Карен Хокинс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Мар 2015 10:10

Загадочный джентльмен

Понравилось, больше 1-й книги, хотя юмора было меньше.
Но сама история занимательная и читалась замечательно под настроение. Оба героя симпатичные и достойны друг друга. Немного непонятна была история с матерью героя в плане вообще её общения с той же Шарлоттой и в целом в обществе, её положение.
Ривс выше всяких похвал. Но всё-таки странно, что список-то был из девяти имен...

Оценка: 5+


Рада, что вернулась к автору, есть ещё кое-что не прочитанное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>06 Апр 2015 9:17

"Кольцо любви" 4б.
Занимательный романчик, приправленный семейной легендой и таинственной властью магического кольца семьи Сент-Джон. Не стоит пренебрегать этим талисманом, он слишком силён. Но Маркус не верит в судьбу, а зря. Онория Бейкер-Снид в слишком стеснённом финансовом положении, чтобы пренебречь такой чудной возможностью немного обогатиться и, за одно, утереть нос надменному аристократу. Мне понравилось. Вот только на протяжении чтения роман становился уж очень предсказуемым. А конец так вообще патока. Жалко…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Апр 2015 11:32

Ночь в Шотландии (Амулет семьи Херст - 1)

Роман понравился, но не могу сказать, что я в восторге.
Оба героя хороши, что энергичная и оптимистичная героиня, что мрачный и увлеченный герой.
Начало романа заинтересовало, люблю истории, где присутствует преодоление себя - этого у героя было вполне достаточно: после трагедии и сильных ожогов. Но мне показалось, что всё-таки не до конца была раскрыта линия его прошлой женитьбы и трагедии как таковой. Так и не открылся он героине в части его заинтересованности внешним сходством с погибшей женой, например, или его очевидной тоски по ней...
Но вот в его поведении с героиней, до момента признания им её родства с Майклом, хотя и увидела я перебор с мерами заточения, но всё уравновесила неунывающая героиня. Забавно было читать о её бунтарстве и доведении героя до "белого каления". Героиня замечательная без вопросов, с ней всё классно и понятно.
Кузен героя вызвал симпатию и сожаление своим поведением, хотя и ожидала я от него чего-то в таком духе.
Мне понравилось, как автор показала саму ситуацию в замке, хотя очень странно, что присутствие любвеобильной служанки было достаточно для соблюдения приличий в том раскладе, ну очень странно. И, кстати, тоже пропавшая деталь - куда эта служанка делась?
Основная линия с артефактом несколько затерялась, но я надеюсь, что она связывает все книги серии и что-то будет ещё впереди. Письма брата наводят на мысль о нём и его секретаре в путешествии и поисках артефактов, похоже, что та ещё парочка...
И всё-таки, хоть и не могу сказать, что что-то мне не понравилось, но некоторые моменты были недосказанными и не до раскрытыми. А по сему только 4.

Продолжу читать серию, конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Апр 2015 10:31

Клятве вопреки (АСХ-2)

Что-то мне не очень...
Тайна с героиней какая-то странная, как и с шантажом. А начало истории и встреча героев настраивала на соответствующее продолжение... Но у меня не получилось проникнуться проблемами героев и их страстями опять разгоревшимися. Может быть, отсутствие привычного уже у автора юмора и каких-то забавных моментов способствовало, но читалось скучновато, не захватило совсем.(3)

1-я книга серии была гораздо ярче в сравнение с этой.
Всё-таки продолжу читать серию, поскольку всё остальное у автора, читанное раньше, мне нравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>25 Апр 2015 1:08

Хокинс Карен «Ее властелин и повелитель» («Спросите Ривза», книга 1). ИЛР.
Превращение человека из низших сословий в джентльмена или аристократа часто выступает сюжетом для исторических любовных романов. Обычно в роли наставницы и помощницы героя выступает героиня.
Вот и в этом романе капитан и бывший пират Тристан унаследовал от отца титул, но прилагающиеся к нему деньги перейдут к нему лишь после одобрения назначенных попечителей. И вот бедняге приходится за месяц познать то, к чему другие готовились с младых ногтей.
Что бы он делал без Пруденс и Ривза? Так бы и прозябал, едва сводя концы с концами.
Дворецкий – украшение этого романа, а его советы просто кладезь опыта и мудрости. Да и герои в целом не вызвали неприязни, но особо я ими не прониклась.
То ли виной всему то, как быстро неприязнь обратилась в страсть, то ли что слишком бескровно разрешилась проблема со скандалом из-за вкладов, потерянных покойным мужем героини.
А вот то, как овца все время умудрялась перелезть через забор в сад героини из сада героя немало повеселило. Особенно, когда стало известно, кто помогал животному и с какой целью.
А чтобы узнать перевоспитался ли капитан Тристан или нет, надо читать книгу.
Оценка: 4+
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>05 Июн 2015 19:17

“Любой ценой”

Ну чтож, нормально, вроде понравилось, но увы не совсем то что я ожидала... все же аннотация отличается... и еще я поняла что лучше было бы если бы начала с первой книги...
Начало мне понравилось, задумка тоже неплохая, при каких обстоятельства они познакомились не понятно, так как они знакомы видимо с первых книг. Из-за того что не читала первую книгу в серии были пару моментов в которых думала: надо было все же с начало, или интересно а как это случилось?..
В общем даже не знаю что сказать, легко читается, книга вообще не большая, местами вообще как будто перепрыгивают с момента на момент, нет деталей, получилось немного сжато что ли? особенно концовка... Герой мне понравился, решительный, смелый. Но я все же ожидала большего от романа... Поставила 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>06 Июн 2015 20:10

"Ничего не обещай"


Это моё первое знакомство с современной Хокинс и вышло оно не очень удачным.
Мне категорически не понравились главные герои - образы блеклые, плохо прописанные, а от того малопонятные.
Крутой коп Ник Шеппард на поверку оказался не таким уж и крутым и не очень сообразительным, а в личных отношениях он и вовсе оказался трусоват. Героиня Роксана Трэмейн - ничего особенного из себя не представляет, единственное ее достижение это удачный развод, после которого она резко заимела синдром секс-бомбы и как давай сублазнять всех и вся - выглядело это довольно вульгарно.
Герои все больше походили на подростков, у которых одномоментно случился всплеск гормонов, из-за чего при каждой встрече у обоих отключался мозг и все, на что они были способны, это исходить слюной в адрес друг друга, а потом усиленно сокрушаться по этому поводу. Все отношения героев свелись исключительно к тесноте в штанах у него и вздыбленным соскам у нее, ничего более возвышенного там и в помине не было, а потому все их признания в высоких чувствах выглядят более чем фальшиво. И я так и не разобралась, чего герои разбежались в юности, все их объяснения кажутся какими-то нелепыми, а их обиды абсурдными. И это, наверное, первый роман, где я пролистала постельные сцены, хотя очень их люблю, но во всем повествовании так много мыслишек героев ниже пояса, что интимные сцены кажутся уже излишком.
Что касается детективной части, то тут все еще хуже - долгое время вообще было непонятно, в чем именно заключается злодеяние и что герои расследуют, но самого злодея я вычислила при первом же его появлении на страницах романа. Причем этот злодей по итогу оказался ну таким жалким, что непонятно как он вообще решился на что-то этакое.
Но если главные герои мне не понравились от слова вообще, то среди второстепенных героев нашлось несколько колоритнейших персонажей - это домработница Танди и участники Клуба загадочных убийств - я просто ухахатывалась от проделок милых старичков из дома престарелых, а домработница - это просто кладезь позитива и оптимизма. Вот собственно за них я готова накинуть бал этому роману, а в остальном история совершенно бессмысленная и нелепая.
Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>09 Авг 2015 15:43

отзыв продублирован.
Как очаровать графиню
Начиная читать эту книгу не рассчитывала на многое. Приятно провести время и все. Что ожидала, то и получила. Герои встретились через 6 лет. Герой все еще зол на героиню и желает отомстить. Только вот за что? Да, произошла неприятность. Над героем немного посмеялись. Но он возвел тот забавный случай в ранг личной трагедии. По моему это перебор.
Было забавно читать о противостоянии героев, но не более того. Немного утомили бесконечные пари. И удивило то, что в конце книги пострадала репутация только героини. Никто не поинтересовался тем, что делала под дверью графа другая девушка глубокой ночью.
Несмотря на приятно проведенное время считаю книгу одноразовой. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>12 Авг 2015 21:57

Долг чести
Вторая прочитанная книга у автора,т.е.знакомство с творчеством в очередной раз прошло успешно и продолжается.Роман мне понравился.Даже очень.Не особо люблю сюжеты,где фигурируют азартные игры,но некоторые авторы могут великолепно падать их в романе.Мне понравилось все в романе.Все так чувственно,глубокомысленно,захватывающе.Я не могла оторваться и,когда меня мучила бессонница,читала,читала и читала.Эти их пикировки,словесные перепалки,соблазнение и игра,где ставки,конечно,были предсказуемы - все было достаточно интересно.
София весьма умна и знает что достаточно привлекательна,чтобы использовать свою красоту.Она в ужасе от того,что отец проиграл мамин дом,но не опускает руки,а находит выход.Смешно было читать о том,как она делала все возможное,чтобы отвадить нового хозяина.Но любовь постепенно коснулась ее,а дом мечты матери перестал быть для нее смыслом жизни.
Дугал с первого взгляда запал на героиню и не мог думать ни о чем кроме как попытаться затащить ее в постель,но он уже с первого момента думал так,словно София уже согласилась стать его любовницей.Красота девушки ослепляет его разум,мужчина понимает,что девушка с легкостью может манипулировать им(мужчина знал о проделках все заранее и ждал,пока спектакль закончится,было смешно читать об этом),но ничего не может с этим поделать(к примеру,как он собрался уже уехать,но героиня смогла его уговорить остаться).Он хочет избавиться от этого наваждения,но у него ничего не получается,сбегает к сестре,но когда София появляется на горизонте,чтобы отдать купчую на дом,ведь теперь он ей не нужен,герой уже не может ее отпустить.Да,он,конечно,колеблется,уходит в себя,но ведет себя честно - не пытается ни в чем обманывать героиню(ну,про то,что он обманул насчет купчей,якобы у него укравшей кем-либо не считается - только чтобы возлюбленная не смогла уехать).Но конец мне кажется каким-то скомканным и быстро все заканчивается,как и маленькая детективная история.
Роману без сомнения 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>26 Мар 2016 18:57

Как очаровать графиню


Легкий и необременительный романчик, читается легко, но нет в нем чего-то такого выдающегося… чтобы заставило его выделить среди прочих любовных романов. Hun Хотя герои своим поведением вызывали у меня улыбку на губах. Син весь из себя такой повеса, который не смог забыть невинной шутки (я бы даже сказала случайного происшествия) девчонки. И то, что эта шутка просто не стоит и выеденного яйца, чтобы на столько лет затаить обиду и хотеть мести. Что же касается Роуз, то мне очень понравились ее подтрунивания над Сином, а кроме этого и пари, которые они заключали между собой. Хотя они были совсем не невинными . Но нет ничего удивительно в том, что Роуз хотела быть соблазненной, пусть и неосознанно, ведь она знала, что вернется опять к своему спокойному и скучному существованию, поэтому и позволила себе небольшие шалости. Их противостояния и подшучивания друг над другом понравилось мне больше всего в этой книге. В общем… неплохой романчик, чтобы скоротать вечерок. Wink Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>02 Май 2016 23:59

«Ее властелин и повелитель»

Данная книга является первым романом серии «Спросите Ривса», в котором особое место отводится вышколенному и предприимчивому дворецкому, чьими цитатами начинается каждая новая глава. Герцог Рочестер умирая, оставляет своему дворецкому непростое задание, которое заключается в том, чтобы найти незаконнорожденных отпрысков герцога и привести их в надлежащий вид, соответствующий высокому положению и титулу законных наследников.
Название романа у меня сразу вызвало ассоциации с гаремами, султанами и наложницами. Несмотря на такое громкое название, я бы назвала повелителем ситуации скорее Ричарда Роберта Ривса, чем главного героя Тристана Ллеванта и по совместительству первого наследника. Ведь именно с легкой руки Ривса в жизни главных героев произошли положительные изменения, завязались и развивались отношения, а так же отыскались пропавшие родственники. Перевернув последнюю страницу книги возникает ощущение, что читала, что не читала – эффект одинаковый. Вот нет в сюжете, главных героях какой-то особенности, выделяющей книгу среди других исторических любовных романов. Романтическая линия ровная и предсказуемая, без огонька. Положение спасли юмор писательницы, благодаря которому диалоги всех героев вызывали улыбку, а так же свою роль для улучшения впечатления сыграли лучший в мире дворецкий и брат героя, выбравший опасную профессию. Хочется прочитать следующую книгу, посвященную Джентльмену Джеку, надеюсь, история этого героя будет более интересной и запоминающейся! (4-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Май 2016 21:14

«Загадочный джентльмен»

Второй роман серии «Спросите Ривса» я надеялась, будет лучше первого, ведь его главный герой Кристиан произвел хорошее впечатление в предыдущей книге. Кристиан имел таинственное прошлое, его разбойничья слава не раз поражала сливки общества, вызывая у джентльменов гнев и желание убить его, а у прекрасных дам – вздохи сожаления о мимолетной встрече и надежду на ее повторение. Казалось бы, такой озорной, бесстрашный персонаж должен стать героем интересной истории, но не сложилось. Сюжет, отношения героев развивались по стандартной схеме, излюбленной писательницами жанра любовного романа.
Желая узнать правду о виновных в смерти матери, наказать их Кристиан начинает действовать по своему плану, особое место в котором отводится прекрасной Элизабет – внучке человека, находящегося первым на подозрении у героя. Увлекаясь задуманной игрой, Кристиан неосознанно для себя подпадает под чары красоты и обаяния героини, и они объединяют свои силы для выяснений всех семейных тайн. Романтическая линия развивается быстро, герои в страстных порывах забывают обо всем. Детективная линия никак не оживила сюжет, ей уделялось мало внимания, она была до безобразия предсказуемой. К тому же сведения, открывшиеся о жизни матери героя кажутся неправдоподобными. Человек выдающихся качеств – Ривс украшал своим присутствием, меткими замечаниями и остротами повествование.
Понравился эпилог, приятно прочитать о счастливом завершении истории двух братьев! (4-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>25 Май 2016 10:20

"Роковой поцелуй" (серия "Талисман любви" 1/5)
Первая книга серии прочитана. Мне понравились диалоги и смешные ситуации. Мне понравились дети и их подход ко всему, наивная простота. Ведь детям нужно было лишь внимание взрослых, и ничего более. А по сути, как я поняла, они не были никому не нужны, пока не появилась Анна. Ее внимание и любовь к детям смогла все поменять. А вот относительно основной любовной линии, то я как-то не особо поверила в любовь. В страсть, во влечение, в симпатию, но любовь… Герой меня немного напрягал, и не тем, что он поменял мнение относительно своей женитьбы, а в том насколько неуклюже он пытался действовать с Анной. Со стороны это казалось простым соблазнением гувернантки. В общем, талисман сыграл свою роль, герои нашли друг друга, но я не впечатлилась.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>03 Авг 2016 19:28

"Тайна шотландской принцессы"
Если я беру какую-нибудь книгу этой писательницы,то знаю,что скучать мне точно не придется.Я аж прям замираю от предвкушения,и эта книга не разочаровала меня.Сразу же увлеклась этой книгой и все никак не хотела открываться от нее.
Сам сюжет мне понравился,интересный,полон загадок,милый.Герои мне тоже понравились,героиня такая умничка,товарная и отзывчивым особа.За что не возьмется - все будет хорошо.
Отношения героев складывались по не новому сценарию "ррраз и все" - поняли,кто находиться рядом с ним.Но не спешили,что мне и понравилось(удивилась,что после первого поцелуя они две недели практически не разговаривали Laughing ).Как Майкл краснел,когда пытался описать их ночь,а ему ничего в голову не могло придти,как слово "приятно")Как они не стали выяснять отношения и заниматься глупостями.
В общем,советую этот роман.Легкий,незатейливый,довольно-таки интересный.
Оценка - 5 +++.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Окт 2016 10:28

"Роковой поцелуй"
Книга мне понравилась! Прочитала я ее за три часа. Аннотация полный бред, ни о какой женитьбе речь не идет. В начале книги герои такого намерения не имели. Да и отношения их приязнеными назвать нельзя. Что я конечно в книгах всегда приветствую. Энтони и Анна произвели хорошее впечатление, не ходили вокруг да около. Симпатия между ними быстро возникла и они ее не скрывали друг от друга. Да недомолвки и недопонимание было, но как без этого. Необычный подход Анны к детям оказался забавным, да и в книгехватает веселых моментов связанных с этими озорниками. Ответственность Энтони тоже мне была приятна. Взяться за воспитание пятерых детей-не просто. Он мог отдать их бабушке, но граф не искал легких путей, думаю и это привлекло в нем Анну.
В целом книга произвела отличное впечатление, подарив несколько приятных часов.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Хокинс [66] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение