ох, как я ревела plach


Да, да, да...... и вот это еще...

– О Боже, – тихо промолвила Габби, и в ее глазах блеснули слезы, – ты пожертвовал своим бессмертием ради меня?
Он поймал ее слезинки языком, когда они текли у нее по щекам, и поцеловал ее мокрые щеки.
– Не плачь, Габриель. Я ни о чем не жалею. Ни капельки.
– Как ты можешь так говорить? Ты пожертвовал всем! Бессмертием. Непобедимостью. Всем, что присуще Туата Де.
Он покачал головой.
– Я получил все. Во всяком случае, я считаю, что получу все, – прогремел он, внезапно став нетерпеливым и взволнованным, – когда ты дашь мне чертов ответ на мой чертов вопрос. Сколько раз я должен спрашивать у тебя? Ты выйдешь за меня, Габриель О'Каллаген? Да или да? И если ты все еще не поняла, я подскажу тебе, что правильный ответ здесь «да». И кстати, если вдруг захочешь сказать, что любишь меня, я всегда рад это слышать.
Габби восхищенно вцепилась в него, усевшись сверху и обхватив ногами, запустила руки в его волосы и поцеловала. Он купался в счастье, обнимая ее и чувствуя прикосновение ее уже родного тела, и его язык проникал все глубже, сплетаясь с ее языком.
– Я принимаю это как положительный ответ, – промурлыкал он, ловя ее нижнюю губу и нежно покусывая ее.
– Я люблю тебя, Адам Блэк, – проговорила Габби. – И говорю «да». Да, черт возьми!
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Июн 2009 20:38

Цитата:
ох, Адам
Обажаю его!!!
Sparkli, согласна, сцена просто замечательная. но самый трогательный для меня момент в "Сердце" это последний слова.
"И Адам Блэк понял, что наконец-то стал по-настоящему бессмертным".
Ох, как я ревела

И я этот момент безумно люблю и если решаю перечитать, то без слез никак не обойдется! Они прямо градом льются! И еще мой любимый момент, когда Габби дотрагивается до груди и чувствует, что у него там бьется сердце! (все я пошла тихо плакать в уголочке!)
И еще моя любимая сцена из книги Монинг, только на этот раз из "За горным туманом"
«Где мы?», спросила безжизненно Эдриен Адама.
Он вёл её лошадь под узды по тёмной тропинке сквозь странный лес. Сплетённые ветви ткали сучковатый балдахин над её головой. Изредка луч бледного света пронзал плотный мрак и скрипучие ветки мерцали подобно выбеленным костям.
Ни сверчка. Ни нормальных лесных звуков, лишь пронзительный визг летающих существ. Папоротник-орляк шелестел, обнаруживая быстрые мелькания малорослых гномов с дикими лицами. Она вздрогнула и крепко обняла себя руками.
«Ты в моём королевстве».
«Кто ты на самом деле, Адам Блэк?». Её голос сломался на простом предложении, ранимый и наполненный страданием.
В качестве ответа она получила насмешливую улыбку и ничего больше.
«Скажи мне», инертно потребовала она. Но тёмный мужчина рядом с ней ехал в молчании.
«Скажи хотя бы почему».
«Почему что?», спросил он, любопытно приподняв бровь.
«Почему ты сделал это со мной? Что я сделала? Зачем ты послал меня в то время, а потом снова забрал оттуда?» И разбил моё сердце, оставив мою душу умирать?
Адам остановил их коней, изумление осветило его тёмное лицо. Он потянулся рукой, чтобы погладить её бледную щеку и она вздрогнула под его рукой. «О, Красавица, это то, что ты думаешь? Как сильно ты обеспокоена и весьма прелестна», загремел его смех. Но именно следующие его слова пронзили её душу словно ножом. «Я ничего с тобой не собирался делать, моя милая красавица. Любая бы красивая женщина подошла. Но я думал, что ты ненавидела красивых мужчин. Я слышал тебя там, в библиотеке, зарекающуюся иметь дело с мужчинами, всеми мужчинами. Но всё же, похоже на то, что я ошибся. Или ты лгала, что имеет большую вероятность».
«О чём ты говоришь?», еле выдохнула она. Любая женщина бы подошла? Её сердце лежало обнажённым и расколотым извращённой игрой этого мужчины, а он осмеливался так открыто говорить, что ни капельки не было важно, кем она была? Пешка? Снова? Она на какое-то время сцепила челюсти. Я не буду кричать. Я не буду. Когда она стала уверенной в том, что сможет говорить без ярости, она холодно сказала. «Ты получил, что хотел. Почему бы тебе просто не сказать мне, кто ты такой?» Ей надо было побольше узнать об этом мужчине, чтобы отомстить за себя. Отомстить за своего мужа.
«Правда. Я действительно получил, что хотел. Ястреб выглядел полностью уничтоженным, не скажешь? Раздавленным». Он легко хлопнул по её руке своей. «Ты очень хорошо сыграла этой ночью, Красавица. Но скажи мне», – он пристально посмотрел ей в глаза, и она застыла, когда показалось, что его взгляд мог проникнуть прямо ей в душу – «Что ты имела ввиду, говоря о его соколах?»
Дыхание Эдриен вырывалось из лёгких толчками. «Он сказал мне однажды, что все его соколы улетали от него», невозмутимо лгала она. «Ты сказал мне, что я должна быть крайне убедительной, иначе ты бы убил его, так что я выбрала это напоминание, чтобы убедить его во всём окончательно. Это всё».
«Было бы лучше, чтобы это было всё». Его лицо было холодным и неумолимым. Точно таким оно было в броке, прежде чем Ястреб отыскал её там. Перед тем, чему следовало быть свадьбой, о которой она мечтала всю жизнь. Холодно, он объяснил ей в точных и мучительных деталях, как он уничтожит Ястреба и каждого в Далкейте, попробуй она не подчиниться его воле. Потом он показал ей вещи, которые мог сделать. Вещи, которые её разум так и не смог до конца постигнуть. Но она поняла, что он был в полной мере способен осуществить те массовые разрушения, которыми угрожал. Два выбора он ей предложил – или солгать Ястребу и разбить ему сердце, не говоря уже о её собственном, или стать свидетельницей того, как Адам, воспользовавшись своей сверхъестественной силой, убьёт его. Потом Лидию. И каждого мужчину, женщину и ребёнка в Далкейте.
Нет, не было выбора вообще. Адское решение дало ей глубинное понимание того, что однажды довелось испытать мужчине, прозванному королевской шлюхой.
Когда она покинула брок, дрожащая и бледная, она ухватила последние мгновения блаженства. Она занималась любовью с Ястребом со всей страстью, на которую была только способна её душа. Говоря прощай, умирая внутри. Она знала, как будет ужасно лгать ему, но она не предвидела, как глубоко это ранит её.
Адам был несгибаем в этом вопросе. Он дал ей понять, что она должна полностью убедить Ястреба, что желает Адама. После невероятной близости, что она и Хоук разделили, она понимала, что ей придётся сказать отвратительные и ужасные вещи, чтобы убедить его.
Она яростно содрогнулась, когда большой палец Адама легко коснулся её нижней губы. Она ударила его по руке, несмотря на свой страх. «Не трогай меня».
«Если бы я подумал хоть на мгновенье, что ты попыталась ему сказать что-то большее, я бы вернулся назад и убил бы его в тот же миг, Красавица».
«Ты получил, что хотел, ты ублюдок!», закричала Эдриен. «Теперь все в Далкейте в безопасности от тебя».
«Это не важно». Адам лениво пожал плечами. «Как бы то ни было, он мёртв».
Адам дёрнул за её уздечку и возобновил их медленный переход под шуршащими ветками.
«Что?», прошипела Эдриен.
Адам проказливо улыбнулся. «Я думал, ты могла бы насладиться живописной дорогой назад. Эта тропа – временная линия, и мы только что прошли 1857 год. Это тот туманный поворот назад, там среди…деревьев…за неимением более подходящего слова. Он умер более трёхсот лет назад.

Это была сцена после которой я поняла, что я поклонница Карен Мари Монинг навеки! И именно после нее я сильно невзлюбила Адама Блэка! А потом эта нелюбовь переросла в бесконечную любовь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>20 Июн 2009 21:00

Милашка, шикарный момент, Ar но я пока еще не читала..... Embarassed

А вот столь нами любимая сцена, ну не удержалась я..... Ar Ar Ar

С замиранием сердца Габби спросила:
– Чего не видишь, Тесса? Что такое видят Существа, чего не можешь увидеть ты?
Тесса зевнула и еще глубже зарылась в одеяла.
– Что папа светится золотым сиянием.
Губы Адама зашевелились, но оттуда не вырвалось ни звука.
– Адам светится золотым сиянием? – слабым голосом произнесла Габби.
Тесса кивнула.
– Угу. А вил говорит, что теперь он такой же, как я и ты, мамочка.
Габби издала сдавленный звук.
Адам долго не мог пошевелиться. Он так и сидел на краю кроватки Тессы и смотрел на свою жену. Она тоже смотрела на него с удивлением, в ее глазах блестели слезы радости.
Потом его озарило осознание значимости этого события, чувства переполнили его, побудили к действию – нельзя терять ни минуты! Если каким то чудом получилось так, что он обрел душу, он хотел связать ее с Габриель немедленно.
Торопливо поцеловав Тессу, Адам выключил свет, взял Габби на руки, вынес из комнаты, поспешно шагая вниз по коридору в их спальню.
– Ka lyrra, – быстро сказал он, – я хочу, чтобы мы кое что сделали. Я хочу обменяться с тобой клятвами, но ты должна знать, что они свяжут наши души навеки. Ты согласна? Ты хочешь остаться со мной навсегда?
Смеясь и плача одновременно, Габби кивнула. Адам торжествующе опустил ее на пол, положил ладонь своей правой руки на ее сердце, а левой – на свое.
– Клади свои ладони поверх моих, Габриель, – скомандовал он.
Когда она выполнила это, он уверенно произнес тихим и торжественным голосом:
– Потеряешь ли ты что то, сохранится мое почтение к тебе. Останешься ли одна, моя душа будет с тобой. Придет ли вскоре смерть, моя жизнь станет твоей. Я дарован тебе.
Улыбаясь ему, с сияющими от счастья глазами, Габби повторила слова клятвы, и в тот момент, когда она закончила, он испытал такой прилив чувств, что чуть не упал на колени. Он чувствовал, как крепнут их узы, как кровь наполняется пылкой страстью, как их души объединяются навеки.
Прижав ее к стене, он зарылся руками в ее волосах, коснулся губами ее губ и жадно поцеловал. У него есть душа. Он познал любовь. Он связан со своей возлюбленной навсегда.
И Адам Блэк понял, что наконец то стал по настоящему бессмертным.

У меня даже сейчас слезы наворачиваются..... Великолепный роман..... шикарные герои Very Happy
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>20 Июн 2009 21:25

Sparkling Diamond, почитай не пожалеешь! Я вот разрываюсь между ней и "Сердце горца", ну очень мне тяжело определить какая из них лучше!

А насчет момента это и мой любимый! В этой книге вообще их очень много! Тут проще взять и скоприровать всю книгу сюда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>20 Июн 2009 21:46

Sparkli, я тоже вот чуть не плачу...опять....
Милашка, а я прочитала "За горным туманом" уже после "Сердца", так что так и не смогла на Адама вообще разозлиться)) tender
А вот еще момент с этой книги, который я очень люблю. когда Хоук находит надпись в броке:
"Ни одна твоя леди-сокол не улетит от тебя по собственной воле, любовь моя. Всегда твоя! Э.Д.С.Д. "
Тут я тоже ревела plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>20 Июн 2009 22:15

Еще одна трогательная и в то же время забавная, на мой взгляд сценка....

До сих пор Рипли и представить не могла его таким. Минуту назад он изучал ее с ленивым любопытством, и вдруг мгновенный бросок — и он уже прижимает к себе…
Его губы были горячими, как огонь. Злыми, обжигающими и влекущими.
— Почему ты лжешь мне?
Рипли задохнулась, и ее мысли брызнули в разные стороны, как муравьи.
— Убери руки!
— Почему ты лжешь? — повторил Мак, прижимая ее к дверце холодильника.
«Бесстрастный? — злобно подумала она. — Ничего себе бесстрастный!»
— Откуда взялась эта дурь? — Мак встряхнул ее. — Почему ты притворяешься, изображая циничную девицу, которой лишь бы удовольствие получить.
— Я не притворяюсь. Отпусти меня. Ты мне не нужен.
— Лжешь! Ты обнимала меня во сне.
— Я не отвечаю за то, что делаю во сне.
— Ты тянулась ко мне в темноте, — безжалостно добивал ее Мак, чувствуя, что сражается за собственную жизнь. — Ты отдавалась мне.
— Секс — это…
— Это был не секс. — Он помнил, что это было. Для каждого из них. — Ты всерьез думала, что сможешь одурачить меня и заставить уехать с острова?
Зачем?
— Я не хочу, чтобы ты оставался здесь. — Рипли оттолкнула его и срывающимся голосом повторила: — Не хочу, чтобы ты был рядом.
— Почему?
— Потому, дурак, что я люблю тебя!
Мак провел руками по ее плечам, наклонился и прикоснулся губами к ее лбу.
— Ну, идиотка, я тоже люблю тебя. А теперь сядем и поговорим.
— Что?! — Рипли попыталась освободиться, но он держал крепко. — Отпусти сейчас же!
— Нет, — мягко сказал он. — Нет, Рипли, не отпущу. Я не уеду. И не перестану любить тебя. Усвой это, а потом мы разберемся, чего ты так испугалась. Ведь ты только поэтому захотела, чтобы я уехал.
(Нора Робертс Сила трех)

Без ума от чекнутого профессора Мака))
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сонечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: Тула
>21 Июн 2009 2:14

здравствуйте девочки. вот прочла ваши любимые моменты и решила выложить несколько своих. над этими моментами я плакала так, что хоть ведра подставляй.

— Да нет же, — ответил он. Он сразу понял, что она приняла какую то отраву из этого своего жуткого сада. Было почти видно, как с каждой секундой жизнь покидает ее. — Я ничего не хочу без тебя. Почему ты мне не сказала? Почему ты не… Она провела пальцами по его губам.
— Теперь уже все. Талис, я тебя любила. Я тебя любила всем сердцем, всей душой. Невозможно больше любить, чем я любила. Но, наверное, этого оказалось недостаточно, чтобы ты меня любил так же. Наверное, я где то что то сделала неправильно.
— Нет, нет, я любил тебя. Я любил тебя больше, чем… Было видно, что Калли его уже почти нет слышит. Она уже почти что не дышала.
Как он мог жить без Калли? Какой смысл было жить, если он не мог жить с ней? Он представил себе, как будут проходить годы без ее смеха, что она никогда больше не скажет ему, что он замечательный, что он все может.
— Без тебя я ничто, — прошептал он. Почувствовав, как она умирает, ему показалось, что ему самому в вену воткнули иголку, и кровь стала вытекать из него — он тоже умирал… «Половина», — подумал он. Она — это его половина. Умирает половина его самого.
Он осторожно подхватил на руки уже почти безжизненное тело и забрался на парапет. Он не задумывался над тем, что делает. Тут не над чем было думать.
Почувствовав, как он прижался губами к ее губам, она с трудом открыла глаза и взглянула на него. Она поняла, что они на краю парапета, что до земли много — десятков футов.
— Не надо… — прошептала она, но протестовать у нее не было сил.
Собрав все силы, какие у нее остались, она обвила Талиса руками за шею и поцеловала. И когда он ступил с парапета в пустоту, она не оторвалась губами от его губ. Они были вместе, пока не разбились о землю.
Два невинных юных существа умерли, потому что любили слишком сильно, а все остальные вокруг них любили слишком мало. (Джудит Деверо "Воспоминание")

– Все наши злоключения начались здесь, моя дорогая Феридэ. Я знаю, твои глаза столько страдали, столько видели, что смогут меня понять. Когда я полюбил тебя, ты была легкомысленной, шаловливой девочкой, у которой на уме одни только шутки да забавы. Ты была неугомонной, неуловимой Чалыкушу. Я полюбил тебя горячо: просыпаясь, каждое утро я чувствовал, что любовь к тебе становится все сильнее. Я и стыдился этого и боялся. Иногда ты так смотрела на меня, говорила такие слова, что я впадал в отчаяние. Однако настроение у тебя быстро менялось. Порой в твоих детских, всегда смеющихся и лукавых глазах вспыхивало что-то новое: это пробуждалось девичье сердце, нежное и чувственное. Мгновение – и все исчезало. Я говорил себе: «Нет, невозможно, этот ребенок не поймет меня! Она разобьет мою жизнь!» Мог ли я надеяться, что ты окажешься такой верной и посвятишь мне всю свою жизнь, отдашь все свое сердце? Возможно, потому ты и убегала от меня при встречах, чтобы я не заметил, как краснеет твое лицо, как дрожат твои прекрасные губы. Я думал, это просто птичье легкомыслие, и страдал. Скажи, Феридэ, как могли уместиться в маленькой груди Чалыкушу такая глубокая верность, такая тонкая душа? – Кямран на минуту умолк. На его прозрачных, нежных висках выступили капли пота. Он ниже опустил голову и заговорил еще тише: – На этом мои муки не кончились, Феридэ. Я ревновал тебя даже к своей тени. Ведь на свете нет таких чувств, которые не ослабевают, не стареют со временем. Я говорил: «А вдруг потом я не буду любить Феридэ, утрачу это сладостное, волшебное чувство?» Как гасят костер, боясь, что он прогорит и больше не запылает, так и я старался изгнать твой образ из своего сердца. Феридэ, в горах цветет одна трава, не помню ее названия. Если вдыхать аромат этой травы непрерывно, то человек уже ничего не ощущает… Вот так иногда, желая вновь вернуть способность чувствовать волшебный аромат, мы начинаем искать другие цветы, вдыхать другой запах, пусть то будет даже запах «желтого цветка»… Я знаю, ту волшебную траву губит ее же благоухание, люди срывают и мнут ее в руках. Феридэ, твои глаза, которые стали такими глубокими от страдания, твое милое личико утомленное грустными думами, напоминают мне о том цветке, что благоухает сильнее, когда его губят. Ты понимаешь меня, не правда ли? Ведь твои глаза уже не смеются, ты не потешаешься над моими словами, наверно, такими бессмысленными. (Решад Нури Гюнтекин
"Птичка певчая")

и еще "Дневник памяти" Николаса Спаркса, всю книгу слезы лила!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>21 Июн 2009 11:07

Сонечка, ну и моменты!!
Я и забыла про "Королек птичка певчая". Отличный роман. Кстати, это мой первый ЛР. Прочитала впервые где-то в 12 лет))) Оооочень трогательно!!

А Джуд Деверо я еще не читала, как-то руки не доходят.
Теперь я знаю с чего начать)) Только не говори что это конец книги

А "Дневник памяти" я сморела, но не читала. В конце помню в течении часа не могла успокоится.
А книга сильно отличается от экранизации? Возможно стоит прочтитать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sparkling Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.04.2009
Сообщения: 632
Откуда: Mystical Petersbourg, Paris Romantique, Mountain Edinburgh,
>21 Июн 2009 12:39

да, Сонечка, моменты великолепные... Very Happy

Восспоминание не читала... но так понимаю, стоит восполнить этот пробел..... Ужасно грустно и трогательно Sad Sad Sad

Ну а Королек - это классика жанра, тут и сказать-то нечего Very Happy Very Happy Very Happy

А у меня вчера был "Всемирный потоп" - дочитывала Рыцаря в сверкающих доспехах Джуд Деверо.... самый трогательный момент в этой книге это их расставание, то самое последнее, после которого Даглес вернулась в свое время.... Но честно я ожидала ощущения пустоты в конце, и слава Богу ничего подобного не почувствовала (это очень радует, все-таки несмотря ни на что я приняла Рида, как возлюбленного Даглес Николаса, перевоплощенного в современном мире).

А, например, читая Одиночество в сети у меня был не просто "Всемирный потоп", а просто вселенская катастрофа, даже сейчас по прошествии полугода перечитывать не тянет, хотя книга самая, самая любимая....

Несколько цитат из Одночества..

Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви...
Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время...
Женщины живут воспоминаниями. Мужчины тем, что они забыли
Я борюсь с печалью в среднем 24 часа в сутки
Будь мудрей других и не показывай им этого...


Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя... - а вот от этой фразы у меня постоянно слезы наворачиваются, настолько трогательно и проникновенно...


А теперь Рыцарь Деверо....
— Люблю тебя! — прошептал он. — И буду любить всегда, во все времена!
Прижимаясь к нему и обнимая его так сильно, как только могла, Дуглесс спросила:
— Так ты не забудешь меня?!
— Никогда! — ответил он. — Никогда не забуду! И если завтра умру, душа моя все равно будет помнить тебя!
— Не говори о смерти! — воскликнула Дуглесс. — Только о жизни! Я живу, когда я с тобой! Только с тобой — я нечто цельное!
— А я — с тобой! — отозвался он и, перевернувшись на бок, подтянул ее поближе к себе. — Гляди, уже восходит солнце!
— О, Николас, — произнесла она, — мне страшно! Гладя ее мокрую голову, он сказал:
— Чего же ты страшишься? Что тебя увидят такой неодетой, да? Так все это мы уже видели прежде!
— Ах ты шельма! — смеясь воскликнула Дуглесс. — Никогда тебе не прощу, что ты не рассказал мне об этом!
— Ничего, — отозвался он, — у меня впереди еще целая жизнь — успею вымолить прощенье.
— Да, — шепнула она. — Да! На это понадобится целая жизнь! Глядя на посветлевшее небо, он проговорил:
— Нам пора. Я должен рассказать матери а своем поступке. Скоро здесь будет Кит..
— Да, они рассердятся. Еще как! И я тут бессильна помочь.
— Нет, ты должна пойти со мной к Киту! Я не буду стесняться — попрошу брата дать нам кров, хотя бы в благодарность за то, что ты спасла ему жизнь!
Дуглесс посмотрела на небо — с каждой секундой оно становилось все светлее. Сейчас она почти готова была поверить в то, что сможет остаться здесь с Николасом.
— Да, мы будем жить в каком нибудь хорошеньком маленьком домике, — сказала она и поспешила добавить:
— И у нас с тобой будет совсем немного слуг — человек с полсотни или около того! — Она улыбнулась. — А детей заведем целую дюжина! Я люблю детей! И мы станем хорошенько учить их всему и конечно же мыться! И, кто знает, может даже они изобретут сливной унитаз!
Усмехаясь, Николас проговорил:
— Уж слишком много ты моешься! Мои сыновья не…
— Наши с тобой сыновья! — перебила она его. — И я намерена рассказать тебе о движении за соблюдение прав женщин!
Он привлек ее к себе, крепко обнял и спросил;
— А что, это отнимет много времени?
— Лет четыреста! — шепотом ответила она.
— Ну в таком случае я дам тебе время на это! — отозвался Николас.
— Да, — сказала она улыбаясь. — Время! У нас с тобой будет столько времени, сколько нам нужно!
Он поцеловал ее долгим крепким и глубоким поцелуем, а потом шепнул:
— Всегда! Я стану любить тебя сквозь время! Дуглесс ощутила на себе его руки, его губы прижались к ее губам, но уже в следующее мгновение она оказалась в церквушке Эшбертона, а в небе над ней, оставляя след в облаках, летел реактивный самолет.
(перевод, увы немного не тот, который я читала первоначально, там еще трогательнее.....)

Конечно, можно было бы вставить и кусочек пободьше, но увы всю книгу поместить сюда не получится.......


И вот этот момент в самом конце романа - «Душа моя найдет твою», — когда то написал Николас. Да, души! Не тела, а души! — подумала она.

Вообще вся книга очень трогательная, и теперь будет у меня одной из самых любимых.......
_________________
If aught must be lost,'twill be my honor for yours.
If one must be forsaken,'twill be my soul for yours.
Should death come anon,'twill be my life for yours. I am Given.
Karen Marie Moning
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 143
>21 Июн 2009 13:08

о, Sparkli, хамечательные моменты!!
Все я побежала читать!!!
А "Одиночество" тоже Деверо?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сонечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: Тула
>21 Июн 2009 13:11

Yаnni, нет это не конец книги "Воспоминание" ))) А фильм "Дневник памяти" я не смотрела, только читала, поэтому сравнить не могу.
Спаркли, вот у меня точно такие же впечатления от "Рыцаря", грустно что Дуглес и Николас расстались, но эту грусть перебивает то, что она встретила в современном мире воплощение своего рыцаря и за счет этого возникает ощущение хэпи энда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда она снова проснулась, уже рассвело. В комнате, кроме нее, никого не было. Минерва резко села в кровати. Слабые солнечные лучи... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самые любимые, трогательные моменты..... [6530] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение