Мой сон. (ужасы)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>23 Июн 2009 21:29

 » Мой сон. (ужасы)  [ Завершено ]


Я забываю эту историю гораздо быстрее, чем предполагала. Она очень задела меня эмоционально. Вынула из меня душу, задушила страхом. И все же время лечит все раны…. И душевные тоже.

Мы приехали всей семьей на заимку. Мне – 15, моему брату около пяти лет. Именно из-за разницы в возрасте, я стала его вечной нянькой. Отец и мать всегда на выезде, за пределами заимки, а я присматриваю за братом.
Вначале, эта поездка показалась мне вроде развлечения, отдых на природе. Пока я не столкнулась с причиной нашего сюда приезда. До сих пор колотит от страха когда я вспоминаю, что мне довелось пережить….
… Лес, в котором и располагалась заимка, очень густой, если не сказать о нем – непролазный. Участок же под поселение очищен от деревьев в форме буквы «Г». Периметр заимки окружен высоким, под три метра, глухим забором. Его возвели не так давно и очень быстро. Я только приехала, родители беседовали со старейшинами в центральной избе, она же служила и церковью, и штабом, и клубом, и крепостью. Брат был возле мамы, а я, воспользовавшись случаем, пошла по поселку осмотреться.
Меня поразило отсутствие людей в деревне. Был полдень, и само поселение было многолюдным, однако дальше своих домов никто не выглядывал. Я шла по единственной улице и осматривалась. Я дошла до поворота и остановилась как пораженная столбняком. Передо мной расстилалась высвобожденный из-под деревьев участок земли, обнесенный забором. Ни одной постройки и оставшиеся не вывороченные пни… Заброшенный участок заимки. Грело солнце, колокольчики трепетали на легком ветерке. Я села на пень, наслаждаясь теплой погодой. Однако чувствовалась какая то неясная тревога… Может из-за заброшенности участка? Или из-за нависающего за моей спиной забора?.. Нет. Я поняла.
Все тихо. Перестали петь птицы. Невозможная оглушающая тишина!
Я стала оглядываться в поисках причины такой перемены и вдруг, со стороны застроенной деревни выбежал старик и закричал:
- Уходи! Уходи, кому говорят?!! Беги-и-и, спасайся!… - и, отвернувшись от меня, побежал к ближайшему строению, оглядываясь по пути, следую ли я за ним.
Я привстала с пня и вновь огляделась по сторонам. Забор за моей спиной затрещал, раздался дикий звериный рык… Не знаю с чем сравнить этот звук. Он оглушающий полузвериный, полу человечий. От него в жилах леденеет кровь. Я застыла не в силах шевельнуться. «Бежать, бежать. Спасайся!» - в голове стучали мысли, но ноги приросли к месту и не слушались.
- Настя… - за спиной услышала голос брата. И как плотину прорвало, я должна спасти его! Не ради себя, но ради него! Надо бежать, надо прятаться.
Я сорвалась с места, подхватила его под мышки и потащила к строениям. За спиной услышала треск забора, земля задрожала под чьими-то тяжелыми шагами. Это нечто было весьма поворотливо и быстрое. Я спиной чувствовала его приближение и как далеко нам до ближайшего дома. К тому же двери всех домов были наглухо закрыты.
Я свернула к сараю, затащила туда брата и захлопнула хлипкую дверь. Чудище добежало до нашего укрытия, и ударил в дверь. Петли ослабли, крюк почти сразу отвалился. Я вскочила и стала подпирать и заваливать дверь всем, что могла найти в сараюшке. Братишка плакал, но тихо и жалобно. А чудище продолжало свои атаки на наше убежище. Оно обошло сарай вокруг и опробовало заднюю стенку на прочность. Вернулось к двери и вновь издало душераздирающий крик. Я перепугалась и наверное впала в истерику. Завалив брата шмотьем и соломой я видела как под натиском зверя ломается дверь. И я закричала, истошно, подражая рыку этого чудовища. Я вопила и орала, рычала на того, кто находился по ту сторону. Скрючив пальцы, я сама уже напоминала зверя. Мои глаза дико вращались, но я точно знала – я не отступлю… Сквозь пелену бешенства и страха я заметила некую перемену в атаках зверя. Он ушел от двери и пробовал взламывать другие стены, что находились дальше от моего направленного крика. Я стала перемещаться по периметру параллельно его перемещениям. Я рычала на его приближение, и мне казалось, что иногда наши рыки звучали в унисон.
В моей голове стучало, горло саднило, я не знала, сколько это продолжалось. Я знаю только, что это действовало. Он не нападал! Потом дверь открылась и лучи солнца ослепили меня. Я в неистовстве от поражения бросилась в проем на маячившую тень…
- Успокойся, Настя! Все позади, успокойся….
Сквозь затуманенный страхом разум до меня донеслись слова моей мамы… Я плакала, уткнувшись в ее плечо. Через мгновение из-под соломы выбрался зареванный брат и обхватил меня руками за колени, он судорожно всхлипывал и отпустил меня только тогда, когда подошел отец.
… Пока я приходила в себя от шока, лежала в постели, отпаивалась чаем на травах с медом, на территории шли восстановительные работы. Чинили забор, чистили ружья. Еще разрабатывали план поимки чудовища. Отец с группой мужчин собирались за периметр. Мама тоже. Мое сердце защемило. Я чувствовала опасность, но как передать, как остановить их?
Отец с матерью вышли за дверь.
- Я остаюсь, у нее снова истерика случилась. Она боится нас потерять…
- Конечно. Останься. Мы не надолго. Вряд ли сегодня поймаем. Только следы посмотрим, - отец замолчал, а я притихла, боясь пропустить хоть слово, - Но ведь странно это! Никто его не видел, следов в деревне не оставляет… Черт его знает – что он такое?…
- Береги себя…
Они отошли от двери, мать пошла его провожать. Брат перелез ко мне и прижался. В последнее время он часто защиту ищет во мне.
Прошел день. Сумерки сгущались с каждой минутой, а мужчины не возвращались. Мать нервничала и часто выходила на крыльцо. В одну из таких прогулок я услышала ее удивленный возглас и вышла на крыльцо.
Она стояла у ступенек и заглядывала в развязанный ею холщовый мешок. Увидев меня, она кивнула, подзывая, и вытряхнула из мешка двух щенят.
Я вытянула шею, разглядывая, сзади подошел брат. Он вскрикнул от радости и подскочил к щенкам. Их, в общем-то, и щенками назвать было трудно. Это были зверюшки что-то среднее между крысами, енотами и мелкими комнатными собаками. Оба существа окрысились на брата, и я отдернула его прежде, чем он протянул к ним ладошку. В ту же минуту я почувствовала на себе их злые взгляды… Они осознано рассматривали меня и это пугало, словно они ищут во мне брешь, мое слабое место. Я пнула зверенышей с крыльца и крикнула маме, чтоб она поднималась. А щенки меж тем заняли позицию для нападения, обнажив свои клыки.
За секунду до нападения я затолкала испуганную маму, прижимающую брата, в дом и захлопнула дверь. Оскалившийся звереныш бросился на меня, и я чуть успела отбить его ногой. К нападению приступил другой. Я развернулась и рыкнула на него… Тот прижав уши, отступил… Я развернулась к первому, но и тот поджав хвост, пятился прочь от меня… У входа в заимку я услышала шум, заметила бегущего ко мне отца… Звуки выстрелов перекрыли собой все другие. Щенки бросились наутек, направление же взяли к недоделанному проему в заборе… По мере удаления от домов, они увеличивались и росли, к моменту исчезновения в лесу они двигались на двух ногах, ростом были более человеческого, и скорее напоминали оборотней, чем зверей…
Я оглянулась через плечо, мать вышла из дома. Мы стояли всей семьей на крыльце.
- Все много хуже, чем я думал… - Отец опустил голову, - Это нечто необъяснимое… Не зверь, не человек. Как было бы все проще….
В тот вечер мы больше не разговаривали, каждый думал о своем. Я о том, почему только мне удалось избежать смерти уже дважды, тогда как другие погибали.
…Из леса вернулось на одного мужчину меньше. Он пропал. Исчез бесследно. Именно так, после набега чудища и бывает, человек исчезает.
В то утро я хотела поговорить со старейшиной, мне казалось, он знает больше, чем позволяет себе рассказывать. Мать теперь всегда находилась на заимке в доме, поэтому и брат был с ней. Я вышла и пошла в конец деревни, к дому старика.
Только теперь, приглядевшись, я заметила, что все дома были наподобие маленьких крепостей – глухие бревенчатые стены на все четыре стороны, без проемов для окон, с узкой крепкой дверью. Только первые, выстроенные дома были с окнами, которые впоследствии заколотили…
Я дошла до старейшины и молча, без приглашения села на крыльцо. Он будто ждал меня. Вышел и сел рядом.
- Когда это началось?
- Как только стали вырубать и расчищать заулок, - я поняла, что он имел в виду поворот от центральной улицы, тот самый заброшенный участок.
- Вы его видели?
- Никто из живущих не видел его, а кто видел – исчезали без следа…
- Много исчезнувших?
- Нас приехало сюда человек 70… Осталось не более пятидесяти. Ему без разбору кого забирать – мужчину ли, женщину или дитя.
- Что он хочет?
- Жертву. Причем теперь, с того дня как ты ускользнула от него, ему нужна ты!
- А если я пойду к нему? Он уйдет? Оставит вас в покое?
- Ты умрешь раньше, мы позже...
Тут он замолк и поспешно скрылся в доме. Поселение менялось на глазах. Все спешили скрыться в домах. Над лесом стояла мертвая тишина. Я стучала в дверь старика, но он не открывал. Вдруг, словно кто то позвал меня… Этот настойчивый зов был слышен с того места, где я встретилась с чудищем впервые. Я пошла на зов. Почему то я не чувствовала страха. Не знала, что я буду делать, просто шла к тому пню… Меня звала мать, кричал отец, но их голоса тонули в зове, звучавшем более настойчиво.
Я села на пень и тут страх накрыл меня черной удушающей пеленой. Я закричала, вскочила с пня… Повернулась, чтоб бежать, но почувствовала, как какая-то сила сворачивает мне шею… Нестерпимая боль пронзила мое тело… Я падала. Последнее ощущение – я ударилась головой о булыжник и все померкло…

… Я пробуждалась с саднящей болью в висках…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (assa)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: assa; yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Июн 2009 8:24

Сумбурно, но учитывая, что это сон - так и должно быть Wink И...не могу подобрать слово по русски "моторошно", не страшно, а именно вот так, когда оглянуться боязно. Ok Извини, просто не могу вспомнить аналог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>24 Июн 2009 8:44

"Моторошно"? Прикольное слово)))
Спасибо, Олечка)))) Наверно где-то такое чувство и было... а еще нагнетающая музыка на заднем фоне)))

Я вот думаю - будут ли когда-нибудь издаваться книги с музыкальным сопровождением и ОБЯЗАТЕЛЬНО с запахами?! Представляешь: открываешь страницу, и вместе с запахом прелых листьев врывается шелест леса.. перестук дятла... мда))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Июн 2009 9:05

Да, учитывая, насколько я сама люблю писать под определенную музыку - это было бы здорово Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>26 Июн 2009 8:43

Я вот думаю, а надо небольшую аннотацию к рассказу вставлять?
Ведь, по большому счету, замысел был именно передать сумбурность (спасибо Оля за это слово) и нелогичность сна! Дать заглянуть читателю в чужой сон! Неужели вы никогда не хотели посмотреть, что сниться другому человеку?! Я бы с удовольствием заглянула не только в ваши фантазии, но и в ваши сны!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>26 Июн 2009 11:29

Занятный рассказ, люблю подобные.
Перевод: "моторошний" = "жуткий" Wink согласна на все 100%
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Июн 2009 18:19

assa, хорошо написано! И ощущение опасности накатывает волнами - а это не так легко передать... Я аж два раза пока читала, оглядываласьSmile)) Сижу одна, в полумраке, страшно... Я же не люблю ужастики, что я здесь вообще делаю? Shocked Вот она, сила искусства!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>27 Июн 2009 14:27

Spate писал(а):
Я же не люблю ужастики, что я здесь вообще делаю?


Тем более приятно, что зашла и прочитала! Спасибо, Spate!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>24 Май 2011 19:27

У меня даже волоски дыбом встали... я вообще сыкуха и всего боюсь, вот и здесь немного жутковато стало. Ох, мне конечно тоже иногда страшные сны снятся, но не такие...
Асса
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adelina Kom Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
>25 Май 2011 6:52

привет. прикольная задумка.
мне очень интересно читать чужой сон.
принимай в ПЧ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>27 Июл 2011 17:31

Янюта писал(а):
У меня даже волоски дыбом встали...

А знаешь в чем секрет? Мне недавно сказали))))
В первой фразе!!!
assa писал(а):
Вынула из меня душу, задушила страхом.

Главное с первых строк предупредить - будет страааашно!))))

Adelina Kom писал(а):
принимай в ПЧ.

ПРИНИМАЮ!!!!
*а чего это такое?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>28 Июл 2011 20:32

assa писал(а):
Главное с первых строк предупредить - будет страааашно!))))

Ой, да меня и предуприждать не надь иногда даже боюсь там где и не страшно вовсе

assa писал(а):
*а чего это такое?)))

Гыыыы... ПЧ - это постоянный читатель... ну я так думаю... наверное...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>29 Авг 2014 13:07

Жуткий сон. Остается радоваться, что такое только снится)
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 9:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой сон. (ужасы) [6562]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение