Свет в окне. (рассказ. про любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>23 Июн 2009 21:27

 » Свет в окне. (рассказ. про любовь)  [ Завершено ]

Свет в окне.

Это про мою болезнь. Нет, физически я здорова. Но моя душа жаждет исцеления…
Я люблю… Что может быть хуже? Конечно, многие (и я уверена в этом) скажут, что это светлое чувство. Я так не считаю. Это начало конца. Это несчастье. Без ответа… Я- люблю, но он не любит.
В школе был один самый популярный мальчик. Все девчонки были в него влюблены. И я. Тоже любила. Без ответа… Тогда это не было страшно. Детство быстро забывает и прощает. Я училась видеть в том позитив. Нажила много комплексов, от которых длительное время пыталась избавиться. Помнишь, в детстве? Когда идешь по темной комнате, кажется, что кто-то крадется за тобой и стоит только оглянуться – схватит тебя и…. Что после «и» даже думать страшно. А ты идешь дальше, боишься, но не оглядываешься. Так же избавление от комплексов – очень боишься, но делаешь. Что это дает человеку? Ты думаешь, закаляет его волю??? О, нет! Рождает новые страхи и комплексы. Поборешь в себе один, приобретешь новый. И так до бесконечности. Ничего хорошего из плохого не слепишь.
Моя первая любовь тоже была похожа на болезнь. Я любила долго и предано. Восемь лет? Девять? Не помню. Потом любовь умерла… Вместе с душой. Я была уверена – больше она не возродиться.
Но пришла весна… Оттаяли скамейки в парке. Появились первые проталины. Было холодно и сыро. Я брела меж деревьев в парке и смотрела себе под ноги. Звонкий смех ребенка заставил меня остановиться и посмотреть по сторонам. Вот мелькнула желтая шапочка. Девочка сидела на санках и мужчина тянул их через проталины и редкие полоски снега. Они настигли сугроб и он перевернул санки. Вновь послышался детский смех, ему вторил мужской. Они были счастливы. Чему? Приходу весны? Последним зимним забавам?
Я пошла дальше. Не услышав звука за спиной, я не успела отскочить в сторону. Спиной вперед, не глядя на меня, мужчина бежал по тропке точно на меня.
- Папа! – девочка крикнула, предупреждая, но было поздно… Мужчина налетел на меня и сшиб с ног. Я плюхнулась в снег, он не удержав равновесие, навалился сверху.
- Извините, - он привстал на руках, убирая с меня свою тяжесть. Его глаза, карие в крапинку, были теплыми и ласковыми, - Давайте я помогу вам встать.
Он поднялся и протянул мне руку. Только сейчас я почувствовала, что мне холодно. Без его теплого взгляда? Без его тела? Я безнадежно промокла и вложив свою мокрую ладошку в его я поднялась. С одежды стекала вода. Я попыталась оттереть, но только размазывала по пальто грязные пятна.
- Оставьте это, так только хуже станет… - он явно сожалел о случившемся. Девочка стояла рядом прижав ручки к щекам и потешно качала головой.
- Ой, папа, что же ты наделал!
- Ну, ничего, - неестественно бодро ответил он и заглянул в мои глаза, - Я сейчас провожу тетю, а ты побежишь домой, поставишь санки и подождешь меня. Хорошо?
Девочка кивнула, подхватила веревку санок и побежала вперед.
- Ну что вы! – я вдруг опомнилась, - Не стоит… я сама. А она… Там дорога…, - я путалась в словах, беспорядочно махала руками, пыталась объяснить, что все в общем то не страшно и я достаточно взрослая девочка, нежели та, что убегала все дальше по дорожке.
- С ней все будет хорошо, - он улыбнулся, - дом рядом с парком и через дорогу переходить не надо.
Он взял меня под руку и повел вперед. При этом зорко наблюдал за удаляющейся девочкой. Глазами проводил ее до подъезда.
- Дочь? – я сказала просто так, чтоб не молчать.
- Да, доча, - тут он вздохнул с видимым облегчением, - Ну вот, она и дома, - и показал на только что зажегшееся светом окошко.
Мы вышли из парка и он остановился в нерешительности.
- Вы далеко живете?
Я мотнула головой:
- Нет, рядом. За дорогой и через двор…
Он улыбнулся и потащил меня дальше. Ощущение было, что именно тащил, потому что обычно я хожу медленнее, а он явно торопился. Мы добежали до моего подъезда, и я развернулась, пытаясь его отблагодарить.
- А на каком этаже живете?
- На третьем… - я пролепетала, не зная, что ждать от него в следующий момент. Он долго ждать и не заставил. Улыбнулся в очередной раз и пошел вперед, впрочем, не забыв придержать дверь подъезда для меня.
Я отперла замок и встала в дверях. Он придвинулся ближе:
- Пока вы принимаете душ и сохните, я просто обязан приготовить для вас горячий чай.
- А вы не боитесь, что есть кому это сделать и без вас?
- А… есть кому? – он наклонился и посмотрел на мои губы. Я сглотнула мешающий говорить комок в горле. Он улыбался. Я не видела его улыбки, он слишком близко был ко мне, но я чувствовала – он улыбается.
- Нет. Проходите.

Я насухо вытиралась полотенцем и прислушивалась, что твориться в комнате. У меня маленькая квартирка. Очень маленькая спаленка, она же служит гостиной, крохотная кухонька, но очень уютно. Я люблю свой уголок, семейный очаг.
За время проведенное в ванной, она же и санузел, я уже отругала себя за полную безответственность. Ну как можно пригласить в дом мужчину, незнакомого, чужого? Оставить его наедине со всеми накоплениями, что у меня еще остались, и голой, за эфемерной защитной перегородкой, плескаться в ванной? Но я плескалась и вдыхала аромат кофе, доносящийся с кухни.
Я вышла, завернутая в полотенце и босиком. Он сидел на кухне на диване и говорил по своему телефону:
- Ну что ты, солнышко? Я же не долго! Уже возвращаюсь… Да… Ты смотри мультики, я тебе еще позвоню, - он заметил меня и закончил разговор. Его взгляд бесстыдно скользил по моему телу, пока не остановился на ступнях.
-Проходи, я чай свежий заварил, а сам… вот… кофе нашел... Не возражаешь?
Я не возражала. Села на диван и подогнула под себя ноги. Он налил чай и поставил чашку на стол передо мной. Он так уверенно держался в моем доме, как будто был здесь и не один раз.
- Андрей.
- ??
- Я – Андрей, - он снова улыбнулся. Его улыбку нельзя назвать так. Скорее полуулыбка. Неуловимая. Манящая. Сладкая, как грех… Такую всегда хочется поймать губами, поцелуем. – Что-то не так?
Он поймал мой взгляд. Я, оказывается, слишком долго смотрела на его губы:
- Ну что вы! Все в порядке. Зря вы так переживали. Простыть я не успела. Да и дочка ваша гораздо дольше и чаще в сугробе бывала, вот ей просто необходимо ваше внимание…
- О ней есть кому позаботиться… - он отвел взгляд и посмотрел на не зашторенное окно.
- Жена? – я спросила и напряглась в ожидании ответа.
- Бабушка, - он прищурился и ответил не сразу, как будто обдумывал, что сказать.
- А, - я замолчала, о чем еще говорить? Спрашивать? Сочтет чрезмерно любопытной. Общих тем нет, я даже не знаю, что ему может быть интересно. Я обхватила себя руками, инстинктивно обороняясь.
- Холодно? – он придвинулся ко мне и обхватил за плечи. От него исходил завораживающий аромат естественный, мускусный и какой-то парфюм. Его близость волновала, я не заметила, как мое тело стало реагировать, и проявились первые признаки этого. Я часто дышала, щеки и шея покраснели, грудь вздымалась и опускалась. Полотенце не выдержав колыхание, стало опадать. Я подхватила его и стала подниматься, чтоб поправить.
- Тебе необходимо одеться… - все произошло неожиданно как для него, так и для меня. Я тянула полотенце вверх, он, в попытке помочь обернуться, потянул к плечу. Злосчастное полотенце соскользнуло и осталось в его руке.
Я стояла перед ним посередине кухни абсолютно нагая. Сгорая от стыда, я метнулась в комнату. Он перехватил мою руку, пытаясь отдать полотенце или набросить его на плечи. В результате нашей борьбы, когда он пытался удержать, а я – вырваться, полотенце упало к ногам и было затоптано. На мои глаза навернулись слезы, я безвольно опустила руки, отказываясь от сопротивления. Андрей привлек меня к себе и подставил мне свое плечо.
- Все хорошо. Ну что ты, зайка, не плачь, - я уткнулась ему в шею и всхлипнула. Как все-таки хорошо, когда есть такое сильное мужское плечо, куда можно пошмыгать носом. Пусть он имени моего не знает, зайка, в конечном итоге тоже звучит не плохо.
- Алина.
- Замечательное имя, - он посмотрел на меня, оттер большими пальцами рук слезы со щек и как-то беспокойно вздохнул, - Тебе очень идет.
Он смотрел на мои губы. Я потянулась к нему, мне хотелось… Его поцелуя. Он прижал меня к своему телу и я почувствовала его возбуждение. Все закружилось в вихре. Его губы терзали мои. Его руки гладили мое тело. Его пальцы сжимали мои ягодицы и все ближе, все теснее прижимали к нему. Возбуждение потекло обжигающей рекой по моим венам. Я закрыла глаза не в силах справиться с желанием. Он застонал, провел губами по моей шее. Ладонью сжал мою грудь. Соски напряглись. Он обхватил один губами и провел по нему языком. Теперь я не могла сдержать стон. Между ног полыхало. Мысли текли только в одном направлении: как унять, успокоить этот жар.
Он подтолкнул меня к столу, приподнял и посадил на край. Вновь завладев моими губами, он срывал с себя одежду. Я пробежала пальцами по его обнаженным плечам, погладила грудь. Он зарычал, раздвинул мои ноги и прижался к моему телу своим. Восторг от прикосновения его кожи к моей. Смешение его тепла и моего. Я теребила его ремень, но пальцы не слушались, царапались о застежку. Он расстегнул ремень, с молнией я справилась сама. Его член выпрямился и гордо восстал, готовый исполнить свое предназначение. Я обхватила его рукой и провела по стволу, до самого кончика. Он вздрогнул и застонал. Его глаза были закрыты. Вот он открыл их и протянул руку к моей щелочке. Я ахнула от неожиданной волны удовольствия, накрывшей меня, когда он дотронулся до чувственного бугорка. Его затуманенные страстью глаза смотрели на меня и не видели… Он резко отнял руку, я застонала. Подхватил меня за колени и резко вошел. Его движения были отрывистыми, наполняющими и сильными. Он откинул голову назад и наслаждался чувствами, ощущениями ритма.
Перед глазами все поплыло, я чувствовала, что достигаю вершины. Тело напряглось, Андрей словно почувствовал и чуть изменил темп, подстраиваясь под желания моего тела. По телу побежала дрожь, я выгнулась дугой, пытаясь освободиться от нарастающего напряжения, в этот момент все тело наполнила сладкая нега… Она набегала и отступала, скручивалась вокруг меня кольцами, сжимала и отпускала, возносила меня на вершины и бросала в бездонные пропасти, так что душа отделялась от тела и витала свободная от всех условностей…
Я не знаю сколько прошло времени. Я открыла глаза и увидела обеспокоенного Андрея. Он стоял, тяжело дыша, и в упор смотрел на меня.
- Ты в порядке?
- Конечно, - я счастливо улыбнулась, - А ты?
- И я…- но он в ответ не улыбнулся.
- Почему ты спросил?
- Ты сильно кричала, тебя так било, я испугался за тебя, ни на что не реагируешь… У тебя как будто приступ…
- Это приступ оргазмом зовется, дурачок, - я не могла согнать со своего лица идиотскую улыбку.
- Ты всегда так кончаешь? – он не мог поверить, что все благополучно разрешилось и явно в его пользу.
- Нет, не всегда… Только когда любовник такой умелый попадается.
Он помолчал, заправил джинсы, поднял рубашку. Я приподнялась на локти. Вот он. Дурацкий момент. Финиш. Сейчас потупив взгляд, промямлит что-нибудь и ускользнет из моей квартиры как вор. Неловкость повисла в воздухе. Я сползла со стола, села на диван и прикрылась полотенцем…
- Мне пора… Я и так задержался дольше, чем планировал.
- Конечно, я понимаю.
- Я тебе позвоню?
- Звони.
Он наклонился, поцеловал меня и пошел к выходу. Провожать я его не стала.

Неделя прошла тихо и очень долго тянулась. В выходные я вычистила все углы, вымыла все полы, надраила всю квартиру. Он не позвонил. Да и как? Номера то он не спросил. Я и не напрашивалась. Я очень много думала… О нем. Про жену промолчал, кольца на пальце нет.. Может и жены нет? Сбежала? А он воспитывает ребенка, мать ему помогает. О, мечты, сказки. Скорее всего он типичный бабник, который знакомится, дарит незабываемые мгновения в жизни и уходит… К жене. К дочке. У него красивая дочка. Интересно, какая была бы у нас с ним дочка? Хм… Не знаю, но точно симпатичная и любимая.
Я каждый день ходила по парку, мимо его дома. Смотрела в его окна. Но его не встретила.

В среду шел дождь. Я заскочила в подъезд, стряхнула зонт и стала подниматься. Он стоял у моей двери, держал пакет в руке и розу.
- Привет.
- Андрей? Что здесь делаешь?
Он улыбнулся, протянул мне розу, поцеловал в щеку:
- Тебя жду.
- А ведь хотел позвонить…
- Звоню, - он нажал на кнопку звонка. Я расцвела и открыла дверь.
Весь вечер мы пили вино, кушали салат, целовались, смеялись. Как много тем, которые нужно срочно обсудить, узнать его мнение. Даже просто молчать получалось без напряжения.
- Где сегодня твоя дочь? С Бабушкой?
Андрей опять замялся. Посмотрел в окно, потом на меня:
- Они уехали… За город. Я сегодня один.
Стемнело. Он остался у меня.

……………..

Я сидела на скамейке перед его домом… Была осень. Стемнело. Его окно ярко освещено. Не занавешено. Я смотрю и вижу его, его дочь сидит на его коленях и перед ними стоит красивая молодая женщина. Теперь я знаю – его жена. Я каждый вечер прихожу и истязаю себя этими видениями… Картины его счастливой жизни. Его и ее. Не моей. Его.
Но я знаю, что теперь и у меня будет семья… Я и доча… Его доча.
И в нашем окне по вечерам будет гореть свет.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (assa)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: assa; yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Июн 2009 21:34

Грустно... и как-то безнадежно, словно героине и не суждено никогда встретить того, кто сможет любить ее в ответ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>23 Июн 2009 21:41

Дорогая, Оля! Это вариации на тему: а если свадьбы по залёту не будет? Или: чем кончается любовь к женатому мужчине?!!
Но всё это не так уж грустно... Это просто маленький кусочек их жизни, а жизнь она - долгая)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>23 Июн 2009 21:44

Да уж! Только плакать после такого финала. Но сам рассказ понравился и даже очень. Жаль героиню правда.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Июн 2009 21:46

Я поняла, просто высказала свои чувства.
Лично я вообще, не сторонник свадьбы из-за беременности, просто рассказ пропитан безнадежностью... Он не плохой - хороший даже, просто вот так я почувствовала ...

а про отрезки жизни я и сама не по наслышке знаю Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>24 Июн 2009 8:00

Меня всегда печалили рассказы, в которых просто изложение! Я бы даже сказала констатация вымысла. Без чувств! Поэтому не скажу, что меня огорчили ваши комментарии. Наоборот, я рада! Что в две странички текста засунула не столько сюжет, сколько - эмоции. Пусть и печальные. Можно же и другие приправить... но в другой рассказ))))

Оля, а не могла бы ты и на второй рассказик рецензию оставить? Мне интересно! Пожалуйста?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>25 Июн 2009 15:08

Замечательный рассказ. А я считаю, что героиня счастлива, у нее будет ребенок, от любимого человека, а ведь это счастье =)
И в жизни не всегда все замечатльно, бывают и такие моменты Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>26 Июн 2009 8:39

Спасибо большое, что не проходите мимо, читаете, но... Уважаемые читатели, не могли бы вы парой слов все же оставлять комментарии? Нам, писателям очень важно знать что понравилось, что нет... Очень прошу: высказывайтесь, не стесняйтесь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>26 Июн 2009 11:25

Грустно, обидно, печально и в тоже время...радостно. Согласна, иметь ребонка от любимого человека, это уже удача в жизни...)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>26 Июн 2009 13:03

Спасибо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>29 Июн 2009 8:01

М-да... Интересно, а почему никого не потрясла подлость ГГ-я? Или для мужиков это норма?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>29 Июн 2009 8:15

Скорее, потрясла доверчивость и сознательная слепота главной героини Wink А мужчины - к сожалению, да, такое поведение настолько часто, что переходит в категорию нормы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>03 Июл 2009 12:58

assa! Вот ты в анонсе написала, что рассказ о любви, но где она? Одна похоть. Извени, что так грубо.... :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>03 Июл 2009 13:02

Мне понравилось. На счет мужчины могу сказать одно. Он ей ничего не обещал!!!! Она знала, что у него есть жена и дочь и сознательно с ним встречалась. Это жизнь и в ней всякое может случиться. А за ГГ я рада, ребенок - это счастье.
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>03 Июл 2009 15:45

янат писал(а):
assa! Вот ты в анонсе написала, что рассказ о любви, но где она? Одна похоть. Извени, что так грубо.... :scoff:

Янат, рецензии бывают всякие, грубые тоже. Но в данном случае никакой грубости я не разглядела))))
Про любовь... Она есть здесь:
Цитата:
Он не позвонил. Да и как? Номера то он не спросил. Я и не напрашивалась. Я очень много думала… О нем. Про жену промолчал, кольца на пальце нет.. Может и жены нет? Сбежала? А он воспитывает ребенка, мать ему помогает. О, мечты, сказки. Скорее всего он типичный бабник, который знакомится, дарит незабываемые мгновения в жизни и уходит… К жене. К дочке. У него красивая дочка. Интересно, какая была бы у нас с ним дочка? Хм… Не знаю, но точно симпатичная и любимая.
Я каждый день ходила по парку, мимо его дома. Смотрела в его окна.


Просто в рамках рассказа нельзя писать много и долго взращивать чувство, эмоцию. Только намек, только черты... Вот именнов этом абзаце я это и выполнила.)))
Близнец, Янат - спасибо за отзывы. Мне приятно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 18:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , спасибо за рассказ. Еще одна щемящая история про выживание во времена ВОВ. При чтении рассказа сразу вспомнились родители и... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Свет в окне. (рассказ. про любовь) [6561] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение