Карен Хокинс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Авг 2013 14:36

Тайна шотландской принцессы
В принципе, неплохо, но... от этой книги я ждала чего-то большего... На деле же роман оказался вполне обычным. Герои тоже не удивили, только если Джейн - своим признанием, что не девственница Evil or Very Mad Черт, ну зачем опять?! Для чего?! Почему?! Чем же этим авторицам девственницы-то не угодили? И если не угодили, то какого хрена рисовать внешне абсолютно невинный типаж, но при этом этой самой невинности лишать? В чем логика??? no
Из "плюсов" я бы отметила безусловный хэппи энд для всех участников истории. Пусть не особо логичный и несколько притянутый за уши, но зато действительно счастливый Smile Я такое люблю.
Во всем же остальным книжка не сильно порадовала: мне не хватило юмора, мне не хватило любви, мне не хватило интереса. И невинности героини
Оценка: 3 (минус балл за героиню)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>10 Авг 2013 14:04

Сегодня увидела новую работу художника Джона Паула и мне очень напомнило пару Александр Маклейн и Кейтлин Херст

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>18 Авг 2013 18:25

Подари мне поцелуй

Очень симпатичные герои, много юмора и любви))НО главные герои абсолютно друг друга не понимают. Удивительно, что можно жить вместе на протяжении нескольких месяцев и не разобраться, что нравятся друг другу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>04 Сен 2013 22:31

Как покорить леди (№ 3 в серии "Талисман любви")
"Мы уезжаем на рассвете. А еще мне жаль твой новый ковер.
Девон Сент Джон – своему брату Маркусу, маркизу Треймонту."

Легкомысленный, ветреный герой, склонный к бесконтрольному употреблению спиртного заинтересовался пчелкой- труженицей. И в жизни такое часто происходит... Но вот понравился бы он такой амбициозной, целеустремленной перфекционистки без волшебного кольца? Кто знает? Но мне книга пришлась по вкусу. Легкая затравка со злодеем, ироничные перепалки, общение героев - получилось весело. Много забавных курьезных ситуаций, рассуждений.
Больше всего запомнились два смешных момента:
1. Когда Харриет одолжила свою огромную соломенную шляпу Чейзу на время работы.
Цитата:
"С неохотой нацепив шляпу на голову, Чейз повернулся, собираясь идти, и неожиданно встретился взглядом с Харриет; она стояла на противоположном конце двора рядом со Стивеном, прикрывая обеими руками рот. Даже отсюда было видно, что ей нелегко удержаться от смеха.
И в ту же секунду ему открылась жестокая правда: она смеялась над ним.
– Черт побери! – Чейз со злостью сорвал с головы шляпу и швырнул ее в телегу, а затем забрался туда сам и сел впереди, рядом с Дерриком, который все это время не отрывал глаз от книги.
Проклятие! Как же низко он пал! Хотя, возможно, не только девушка, но и сама судьба насмешничала над ним. В конце концов, своим безрассудством он опозорил фамилию Сент Джонов и уронил честь семьи, а теперь для него настала пора расплачиваться за прегрешения.
Чейз расправил плечи. Какие бы сюрпризы ни уготовила ему судьба, он больше не собирался от нее прятаться. Его имя Сент Джон, и пора было вспомнить об этом."

2. Когда Стивен, родной брат глав. героини, наслушавшись советов Чейза, как покорить леди, натворил делов со своей возлюбленной.
Цитата:
– Ты погубил последние надежды Стивена в отношении мисс Стриктон.
– Погубил? С чего ты взяла? В конечном счете, большинство женщин мечтают о том, чтобы их похитили и увезли на белом коне в какой нибудь замок. – Чейз обвел взглядом комнату. Конечно, Гаррет Парку было далеко до замка, но наверняка это лучшее обиталище из тех, в которых до сих пор доводилось жить мисс Стриктон. – Из всего этого ясно лишь то, что Стивен действовал несколько поспешно, но не совершил ничего, что нельзя было бы исправить. Вероятно, он всего лишь попытался схватить ее в объятия и ускакать с ней в направлении солнца. И что же в этом ужасного?
– А то, что мисс Стриктон отнюдь не была в восторге, когда он бросил ее на вонючую клячу поперек седла и повез, словно мешок картошки. В итоге она порвала платье, потеряла жемчужное ожерелье, и еще им пришлось вырезать куманику из волос, когда она свалилась с лошади в грязь прямо посреди поля.
Это выглядело уже совсем не по рыцарски, и Чейз покачал головой:
– Мне неприятно говорить об этом, но твоему брату явно недостает деликатности.

Весело читать про перевоплощение главного героя из лентяя в рабоголика, любящего труд.
Оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>06 Сен 2013 19:34

Знак любви (Невеста в шотландке) (№ 4 в серии "Талисман любви")
Как и в прошлой книги Хокинс много уделила внимания отношениям второстепенных персонажей. А именно сводному брату гл. герони с женой, слугам. Особенно слугам! Но от этого книга не страдает. Как всегда много курьезных ситуаций.
Весьма колоритно получился образ дворецкого и служанки Джейн, которая вступала в близость с каждым встречным- поперечным. Насмешило, когда она в открытую себя предлагала, да так, что шокировала даже бывалого в таких делах мужчину.
Цитата:
— Я должен спешить, — сказал он, наконец. — Мистрис Энни сказала, что время очень дорого и не стоит слишком тратить его на книгу.
— Тогда ты должен поверить, что она получит ее. Но сначала мы пойдем в сарай.
Он медленно моргнул.
— Сарай?
— Мне нужен поцелуй, — сказала она твердо, прямо посмотрев на него. — И не только.
Боже, эта женщина ненормальная. Но она была также молода, приятна и довольно привлекательна со своими каштановыми волосами и синими глазами. Кроме того, он не из тех, кто, получив поручение, возвращается с пустыми руками. Только не Дональд.
Она облизала губы.
— Сарай для дров, за конюшнями, пуст.
Дональд потер шею. Он должен был сделать это ради мисс Кэт. Однако он не собирался позволять этой горячей молодой мисс всем управлять. Он был не из тех, кому нравится, когда женщины приказывают, демонстрируя свое превосходство.
Он осмотрел ее самым откровенным взглядом.
— Нам не нужен сарай.
— Не нужен?
Она посмотрела вокруг и заметила нескольких женщин, наблюдающих за ними с другой стороны сада.
— Нам не нужен сарай или что-то еще. Это место отлично подойдет.
Он расстегнул свой ремень. Некоторые из служанок начали хихикать, шепча что-то друг другу.
Джейн схватила его за запястье, бросая выразительные взгляды на своих подруг.
— Остановись! Не здесь!
— Нет? Но…
— Сарай для дров — прошипела она.

Сама история любви начинается от скуки Девона, а заканчивается его реальным пониманием, что такое настоящая женщина, и чувства к ней. Что является совершенно новым ощущением для главного героя. Еще одним забавным моментом является поцелуй главных героев на балу.
Цитата:
Музыка не смолкала ни на минуту, все сильнее увлекая их в водоворот танца. И где-то в самом центре непрекращающегося веселья между ними начало постепенно зарождаться желание.
Кэт, отдавшись на волю ощущений, окутанная его объятиями, сильнее прижалась к нему.Их тела, находящиеся так близко друг к другу, прижались еще теснее, не желая расставаться...Их движения становились все медленнее и медленнее, а желание словно волнами омывало их тела. Сейчас не существовало больше никого, кроме них двоих. Наконец, его сильные руки обняли ее, а его губы спустились от волос, к щеке, ко рту.
И она пропала. Кэт отвечала на его поцелуй с не меньшей страстью, чем он дарил ей, наслаждаясь ощущением близости Девона, ее Девона, рядом, внутри. Его руки заскользили вниз по ее спине, пока интимно не обхватили ее нижнюю часть. И в этот самый миг Кэт осознала, что больше не слышит музыки. Как не было слышно и чьих-либо голосов.
В действительности, зал находился в полнейшей тишине.
Кэт открыла глаза и прервала поцелуй, размыкая объятия. Абсолютно все гости смотрели на них.
Кто-то с улыбкой.
Кто-то с возмущением.
А некоторые были так шокированы, что могли лишь стоять, разинув рты. Милостивый Боже, они же все были свидетелями их с Девоном поцелуя. И что еще хуже, они видели, как он держал ее за задницу...
Боже мой, что же она натворила? Кэт боялась взглянуть в глаза Девону. Это стало воплощением ее самого страшного кошмара. Она повернулась к нему, не сводя глаз с верхней пуговицы его жилета...
— Кэтрин!
Неожиданно раздался голос Малкольма.
Он решительно посмотрел на Девона.
— Оказалось, этот бал проводился не зря

Кстати очень понравился Малкольм, такой оптимистичный персонаж, все время говорил смешные реплики. Удачна, на мой взгляд, получилась задумка с пари между Малькольмом и его женой.
Очень понравился легки юмор. Только оценка 5.
Спасибо, леди, за перевод.
Siverian писал(а):
Стася спасибо большое за отзыв, лови

Спасибо, Настя.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>10 Сен 2013 0:00

Кольцо любви
(№ 5 в серии "Талисман любви")

Понравилась книга больше остальных двух, ранее прочитанных. Действительно, смешные разговоры главных героев. И, как всегда вопрос: "Куда, это ВСЕ девается после свадьбы героев?" Как двое остроумных людей вдруг превращаются в скучных кроликов? Спасением от этой рутинной скуки стало маленькое количество страниц, посвященных теме "люблю- не люблю".
В остальном, был и смех от реплик героев, и слезы, от их поступков (я про перевернутую карету, с потерей ребенка главной героини, и обморожением главного героя. Благо, что все эти душещипательные перипетии в конце.)
Концовка немного скомканная, да и не фанат, я историй, в которых женщина мается, где поставить запятую в предложении" уйти нельзя остаться", и мужчина 39-ти лет, так и не понял любит он или нет, в этом есть какая-то незрелость даже.
Но я, не сильно строга Smile , поэтому оценка 5.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>25 Мар 2014 18:38

Здравствуйте Леди принесла вам обложки из серии "Амулет семьи Херст"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>11 Апр 2014 23:51

На этот раз принесла обложки из серии "Проклятие Маклейнов".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>20 Авг 2014 15:14

filchik рада что понравились обложки))) вот ещё обложки из серии "Спросите Ривза".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>31 Авг 2014 9:22

Еще попыталась почитать автора...
Выбрала "Знак любви" (была в бумаге).
И вновь в лубочных декорациях регентства автор размещает картонных героев и пытается поведать очередную слащавую и неправдоподобную историю о "непорочной деве" и трусливом повесе!, с кучей второстепенных надоедливых персонажей и пустой болтовней, муторно, не стала и дочитывать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>03 Сен 2014 16:17

Сегодня принесла обложки из серии "Талисман любви".

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>08 Дек 2014 22:05

На этот раз принесла обложки из серии "Обольщение" надеюсь и они понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Мар 2015 17:35

Как очаровать графиню

Весело было читать, особенно сами дневники пожилой интриганки.
Ситуация нетипичная, а от этого привлекательная. Оба героя энергичные, с авантюрной жилкой. Большой симпатии к ним не возникло, но своими эскападами они меня позабавили.
Остальные герои вполне вписались в общепринятые рамки героев романов. Хорошо получились мопсики, очень живенько. Понравилась вторая интриганка - Шарлотта.
Думаю, что в следующей книге эти устроители судеб тоже порадуют.
От меня 5



Давно не возвращалась к книгам автора, а зря
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>13 Мар 2015 13:30

"Как очаровать графиню"
После тяжелых будней с Лихорадкой, мне захотелось почитать чего-то легкого и приятного, и взялась за этот роман. Как часто это бывает у автора, книга-легкая и забавная, и во всех отношениях приятная. Первая встреча героев повеселила, не смотря на то, что герою она мало доставила удовольствия, я от души повеселилась. Только вот тут не понятно, поведение героини, какого черта она поперлась в сад с ним, если наверняка знала, что ее там может ожидать. Глупость этого поступка, меня поразила, но без него и романа бы не было. Сами герои в принципе ничего, но и ничего особенного. Зато их отношения со склоками, заставляют и сейчас улыбаться, а если бы этого всего не было, то и хорошей оценки они не получили бы. Ну, и конечно хочется отметить, герцогиню Роксборо, дама весьма интересная в роли свахи, ее дневники тоже меня не оставили равнодушной, как и сама она. Думаю, что и другим героям она устроит интересные знакомства.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>18 Мар 2015 16:12

Её властелин и повелитель

Неплохой романчик. Начало очень забавное. Интрига не яркая, но показана вполне логичной. Понравились оба героя и, конечно, Ривс. Эпиграфы к главам – это особая мудрость.
В общем, приятное чтение. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Лео порядочный человек и конечно же он не рассчитывает "утешить вдову" как про него сказал Браун. Как же много в жизни зависит... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Хокинс [66] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение